PDA

Просмотр полной версии : Помогите с кодом

MDEN
19.09.2012, 10:45
Здравствуйте.
Ввозится такая штука (http://www.spezkran.com/)
Назначение - регулировка стыковых зазоров рельс и раздвижка\сдвижка шпал.
Выполняется все это с помощью гилравлики, агрегат фиксируется на рельсах и начинает двигать шпалу (шпалы еще не присыпаны грунтом), таким же образом агрегат закрепляется на рельсах и раздвигает\сдвигает между собой их на необходимый промежуток.
Как думаете куда отнести?
8428,8479 (или в 8425(домкраты):eek:)

Чучмек
19.09.2012, 10:55
Здравствуйте.
Выполняется все это с помощью гилравлики, агрегат фиксируется на рельсах и начинает двигать шпалу (шпалы еще не присыпаны грунтом), таким же образом агрегат закрепляется на рельсах и раздвигает\сдвигает между собой их на необходимый промежуток.
Мне домкрат нравится 8425420000.

У этой шняги ведь не стандартная ж/д ходовая? А то если стандартная, то 8604...

Я - то что надо
19.09.2012, 10:57

8412212009.

Отважный
19.09.2012, 10:57
как бы в 8412 не выскочить :rolleyes:

Чучмек
19.09.2012, 11:00
8412212009.

Ишь, спелись... Мастер-класс хорового пения прям...:sarcastic:

С таким подходом домкратов вообще не существует. Сплошь гидроцилиндры.:D

Отважный
19.09.2012, 11:00
8412212009.
апередил, злодей! :D

Отважный
19.09.2012, 11:02
Ишь, спелись... Мастер-класс хорового пения прям...:sarcastic:
поправка - спИлись :D

С таким подходом домкратов вообще не существует. Сплошь гидроцилиндры.:D
у афтара не домкрат - не поднимаит она ничё, а толкает-расталкиваит ;)

Чучмек
19.09.2012, 11:04
поправка - спИлись :D

у афтара не домкрат - не поднимаит она ничё, а толкает-расталкиваит ;)
Никогда не слышал, как ворюги стальные двери домкратом выжимают?

К специальным типам домкратов относятся:
...
8. Домкраты горизонтального действия для перемещения строительных балок, секций строительных конструкций и т.д.

Я - то что надо
19.09.2012, 11:08
Я читал в школе, что плотницким топором убивают. Но классифицируется он как инструмент, а не как оружие.
...
8. Домкраты горизонтального действия для перемещения строительных балок, секций строительных конструкций и т.д.
ФТС иного (http://ved.customs.ru/index2.php?OPIS=%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D1%80%D0% B0%D1%82&KOD=8412+21&PR=&url_id=V_PREDECISION&option=com_listnsi&view=sinnsi) мнения.

Отважный
19.09.2012, 11:09

...
как ворюги не слышал, а как МЧС двери вскрываит слыхал :rolleyes: - да , там домкраты...а тут нет:
В данную товарную позицию также не включаются:
а) гидравлические и пневматические цилиндры товарной позиции 8412;

Я - то что надо
19.09.2012, 11:11
апередил, злодей! :D
Значит, тебе есть куда расти ишшо...

элен 1979
19.09.2012, 11:13
Здравствуйте.
-------------------------------------------
сударь,обратите внимание на то, что украина влепит в ст-1,а то я с ними чуть не влетела (именно с этим изготовителем),они мне на блок замены шпал влепили 8608!!!и останетесь без преференции....

Чучмек
19.09.2012, 11:25
Я читал в школе, что плотницким топором убивают. Но классифицируется он как инструмент, а не как оружие.

ФТС иного (http://ved.customs.ru/index2.php?OPIS=%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D1%80%D0% B0%D1%82&KOD=8412+21&PR=&url_id=V_PREDECISION&option=com_listnsi&view=sinnsi) мнения.
Ну, ФТСники - всегда молодцы. Да и картинок к ПКР, к сожалению, не причепляют. Мож, там и был гидроцилиндр, который просто назвали "домкрат"...

MDEN
19.09.2012, 11:27
-------------------------------------------
сударь,обратите внимание на то, что украина влепит в ст-1,а то я с ними чуть не влетела (именно с этим изготовителем),они мне на блок замены шпал влепили 8608!!!и останетесь без преференции....

Они как раз и влепят, то что я им скажу

MDEN
19.09.2012, 11:27
Мне домкрат нравится 8425420000.

У этой шняги ведь не стандартная ж/д ходовая? А то если стандартная, то 8604...

Не стандартная

Я - то что надо
19.09.2012, 11:29
Мож, там и был гидроцилиндр, который просто назвали "домкрат"...
Может. Но обозначенное автором темы устройство не является домкратом, поскольку не используется для поднятия тяжестей.
И "домкрат для выдавливания дверей", поскольку не используется для поднятия тяжестей, тоже "домкратом" (в точном значении этого термина) не является.

Чучмек
19.09.2012, 11:29
Они как раз и влепят, то что я им скажу
Точно? Тогда пусть лепят "П".;)

Чучмек
19.09.2012, 11:30
Может. Но обозначенное автором темы устройство не является домкратом, поскольку не используется для поднятия тяжестей.
И "домкрат для выдавливания дверей", поскольку не используется для поднятия тяжестей, тоже "домкратом" (в точном значении этого термина) не является.

Я - то что надо
19.09.2012, 11:53

От цитирования пояснений к товарным позициям в качестве документов, используемых при классификации, я пугаюсь.

элен 1979
19.09.2012, 11:55

эта фигня идет к машине Универсальная путевая машина УПМ-1М</SPAN> (базовый тягач Т-158 или ХТА-200), блоки навесныеБазовый тягач предназначен для монтажа навесных блоков: блок ВПА, блок очистки пути, блок РШР, блок смены шпал и др., их доставки к месту работ, а также для рабочего перемещения и управления рабочими процессами, выполняемыми блоками при проведении текущего и капитального ремонта железнодорожного пути

Чучмек
19.09.2012, 11:56
От цитирования пояснений к товарным позициям в качестве документов, используемых при классификации, я пугаюсь.
А от цитирования посторонних класс.решений - не пугаешься?

MDEN
19.09.2012, 12:00
НУ УМЫ!!! Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Склоняюсь больше 8412 - сам бы не допер!!!

III
19.09.2012, 12:07
8608000009
Устройство обеспечения безопасности движения

элен 1979
19.09.2012, 12:09

а я за 8604

86 04 000000Транспортные средства самоходные или несамоходные, предназначенные для ремонта или технического обслуживания железнодорожных или трамвайных путей (например, вагоны-мастерские, краны, шпалоподбивочные машины, путерихтовочные машины, контрольно-измерительные вагоны и транспортные средства для осмотра пути)
Транспортные средства, включающиеся в эту товарную позицию, независимо от того, являются они самоходными или нет, специально предназначены для применения, например, при монтаже, техническом обслуживании и ремонте верхнего строения пути и сооружений вдоль путей.
В данную товарную позицию включаются:
(1) Ремонтные вагоны и платформы, оборудованные инструментом, станками, электрогенера­торами, подъемными устройствами (домкраты, подъемники и т.д.), сварочным оборудо­ванием, цепями, кабелями и т.д.;

Чучмек
19.09.2012, 12:09
8608000009
это ж не блокпост...

III
19.09.2012, 12:10
Какие домкраты могут быть???

III
19.09.2012, 12:11
а я за 8604

86 04 000000Транспортные средства самоходные или несамоходные, предназначенные для ремонта или технического обслуживания железнодорожных или трамвайных путей (например, вагоны-мастерские, краны, шпалоподбивочные машины, путерихтовочные машины, контрольно-измерительные вагоны и транспортные средства для осмотра пути)
Транспортные средства, включающиеся в эту товарную позицию, независимо от того, являются они самоходными или нет, специально предназначены для применения, например, при монтаже, техническом обслуживании и ремонте верхнего строения пути и сооружений вдоль путей.
В данную товарную позицию включаются:
(1) Ремонтные вагоны и платформы, оборудованные инструментом, станками, электрогенера­торами, подъемными устройствами (домкраты, подъемники и т.д.), сварочным оборудо­ванием, цепями, кабелями и т.д.;

Уже ближе к телу, а то домкраты!!!Домкраты!!!

III
19.09.2012, 12:13
это ж не блокпост...

Помедитировать надо:(:(:(
а так 86 группа - однозначно!!!

Тибет
19.09.2012, 12:16
а я за 8604

Солидарен.

MDEN
19.09.2012, 12:18

Что на это скажете:

В том случае, если они смонтированы на простых колесных платформах, а не на железнодорожных или трамвайных подрамниках (и поэтому не являются железнодорожным или трамвайным подвижным составом), машины, измерительные приборы и прочее оборудование не включаются в данную товарную позицию и входят в специфические товарные позиции (товарные позиции 8425, 8426, 8428, 8429, 8430 и т.д.).

Я - то что надо
19.09.2012, 12:19
А от цитирования посторонних класс.решений - не пугаешься?
Если они относятся к товару, аналогичному тому, который мне требуется классифицировать и при классификации ФТС не нарушила ОПИ, то не пугаюсь.

Чучмек
19.09.2012, 12:19

Солидарен.
Для 86-й ему нужна стандартная ж/д тележка.
А она, как я понял, нестандартная. Просто ролики.

Чучмек
19.09.2012, 12:21
Если они относятся к товару, аналогичному тому, который мне требуется классифицировать и при классификации ФТС не нарушила ОПИ, то не пугаюсь.
Вот он, корень зла.

Тибет
19.09.2012, 12:24

Ясно.
Тупанул-с.:o)

Тибет
19.09.2012, 12:25
Вот он, корень зла.

Намекаешь на идентичные?

Я - то что надо
19.09.2012, 12:41
Намекаешь на идентичные?
Пусть намекает. В русском языке слова "аналогичные", "идентичные" и "однородные" являются синонимами. Это только в таможенном представлении (при оценке таможенной стоимости) делается различие между "однородными" и "идентичными" товарами.

III
19.09.2012, 12:43
Что на это скажете:

В том случае, если они смонтированы на простых колесных платформах, а не на железнодорожных или трамвайных подрамниках (и поэтому не являются железнодорожным или трамвайным подвижным составом), машины, измерительные приборы и прочее оборудование не включаются в данную товарную позицию и входят в специфические товарные позиции (товарные позиции 8425, 8426, 8428, 8429, 8430 и т.д.).

уже сказал!!!

8608000009

III
19.09.2012, 12:44

Уверен,
что обязательно стандартная для 86-й ???

Тибет
19.09.2012, 12:45
Пусть намекает. В русском языке слова "аналогичные", "идентичные" и "однородные" являются синонимами. Это только в таможенном представлении (при оценке таможенной стоимости) делается различие между "однородными" и "идентичными" товарами.

Это понятно. Но дело-то приходится иметь именно с таможней. А им, как известно, чужие КР - не довод.
С волками жить, по-волчьи выть (ц)

элен 1979
19.09.2012, 12:46

речь идет о блоке к путеремонтной машине!!!!и без машины он ни туды и не сюды.....сам блок больше похож на платформу со всей установленной на него дребеденью

"Машины, измерительные приборы и прочее оборудование, смонтированные на простых колесных платформах, а не на настоящих железнодорожных или трамвайных подрамниках (и поэтому не являющиеся настоящим железнодорожным или трамвайным подвижным составом)"....то есть получается что эта волшебная тележка весом хрен знает сколько без ж/д рамы???????а просто на колесиках????

III
19.09.2012, 12:50
речь идет о блоке к путеремонтной машине!!!!и без машины он ни туды и не сюды.....сам блок больше похож на платформу со всей установленной на него дребеденью

"Машины, измерительные приборы и прочее оборудование, смонтированные на простых колесных платформах, а не на настоящих железнодорожных или трамвайных подрамниках (и поэтому не являющиеся настоящим железнодорожным или трамвайным подвижным составом)"....то есть получается что эта волшебная тележка весом хрен знает сколько без ж/д рамы???????а просто на колесиках????

Эленчик, ну ты хоть на фоту внимательно глянь глазиками!!!

Там кресло, рычаги видишь:):):)
Некоторые функции со шпалами и зазорами рельс могёт выполнять и совсем без тягача!!!

элен 1979
19.09.2012, 12:57

Некоторые функции со шпалами и зазорами рельс могёт выполнять и совсем без тягача!!!

а на кой тогда путевая машина нужна??? я все равно считаю 8604....не тележка это....не тележка

MDEN
19.09.2012, 12:57

Без тягача не могет! На тягаче насос стоит который соединен шлангами с агрегатом, агрегат насос нагнетает давление, далее при помощи клапанов чел. на телеге управляет гидроцилиндрами.

MDEN
19.09.2012, 13:04

не похоже она на стандартную платформу....

sss_spto
19.09.2012, 13:05

Не может этот навесной блок ничего делать без тягача, у него нет собственных гидронасосов, а использует он гидравлику тягача.
Смотри в описании: Источник гидропитания: насосный модуль тягача

III
19.09.2012, 13:30
Без тягача не могет!.

Да пофиг на тягач

не похоже она на стандартную платформу....

Тоже пофиг

Ты для начала определись с группой сего чуда!!!

MDEN
19.09.2012, 13:58
Да пофиг на тягач

Тоже пофиг

Ты для начала определись с группой сего чуда!!!

Из пояснений к группе 86:

Б. Транспортные средства самоходные или несамоходные, предназначенные для ремонта или технического обслуживания железнодорожных или трамвайных путей (товарная позиция 8604).

Пояснения к 8604:

Думаю тут однозначно не 86 группа

Чучмек
19.09.2012, 13:58
Намекаешь на идентичные?

Не надо из меня совсем уж дурака-то делать...:mad:

"Корень зла" в том, что ПКР действует только в отношении того товара, который в нём указан. В нём. А не в выжимке из него, выложенной на сайте кустомс.ру.

Поэтому (обращаюсь к уважаемому ЯТЧН(с)) что ссылка на "пояснения к ТН ВЭД", что на потустороннее ПКР - юридически ничтожны обе.

Ладно. Жулеза в этой шняге всё равно больше всего. Сойдёмся на 7326, и пойдём пить пиво.

Тибет
19.09.2012, 14:02
Ладно. Жулеза в этой шняге всё равно больше всего. Сойдёмся на 7326, и пойдём пить пиво.

Наконец-то разумное зерно нашло свое место в благодатной почве)

элен 1979
19.09.2012, 14:05

"Корень зла" в том, что ПКР действует только в отношении того товара, который в нём указан. В нём. А не в выжимке из него, выложенной на сайте кустомс.ру.

Поэтому (обращаюсь к уважаемому ЯТЧН(с)) что ссылка на "пояснения к ТН ВЭД", что на потустороннее ПКР - юридически ничтожны обе.

:girl_cray2::heat: шампанского....так как кодировать то сия фигню???????

Отважный
19.09.2012, 14:07

токо щас въехал, кто эта ЯТЧН :o...так его ишо никто не называл..:rolleyes:

а в пиво камешки положь, не забудь :D

Тибет
19.09.2012, 14:09
токо щас въехал, кто эта ЯТЧН :o...так его ишо никто не называл..:rolleyes:

Я бы попросил...
http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=1507231&postcount=18

:D)))

Отважный
19.09.2012, 14:15
Я бы попросил...
http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=1507231&postcount=18

:D)))
о как...

з.ы. все одно 8412....сменное навесное...86гр - заблуждение:rolleyes:

Чучмек
19.09.2012, 14:16
Леночка, ну ты видишь, "на двух юристов - три мнения"... Выбирай...

MDEN
19.09.2012, 14:18

Думаю либо это:

6. Гидравлические системы, состоящие из гидравлического силового агрегата (включающего в себя, по существу, гидравлический насос, электродвигатель, распределительные клапаны и емкость для масла), гидроцилиндров и трубопроводов или шлангов, необходимых для соединения гидроцилиндров с гидравлическим силовым агрегатом, в целом образующие функциональный агрегат в значении, определенном примечанием 4 к разделу XVI (см. общие положения к этому разделу). Эти системы используются, например, в гражданских инженерных сооружениях.

либо это:

пока склоняюсь в сторону гидр.сист.

элен 1979
19.09.2012, 14:23
Думаю либо это:

6. Гидравлические системы, состоящие из гидравлического силового агрегата (включающего в себя, по существу, гидравлический насос, электродвигатель, распределительные клапаны и емкость для масла), гидроцилиндров и трубопроводов или шлангов, необходимых для соединения гидроцилиндров с гидравлическим силовым агрегатом, в целом образующие функциональный агрегат в значении, определенном примечанием 4 к разделу XVI (см. общие положения к этому разделу). Эти системы используются, например, в гражданских инженерных сооружениях.

либо это:

да уж.........:girl_cray:

Я - то что надо
19.09.2012, 14:46
И в мыслях не было!:o
Обсуждали неоднократно. И я неоднократно высказывал одну и ту же мысль: если КР принято без нарушения норм материального права, то я вполне могу применить его (по крайней мере, в рассуждениях) при классификации аналогичного товара. А таможня, в свою очередь, вправе как принять мои рассуждения, так и отвергнуть их.
Но есть маленькая разница. "Потустороннее" КР, буде оно выдано без нарушений ("не-за-деньги" и "не-в-сторону-большей-пошлины") основывается на ОПИ, имеющих юридическую силу. А пояснения к товарной позиции в любом случае юридической силой не обладают.
Сойдёмся на 7326, и пойдём пить пиво.
Хоть я практически не пью пива, но лучше уж пиво, нежели 7326.:)

Я - то что надо
19.09.2012, 14:47
Камешки от пива сами образуются. Не забудь.;)

Чучмек
19.09.2012, 14:54
И в мыслях не было!:o

Обсуждали неоднократно. И я неоднократно высказывал одну и ту же мысль: если КР принято без нарушения норм материального права, то я вполне могу применить его (по крайней мере, в рассуждениях) при классификации аналогичного товара. А таможня, в свою очередь, вправе как принять мои рассуждения, так и отвергнуть их.

Но есть маленькая разница. "Потустороннее" КР, буде оно выдано без нарушений ("не-за-деньги" и "не-в-сторону-большей-пошлины") основывается на ОПИ, имеющих юридическую силу. А пояснения к товарной позиции в любом случае юридической силой не обладают.

Хоть я практически не пью пива, но лучше уж пиво, нежели 7326.:)
По пунктам:

1.Ясно дело. Я шутканул.
2. И я, не менее "неоднократно", высказывал другую и ту же мысль, что ПКР юридически значимо только в отношении ТОГО ТОВАРА. КОТОРЫЙ УКАЗАН в этом ПКР. (а не в обезличенной выжимке из него на сайте. Сорри, повторяюсь).
2а. Наши с тобой толкования о классификации, буде даже основаны на ОПИ, настолько же юридически значимы, как и чужое ПКР. Как и "Пояснения". Как и прогноз дворника Васи про пару евро/доллар на форексе.
3. Вот тут согласен на все 100%. 2203 завсегда поборет 7326. (а уж 2208...Ваще...:D)

пенсионер
19.09.2012, 19:53
Из пояснений к группе 86:

Б. Транспортные средства самоходные или несамоходные, предназначенные для ремонта или технического обслуживания железнодорожных или трамвайных путей (товарная позиция 8604).

Пояснения к 8604:

Думаю тут однозначно не 86 группа

А упомянутые в Пояснениях Дрезины и рельсовелосипеды они на больших колесных парах ? ШУТКА

пенсионер
19.09.2012, 20:01
В 8412 включаются только" силовые установки и двигатели гидравлические" , а не механизмы на которых они установлены в качестве силового агрегата. Сссылка на КР не убедительно, так как судя по приведенному описанию шток гидроцилиндра является исполнительным органом. Так сказать два в одном и поэтому 8412.

III
19.09.2012, 21:30
Думаю либо это:

либо это:

Лучше так

Навесной блок для перегонки шпал представляет собой несамоходную 4-х колёсную не стандартную ж\д платформу с специализированным местом оператора управления на платформе и оборудованием под платформой для проведения путевых работ по установке в пути по меткам шпал, выравнивания перекошенных шпал, регулировки и разгонки рельсовых стыковых зазоров при сооружении верхнего строения пути с рельсами до Р65 включительно с деревянными шпалами при всех видах несмерзшегося балласта и на всех этапах строительства новых и вторых железнодорожных путей на прямых и кривых участках. Передвижение и питание энергоресурсами осуществляется с помощью специализированного тягача Т-158

ЗЫ

ОТН зависнет в случае переклассификации:):):)

ЗЫ ЗЫ

Фу блин!!!
Всё!!!
А то устал я с сим чудом сёдни биться:):):)

Тибет
19.09.2012, 21:36
Лучше так

Навесной блок для перегонки шпал представляет собой несамоходную 4-х колёсную нестандартную ж\д платформу с специализированным местом оператора управления на платформе и оборудованием под платформой для проведения путЁвых работ по установке в пути по меткам шпал, выравнивания перекошенных шпал, регулировки и разгонки рельсовых стыковых зазоров при сооружении верхнего строения пути с рельсами до Р65 включительно с деревянными шпалами при всех видах несмерзшегося балласта и на всех этапах строительства новых и вторых железнодорожных путей на прямых и кривых участках. Передвижение и питание энергоресурсами осуществляется с помощью специализированного тягача Т-158

Поработай над ошибками, друже.
А там - видно будет. )

Отважный
20.09.2012, 10:30
Здравствуйте.
Ввозится такая штука (http://www.spezkran.com/ (http://www.spezkran.com/))

НУ УМЫ!!! ....... ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Склоняюсь больше 8412 - сам бы не допер!!!
:yes3: да ладна, чево уж там :D:D:D ай да Я, ай маладец! :D

MDEN
20.09.2012, 12:02
:yes3: да ладна, чево уж там :D:D:D ай да Я, ай маладец! :D

ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО....ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ С ОТН РЕШИЛИ ОТНЕСТИ ДАННУЮ ПРИБЛУДУ В 8428

MDEN
20.09.2012, 12:03
ОТН решил - 8428 (вот так то!!!)

элен 1979
20.09.2012, 12:07

вам сказочно повезло)

Тибет
20.09.2012, 12:11

Работники умственного труда...

III
20.09.2012, 12:18
вам сказочно повезло)

Прекрасный профиль:):):)
Тока глазики сломать можно:(:(:(

элен 1979
20.09.2012, 12:21
Прекрасный профиль:):):)
Тока глазики сломать можно:(:(:(

в плане??сломать??

III
20.09.2012, 12:28
в плане??сломать??

Не видно самого главного:):):)
PS
Плохо видно:(:(:(

Отважный
20.09.2012, 12:30
ну шош - ноль так ноль - тебе токо лучше

з.ы. расписку с них взял? :rolleyes:

MDEN
20.09.2012, 12:33
Если честно, сам не понимаю почему его сюда загнали (окромя слова "перемещения" в описании подгруппы ничего подходящего согласно примечаний и пояснений найти не могу)

элен 1979
20.09.2012, 12:34
Не видно самого главного:):):)
PS
Плохо видно:(:(:(

чаво конкретно?)))))))

III
20.09.2012, 12:39
чаво конкретно?)))))))

Да разрешение плохое,
пикселей бы добавить, а???

MDEN
20.09.2012, 12:40
мне на ноль все-равно (с Украины товар едет), а вот если такая хрень откуда еще попрет, думаю тут опять задачка встанет!

Отважный
20.09.2012, 12:44
мне на ноль все-равно (с Украины товар едет), а вот если такая хрень откуда еще попрет, думаю тут опять задачка встанет!
слюшай,про НДС не забываим, да :rolleyes:

MDEN
20.09.2012, 12:49
слюшай,про НДС не забываим, да :rolleyes:

НДС само собой

Отважный
20.09.2012, 13:01
НДС само собой
а как он , родимый, расчитываится? :rolleyes: пральна, с учетом пошлины...а условно начислина (т.е. платится или нет) не важна.;)

MDEN
20.09.2012, 13:24
Это как? Если мы предоставляем СТ на оборудование ввозимое с Украины и пошлина на него без учета префер. - 20%, мы прибавляем эти 20% к таможен.стоимости и рассчитываем НДС???

Я - то что надо
20.09.2012, 13:30
а как он , родимый, расчитываится? :rolleyes: пральна, с учетом пошлины...а условно начислина (т.е. платится или нет) не важна.;)
"Остапа несло" (с.)

Отважный
20.09.2012, 13:30
Это как? Если мы предоставляем СТ на оборудование ввозимое с Украины и пошлина на него без учета префер. - 20%, мы прибавляем эти 20% к таможен.стоимости и рассчитываем НДС???
угу

Мия
20.09.2012, 13:42
угу
неа

Отважный
20.09.2012, 13:44
неа
вот так всегда!

(ласкава) поясни, дорогая:rolleyes:

Мия
20.09.2012, 13:54
вот так всегда!

(ласкава) поясни, дорогая:rolleyes:
В этом случае НДС только со стоимости без учёта пошлины, дорогой. (я достаточно ласкова?:rolleyes:)

Отважный
20.09.2012, 13:57
В этом случае НДС только со стоимости без учёта пошлины, дорогой. (я достаточно ласкова?:rolleyes:)
енто с каких пор????

з.ы. достатачно для чего? ;)

MDEN
20.09.2012, 14:02
На какие нормативные документы опирается данная методика расчета НДС? (извиняюсь если это глупый вопрос, я еще не "матерый" участник ВЭД:))

MDEN
20.09.2012, 14:02
угу

На какие нормативные документы опирается данная методика расчета НДС? (извиняюсь если это глупый вопрос, я еще не "матерый" участник ВЭД:))

Отважный
20.09.2012, 14:03
все нормально, этот вопрос мне по статусу :rolleyes:

Отважный
20.09.2012, 14:13
ты не поверишь! не знал, что поменялось! :eek:
(вкрадчива) а ведь раньше было по-другому? как я и говорил, да? :o

Чучмек
20.09.2012, 14:14
енто с каких пор????
...
Прикидываешься???

С 01.01.01. вообще-то... Как минимум...

Статья 160. Порядок определения налоговой базы при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией
1. При ввозе товаров (за исключением товаров, указанных в пунктах 2 и 4 настоящей статьи, и с учетом статей 150 и 151 настоящего Кодекса) на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, налоговая база определяется как сумма:
1) таможенной стоимости этих товаров;
2) подлежащей уплате таможенной пошлины;
3) подлежащих уплате акцизов (по подакцизным товарам).

Ну. а невзимание пошлин с товаров СНГ - года с 94-го...

Gerda
20.09.2012, 14:14

,

Чу лучше изложил))

Отважный
20.09.2012, 14:17
если пошлина УН - она влияет на размер НДС или нет?? я думал, что - да...

Gerda
20.09.2012, 14:21

Не влияет. Мия сказала. Чучмек нормативкой подтвердил.

Чего ж тебе нужно, хороняка?(с)
:D

Отважный
20.09.2012, 14:23
Не влияет. Мия сказала. Чучмек нормативкой подтвердил.

Чего ж тебе нужно, хороняка?(с)
:D
опаньки......................................:eek:
"поздравляю тебя, Шарик, ты - БАЛБЕС!"(с):o

з.ы. пошел пить...:(

Чучмек
20.09.2012, 14:26
Ты, наверно, с обеспечением путаешь. Вот для расчёта обеспечения преференции пофигу.

Мия
20.09.2012, 14:42
з.ы. пошел пить...:(

Может - эта, наоборот, - бросай курить, т.е. пить, - вставай на лыжи;)

Я - то что надо
20.09.2012, 14:53
(вкрадчива) а ведь раньше было по-другому? как я и говорил, да? :o
"Остапа пронесло!" (с.)/2

stasiboro
20.09.2012, 14:55
"Остапа пронесло!" (с.)/2

Допился... :D