PDA

Просмотр полной версии : вопросик для вумных

Jordan
12.03.2013, 16:18
Ребята помогите пжлста!
Дано: многокомпонентный товар. Технологическая линия. Состоит из множества технологических частей. Включает в себя разное оборудование. Целью которого является создание определенного продукта. Не буду рассказывать подробно что и как.
Вопрос в следующем: если какая-то технологическая часть (агрегат) пришла (пришел) в некомплектном виде... (Ну например профилегибочный станок без валков или без щита управления).. влияет ли это на классификацию товара? Можем ли мы по прежнему рассматривать этот агрегат как часть единой линии. При том что документально подтверждается что станок должен быть оснащен валками, но фактически они не были поставлены в адрес покупателя. То есть покупатель установит недостающие элементы за свой счет.
Я вижу вот что: если товар поставляется в некомплектном виде, то и функциональность его можно трактовать иначе, а если иначе то и код ТНВЭД получится другой. Это пол беды. Как некомплектное оборудование привязать к технологической схеме производственной линии???
Правила классификации читал конечно же. Но нужен совет.

Апрель
12.03.2013, 16:22
Ребята помогите пжлста!
Дано: многокомпонентный товар. Технологическая линия. Состоит из множества технологических частей. Включает в себя разное оборудование. Целью которого является создание определенного продукта. Не буду рассказывать подробно что и как.
Вопрос в следующем: если какая-то технологическая часть (агрегат) пришла (пришел) в некомплектном виде... (Ну например профилегибочный станок без валков или без щита управления).. влияет ли это на классификацию товара? Можем ли мы по прежнему рассматривать этот агрегат как часть единой линии. При том что документально подтверждается что станок должен быть оснащен валками, но фактически они не были поставлены в адрес покупателя. То есть покупатель установит недостающие элементы за свой счет.
Я вижу вот что: если товар поставляется в некомплектном виде, то и функциональность его можно трактовать иначе, а если иначе то и код ТНВЭД получится другой. Это пол беды. Как некомплектное оборудование привязать к технологической схеме производственной линии???
Правила классификации читал конечно же. Но нужен совет.Если есть КР по 206, то никак. Только свалить товар на СВХ и ждать там доукомплектации. Либо закрыть глаза и выпуститься так. Но доукомплектующее оборудование под КР уже не затянуть. И кода линии на него не будет.
З.Ы. под "товаром" в данном случае я понимаю не линию целиком, а недоукомлектованный компонент линии.

R_I_N
12.03.2013, 16:23
Ребята помогите пжлста!
Правила классификации читал конечно же. Но нужен совет.
Каждый случай , думаю, имеет смысл рассматривать отдельно.
В примере со станком, ИМХО, ничего не меняется: станок остаётся станком, линия, имеющая его в своем составе , тоже.

Чучмек
12.03.2013, 16:27
... Не буду рассказывать подробно что и как...

А вот это зря. Потому что "дьявол скрывается в деталях"(с)-как-то так.

TomCat (F-14)
12.03.2013, 16:39
1) Ну например профилегибочный станок без валков или без щита управления).. влияет ли это на классификацию товара? Можем ли мы по прежнему рассматривать этот агрегат как часть единой линии?

2) Я вижу вот что: если товар поставляется в некомплектном виде, то и функциональность его можно трактовать иначе.

Дьявол действительно скрывается в деталях.

1) Можем, пофигу.

2) Если брать станок, недоукомплектованный гибочными валками - то неправильно видишь.

Поставляют нерабочую линию для изготовления резинок для трусов. Она неукомплектована малым ядерным реактором для движения резинок по конвейеру. ну и что, ЯЭУ допоставишь потом, но уже своим кодом, не кодом линии, коллега Апрель выше уже сказал.

Jordan
12.03.2013, 16:42
Дьявол действительно скрывается в деталях.

1) Можем, пофигу.

2) Если брать станок, недоукомплектованный гибочными валками - то неправильно видишь.

Поставляют нерабочую линию для изготовления резинок для трусов. Она неукомплектована малым ядерным реактором для движения резинок по конвейеру. ну и что, ЯЭУ допоставишь потом, но уже своим кодом, не кодом линии, коллега Апрель выше уже сказал.
в личку напишу всем!

Chapaev
12.03.2013, 16:56
в личку напишу всем!

Звучит угрожающе.:D

Maximych
12.03.2013, 17:03
Я вижу вот что: если товар поставляется в некомплектном виде, то и функциональность его можно трактовать иначе, а если иначе то и код ТНВЭД получится другой.

Автомобиль без колес или без аккумулятора - как у него меняется функциональность? Код ТН ВЭД?
Термопластавтомат без пресс-форм - как у него меняется функциональность?
Расстоечный шкаф без поддонов.
Холодильник без компрессора. Ну и так далее.

Речь идет всего-навсего об отсутствии деталей. Вертолет без лопастей вертолетом быть не перестанет.

Jordan
12.03.2013, 17:12
Автомобиль без колес или без аккумулятора - как у него меняется функциональность? Код ТН ВЭД?
Термопластавтомат без пресс-форм - как у него меняется функциональность?
Расстоечный шкаф без поддонов.
Холодильник без компрессора. Ну и так далее.

Речь идет всего-навсего об отсутствии деталей. Вертолет без лопастей вертолетом быть не перестанет.

я тоже так считал,но после разговоров с таможней чёт немного запереживал)) накрутили гады. зомбируют,заставляют сомневаться в собственной правоте. буду дальше бороться.

att77
12.03.2013, 17:16
конечно можно некомплектную компоненту выпустить аки целую и по цене и по к-ву по пуннктеГу.
докомплект завозить отдельно по 294-му.

я тоже так считал,но после разговоров с таможней чёт немного запереживал)) накрутили гады. зомбируют,заставляют сомневаться в собственной правоте. буду дальше бороться.

как комплектность компонента в КР прописана, так и будут выпускать (или не выпускать).

пенсионер
12.03.2013, 17:30
Не мог пройти мимо так как вопрос предназанчен умным.
Для начала надо все же узнать как планируется офрмлять товара. Три варианта. По КР с условным выпуском по мере прихода компонентов линии, по ПКР накопив все компоненты на СВХ или складе получателя и затем подача одной ДТ с одним кодом или просто накопив все компоненты линии на СВХ или складе получателя и затем подача одной ДТ с одгим кодом без ПКР.

att77
12.03.2013, 17:35
Не мог пройти мимо так как вопрос предназанчен умным.
Для начала надо все же узнать как планируется офрмлять товара. Три варианта. По КР с условным выпуском по мере прихода компонентов линии, по ПКР накопив все компоненты на СВХ или складе получателя и затем подача одной ДТ с одним кодом или просто накопив все компоненты линии на СВХ или складе получателя и затем подача одной ДТ с одгим кодом без ПКР.

и по КР каждый большой компонент будет разбиваться на малые подкомпоненты :rolleyes:

YYYY
12.03.2013, 17:39
[QUOTE=Maximych;1685138]Автомобиль без колес или без аккумулятора - как у него меняется функциональность? Код ТН ВЭД?
Термопластавтомат без пресс-форм - как у него меняется QUOTE]
Термопластавтомат поставляется без пресс-форм, да и них свой код ТН ВЭД, а вот остальное - в точку.

att77
12.03.2013, 17:46
Термопластавтомат поставляется без пресс-форм, да и них свой код ТН ВЭД, а вот остальное - в точку.

и с. адин комплэкт.
остальное - своим своим ...

Maximych
12.03.2013, 19:19
[QUOTE=Maximych;1685138]Автомобиль без колес или без аккумулятора - как у него меняется функциональность? Код ТН ВЭД?
Термопластавтомат без пресс-форм - как у него меняется QUOTE]

Речь о "функциональности" - физически без пресс-форм ТПА использовать нельзя, но код 8477 у него в любом случае.
Автомобиль без колес не ездит. Таракан без ног не слышит. ТПА без п/ф фигулины не клепает.