PDA

Просмотр полной версии : графа 30 и 36 ДТ

БудСпец
13.08.2013, 10:21
Доброго времени суток.
Вопрос.
Когда оформляем авто с колес (формально находится в ЗТК) то при заполнении гр.30 указываем лицензию склада или нет? На одном посту говорят да на втором корректирую - говорят нет. На основании чего пока не пойму.
Также по коду ТНВЭД нет пошлины. Программа заполняет гр.36 как ОО---ОО. Пост просит скорректировать на ОООО-ОО. Заполнитель посмотрела не поняла на что пост ссылается...
Хочу понять что же правильно.
Спасибо за помощь

backtrack
13.08.2013, 10:28
Доброго времени суток.
Вопрос.
Когда оформляем авто с колес (формально находится в ЗТК) то при заполнении гр.30 указываем лицензию склада или нет? На одном посту говорят да на втором корректирую - говорят нет. На основании чего пока не пойму.
Также по коду ТНВЭД нет пошлины. Программа заполняет гр.36 как ОО---ОО. Пост просит скорректировать на ОООО-ОО. Заполнитель посмотрела не поняла на что пост ссылается...
Спасибо за помощь
если с колес и на свх еще не перемещен, то не указываем.

Если пошлина 0%, то пишем ОООО-ОО, если "беспошлинно" то ОО---ОО

delight-bt
13.08.2013, 10:30
Доброго времени суток.
Вопрос.
Спасибо за помощь

ставки нет или она 0%?
если 0% то надо ОО

БудСпец
13.08.2013, 10:31
если с колес и на свх еще не перемещен, то не указываем.

Если пошлина 0%, то пишем ОООО-ОО, если "беспошлинно" то ОО---ОО

1. почему?
2. в чем разница пошлина 0 и беспошлино?

backtrack
13.08.2013, 10:33
1. почему?
1.
если товары находятся на складе временного хранения, таможенном складе, свободном складе, в магазине беспошлинной торговли - номер склада временного хранения, таможенного склада, свободного склада, магазина беспошлинной торговли по реестру владельцев складов временного хранения, таможенных складов, свободных складов, магазинов беспошлинной торговли;

если товары находятся в иных зонах таможенного контроля, в том числе определенных как временные зоны таможенного контроля, помещениях, открытых площадках, территориях уполномоченного экономического оператора и иных местах временного хранения - номер такой зоны таможенного контроля.

2. В том и разница 0 процентов ставка, или ставка беспошлинно.
Например при импорте 0%, а при экспорте этот же товар будет "беспошлинно". Можешь в проге глянуть

delight-bt
13.08.2013, 10:36
1. почему?

0% это такая же ставка, она установлена.
-- если ставка не установлена, то есть значится как "безпошлинно"

ИгорьЮ+
13.08.2013, 10:36
1. почему?

да это в Питере так тренируются, а по факту
когда ставка пошлины 0%, что "беспошлинно" -один фиг
,
юридическая казуистика

БудСпец
13.08.2013, 10:37
1.
если товары находятся на складе временного хранения, таможенном складе, свободном складе, в магазине беспошлинной торговли - номер склада временного хранения, таможенного склада, свободного склада, магазина беспошлинной торговли по реестру владельцев складов временного хранения, таможенных складов, свободных складов, магазинов беспошлинной торговли;

если товары находятся в иных зонах таможенного контроля, в том числе определенных как временные зоны таможенного контроля, помещениях, открытых площадках, территориях уполномоченного экономического оператора и иных местах временного хранения - номер такой зоны таможенного контроля.

Например при импорте 0%, а при экспорте этот же товар будет "беспошлинно". Можешь в проге глянуть

1. от куда взяли?
2. век живи век учись)) спасибо!

backtrack
13.08.2013, 10:37
1. от куда взяли?
2. век живи век учись)) спасибо!
1.из инструкции

ИгорьЮ+
13.08.2013, 10:42
1.
.

хочешь сказать Что в графе 47 будет написано "беспошлинно"?

backtrack
13.08.2013, 10:43
хочешь сказать Что в графе 47 будет написано "беспошлинно"?
не в графе, а вэд-инфо

ИгорьЮ+
13.08.2013, 10:47
не в графе, а вэд-инфо

тебя же спрашивают, как заполняется, а не как в законе написано;)

backtrack
13.08.2013, 10:48
тебя же спрашивают, как заполняется, а не как в законе написано;)

Так я и говорю. По сути это правильно, просто не сразу стало понятно. Так что казуистики тут нет никакой. Всё чётко.

БудСпец
13.08.2013, 10:53
1.

1. номер ЗТК у склада спрашивать чтобы заполнить или просто не заполнять?
2. получается каждый раз в ручную надо будет корректировать когда на этот пост подаюсь :(

backtrack
13.08.2013, 11:09
1. номер ЗТК у склада спрашивать чтобы заполнить или просто не заполнять?
2. получается каждый раз в ручную надо будет корректировать когда на этот пост подаюсь :(
1. Не знаю, я всегда заполняю как на свх. эти мелочи никого не волнуют у нас.
2. так и делаю.

БудСпец
13.08.2013, 11:25
1. Не знаю, я всегда заполняю как на свх. эти мелочи никого не волнуют у нас.
2. так и делаю.

поняла. еще раз спасибо!

artyom-svk
13.08.2013, 13:03
Я все равно понять не могу очему ОО?

В решении №39 написано:
"Если ставка таможенного платежа в отношении декларируемых товаров не установлена, либо в иных случаях, когда не возникает обязанность по уплате таможенного платежа, в каждом разряде элемента, соответствующего данному виду таможенного платежа указывается:в Республике Беларусь и Российской Федерации, - знак "-" (прочерк);

Пошлина 0%, обязанность по упалте не возникает, значит ставим прочерк.

backtrack
13.08.2013, 13:18
Я все равно понять не могу очему ОО?

В решении №39 написано:
"Если ставка таможенного платежа в отношении декларируемых товаров не установлена, либо в иных случаях, когда не возникает обязанность по уплате таможенного платежа, в каждом разряде элемента, соответствующего данному виду таможенного платежа указывается:в Республике Беларусь и Российской Федерации, - знак "-" (прочерк);

Пошлина 0%, обязанность по упалте не возникает, значит ставим прочерк.

Ну так она установлена - 0%. а иные случаи это другое, лень объяснять

Surgal
13.08.2013, 13:48
Доброго времени суток.
Вопрос.

В соответствии с Инструкцией о порядке заполнения декларации на товары в 30й графе "указываются сведения о месте, где товары находятся на момент подачи ДТ и могут быть досмотрены (осмотрены) – код таможенного органа в соответствии с Классификаторами таможенных органов, применяемыми в государствах – членах Таможенного союза, и место нахождения (адрес) товаров."
И никакой лицензии склада:)

backtrack
13.08.2013, 13:50
В соответствии с Инструкцией о порядке заполнения декларации на товары в 30й графе "указываются сведения о месте, где товары находятся на момент подачи ДТ и могут быть досмотрены (осмотрены) – код таможенного органа в соответствии с Классификаторами таможенных органов, применяемыми в государствах – членах Таможенного союза, и место нахождения (адрес) товаров."
И никакой лицензии склада:)
ну, а ниже абзац чё не прочитать?

Surgal
13.08.2013, 13:53
ну, а ниже абзац чё не прочитать?

В абзаце ниже говорится о временном хранении, а при декларировании "с колес" никакого временного хранения нет.

backtrack
13.08.2013, 13:55
В абзаце ниже говорится о временном хранении, а при декларировании "с колес" никакого временного хранения нет.
Ну а что машину с колесами на СВХ не помещают? :D Сегодня приехал не успел податься- выпуститься переводят на СВХ. всегда так было

Surgal
13.08.2013, 14:03
Ну а что машину с колесами на СВХ не помещают? :D Сегодня приехал не успел податься- выпуститься переводят на СВХ. всегда так было

Нет, конечно. Доставку закрыли, сообщили инспектору о намерении декларироваться "с колес". Стоит в ЗТК, ждет выпуска.

backtrack
13.08.2013, 14:05
Нет, конечно. Доставку закрыли, сообщили инспектору о намерении декларироваться "с колес". Стоит в ЗТК, ждет выпуска.
так а если в субботу приехала машина, что до понедельника ей в ЗТК стоять? Кто ж ей даст?

ИгорьЮ+
13.08.2013, 14:06

В Российской Федерации при декларировании товаров дополнительно к сведениям, указанным в абзаце третьем настоящего подпункта:

при временном хранении товаров в соответствии с законодательством Российской Федерации в иных местах временного хранения товаров в графе производится запись: "ИНЫЕ", и через знак разделителя "/" указываются реквизиты документа, разрешающего помещение их на временное хранение в иные места временного хранения;

ИгорьЮ+
13.08.2013, 14:08
так а если в субботу приехала машина, что до понедельника ей в ЗТК стоять? Кто ж ей даст?

машине то? запросто, а вот товарец могут и поместить на СВХа:cool:

backtrack
13.08.2013, 14:09
машине то? запросто, а вот товарец могут и поместить на СВХа:cool:
Ну, у нас вместе их помещают, ьез выгрузки. Можно и выгрузить по желанию

ИгорьЮ+
13.08.2013, 14:14
Ну, у нас вместе их помещают, ьез выгрузки. Можно и выгрузить по желанию

да и у нас бывает, а вот чтобы машинко в субботу не заехала,
тут логисты должны поработать, ну или в субботу ДТху подать,
ну "туда где принимают"(с)

backtrack
13.08.2013, 14:16
Да подать-то не вопрос, не разрешають мне по выходным работать :(

backtrack
13.08.2013, 14:18
знаешь иногда бывают в доставке тупанут, и сразу по приезду транзит закроют в воскресенье, все попадос на ДО сразу

ИгорьЮ+
13.08.2013, 14:22
Да подать-то не вопрос, не разрешають мне по выходным работать :(

странное оне у тебя:eek:

backtrack
13.08.2013, 14:25
странное оне у тебя:eek:
Такова политика партии, т.е. машине дешевле постоять выходной, чем мне заплатить за него з/п :(

ИгорьЮ+
13.08.2013, 14:42
Такова политика партии, т.е. машине дешевле постоять выходной, чем мне заплатить за него з/п :(

сколько на СВХа длиномер 40футовый в сутки у вас?

backtrack
13.08.2013, 14:45
сколько на СВХа длиномер 40футовый в сутки у вас?
фура с п/прицпеом 3000 на СВХ, в пзтк 2000

а и вроде любая, хоть фура хоть микрик, цена одна.

Surgal
13.08.2013, 15:06
знаешь иногда бывают в доставке тупанут, и сразу по приезду транзит закроют в воскресенье, все попадос на ДО сразу

Нам попроще: в нашей деревеньке отдел контроля доставки товаров по выходным не работает, так что по-любому транспорт ждет до понедельника:)

ИгорьЮ+
13.08.2013, 15:09
Нам попроще: в нашей деревеньке отдел контроля доставки товаров по выходным не работает, так что по-любому транспорт ждет до понедельника:)

это у них еще товар не тырили не разу, а то бы работали:cool:

ИгорьЮ+
13.08.2013, 15:09
фура с п/прицпеом 3000 на СВХ, в пзтк 2000

а и вроде любая, хоть фура хоть микрик, цена одна.

хорошая цена, но все равно это время

backtrack
13.08.2013, 15:18
хорошая цена, но все равно это время
это понятно что время, просто у меня все по закону, и оплачивают выходные втройне.