PDA

Просмотр полной версии : Постановление о предоставлении документов

Sulaco
19.11.2013, 22:27
Доброго дня форумчане!

Ситуация следующая: у меня магазин (ИП)пришли сегодня 2 таможенника и оставили постановление о предоставлении документов от 19 ноября 2013 года. Внешне экономическую деятельность не веду. Все покупается в России. Товар игрушки, спорт товары, военная форма.

Дословно: "На основании статей 6,7 ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", Вам необходимо предоставить до 22 ноября 2013 года следующие документы:
(сокращаю)
- договор аренды
- товарно транспортные, акты, договора на покупку
- счета фактуры с указанием ГТД
- документы о государственной регистрации
В противном случае Вас ждут анальные кары

Смущает следующие:
1. Отсутствует номер требования
2. Графа кому выдано предписание заполнено от руки
3. Печать без герба, просто "Воронежская таможня"

Посоветуйте как правильно общаться с этим странным органом "таможня"!

PS: Все документы есть. Бесит что приходят 2-й раз за пол года! В первый раз все сдали вопросов не возникло.
Заранее спасибо за советы.

Gerda
19.11.2013, 22:39
Доброго дня форумчане!

Ситуация следующая: у меня магазин (ИП)пришли сегодня 2 таможенника и оставили постановление о предоставлении документов от 19 ноября 2013 года. Внешне экономическую деятельность не веду. Все покупается в России. Товар игрушки, спорт товары, военная форма.

Дословно: "На основании статей 6,7 ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", Вам необходимо предоставить до 22 ноября 2013 года следующие документы:
(сокращаю)
- договор аренды

Смущает следующие:

PS: Все документы есть. Бесит что приходят 2-й раз за пол года! В первый раз все сдали вопросов не возникло.

Удостоверения Вы видели?
Или так, хлопком щелкнуто было?

Роза
19.11.2013, 22:48
Доброго дня форумчане!

(сокращаю)
- договор аренды

Смущает следующие:

Мое личное мнение,что это действительно "липовые" таможенники.Аргументы следующие:
1.У Воронежских таможенников должны быть командировочные удостоверения и оперативно-розыскные мероприятия они не могут проводить в зоне деятельности Северо-Западного региона, если и могут то в рамках уже возбужденного дела об АП либо другого кого-нибудь материала.
2.Номер требования (документа) действительно должен быть с прописанным номером и датой - уверена, что бланки проверки нумерные и выдаются в отделе за подписью руководителя подразделения.
3.Самое главное - это печать, она действительно должна быть гербовой.
Ваши действия должны быть очень четкими и в рамках закона,не бойтесь дать отпор им.Если не уверены в своих силах наймите адвоката или друга который бы смог быть рядом с Вами в тот момент когда она (возможно) снова придут.
Можно подготовить заявление (проектно) в прокуратуру Вашего района с обращением о нарушении закона.
Парламент принял проект федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного и муниципального контроля и надзора» (он же закон о проверках), но, найдя в нем ряд противоречивых ссылок на еще не утвержденные правительством постановления, отправил этот закон о проверках на доработку ко второму чтению.
По сути, закон о проверках малого бизнеса является уменьшением административного давления на бизнес:
Регламентация контрольно-надзорных проверок (безвыездная проверка документации, уменьшение количества плановых проверок и сокращение поводов к внеплановым проверкам, ограничение сроков контрольных мероприятий).
Назначен порядок уведомлений о начале предпринимательской деятельности, который распространяется на определенные виды бизнеса (торговля, гостиничный бизнес, пассажирские и грузоперевозки, все структуры общественного питания, текстильно-швейный бизнес, производство одежды и обуви, деревообработка, издательства и полиграфии).
Планируется ввести этот закон о проверках малого бизнеса в действие к концу 2013 года.

user's
19.11.2013, 22:52

Посылайте таких проверяющих в Караганду и лучше сразу звоните 02.

user's
19.11.2013, 22:56
Моим первым проверяющим был Пожарник.
Нет, действительно, это был пожарный инспектор, зашедший ко мне в рабочее время, со словами:
- Я Вася Пупкин, пожарный инспектор Н-го р-на, у меня зарплата всего 4000 руб., а чем вы тут занимаетесь?
- Вася, а ты кто?
- Ну, как же, я пожарный инспектор!
- А бумага у тебя есть?
- Есть! Удостоверение!
- А хрена ты тут делаешь?
- А вы у меня в плане проверки!
- Покажи!
-Момент!
.... долго ищет, потом типа находит и говорит:
- Блин, нет вас в списке, ошибся, ну в следующий раз приду ...

Sulaco
19.11.2013, 23:19
Удостоверения показывали! Опер уполномочеными ОБООВК представились. Магазин территориально в Воронеже. Контакт кому предоставить документы в постановлении присутствует.

user's
19.11.2013, 23:22
Удостоверения показывали! Опер уполномочеными ОБООВК представились. Магазин территориально в Воронеже. Контакт кому предоставить документы в постановлении присутствует.

Позвоните в региональное управление и сверьте ваших проверяющих.

Sulaco
19.11.2013, 23:30
То что сии ушлепки таможня верю. Вопрос какого 2-й раз за пол года? Может каждый день пусть ходят. Хочу найти управу на этих .... геев

Gerda
19.11.2013, 23:34
То что сии ушлепки таможня верю. Вопрос какого 2-й раз за пол года? Может каждый день пусть ходят. Хочу найти управу на этих .... геев

Гм. Вызывайте крышу:D

user's
19.11.2013, 23:37

Сейчас конец года, планы горят, всем органам нужен нал.
Возможно, вы когда-то засветились по какому-либо поводу.
Но, законность проверки, я бы сверил, сейчас таких энтузиастов как тараканов в бомжатнике.

Sulaco
19.11.2013, 23:39
[QUOTE

Гм. Вызывайте крышу:D[/QUOTE]

Хотелось без нее :-)

Sulaco
19.11.2013, 23:42
Сейчас конец года, планы горят, всем органам нужен нал.
Возможно, вы когда-то засветились по какому-либо поводу.
Но, законность проверки, я бы сверил, сейчас таких энтузиастов как тараканов в бомжатнике.

Если только в интернете слухами... Потребовать постановление о проверке?

user's
19.11.2013, 23:50
Если только в интернете слухами... Потребовать постановление о проверке?

Это надо делать сразу. Но сейчас даже 5000р. печатают красиво, поэтому - только проверка через РУ или ОТ. Или сразу в прокуратуру звонок. Я бы сразу 02 позвонил при начале разговора.
Крыша - это интимное мероприятие, не надо торопиться.

l e x
19.11.2013, 23:55
Интересно, а автор - импортер? На скан постановления бы глянуть:rolleyes:

Sulaco
20.11.2013, 00:00

Нет. Все товары покупаются у российский поставщиков. На те что положено присутствуют сертификаты. Как и писал счета-фактуры с номерами ГТД имеются. Пять месяцев назад проверку прошли без проблем. Предоставили проверяющим перечисленный выше комплект доков и вопрос был закрыт.

user's
20.11.2013, 00:01

Неглупые люди сделают с настоящего.
Как говорил, мой однокурсник, ставший когда-то чудным образом ментом: тебе где-нить корочкой помахать не надо, недорого? а может посадить кого?

Gerda
20.11.2013, 00:05

А мне интересно разрешиение экрана увеличить. Пишу на осчупь. Проклятый 8-ой виноУС. интересует именно Инет. На раб. столе значЬки просто глаза зАтмили от размера. Пардон ща неровный почерк)))

user's
20.11.2013, 00:07
А мне интересно разрешиение экрана увеличить. Пишу на осчупь. Проклятый 8-ой виноУС. интересует именно Инет. На раб. столе значЬки просто глаза зАтмили от размера. Пардон ща неровный почерк)))

Увеличивать надо шрифты, а не разрешение экрана менять. :)

Sulaco
20.11.2013, 00:07
Могу выложить , но завтра секрета нет

Gerda
20.11.2013, 00:09
Увеличивать надо шрифты, а не разрешение экрана менять. :)

Где?!

Gerda
20.11.2013, 00:10

Поможете7

user's
20.11.2013, 00:12
Где?!

http://content.foto.mail.ru/mail/alexandr32sem/_answers/i-1449.jpg

Sulaco
20.11.2013, 00:14
Ну давайте серьезней)))

user's
20.11.2013, 00:16

Если Инет, то в браузере внизу справа есть масштаб.
Просто увеличьте его.

user's
20.11.2013, 00:17
Ну давайте серьезней)))

Выложите скан и завтра звоните в местное РУ с целью проверки подлинности проверяющих.
Затем расскажите о результатах.

Gerda
20.11.2013, 00:24
Если Инет, то в браузере внизу справа есть масштаб.
Просто увеличьте его.

Та мой ты сладкий(с)
Нету там масштаба. Все есть, а его, гад, нету. Впрочем, шурУет машинго. чего-то там)))

user's
20.11.2013, 00:28
Та мой ты сладкий(с)
Нету там масштаба. Все есть, а его, гад, нету. Впрочем, шурУет машинго. чего-то там)))

Что за браузер?
Жмите Ctrl и крутите колесико мыши.

l e x
20.11.2013, 00:34
Та мой ты сладкий(с)

Что за браузер?

Gerda - user's дело говорит!

l e x
20.11.2013, 00:35

Ну, тогда до завтра

Gerda
20.11.2013, 00:38
Что за браузер?

Разве что так)

user's
20.11.2013, 00:40
Ну давайте серьезней)))

Кстати, базу 1С у вас не просили?
Скажу сразу, при таможенной ревизии - это нормально.
Но так мило выглядит ... базу им ... дать :o
П.С. Имейте более одного юрлица, это же классика.

Gerda
20.11.2013, 00:45
Выложите скан и завтра звоните в местное РУ с целью проверки подлинности проверяющих.
Затем расскажите о результатах.

А РУ - это кто?

user's
20.11.2013, 00:46
А РУ - это кто?

Региональное управление.

Gerda
20.11.2013, 00:48
Региональное управление.

Я правда извиняюсь. Региональное управление КОГО?

user's
20.11.2013, 00:51
Я правда извиняюсь. Региональное управление КОГО?
Региональные управления (http://www.customs.ru/index.php?option=com_centstruct&view=struct&Itemid=1826)

l e x
20.11.2013, 00:52
Ничего не предоставлять. В случае нажима, потребовать официального вызова телеграммой. Если есть там. ревизия, то есть и главный таможенный инспектор, который ее инициировал... Пусть делает всё по циркулярам ФТС

Gerda
20.11.2013, 00:54
Впрочем. О чем мы?
Пострадавший от невесть-каких-органов помалкивает, однако.

Sulaco
20.11.2013, 01:05
Кстати, базу 1С у вас не просили?
Скажу сразу, при таможенной ревизии - это нормально.
Но так мило выглядит ... базу им ... дать :o
П.С. Имейте более одного юрлица, это же классика.

Нет не требовали. Ее и нет при вмененке ее можно не вести.

Sulaco
20.11.2013, 01:06
Впрочем. О чем мы?
Пострадавший от невесть-каких-органов помалкивает, однако.

Внемлю во все уши)))

Sulaco
20.11.2013, 01:07
Ничего не предоставлять. В случае нажима, потребовать официального вызова телеграммой. Если есть там. ревизия, то есть и главный таможенный инспектор, который ее инициировал... Пусть делает всё по циркулярам ФТС

Думаю что правильно. Только думаю надо писать некую бумажку.

user's
20.11.2013, 01:09
Нет не требовали. Ее и нет при вмененке ее можно не вести.

Если уверены, что у вас нет импорта своего, то и переживать почти не надо.
Обратите внимание, на складе не должно быть лишнего товара.
А то были случаи ... с табачком.
Я бы больше о конкурентах беспокоился, ведь вы передаете фактически всю свою бухгалтерию: кому продаете, объем продаж, и по какой стоимости.

Gerda
20.11.2013, 01:13
Думаю что правильно. Только думаю надо писать некую бумажку.

С одной фразой - ДОКОЛЕ?!

P.S. Писать ВСЮДУ.

Ken-T
20.11.2013, 18:01
Sulaco, Вы не обязаны предоставлять какие-либо документы и сведения с рамках проведения кем-то ОРМ. Нет такой обязанности. Но, если товарищи придут, смотрите, а то они могут без Вашего ведома провести ОРМ, пока буду находится в Вашем магазине - какой-нибудь документик стырить, сфоткать что-нить.
Конечно, давить морально будут, но законно обязать Вас предоставить какие-то документы - не могут. Нет такой обязанности, равно как и не нет за непредоставление документов и сведений в рамках ОРМ ответственности.