PDA

Просмотр полной версии : Таможенная процедура

Vyborg_
13.02.2014, 00:57
Помогите разобраться, может кто сталкивался.
Планируем доставить морским транспортом из СПб на Сахалин катер. Помогите определиться с таможенным режимом. Транзит или временный вывоз?? :(

l e x
13.02.2014, 02:36
Транзит

Vyborg_
13.02.2014, 08:06
А ни чего если при перевозке катер будет перегружен на другое морское судно? Которое в финале доставите его не место?

TomCat (F-14)
13.02.2014, 08:36
А ни чего если при перевозке катер будет перегружен на другое морское судно? Которое в финале доставите его не место?Ну и пусть доставляет. Перегруз под таможенным контролем в другом порту.

Vyborg_
13.02.2014, 09:04
Порт иностранный, нормально? Просто ни разу е сталкивался с подобными ситуациями.. Не приложу ума что к чему ((

TomCat (F-14)
13.02.2014, 09:11
Порт иностранный, нормально? Просто ни разу е сталкивался с подобными ситуациями.. Не приложу ума что к чему ((Перегруз в инпорту? Хм..Интересная ситуация.

По идее таможня тут вообще ни при чем, ты отправляешь товар от российского отправителя российскому получателю. А почему в инпорту?

Vyborg_
13.02.2014, 09:19
Катер повезут на судне из СПб на Сахалин на морском судне. С выходом за пределы границ таможенного союза. Других путей нет )) и возможна перегрузка в одном из иностранных портов на другое судно, которое в итоге доставит катер по месту назначения. Вот и не могу понять, транзит или временный вывоз.

Chapaev
13.02.2014, 09:20
Порт иностранный, нормально? Просто ни разу е сталкивался с подобными ситуациями.. Не приложу ума что к чему ((
Иностранный порт,это нормально. Я так понял катер перепродали,значит обычная доставка на Сахалин,а там обычный выпуск ДВП.
Катер повезут на судне из СПб на Сахалин на морском судне. С выходом за пределы границ таможенного союза. Других путей нет )) и возможна перегрузка в одном из иностранных портов на другое судно, которое в итоге доставит катер по месту назначения. Вот и не могу понять, транзит или временный вывоз.
А-а-а.Ну это транзит.

TomCat (F-14)
13.02.2014, 09:36
А-а-а.Ну это транзит.И какие документы по транзиту? Русский перегоняет русскому, при чем тут таможня?

Я не моряк, просвети, каботаж оформляется как транзит?

TomCat (F-14)
13.02.2014, 09:37
Топстартер, ты там не "Гарпун" бракушам продаешь?)))
10 тонная фигня со скоростью 60 узлов - машина зверь))) А катер за 3 лимона долларов бракуши вполне могут себе позволить.

ИгорьЮ+
13.02.2014, 09:57
И какие документы по транзиту? Русский перегоняет русскому, при чем тут таможня?

Я не моряк, просвети, каботаж оформляется как транзит?

если каботаж, то не нужон транзит.

TomCat (F-14)
13.02.2014, 10:01
если каботаж, то не нужон транзит.Вот и я про то же.

пенсионер
13.02.2014, 10:02
Товар как я понял будет выпущен в СПБ, значит он становится товаров таможенного союза, но поскольку он будет следовать через территорию государства не являющегося участником таможенного союза ( иностранный порт ) то это транзит ( п. 5 ст. 215 ТК ТС)

Rivercatt
13.02.2014, 10:04
Та же тема как при отправке товара из Москвы в Калининград... Вроде из Раши в Рашу, но через Литву. Соответственно, надо делать транзитную декларацию. Режим неконтролируемый, соответственно все просто. Нужны ТСД, договор купли продажи этого Тирпица... ну и все.

TomCat (F-14)
13.02.2014, 10:15
Товар как я понял будет выпущен в СПБ, значит он становится товаров таможенного союза, но поскольку он будет следовать через территорию государства не являющегося участником таможенного союза ( иностранный порт ) то это транзит ( п. 5 ст. 215 ТК ТС)А кто ему транзит из иностранного порта откроет? И в качестве чьего товара он придет в ЮСХ-к? В качестве иностранного?

Моряки меня уточнят, но сдается мне, что свободные зоны международных портов экстерриториальны.

ИгорьЮ+
13.02.2014, 10:16
Та же тема как при отправке товара из Москвы в Калининград... Вроде из Раши в Рашу, но через Литву. Соответственно, надо делать транзитную декларацию. Режим неконтролируемый, соответственно все просто. Нужны ТСД, договор купли продажи этого Тирпица... ну и все.
Статья 215. Общие положения о таможенном транзите

2. Таможенный транзит применяется при перевозке:
1) иностранных товаров от таможенного органа в месте прибытия до таможенного органа в месте убытия;
2) иностранных товаров от таможенного органа в месте прибытия до внутреннего таможенного органа;
3) иностранных товаров, а также товаров таможенного союза, если это предусмотрено в соответствии с пунктом 5) настоящей статьи, от внутреннего таможенного органа до таможенного органа в месте убытия;
(в ред. Протокола от 16.04.2010)
4) иностранных товаров от одного внутреннего таможенного органа до другого внутреннего таможенного органа;
5) товаров таможенного союза от таможенного органа места убытия до таможенного органа места прибытия через территорию государства, не являющегося членом таможенного союза.

ну и хде?

TomCat (F-14)
13.02.2014, 10:22
Млин, интересно..

Получается, что ему откроют транзит в Питере до ЮСХка. Так? А как быть таки с перегрузкой? Ведь он на территорию иностранного государства не зайдет.

Vyborg_
13.02.2014, 10:23
А мы не подпадаем под пункт 5?

stasiboro
13.02.2014, 10:25
Статья 215. Общие положения о таможенном транзите

1) иностранных товаров от таможенного органа в месте прибытия до таможенного органа в месте убытия;
2) иностранных товаров от таможенного органа в месте прибытия до внутреннего таможенного органа;
3) иностранных товаров, а также товаров таможенного союза, если это предусмотрено в соответствии с пунктом 5) настоящей статьи, от внутреннего таможенного органа до таможенного органа в месте убытия;
(в ред. Протокола от 16.04.2010)
4) иностранных товаров от одного внутреннего таможенного органа до другого внутреннего таможенного органа;
5) товаров таможенного союза от таможенного органа места убытия до таможенного органа места прибытия через территорию государства, не являющегося членом таможенного союза.

ну и хде?

пункт 5.

Vyborg_
13.02.2014, 10:26
Как раз предполагается перегрузка катера на другое судно в иностранном порту...

TomCat (F-14)
13.02.2014, 10:29
Как раз предполагается перегрузка катера на другое судно в иностранном порту...

Третий раз прошу у моряков уточнения - является ли транзитная зона международного морского порта территорией иностранного государства?

Vyborg_
13.02.2014, 10:51
Третий раз прошу у моряков уточнения - является ли транзитная зона международного морского порта территорией иностранного государства?

А что если не являются? Получается транзит не корректно, верно?

ИгорьЮ+
13.02.2014, 10:51

насколько мне известно, в Азии это территория государства, но таможенные операции там не производят, постоянно у нас ездят Ящики через Корею, просто хранение, перегруз :cool:

ИгорьЮ+
13.02.2014, 10:52
А что если не являются? Получается транзит не корректно, верно?

Вам кто организует перевозку? они курсе событий должны быть.

Chapaev
13.02.2014, 10:55
Обычный транзит. И не выносите мозг. Как в Калининград,Краснодарский край через Украину или Сибирь через Казахстан,только на пароходе.

ИгорьЮ+
13.02.2014, 10:58
Обычный транзит. И не выносите мозг. Как в Калининград,Краснодарский край через Украину или Сибирь через Казахстан,только на пароходе.

товар то Расейский :cool: а МТТ почил давно

Chapaev
13.02.2014, 11:03

Так и ВТТ почил.:D
Тьфу..
"Статья 215. Общие положения о таможенном транзите

1. Таможенный транзит – таможенная процедура, в соответствии с которой товары перевозятся под таможенным контролем по таможенной территории Таможенного союза, в том числе через территорию государства, не являющегося членом Таможенного союза, от таможенного органа отправления до таможенного органа назначения без уплаты таможенных пошлин, налогов с применением запретов и ограничений, за исключением мер нетарифного и технического регулирования.
3) иностранных товаров, а также товаров Таможенного союза, если это предусмотрено в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи, от внутреннего таможенного органа до таможенного органа в месте убытия;
(пп.3 в ред. Протокола от 16.04.2010)
5) товаров Таможенного союза от таможенного органа места убытия до таможенного органа места прибытия через территорию государства, не являющегося членом Таможенного союза....";)

TomCat (F-14)
13.02.2014, 11:04
На территории какого государства будет находиться товар, следующий через него транзитом?

Еще раз уточни - является ли порт иностранной территорией? Товар ведь таможенную границу не пересекает. В некоторых портах он даже государственную границу не пересекает.

По аналогии с аэропортом - ты можешь сутки бухать в транзитной зоне, а окажется, что в этом государстве ты юридически не был.

stasiboro
13.02.2014, 11:06

Ты же сам статью привел. пункт 5 в полный рост.

Vyborg_
13.02.2014, 11:06
Так и ВТТ почил.:D
Тьфу..
"Статья 215. Общие положения о таможенном транзите

1. Таможенный транзит – таможенная процедура, в соответствии с которой товары перевозятся под таможенным контролем по таможенной территории Таможенного союза, в том числе через территорию государства, не являющегося членом Таможенного союза, от таможенного органа отправления до таможенного органа назначения без уплаты таможенных пошлин, налогов с применением запретов и ограничений, за исключением мер нетарифного и технического регулирования.
3) иностранных товаров, а также товаров Таможенного союза, если это предусмотрено в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи, от внутреннего таможенного органа до таможенного органа в месте убытия;
(пп.3 в ред. Протокола от 16.04.2010)
5) товаров Таможенного союза от таможенного органа места убытия до таможенного органа места прибытия через территорию государства, не являющегося членом Таможенного союза....";)

Я там понимаю ни каких пошлин при транзите н
е платим, только за оформление, из документов только ТСД, верно?

TomCat (F-14)
13.02.2014, 11:07
Я там понимаю ни каких пошлин при транзите н
е платим, только за оформление, из документов только ТСД, верно?По твоему товару даже по чистому экспорту платить ничего не надо.

Chapaev
13.02.2014, 11:08
На территории какого государства будет находиться товар, следующий через него транзитом?

Еще раз уточни - является ли порт иностранной территорией? Товар ведь таможенную границу не пересекает. В некоторых портах он даже государственную границу не пересекает.

По аналогии с аэропортом - ты можешь сутки бухать в транзитной зоне, а окажется, что в этом государстве ты юридически не был.
Еще раз. (http://argentina.forumy.eu/t613-topic):D
"Читайте Кодекс!Там все сказано."(Баландина.);)

TomCat (F-14)
13.02.2014, 11:14
"5) товаров Таможенного союза от таможенного органа места убытия до таможенного органа места прибытия через территорию государства, не являющегося членом Таможенного союза...."

Вот и скажи мне - следует ли товар через территорию иностранного государства?

Chapaev
13.02.2014, 11:17
"5) товаров Таможенного союза от таможенного органа места убытия до таможенного органа места прибытия через территорию государства, не являющегося членом Таможенного союза...."

Если на подлодке класса "Акула",то не следует,она может без захода в базу(порт) до 100 тыс. миль зафигачить.;) А пароход-то он да,фарцует по пути на Сахалин.:D

TomCat (F-14)
13.02.2014, 11:20
Если на подлодке класса "Акула",то не следует,она может без захода в базу(порт) до 100 тыс. миль зафигачить.;) А пароход-то он да,фарцует по пути на Сахалин.:DВот это и есть основной вопрос. И вопрос не закрытый.

l e x
13.02.2014, 11:21
оюза...."

Если с Мурманска на ледоколе, да по северному морскому пути - то нет:)

Chapaev
13.02.2014, 11:23
Вот это и есть основной вопрос. И вопрос не закрытый.

Думаешь загонят катер душманам в Карачи?:D
Так на то таможня обеспечение и срубит.;)

TomCat (F-14)
13.02.2014, 11:26
Если с Мурманска на ледоколе, да по северному морскому пути - то нет:)А если через терминал на острове в Европорту? Он не является территорией Нидерландов.

TomCat (F-14)
13.02.2014, 11:26
Думаешь загонят катер душманам в Карачи?:D
Так на то таможня обеспечение и срубит.;)А как она его насчитает? Как за импорт?

Чучмек
13.02.2014, 11:28
А как она его насчитает? Как за импорт?
А нафига оно вообще нужно? Обеспечение-то? Ну, загонют и загонют. Не нефть же.

TomCat (F-14)
13.02.2014, 11:31
А нафига оно вообще нужно? Обеспечение-то? Ну, загонют и загонют. Не нефть же.Вот и я про то же. Обеспечения нет, теоретически каботаж.

Chapaev
13.02.2014, 11:49
Вот и я про то же. Обеспечения нет, теоретически каботаж.

Теоретически каботаж(вдоль побережья;)),практически - контрабанда,незаделарированный товар,покидает пределы ТС.:D
Хватит заниматься инсинуациями.;)

TomCat (F-14)
13.02.2014, 11:51
Хватит заниматься инсинуациями.;)А чем мне заниматься? Дезавуированием?

Chapaev
13.02.2014, 11:53
А чем мне заниматься? Дезавуированием?
Лучше вуйаризмом.:D

Vyborg_
13.02.2014, 11:55
Теоретически каботаж(вдоль побережья;)),практически - контрабанда,незаделарированный товар,покидает пределы ТС.:D
Хватит заниматься инсинуациями.;)

Чет я совсем запутался :( я полагаю что это транзит. Мы же везем между постами за пределами территории ТС... А в случае с Калининградом, транзит?

stasiboro
13.02.2014, 12:01
Чет я совсем запутался :( я полагаю что это транзит. Мы же везем между постами за пределами территории ТС... А в случае с Калининградом, транзит?

Да.

Vyborg_
13.02.2014, 12:07
Да.

Если транзит, могут потребовать обеспечение или таможенное сопровождение?

Chapaev
13.02.2014, 12:07

Правильно полагаете-транзит.
И не слушайте никого.
Слушайте и читайте,только мои гениальные высказывания(:D),иногда подкрепленные ничего не значащим и мелким ТК ТС по процедуре транзита.;)

TomCat (F-14)
13.02.2014, 12:10
Если транзит, могут потребовать обеспечение или таможенное сопровождение?На что обеспечение? У тебя товар беспошлинный.

l e x
13.02.2014, 12:13

Дедушка шутит про каботаж.... Васильваныч шутит про контрабанду..
Увозите катер по транзитной декларации
А то они Вам щас обеспечение насчитают)))

PS я предупреждал:D:D:D

Vyborg_
13.02.2014, 12:21
Подводя итоги.
Катер гражданский, без пошлины, перемещаем между постами по транзиту, оплатив только таможенное оформление. Из документов только ТСД.

Chapaev
13.02.2014, 13:28
Подводя итоги.
Катер гражданский, без пошлины, перемещаем между постами по транзиту, оплатив только таможенное оформление. Из документов только ТСД.

Да.Транзит...и счет-проформу я все-таки приложил бы.;)

att77
13.02.2014, 13:36
Помогите разобраться, может кто сталкивался.
Планируем доставить морским транспортом из СПб на Сахалин катер. Помогите определиться с таможенным режимом. Транзит или временный вывоз?? :(

везите ржд :rolleyes:

Чучмек
13.02.2014, 14:22
везите ржд :rolleyes:
по морю, ага...

"Пароход идёт по рельсам
близ села Чугуево...
Ну и пусть себе идёт,
железяка ... трымпымпым..." (с):o

l e x
13.02.2014, 14:24
На что обеспечение? У тебя товар беспошлинный.

по морю, ага...

"Пароход идёт по рельсам
близ села Чугуево...
Ну и пусть себе идёт,
железяка ... трымпымпым..." (с):o

ПожалуйСТА хватит (с) :D

TomCat (F-14)
13.02.2014, 14:59
Слушайте, мне до сих пор интересно.

Я прихожу в таможню, открываю процедуру транзита, от СПб до Владивостока.

По дороге сталкиваю товар с борта судна по спекулятивной цене сомалийским пиратам. А потом говорю:"Я не я и корова не моя. Перегруз в Роттердаме был, не знаю, где он шарится".

И какие последствия?

Чучмек
13.02.2014, 15:12

По дороге сталкиваю товар с борта судна по спекулятивной цене сомалийским пиратам. А потом говорю:"Я не я и корова не моя. Перегруз в Роттердаме был, не знаю, где он шарится".

И какие последствия?
16.9.1.

Rivercatt
13.02.2014, 15:13

И какие последствия?
Ээээ... эсминцы через море Лаптевых СПб-Сахалин я не гонял, а вот в Клг отправляю регулярно. Так вот, ТД даже печатать не надо. ОКДТ вносит в базу дату, время дост. и прочая, потом судя по всему отбивается в Литве на границах по №ТД и опять в Клг таможне на п.перехода. Вот если нарушить это дело, то отправителя за хибон возьмут за недоставку. Как-то так...

TomCat (F-14)
13.02.2014, 15:16
Не морочьте мне мозги. Откуда таможня знает, на какой пароход его погрузили в Роторе и куда он пошел? Я сижу во Владике, жду у моря погоды. Как меня возьмут за хомут? Я за товар не отвечаю.

Чучмек
13.02.2014, 15:17
Не морочьте мне мозги. Откуда таможня знает, на какой пароход его погрузили в Роторе и куда он пошел? Я сижу во Владике, жду у моря погоды. Как меня возьмут за хомут? Я за товар не отвечаю.
Так есть же АС КДТ, или как она там... Там же фиксируется всё...

TomCat (F-14)
13.02.2014, 15:18
Так есть же АС КДТ, или как она там... Там же фиксируется всё...Что фиксируется? Перегруз в Роторе? Это с каких таких фонарей?

Chapaev
13.02.2014, 15:19

Дед,я удивляюсь,как ты до сих пор снова не сел.:D

TomCat (F-14)
13.02.2014, 15:20
Я свое отсидел, еще по старому кодексу.

И не морочьте мне мозги, кто будет нести ответственность за товар, если в пути сменится перевозчик? как будет нести?

Чучмек
13.02.2014, 15:23
Что фиксируется? Перегруз в Роторе? Это с каких таких фонарей?
Ты транзит в СПб открывал? Открывал.
Ты декларант процедуры. На тебе и ответственность.
Даже если в пути сомалийския ператы твой корабль скушали.

Да, смягчаюшшые обстоятельства... Но ответственность-то по-прежнему на декларанте процедуры. Т.е. на тебе.

TomCat (F-14)
13.02.2014, 15:24
Ты транзит в СПб открывал? Открывал.
Ты декларант процедуры. На тебе и ответственность.
Даже если в пути сомалийския ператы твой корабль скушали.

Да, смягчаюшшые обстоятельства... Но ответственность-то по-прежнему на декларанте процедуры. Т.е. на тебе.И чего? "влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой;"

Дальше что?

ИгорьЮ+
13.02.2014, 15:30
Ты же сам статью привел. пункт 5 в полный рост.

где ты в море территорию государства видел? а? каботажжж

Chapaev
13.02.2014, 15:35
Я свое отсидел, еще по старому кодексу.

И не морочьте мне мозги, кто будет нести ответственность за товар, если в пути сменится перевозчик? как будет нести?

Блин,то ты перегаром на воду дышишь,то руки в кипяток суешь. Кто расписался в бумажке на транзит,тот и отвечает.

stasiboro
13.02.2014, 15:35

А я про Калининград :p

ИгорьЮ+
13.02.2014, 15:37
Ээээ... эсминцы через море Лаптевых СПб-Сахалин я не гонял, а вот в Клг отправляю регулярно. Так вот, ТД даже печатать не надо. ОКДТ вносит в базу дату, время дост. и прочая, потом судя по всему отбивается в Литве на границах по №ТД и опять в Клг таможне на п.перехода. Вот если нарушить это дело, то отправителя за хибон возьмут за недоставку. Как-то так...

а разве прямого морского сообщения между Кенингом и Спб нету?

у нас так за три-четыре-пять тыщщ км, каботаж без всякого транзита на раз.
и не в пределах 12 мильной зоны:cool:

TomCat (F-14)
13.02.2014, 15:38
Блин,то ты перегаром на воду дышишь,то руки в кипяток суешь. Кто расписался в бумажке на транзит,тот и отвечает.Я расписался, так точно. Погрузил на палубу стомиллионный катер "Гарпун" и сделал ручкой. Сгрузил в порту Роттердама и полетел во Владик платить штраф в 2500 руб.

Не так?

ИгорьЮ+
13.02.2014, 15:38
А я про Калининград :p

чего? морем низзя? прямо з Питера?

пенсионер
13.02.2014, 15:42

ст. 2 ТК ТС пункт 1.

stasiboro
13.02.2014, 15:42
чего? морем низзя? прямо з Питера?

Я в Калиниград только из Москвы транзитил, машинки. Не везде, душа моя, море есть :) А я мазут сухопутный...

Chapaev
13.02.2014, 15:44
Я расписался, так точно. Погрузил на палубу стомиллионный катер "Гарпун" и сделал ручкой. Сгрузил в порту Роттердама и полетел во Владик платить штраф в 2500 руб.

Не так?
Ну-у-у,почти... Только штраф 300-500 тыр. на юр.лиц и минус обеспечение(если есть).;)

TomCat (F-14)
13.02.2014, 15:45
минус обеспечение.;)А вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее. Обеспечение чего? В каких размерах?

Chapaev
13.02.2014, 15:47
А вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее. Обеспечение чего? В каких размерах?

Если взималось. Но не думаю,что это применимо к данной ситуации. Продашь сомалийцам и продавай,но 300 штук отстегни.

l e x
13.02.2014, 15:47

Государь научил по шельфу ориентироваться и капсулами проводить демаркацию :)

TomCat (F-14)
13.02.2014, 15:49
Если взималось. Но не думаю,что это применимо к данной ситуации. Продашь сомалийцам и продавай,но 300 штук отстегни.Хренушки тебе, а не 300 штук.

Я не юридическое там какое-то, прости господи, лицо. Я обычная уголовная морда.
Скажи еще. что я как частник не могу транзит заявить.

ИгорьЮ+
13.02.2014, 15:52
Хренушки тебе, а не 300 штук.

частник, братело, тока под обеспечение :cool:

Chapaev
13.02.2014, 15:54

А вот ежели стоимость товара зашкалит за 5 бутылок коньяку,я фиг тебе транзит открою,пока обеспечение на товар,в виде круиза для меня,как обеспечивающего таможенное сопровождение не организуешь. Все по закону.;)

TomCat (F-14)
13.02.2014, 15:55
частник, братело, тока под обеспечение :cool:Под обеспечение чего? Таможенных платежей при экспорте?

Чучмек
13.02.2014, 15:55

Да можешь, можешь.

Вот и заплОтишь две с полтиной, как "обычное физическое лицо".
частник, братело, тока под обеспечение :cool:
Да с какого перепуга обеспечение-то? Обеспечение чего??

ИгорьЮ+
13.02.2014, 16:00
Государь научил по шельфу ориентироваться и капсулами проводить демаркацию :)

получается Балтика лужа та еще :(, у нас то в бухте можно шестой флот спрятать

TomCat (F-14)
13.02.2014, 16:00
Все. договорились. завтра выкачу из ангара на ВСЗ высокоскоростной океанский катер и повезу его на Курилы, продавать браконьерам. 60 узлов, трехметровая волна мореходности и запас хода до 500 миль - в самый раз.

Чучмек
13.02.2014, 16:03
Все. договорились. завтра выкачу из ангара на ВСЗ высокоскоростной океанский катер и повезу его на Курилы, продавать браконьерам. 60 узлов, трехметровая волна мореходности и запас хода до 500 миль - в самый раз.
Ну и выкатывай, кто тебя держит то? По ДТшке ЭК10 и выкатывай. 750 рублёв тока заплати - и всё.

"транзит"-то в данной ситуации для чего нужон? Для того, чтоб при ввозе энтого "пеларуса" в порт Владика его "иностранным товаром" не посчитали, да "таможыть" не заставили...

А так-то...

Chapaev
13.02.2014, 16:05
Решил у африканского рога подзаработать?;)
Смотри,китайса сначала стреляют,а потом спрашивают:"Ти не пирата?":D
На них ведь за все время ,ни одна буржуйская ... не вякнула, по жестокому обращению.

TomCat (F-14)
13.02.2014, 16:06
Пелорус, пелорус..Нактоуз это называется..

Чучмек
13.02.2014, 16:07
Пелорус, пелорус..Нактоуз это называется..
Да хоть фиброгрануломатоз... Суть-то не меняетца...

Chapaev
13.02.2014, 16:09
...
А так-то...
А так-то у меня уже к владельцу катера классовая ненависть,так что без моего сопровождения ,катер ни на какой Сахалин(или дедовский на Курилы) не поплывет.(В Роттердаме остановка на неделю,для проверки сохранности груза.):D
Кодексу соответствует.

TomCat (F-14)
13.02.2014, 16:13
Решил у африканского рога подзаработать?;)
Смотри,китайса сначала стреляют,а потом спрашивают:"Ти не пирата?":D
На них ведь за все время ,ни одна буржуйская ... не вякнула, по жестокому обращению.
Катер, про который я говорю, можно уничтожить только ракетным или артиллерийским вооружением. Никакое стрелковое оружие его не достанет, а если на него еще и штатное, предусмотренное проектом оружие и оборудование установить - так он и с корветом пободаться может.

Чучмек
13.02.2014, 16:14
Катер, про который я говорю, можно уничтожить только ракетным или артиллерийским вооружением. Никакое стрелковое оружие его не достанет, а если на него еще и штатное, предусмотренное проектом оружие и оборудование установить - так он и с корветом пободаться может.
Кетайцы тоже, знаешь, не из рогаток струляют...:D

Chapaev
13.02.2014, 16:17

Дед,я знаю,что для тебя авианосец "Джордж Буш" мелкая ,никчемная посудина.:D

ИгорьЮ+
13.02.2014, 16:22
Ну и выкатывай, кто тебя держит то? По ДТшке ЭК10 и выкатывай. 750 рублёв тока заплати - и всё.

"транзит"-то в данной ситуации для чего нужон? Для того, чтоб при ввозе энтого "пеларуса" в порт Владика его "иностранным товаром" не посчитали, да "таможыть" не заставили...

А так-то...

у него тогда не экспорт вовсе, своим ходом морское судно,
master по судовым документам оформяет на отход:
манифест, карго декларейшн, шип сто, и поехал ...
потом приход на сахалине, ну или где пожелает так же.

Чучмек
13.02.2014, 16:26
у него тогда не экспорт вовсе, своим ходом морское судно,
master по судовым документам оформяет на отход:
манифест, карго декларейшн, шип сто, и поехал ...
потом приход на сахалине, ну или где пожелает так же.
Ну, я же в общем... Не судно, не своим ходом, а просто некий товар из Питера во Владик...
То же, что и из Москвы в Кёниг....
В принципе.

TomCat (F-14)
13.02.2014, 16:27
Дед,я знаю,что для тебя авианосец "Джордж Буш" мелкая ,никчемная посудина.:DКстати, я говорю совершенно серьезно и по поводу ТТХ не прикалываюсь. Он действительно может идти по 2-3 метровой волне на 60-и узлах и нести на борту АК-630.

Чучмек
13.02.2014, 16:29
Кстати, я говорю совершенно серьезно и по поводу ТТХ не прикалываюсь. Он действительно может идти по 2-3 метровой волне на 60-и узлах и нести на борту АК-630.
Да и фик с ним.
Обеспечения всё равно не будет.

ИгорьЮ+
13.02.2014, 16:32
Ну, я же в общем... Не судно, не своим ходом, а просто некий товар из Питера во Владик...
То же, что и из Москвы в Кёниг....
В принципе.

судно не товар вовсе. хотя может уехать само, а уж после стать товаром :cool:

случались такие штуки не раз, ушло судно, а на экспорт заявилось уже 8908000000 :rolleyes:

stasiboro
13.02.2014, 16:32
Да и фик с ним.

Плюнул деду в душу...:(

:D

Тибет
13.02.2014, 16:33
Да и фик с ним.

Не проникся ты дедовой любовью к технике)

Бац!

ИгорьЮ+
13.02.2014, 16:33
Кстати, я говорю совершенно серьезно и по поводу ТТХ не прикалываюсь. Он действительно может идти по 2-3 метровой волне на 60-и узлах и нести на борту АК-630.

тока недалеко уйдет, керосин закончитца:cool:

ИгорьЮ+
13.02.2014, 16:34

мож в душ? :) он жеть Сталкер

TomCat (F-14)
13.02.2014, 16:35
тока недалеко уйдет, керосин закончитца:cool:Почему керосин? Дизеля там стоят. Двигатели немецкие, водометы наши.

Чучмек
13.02.2014, 16:35

я ниспицально...:pardon:

(а кайлом-то щас всё равно получу...)

Да какая разница-то? Хоть лодка-гандонка, хоть авианосец - всё равно никакого обеспечения тут не будет.

stasiboro
13.02.2014, 16:36
я ниспицально...:pardon:

(а кайлом-то щас всё равно получу...)

Да какая разница-то? Хоть лодка-гандонка, хоть авианосец - всё равно никакого обеспечения тут не будет.

Ты специально сам себя в могилу загоняешь? :D:D:D

Чучмек
13.02.2014, 16:38
Ты специально сам себя в могилу загоняешь? :D:D:D
Чёйта?(с)
У нас вот такие "суда"
http://my-fishing.org.ru/_fr/4/4063085.jpg
только так и называют.
Резиновыя же...:D

Vyborg_
13.02.2014, 16:41
При транзите получается большой каботаж и может использоваться только российское судно. Возможно ли оформить временный вывоз с последующим ре импортом, для того чтобы в промежутке между портами можно было использовать иностранный флот с более низкими ставками? :confused:

Тибет
13.02.2014, 16:41
Чёйта?(с)
У нас вот такие "суда"
http://my-fishing.org.ru/_fr/4/4063085.jpg
только так и называют.
Резиновыя же...:D

А лодочники, соответственно - кондомы)

Чучмек
13.02.2014, 16:43
При транзите получается большой каботаж и может использоваться только российское судно. Возможно ли оформить временный вывоз с последующим ре импортом, для того чтобы в промежутке между портами можно было использовать иностранный флот с более низкими ставками? :confused:
Ну, если очень хочется - можно.

А лодочники, соответственно - кондомы)

Не угадал.
"Гандольеры". :)

Chapaev
13.02.2014, 16:46

Дед,а куда АК-630 может попасть на 2-3 метровой волне?:D
Кстати,ты в курсе из чего грузинские катера мочили,которые нашу корабельную группу атаковали?;)

ИгорьЮ+
13.02.2014, 16:48
Почему керосин? Дизеля там стоят. Двигатели немецкие, водометы наши.

водометы?:o так у него осадка сколь? керосин это то же дизтопливо,
тока более легких фракций, на нем может в принципе работать и карбюраторный двс

Тибет
13.02.2014, 16:49
Не угадал.

Салат "Песнь гондольера".
Рецептура:
200 г сельдерея, 200 г бананов, 200 г мандаринов, 200 г винограда, 50 г трюфелей, 200 г майонеза, 50 г грецких орехов, 100 г маслин, 30 г артишоков, 20 г уксуса,- 40 г оливкового масла,
Требуется:
Способ приготовления:
Сельдерей и бананы нарежьте кружочками, дольки мандаринов очистите от кожицы, свежие белые трюфели нашинкуйте соломкой и смешайте все это с виноградом. Заправьте майонезом. Сверху посыпьте грецкими орехами. Выложите салат на большое блюдо и выложите вокруг зелеными маслинами без косточек, артишоками, маринованными в уксусе и оливковом масле, и дольками мандаринов.

Так какой ты говоришь код?

ИгорьЮ+
13.02.2014, 16:51
Ну, если очень хочется - можно.

иностранный флот-ну низзя, минтранс не разрешит однако, номер закона не упомню, однако в деле, адмн=инистратиыном по такому вопросу, свидетельствовал :(
Не угадал.

ну эти да, Лагольеры еще :)

Chapaev
13.02.2014, 16:52
Рецептура:
200 г сельдерея, 200 г бананов, 200 г мандаринов, 200 г винограда, 50 г трюфелей, 200 г майонеза, 50 г грецких орехов, 100 г маслин, 30 г артишоков, 20 г уксуса,- 40 г оливкового масла,
Требуется:
Способ приготовления:
Сельдерей и бананы нарежьте кружочками, дольки мандаринов очистите от кожицы, свежие белые трюфели нашинкуйте соломкой и смешайте все это с виноградом. Заправьте майонезом. Сверху посыпьте грецкими орехами. Выложите салат на большое блюдо и выложите вокруг зелеными маслинами без косточек, артишоками, маринованными в уксусе и оливковом масле, и дольками мандаринов.

И все запейте литром водки,а утром(или когда очухаетесь),абсолютно пофиг будет,чего и как там было порезано.:D

Чучмек
13.02.2014, 16:59
Рецептура:
Требуется:
Способ приготовления:

В готовом виде? 2106909809, скорее всего.

S_elena
13.02.2014, 17:03
Рецептура:
Требуется:
Способ приготовления:

:eek: да провались. Уж лучше оливьешечки приготовить :D

Чучмек
13.02.2014, 17:08
:eek: да провались. Уж лучше оливьешечки приготовить :D
Ага. Тазик. Ням-ням!:cool:

TomCat (F-14)
13.02.2014, 17:08
водометы?:o так у него осадка сколь? керосин это то же дизтопливо,
тока более легких фракций, на нем может в принципе работать и карбюраторный двсТы рассказываешь человеку, который изучал ТВаД у автора учебника..

А осадка у него 1,3 м.

Vyborg_
13.02.2014, 17:10
Господа а что со мной то :o чо делать то ))

TomCat (F-14)
13.02.2014, 17:12
Господа а что со мной то :o чо делать то ))Транзит оформляй. Обеспечения нет.

Chapaev
13.02.2014, 17:13
Господа а что со мной то :o чо делать то ))

Да я ж сказал-транзит.
(О!Про вас все уже забыли,эффективность АК-630 при 2-ух метровой волне обсуждаем.:D)

Chapaev
13.02.2014, 17:14
Транзит оформляй. Обеспечения нет.
Ренегат.:D

TomCat (F-14)
13.02.2014, 17:19
Ренегат.:DЯ, может, на кочерге уже))))

Ken-T
13.02.2014, 17:22
А что делать тогда с обязанностями декларанта при транзите? Ну или принципала (перевозчика)? Ну... когда случится перегрузка.
Топикстартер, а перевозчик меняться при перегрузке будет?

Chapaev
13.02.2014, 17:27
А что делать тогда с обязанностями декларанта при транзите? Ну или принципала (перевозчика)? Ну... когда случится перегрузка.

Так обязанности декларанта никуда не деваются,хоть пять пароходов и паровозов с верблюдами поменяй.

Ken-T
13.02.2014, 17:31
Так обязанности декларанта никуда не деваются,хоть пять пароходов и паровозов с верблюдами поменяй.

И чего, предлагаете нарушать?
Статья 223. Обязанности перевозчика при таможенной процедуре таможенного транзита
При перевозке товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита перевозчик, независимо от того, является ли он декларантом этой таможенной процедуры, обязан:
1) доставить товары и документы на них в установленные таможенным органом отправления сроки в место доставки товаров, следуя по определенному маршруту, если он установлен;
2) обеспечить сохранность товаров, таможенных пломб и печатей, либо иных средств идентификации, если они применялись;
3) не допускать разгрузки, перегрузки (перевалки) и иных грузовых операций с товарами, перевозимыми в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, а также замены транспортных средств международной перевозки, перевозящих такие товары, без разрешения таможенных органов, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1 статьи 222 настоящего Кодекса.
Из трех обязанностей перевозчика, как минимум, две будут нарушены.

Chapaev
13.02.2014, 17:34

Из трех обязанностей перевозчика, как минимум, две будут нарушены.

Я чту КоАП и УК(почти:D).

TomCat (F-14)
13.02.2014, 17:34

Из трех обязанностей перевозчика, как минимум, две будут нарушены.Перевозчик - не обязательно данный конкретный капитан. Вышел из Питера на ведре каком-нибудь под флагом Маерск, перегрузился на Эмму и попер в Тихий океан под флагом Маерск же.

Vyborg_
13.02.2014, 17:35

Хотелось бы. Цена доставки должна в этом случае стать меньше.

Ken-T
13.02.2014, 17:44
Перевозчик - не обязательно данный конкретный капитан. Вышел из Питера на ведре каком-нибудь под флагом Маерск, перегрузился на Эмму и попер в Тихий океан под флагом Маерск же.

Ысчо раз цитатну:
3) не допускать разгрузки, перегрузки (перевалки) и иных грузовых операций с товарами, перевозимыми в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, а также замены транспортных средств международной перевозки, перевозящих такие товары, без разрешения таможенных органов, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1 статьи 222 настоящего Кодекса
даст таможенный орган разрешение, как думаете, если невозможно проконтролировать перегрузку за пределами государства рассейского?
P.S.: И пойди найди еще морского перевоза, который на такие заморочки согласится.

Ken-T
13.02.2014, 17:45
[/B][/B]
Хотелось бы. Цена доставки должна в этом случае стать меньше.

Тогда оформляйте временный вывоз с оформлением реимпорта. Да, сборы, но спокойнее.

Шестой лесничий
13.02.2014, 17:48
Тогда оформляйте временный вывоз с оформлением реимпорта. Да, сборы, но спокойнее.

Или перевозить из Мурманска до Владивостока Северным морским путём.;)

Ken-T
13.02.2014, 18:09
Или перевозить из Мурманска до Владивостока Северным морским путём.;)

В условиях задачи есть перегрузка.

TomCat (F-14)
13.02.2014, 21:01
Тогда оформляйте временный вывоз с оформлением реимпорта. Да, сборы, но спокойнее.И в чей же адрес офомлять временный вывоз? В свой, в Россию? Или в адрес перевозчика, на его терминал в Европе? А потом в ЮСХке закрывать вывоз с терминала в Европе? Не больно наглая схема?

Ken-T
13.02.2014, 21:12
И в чей же адрес офомлять временный вывоз? В свой, в Россию? Или в адрес перевозчика, на его терминал в Европе? А потом в ЮСХке закрывать вывоз с терминала в Европе? Не больно наглая схема?

В свой адрес. Чего тут наглого?

Chapaev
13.02.2014, 21:35
Ну что вы блажите.:D Нормально таможня даст разрешение на транзит ,с учетом специфики.;)

Vyborg_
13.02.2014, 21:39
Ну что вы блажите.:D Нормально таможня даст разрешение на транзит ,с учетом специфики.;)

Чапаев дело говорит :)

Ken-T
13.02.2014, 22:14

Чапаев дело говорит :) возможно наличие бумажки из минтранса упростит задачу Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 19 ноября 2012 г. N 403 г. Москва
"Об утверждении Административного регламента Федерального агентства морского и речного транспорта предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на осуществление перевозок и буксировки в каботаже, а также иных видов деятельности в области торгового мореплавания судами, плавающими под флагом иностранного государства"

При чём здесь Минтранс к таможенным процедурам. Я не говорил, что ТТ здесь невозможен. Исходя из того, что Вы планируете перегрузку, ТТ более проблематичен, чем ВВ и реимпорт.
Выбор таможенной процедуры - это право декларанта. Хотите транзит, выбирайте его, только потом не жалуйтесь на перевозчика, который Вас пошлёт с перегрузкой. Если, конечно, найдёте такого согласного перевозчика.

Vyborg_
13.02.2014, 23:46
]При чём здесь Минтранс к таможенным процедурам.[/B].
Насколько я понимаю большой каботаж подразумевает перевозку товара судном под российским флагом. В моем случае вероятно при наличии разрешения минтранса иностранному судну участвовать в каботаже и предоставление всех этих документов в таможню наряду с маршрутом перевозки позволит исключит возможные проблемы с перевозчиками и таможней. Я в этом вопросе новичок. Возможно нагородил, но пытаюсь понимать буквально существующие правила и ограничения. :rolleyes:

TomCat (F-14)
14.02.2014, 08:32
В свой адрес. Чего тут наглого?Временный вывоз из России в Россию?

Я, может, отстал в чем...:russian_ru:

ИгорьЮ+
14.02.2014, 08:39
Временный вывоз из России в Россию?

Я, может, отстал в чем...:russian_ru:

ну типа как судно уходит с порта за границу, это по сути временный вывоз,
даже если оно в иностранный порт не будет заходить, "границу" один фиг-закрывают

TomCat (F-14)
14.02.2014, 08:44
ну типа как судно уходит с порта за границу, это по сути временный вывоз,
даже если оно в иностранный порт не будет заходить, "границу" один фиг-закрываютНичего не понял. Что писать в ДТ 53 в гр 2 и 8?

Отправитель "Вася Пупкин" Россия и Получатель "Вася Пупкин, эсквайр" тоже Россия? В 15-ю и 17-ю что писать? Россия и Россия? В 11-ю что писать? Россия?

Резонный вопрос на приеме ДТ:"Гражданин, Вы спиртные напитки употребляли сегодня?"

ИгорьЮ+
14.02.2014, 08:59
Ничего не понял. Что писать в ДТ 53 в гр 2 и 8?

Отправитель "Вася Пупкин" Россия и Получатель "Вася Пупкин, эсквайр" тоже Россия? В 15-ю и 17-ю что писать? Россия и Россия? В 11-ю что писать? Россия?

Резонный вопрос на приеме ДТ:"Гражданин, Вы спиртные напитки употребляли сегодня?"

я вообще не уверен, что будет ДТ, в упрощенном порядке походу

Vyborg_
14.02.2014, 12:40
я вообще не уверен, что будет ДТ, в упрощенном порядке походу

Можно в двух словах про упрощенный порядок?

Chapaev
14.02.2014, 12:58
Можно в двух словах про упрощенный порядок?

По ТСД имеется ввиду,но думаю в вашем случае не прокатит,слишком специфично.

Vyborg_
14.02.2014, 13:23
По ТСД имеется ввиду,но думаю в вашем случае не прокатит,слишком специфично.

О специфичности в ОКТТ мне уже сказали :) ждем окончания обеда. Будем получать консультацию