PDA

Просмотр полной версии : вопрос к гуру про возврат товара с Украины

wr88t
04.07.2014, 14:28
Добрый день, все.
Возникла следующая ситуация: мы, являясь российским производителем, отгружали товар на Украину. Работали с клиентом несколько лет на условиях отсрочки платежа. Сейчас клиент говорит : «денег нет и не факт что будут, но я готов вернуть остаток товара». Чтобы не потерять все, мы готовы получить товар назад. Но тут возникает вопрос – импортные товары этого кода облагаются спец. пошлиной для защиты российского производителя.
Вопрос: можем ли мы избежать уплаты спец. пошлины при возврате нам нашего же товара.
P.S. весь товар с нашим клеймом, сертификаты происхождения на каждую партию делались.

Vovez
04.07.2014, 14:30
Добрый день, все.
Возникла следующая ситуация: мы, являясь российским производителем, отгружали товар на Украину. Работали с клиентом несколько лет на условиях отсрочки платежа. Сейчас клиент говорит : «денег нет и не факт что будут, но я готов вернуть остаток товара». Чтобы не потерять все, мы готовы получить товар назад. Но тут возникает вопрос – импортные товары этого кода облагаются спец. пошлиной для защиты российского производителя.
Вопрос: можем ли мы избежать уплаты спец. пошлины при возврате нам нашего же товара.
P.S. весь товар с нашим клеймом, сертификаты происхождения на каждую партию делались.

НЕТ.
Ищите вариант продать кому-то ещё там же с какими только возможно скидками.
При ввозе платить придётся ВСЁ, включая импортную пошлину.

Chapaev
04.07.2014, 14:30
Добрый день, все.

Подтвердите реимпорт-избежите.(Глава 39. Таможенная процедура реимпорта. ТК ТС)

wr88t
04.07.2014, 14:34
Подтвердите реимпорт-избежите.(Глава 39. Таможенная процедура реимпорта. ТК ТС)

не подтвердим. досмотра при вывозе не было :(

wr88t
04.07.2014, 14:36
НЕТ.
Ищите вариант продать кому-то ещё там же с какими только возможно скидками.
При ввозе платить придётся ВСЁ, включая импортную пошлину.

да на пошлину мы готовы, а вот . специальная напрягает неимоверно. сумма не глобальная, но жаба давит от осознания того, что нас накрывает желанием государста нас же защитить. :mad:

Andrey Digtel
04.07.2014, 14:38

так хотел выступить, а вы только Гур спрашиваете...

говорите на товаре клеймо, есть ли сер номера или что-то еще. если вы их указывали в ДТ, тогда подтвердите. наличие досмотра при экспорте не является обязательным условием для реимпорта.

Chapaev
04.07.2014, 14:39

Это не причина. :) Устойчивое заблуждение.
Подтверждаете документами и досмотром при ввозе.

wr88t
04.07.2014, 15:31
так хотел выступить, а вы только Гур спрашиваете...

говорите на товаре клеймо, есть ли сер номера или что-то еще. если вы их указывали в ДТ, тогда подтвердите. наличие досмотра при экспорте не является обязательным условием для реимпорта.

я спрашивала гур по духу, а не по стутусу ;)

нет у нас серийников. природой не предусмотрено :(
никто не думал, что настолько ... нехорошо у соседей все будет

Chapaev
04.07.2014, 15:35

Ну так и заявляйте реимпорт.
В чём проблема-то?:eek:
Бухгалтерию свою сожгли? Товар подменили?:confused:

wr88t
04.07.2014, 15:41
Ну так и заявляйте реимпорт.
В чём проблема-то?:eek:
Бухгалтерию свою сожгли? Товар подменили?:confused:

проблема в том, что пост говорить что груз им не идентифицировать , уверенности в том что ввозится то, что вывозилось нет. и , следовательно , "никакого вам реимпорта"

Andrey Digtel
04.07.2014, 15:47

че за клеймо на продукции? че за продукция? как то обсуждалось про идентификацию при реимпорте. коллективный разум решил, что и без серийников можно

Chapaev
04.07.2014, 15:55
че за клеймо на продукции? че за продукция? как то обсуждалось про идентификацию при реимпорте. коллективный разум решил, что и без серийников можно

Если боятся подавать реимпорт,значит клеймо "Made in China" и производитель "Epply".:D

Andrey Digtel
04.07.2014, 16:03
Если боятся подавать реимпорт,значит клеймо "Made in China" и производитель "Epply".:D

:D видел я эти кетайские чудеса техники пятый айфон за 5 тыр

wr88t
08.07.2014, 18:01

не угадали :)
товар 6911100000
клеймо "производитель" + made in Russia
сами сырье закупаем, сами месим, льем, обжигаем, расписываем и на экспорт продаем! вот какие мы молодцы
есть конечно и номерная продукция, но это исключение. в основной своей массе это серийная продукция без идентификационных номеров

wr88t
08.07.2014, 18:02
:D видел я эти кетайские чудеса техники пятый айфон за 5 тыр
вот стоило на минуточку отойти и тут же во всех смертных грехах подозревать начали :)

SV
08.07.2014, 20:28
В Крым вывезите

IM-EX
08.07.2014, 20:36
не угадали :)
товар 6911100000
клеймо "производитель" + made in Russia
сами сырье закупаем, сами месим, льем, обжигаем, расписываем и на экспорт продаем! вот какие мы молодцы
есть конечно и номерная продукция, но это исключение. в основной своей массе это серийная продукция без идентификационных номеров
Ищите лабораторию, которая устроит таможню, готовую провести исследование ввозимых образцов на предмет сравнения по составу, сырью, техпроцессу с Вашим текущим.
Это единственный способ заявить реимпорт.
Но вероятность взыскания таможней платежей по полной, всё равно очень высока.