PDA

Просмотр полной версии : Гр. 44 документ 07012 не соответствует формату.

niss
09.07.2014, 19:59
Добрый день. Кто нибудь сталкивался? Пишет: "номер документа 07012 ххххххххх/хххххх/ххххх не соответствует формату, см D44_MASK.DBF". Как победить?:(

Одинокий стрелочник
09.07.2014, 20:35
Добрый день. Кто нибудь сталкивался? Пишет: "номер документа 07012 ххххххххх/хххххх/ххххх не соответствует формату, см D44_MASK.DBF". Как победить?:(

Угу. Каждый день.
Забей.
Читал я письмо, на которое ссылается. Ничего умного. Эта маска под "★" стоит.
А в примечании к звездочке написано, что "поручено разработать единый формат документа".

niss
09.07.2014, 20:43
А чего делать? ДТ не регистрируют даже. . .:(

niss
09.07.2014, 20:47
Я бы забил, с удовольствием!:) Только как преференцию на 2010 подтвердить теперь? Ждать когда разработают?

Одинокий стрелочник
09.07.2014, 20:52
А чего делать? ДТ не регистрируют даже. . .:(

Таладно. :eek:
Отказывают в регистрации?
На каком основании?

Я бы забил, с удовольствием!:) Только как преференцию на 2010 подтвердить теперь? Ждать когда разработают?

Бумагу что ли возишь?

niss
09.07.2014, 21:02
Отказывают в регистрации?
На каком основании?
Нет, не отказывают напрямую. Но просят исправить. Воевать не хочу.

Бумагу что ли возишь?
В смысле бумагу?

Одинокий стрелочник
09.07.2014, 21:10
Нет, не отказывают напрямую. Но просят исправить. Воевать не хочу.

В смысле бумагу?

Иди к начальнику поста. Скажи ему: "Давайте вместе посмотрим ошибку на ФЛК у инспектора в АИСТе на регистрации". Потом пусть он левой клавишей мышки нажмет на письмо ФТС напротив ошибки. После этого ткни его в то, что маска прописана под звездочкой. А потом на примечание к звездочке в конце письма. :D
Пусть официально сделают отказ в регистрации.
P.S. Мы бумагу беспошлино по письмам Федерального агентства по печати оформляем. Такая же ошибка на ФЛК. Инспектор просто закрывает её и все дела.

niss
09.07.2014, 21:18
Иди к начальнику поста. Скажи ему: "Давайте вместе посмотрим ошибку на ФЛК у инспектора в АИСТе на регистрации". Потом пусть он левой клавишей мышки нажмет на письмо ФТС напротив ошибки. После этого ткни его в то, что маска прописана под звездочкой. А потом на примечание к звездочке в конце письма. Пусть официально сделают отказ в регистрации.:D
Спасибо. Завтра буду пробовать. Т.Е. звездочка - не основание для отказа?

P.S. Мы бумагу беспошлино по письмам Федерального агентства по печати оформляем. Такая же ошибка на ФЛК. Инспектор просто закрывает её и все дела.
А. . . недопонял сначала. Нет, у меня не бумага. 07012 от МПТ.

Одинокий стрелочник
09.07.2014, 21:22
Т.Е. звездочка - не основание для отказа?

:D :D :D
Подари инспектору таможенный кодекс.
Пункт 4 статьи 190 ТК ТС.
Четко прописано причины отказа в регистрации.
Про звездочку в нем ни слова. :)

niss
09.07.2014, 21:32
Да. Туплю что-то:o Тяжелый денек был.
Просто отношения хорошие, не хотелось бы портить.Попросили поправить, а как никто не знает. . .

Одинокий стрелочник
09.07.2014, 22:04
Попросили поправить, а как никто не знает. . .

Сначала пусть узнают, а потом просят.

niss
09.07.2014, 22:10
Да это понятно. Пока узнавать будут я на коммерции разорюсь. . . :D
Придется бодаться завтра.

AlexaB
18.08.2014, 19:36
Помогите, пожалуйста, что делать?! в гр. 44 выдало кучу ошибок на документ 01191 (это у меня сертификат соответствия РФ на товары) , пишет следующее: "формат документа "номер серта"(код 01191) (гр.44) не соответствует маске D44 Формат номера документа не соответствует маске в НСИ D44MASK.DBF. Примеры масок могут записываться в примечания (Enter). ; см. Письмо ЦИТТУ от 28.04.2014 №24-10/04192". В прошлый раз, в апреле сего года, я вставляла тот же самый серт, проблем не было. Я не понимаю, в чем ошибка и письмо такое не могу найти :( и не знаю как отправить повторно декларацию:confused:

XELA76
18.08.2014, 19:41
Помогите, пожалуйста, что делать?! в гр. 44 выдало кучу ошибок на документ 01191 (это у меня сертификат соответствия РФ на товары) , пишет следующее: "формат документа "номер серта"(код 01191) (гр.44) не соответствует маске D44 Формат номера документа не соответствует маске в НСИ D44MASK.DBF. Примеры масок могут записываться в примечания (Enter). ; см. Письмо ЦИТТУ от 28.04.2014 №24-10/04192". В прошлый раз, в апреле сего года, я вставляла тот же самый серт, проблем не было. Я не понимаю, в чем ошибка и письмо такое не могу найти :( и не знаю как отправить повторно декларацию:confused:
Поиском плохо рулили, было ужо:
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=239101&page=365

qingguan
18.08.2014, 19:57

ты под 07011 заводи, логическй дивергенции практически не имеет, под 07011 у меня все норм

XELA76
18.08.2014, 20:00
Это тоже было

AlexaB
18.08.2014, 20:06
а могли бы вы еще подсказать, как мне теперь отправить декларацию? вроде исправила как надо сертификат. снова нажать значок молнии?

qingguan
18.08.2014, 20:07
Это тоже было

Хз, у меня 07011 п.1 ст.292 от 01.07.10 плат. 2010, 5010

Все норм (Шереметьево)

qingguan
18.08.2014, 20:07
а могли бы вы еще подсказать, как мне теперь отправить декларацию? вроде исправила как надо сертификат. снова нажать значок молнии?

именно так

Одинокий стрелочник
18.08.2014, 20:29

Типа такого.

niss
18.08.2014, 20:55
ты под 07011 заводи, логическй дивергенции практически не имеет, под 07011 у меня все норм
Спасибо. Уже разобрались. Только как "документ подтверждающий соблюдение условий для применения льгот. . ." вводить под номером "документа которым установлены право на льготы. . ."? Неправильно это

qingguan
18.08.2014, 21:40
Спасибо. Уже разобрались. Только как "документ подтверждающий соблюдение условий для применения льгот. . ." вводить под номером "документа которым установлены право на льготы. . ."? Неправильно это

Согласен, но инспекторам, в большей части, не важно

AlexaB
19.08.2014, 11:04
Типа такого.
Спасибо! Я уже нашла такое, но все равно ошибка остается: я цепляю серт соответствия тех регламенту РФ, а в ошибке пишут, что им видите ли ТС подавай, хотя до этого никаких вопросов не возникало с нашим действующим сертификатом.
Также куча ошибок в адресе компании: мы еще в прошлом году изменили юр.адрес, все документы в таможню отправляла, уже 3 декларации выпускала, а теперь, мол, у них в базе старый адрес и новый- ошибка :(.
также ошибка в разнице веса брутто и нетто (75 и 45,68 кг)- у меня груз на поддоне, видимо, где-то надо его вес указать...
в общем, "Отказано в приеме". я в тоске, как быть дальше:(...

Одинокий стрелочник
19.08.2014, 11:10
Спасибо! Я уже нашла такое, но все равно ошибка остается: я цепляю серт соответствия тех регламенту РФ, а в ошибке пишут, что им видите ли ТС подавай, хотя до этого никаких вопросов не возникало с нашим действующим сертификатом.
Также куча ошибок в адресе компании: мы еще в прошлом году изменили юр.адрес, все документы в таможню отправляла, уже 3 декларации выпускала, а теперь, мол, у них в базе старый адрес и новый- ошибка :(.
также ошибка в разнице веса брутто и нетто (75 и 45,68 кг)- у меня груз на поддоне, видимо, где-то надо его вес указать...
в общем, "Отказано в приеме". я в тоске, как быть дальше:(...

С тех.регламентом РФ вообще засада. :(
Мы выходим просто - ставим перед номером серта " ТС RU".
Поддоны из брутто исключите и вес поддонов пропишите в 31 графе.
И будет Вам счастье. :)

AlexaB
19.08.2014, 11:18
Можно еще поинтересоваться: я могу в эту же декларацию, в которой отказ, внести все изменения, добавить все учредительные в опись, изменить вес, поставить сегодняшнюю дату и ее же в обновленном виде отправить заново?

Одинокий стрелочник
19.08.2014, 11:27
Можно еще поинтересоваться: я могу в эту же декларацию, в которой отказ, внести все изменения, добавить все учредительные в опись, изменить вес, поставить сегодняшнюю дату и ее же в обновленном виде отправить заново?

Если официально отказали - то посылать новым контейнером.
Если тупо с протоколом ошибок откинули - можно исправленную ДТ прислать. Главное в 2 часа уложиться.

Touareg
20.08.2014, 10:39
Если тупо с протоколом ошибок откинули - можно исправленную ДТ прислать. Главное в 2 часа уложиться.

А зачем в два часа укладываться? Вроде как отсчет 2-х часов идет с момента представления нормальной (исправленной) ДТ?

Oleg_A
20.08.2014, 10:55
В ДТ указываете код 07012, в описи 00000. Инспектор спокойно у себя эту ошибку закрывает. Документ с кодом 07012 вы просто не отправите.

Одинокий стрелочник
20.08.2014, 11:06
А зачем в два часа укладываться? Вроде как отсчет 2-х часов идет с момента представления нормальной (исправленной) ДТ?

К сожалению это не так. :(
При первой подачи формируется отметка 1.00 в графе Е2. И от этого времени машина начинает отсчет. Хоть сколько откидывай - дата и время автоприема остается неизменной.
На моей памяти уже не одного инспектора наказали за это.

niss
20.08.2014, 11:08
В ДТ указываете код 07012, в описи 00000. Инспектор спокойно у себя эту ошибку закрывает. Документ с кодом 07012 вы просто не отправите.
09.07.2014, 19:59 #1
Гр. 44 документ 07012 не соответствует формату.
Добрый день. Кто нибудь сталкивался? Пишет: "номер документа 07012 ххххххххх/хххххх/ххххх не соответствует формату, см D44_MASK.DBF". Как победить?

Одинокий стрелочник
20.08.2014, 11:13

Одинокий стрелочник
20.08.2014, 11:45
Кстати, возможно, что скоро инспекторам запретят запрашивать Письма Федерального агентства по печати. Сейчас идет эксперимент по запросу из базы (наподобие запросов паспортов сделок и сертов). ИМХО - когда закончат - издадут Приказ.
P.S. Только он (запрос) не работает не фига. :mad:

Touareg
20.08.2014, 13:08
К сожалению это не так. :(
При первой подачи формируется отметка 1.00 в графе Е2. И от этого времени машина начинает отсчет. Хоть сколько откидывай - дата и время автоприема остается неизменной.
На моей памяти уже не одного инспектора наказали за это.

отметка, конечно, формируется, но в случае выявления ошибок электронная декларация до их устранения лицом, декларирующим товары, и повторного направления данной электронной декларации в таможенный орган считается не поданной. И эту позицию вроде как ВАС подтвердил своим Решением от 23.10.2013 №ВАС-11329/13 в ответ на заявление Гестиона. А как можно отсчитывать 2 часа по ДТ, которая считается не поданной?
И последний финт АИСТа (автовозврат при расхождениях с масками) по сути подтверждает эту позицию ВАС, ФТС и разработчика: 2 часа отсчитывать с момента подачи нормальной ДТ, прошедшей ФЛК.
Как-то так...

Одинокий стрелочник
20.08.2014, 13:16
отметка, конечно, формируется, но в случае выявления ошибок электронная декларация до их устранения лицом, декларирующим товары, и повторного направления данной электронной декларации в таможенный орган считается не поданной. И эту позицию вроде как ВАС подтвердил своим Решением от 23.10.2013 №ВАС-11329/13 в ответ на заявление Гестиона. А как можно отсчитывать 2 часа по ДТ, которая считается не поданной?
И последний финт АИСТа (автовозврат при расхождениях с масками) по сути подтверждает эту позицию ВАС, ФТС и разработчика: 2 часа отсчитывать с момента подачи нормальной ДТ, прошедшей ФЛК.
Как-то так...

Это ты проверяющим объяснять будешь.
Пункт 4 РКТС 262 и статья 190 ТК ТС.
Подал - время пошло.
Или инспектора в описи время подачи исправлял (когда бумага была)?

Touareg
20.08.2014, 14:48
Это ты проверяющим объяснять будешь.
Пункт 4 РКТС 262 и статья 190 ТК ТС.
Подал - время пошло.

Это да, но такая декларация считается неподанной. Значит - не подал. Соответственно - время не пошло.
Вот сейчас как фиксируется время, если автомат откидывает декларанту на правку? Правильно понимаю, что инспектор такую ДТ не видит? Или видит, но с уведомлением (которое ты скрин выкладывал) о том, что были выявлены ошибки и ДТ возвращена декларанту на правку? Это сообщение оно у кого и в какой момент появляется? С какой минут 2 часа в случае автовозврата отсчитывается?

накидал, блин, вопросов:)

Или инспектора в описи время подачи исправлял (когда бумага была)?

нет. Именно по ЭД в прошлом году в ходе КИП такой вопрос затронут был. Но решение было чуть позже, потому не могли на него ссылаться. Объяснили как могли... в итоге - так и получилось.

Одинокий стрелочник
20.08.2014, 14:51
Это да, но такая декларация считается неподанной. Значит - не подал. Соответственно - время не пошло.
Вот сейчас как фиксируется время, если автомат откидывает декларанту на правку? Правильно понимаю, что инспектор такую ДТ не видит? Или видит, но с уведомлением (которое ты скрин выкладывал) о том, что были выявлены ошибки и ДТ возвращена декларанту на правку? Это сообщение оно у кого и в какой момент появляется? С какой минут 2 часа в случае автовозврата отсчитывается?

накидал, блин, вопросов:)
.

Видит.
Сообщение всплывает при выходе из ФЛК. И ДТ улетает обратно.
Но время фиксируется с момента первой подачи.

Touareg
20.08.2014, 15:05
Видит.
Сообщение всплывает при выходе из ФЛК. И ДТ улетает обратно.
Но время фиксируется с момента первой подачи.

вот в этом и ошибка. Если такая ДТ считается не поданной, то это время необходимо фиксировать только с целью анализа сроков устранения таких ошибок, или еще для чего-то но не как поданная ДТ, в отношении которой надо в 2 часа условия регистрации проверять.
Она же не подана, нет ее. Ее нельзя расценивать как ДТ, свидетельствующую о фактах, имеющих юридические значения... так вроде, в ТК ТС написано...?

backtrack
20.08.2014, 15:12
С тех.регламентом РФ вообще засада. :(
Мы выходим просто - ставим перед номером серта " ТС RU".

:eek: Да вы че, а если не тот серт вылезет? Я вон сходил к ИТОшникам таможенным, сказал инспектора, они пару кнопок нажали и все ок. Причем у меня даже на госты ругался аист

Одинокий стрелочник
20.08.2014, 15:17
вот в этом и ошибка. Если такая ДТ считается не поданной, то это время необходимо фиксировать только с целью анализа сроков устранения таких ошибок, или еще для чего-то но не как поданная ДТ, в отношении которой надо в 2 часа условия регистрации проверять.
Она же не подана, нет ее. Ее нельзя расценивать как ДТ, свидетельствующую о фактах, имеющих юридические значения... так вроде, в ТК ТС написано...?

Ты еще предпоследний абзац пункта 18 Приказа 1356 вспомни. :)
От фиксации подачи до регистрации ДТ считается не поданной. Но это ничего не значит.

AlexaB
23.08.2014, 11:44

Хотела еще раз поблагодарить за помощь!:) Декларацию подала заново. Всё тоже самое оставила- и ее приняли. А про ошибки, как я почитала на форумах и поговорила с брокерами на месте, - в моём случае, видимо, декларация пришла не в то врермя и ею просто никто не смог ( или не захотел...) заниматься. Говорят такое бывает... Не поняла только, списали за нее сборы или нет: в Альте уже не хватало порядка 800 руб. с платежки по сборам; одни говорят, что должны были списать, другие- что раз декларация не была зарегистрована, то не должны. Только вот теперь и не знаю, как поступать, если снова такое повториться- снова ждать отказа? Но хочется, конечно, надеяться на лучшее :)

Одинокий стрелочник
23.08.2014, 11:57
Хотела еще раз поблагодарить за помощь!:) Декларацию подала заново. Всё тоже самое оставила- и ее приняли. А про ошибки, как я почитала на форумах и поговорила с брокерами на месте, - в моём случае, видимо, декларация пришла не в то врермя и ею просто никто не смог ( или не захотел...) заниматься. Говорят такое бывает... Не поняла только, списали за нее сборы или нет: в Альте уже не хватало порядка 800 руб. с платежки по сборам; одни говорят, что должны были списать, другие- что раз декларация не была зарегистрована, то не должны. Только вот теперь и не знаю, как поступать, если снова такое повториться- снова ждать отказа? Но хочется, конечно, надеяться на лучшее :)

Если не приходило сообщение о том, что ДТ зарегистрирована - то сборы не снимали.
При отказе в регистрации сборы не снимаются.
P.S. Помню в далекие времена при отказе в регистрации сборы по ТПО снимались. :)

Neon_SPb
24.08.2014, 01:37
Относительно альбома форматов на серты, разрешения и т.п. - у таможни есть фишка, программа видя "неправильный" форма попросту не дает присваивать ДТ. инспектору ничего не сделать. Решают эту проблему отключением данной проверки непосредственно на посту, однако это против инструкций.
Относительно 2 часов - было разъяснение что моментом начала отсчета 2-х часов есть момент подачи ДТ на пост (точнее приемом данной ДТ программой) первый раз. Исправление ошибок по ФЛК нужно осуществить до окончания 2-х часов. Что делать если не успели - по логике вещей забрасывать новый контейнер (возможно с переводом товара на ДО). Хотя прямой нормативки нет.

Touareg
24.08.2014, 09:52
Относительно альбома форматов на серты, разрешения и т.п. - у таможни есть фишка, программа видя "неправильный" форма попросту не дает присваивать ДТ. инспектору ничего не сделать. Решают эту проблему отключением данной проверки непосредственно на посту, однако это против инструкций.

это на каком посту такие отчаянные?

Относительно 2 часов - было разъяснение что моментом начала отсчета 2-х часов есть момент подачи ДТ на пост (точнее приемом данной ДТ программой) первый раз. Исправление ошибок по ФЛК нужно осуществить до окончания 2-х часов. Что делать если не успели - по логике вещей забрасывать новый контейнер (возможно с переводом товара на ДО). Хотя прямой нормативки нет.

"переводом товара на ДО" - имеется ввиду "на ВХ"?
Разъяснение письменное было? Номерок бы...

Neon_SPb
24.08.2014, 15:56
это на каком посту такие отчаянные?

"переводом товара на ДО" - имеется ввиду "на ВХ"?
Разъяснение письменное было? Номерок бы...

Думаю, таких постов много.
Насчет перевода на ВХ - вроде внутренние документы нескольких таможен.Ссылка на ТКТС. Принятие решения в течение 2-х часов после подачи. Обратное нигде не написано.

Пал Палыч
26.09.2014, 10:01
И будет Вам счастье. :)[/QUOTE]

Очень интересно (искал - не нашел) где прописано, в каком документе - про вынос поддонов с весом в 31 графу. И в каких случаях это обязательно делать?

Одинокий стрелочник
26.09.2014, 10:08
Очень интересно (искал - не нашел) где прописано, в каком документе - про вынос поддонов с весом в 31 графу. И в каких случаях это обязательно делать?

Не поверите - в Инструкции о порядке запонения ДТ. РКТС 257 с изменениями в РКЕЭК 39.

backtrack
26.09.2014, 10:09

в том, по которому вы декларацию заполняете

Одинокий стрелочник
26.09.2014, 10:17

Может он не заполняет, а проверяет. :)

Пал Палыч
26.09.2014, 10:38

А если стоимость поддонов не входит в стоимость товара... разница в весе брутто и нетто никуда не девается!

Одинокий стрелочник
26.09.2014, 10:39
А если стоимость поддонов не входит в стоимость товара... разница в весе брутто и нетто никуда не девается!

Хотите досмотры по РНБ - Welcome.

backtrack
26.09.2014, 10:44

Ну тут уж каждый сам себе геморой наживает как хочет

Седой Урал
26.09.2014, 13:23
на всякий случай ссылка http://ved.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1762&Itemid=1981

Справочник масок номеров документов, используемых при заявлении сведений в графе 44 ДТ и ТД

14432

AlexaB
29.09.2014, 14:10

Очень интересно (искал - не нашел) где прописано, в каком документе - про вынос поддонов с весом в 31 графу. И в каких случаях это обязательно делать?[/QUOTE]

Кстати, я сделала так: исключила вес поддонов из брутто и прописала в 31-й графе в первом товаре, но в итоге инспектора такой вариант не устроил, пришлось вес поддонов возвращать в брутто...

XELA76
29.09.2014, 15:06

Кстати, я сделала так: исключила вес поддонов из брутто и прописала в 31-й графе в первом товаре, но в итоге инспектора такой вариант не устроил, пришлось вес поддонов возвращать в брутто...[/QUOTE]
Чего-то есть:
ПИСЬМО
от 30 июня 2010 г. № 06-01-17/10094
Ну и "базис"
графа 38. «Вес нетто (кг)»
В графе указывается в килограммах масса "нетто" декларируемого товара:

для товара, перемещаемого в упакованном виде:

масса декларируемого товара с учетом только первичной упаковки, если в такой упаковке, исходя из потребительских свойств, товары предоставляются для розничной продажи и (или) первичная упаковка, способствующая сохранению товара при его продаже, не может быть отделена от товара до его потребления без нарушения потребительских свойств товаров;

масса декларируемого товара без учета какой-либо упаковки в остальных случаях;

для товара, перемещаемого без упаковки (насыпом, наливом, навалом), - общая масса товара.

Указываемое значение округляется до трех знаков после запятой, если общая масса товаров составляет более одного килограмма.

Если масса товара составляет менее одного килограмма, то указывается значение с точностью до трех знаков после запятой.

Если масса товара составляет менее одного грамма, то указывается значение с точностью до шести знаков после запятой.

Через знак разделителя "/" указывается масса "нетто" декларируемого товара без учета всех видов упаковки при наличии таких сведений в транспортных (перевозочных), коммерческих, иных документах либо на упаковке товара.

В Республике Беларусь, если сведения о массе "нетто" без учета всех видов упаковки неизвестны, в графе через знак разделителя "/" указывается масса "нетто" декларируемого товара.

При декларировании товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом, указывается масса товара, указанная в графе 35 ДТ.

В Российской Федерации при декларировании товаров различных наименований с указанием одного классификационного кода по ТН ВЭД ТС указывается масса "нетто" всех товаров, приведенных в Списке.

Графа не заполняется при декларировании наличной валюты (выручки и разменной валюты в виде банкнот и монет), перемещаемой в связи с реализацией товаров на бортах воздушных судов, на железнодорожном и иных видах транспорта, а также товаров, перемещаемых по линиям электропередачи;

Touareg
29.09.2014, 16:09
---