PDA

Просмотр полной версии : подтверждение вывоза товара

supervolk
23.07.2014, 10:47
Добрый день,
Подскажите. Был оформлен экспорт. Для возврата НДС необходимо подтверждение вывоза товара. В декларации орган вывоза евросоюза (т.е. не российский, например казахский). Куда направлять запрос для подтверждения вывоза?

пенсионер
23.07.2014, 10:49
Добрый день,
Подскажите. Был оформлен экспорт. Для возврата НДС необходимо подтверждение вывоза товара. В декларации орган вывоза евросоюза (т.е. не российский, например казахский). Куда направлять запрос для подтверждения вывоза?

Казахстан в Евросоюзе ?. Тема много раз обсуждалась в этом году, поищите поиском.

supervolk
23.07.2014, 10:51
Казахстан в Евросоюзе ?. Тема много раз обсуждалась в этом году, поищите поиском.

Sorry, конечно же таможенном союзе

пенсионер
23.07.2014, 10:51
Например http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=329979&highlight=%F3%E7%E1%E5%EA%E8%F1%F2%E0%ED

Andrey Digtel
23.07.2014, 10:52
Добрый день,

никуда. ежель через РБ или Казахстан.

Chapaev
23.07.2014, 11:23
никуда. ежель через РБ или Казахстан.

Ну скажете тоже.:) И будут люди сидеть и ждать ,когда им их НДС принесут.:D
В свою налоговую документы.

supervolk
23.07.2014, 11:29
всем спасибо, разобрался

Andrey Digtel
23.07.2014, 11:56
Ну скажете тоже.:) И будут люди сидеть и ждать ,когда им их НДС принесут.:D
В свою налоговую документы.

ну я к тому, что посты теребонькать не надо :)

Chapaev
23.07.2014, 12:07
ну я к тому, что посты теребонькать не надо :)

Посты надо теребенькать постоянно,чтобы служба мёдом не казалась...,но не в данной ситуации.:D

Andrey Digtel
23.07.2014, 12:09
Посты надо теребенькать постоянно,чтобы служба мёдом не казалась...,но не в данной ситуации.:D

вот завтра и начнем :)

"Добрый день! Завтра в 10ч00 таможенный пост приглашает на рабочую планерку,
по вопросу авторизированного декларирования экспортной ДТ."

блин какой галстук одеть? зилЁный или жЁлтый?

Chapaev
23.07.2014, 12:13
вот завтра и начнем :)

"Добрый день! Завтра в 10ч00 таможенный пост приглашает на рабочую планерку,
по вопросу авторизированного декларирования экспортной ДТ."

блин какой галстук одеть? зилЁный или жЁлтый?

Так это же траурное мероприятие,значит и галстуХ соответствующий,то есть чОрный.;)

Andrey Digtel
23.07.2014, 12:15
Так это же траурное мероприятие,значит и галстуХ соответствующий,то есть чОрный.;)

поход в таможню для меня всегда праздник :) даже если в ОАР :D

черного нет, придется носок на веревочке привязать.

Chapaev
23.07.2014, 13:52
поход в таможню для меня всегда праздник :) даже если в ОАР :D

черного нет, придется носок на веревочке привязать.

Для некоторых и похороны праздник.
"Хоронили тёщу,...порвали два баяна".(с):D

Andrey Digtel
23.07.2014, 13:59
Для некоторых и похороны праздник.
"Хоронили тёщу,...порвали два баяна".(с):D

мужик гроб выбирает...
Продавец: ну вот есть дубовый стоит 1000 баксов
М: мне бы чего попроще
П: березовый 500 баксов
М: а еще дешевле есть?
П: а вы кого хороните?
М: тещу
П: так бы и сказали, давайте мы к ней просто ручки прибъем за 10 баксов :D

и вот еще:
похороны тещи. подходить зять, наклоняется над гробом и долго стоит... друг у него спрашивает: "Вась, ты че? ты ж ее всю жизнь ненавидел". Вася: "да ты понимаешь, я вчера нажрался на радостях, башка трещит, а она такая холодненькая"

Chapaev
23.07.2014, 15:03
мужик гроб выбирает...
Продавец: ну вот есть дубовый стоит 1000 баксов
М: мне бы чего попроще
П: березовый 500 баксов
М: а еще дешевле есть?
П: а вы кого хороните?
М: тещу
П: так бы и сказали, давайте мы к ней просто ручки прибъем за 10 баксов :D

и вот еще:
похороны тещи. подходить зять, наклоняется над гробом и долго стоит... друг у него спрашивает: "Вась, ты че? ты ж ее всю жизнь ненавидел". Вася: "да ты понимаешь, я вчера нажрался на радостях, башка трещит, а она такая холодненькая"

Вот после таких анекдотов и скажет жена:милый,завтра едем на неделю к маме.;):D

Andrey Digtel
23.07.2014, 15:13
Вот после таких анекдотов и скажет жена:милый,завтра едем на неделю к маме.;):D

вот такой еще хорошенький:

Мужик приходит домой и натыкается на тещу:
- Налейка, мать водочки 50грамм.
- Ты что, охренел совсем?
-Я тебе 500 рублей дам!
Теща согласилась и налила водки.
- А налейка, мать еще 50...
-Ты переходишь границы....
-Вот тебе 1000 рублей...
Теща взяла деньги и налила водки.
-А давай ка, мать, выпьем вместе с тобой, я еще 1000 рублей дам???
Теща согласилась и выпила водки.
Зять продолжает:
- А дай ка тещя, я тебе в глаз дам!
-Ты что, совсем ошалел, да я тебе......
-А я тебе 3000 рублей дам.
Теща согласилась и мужик как вмазал ей. Теща с копыт упала на пол.
Тут раздается звонок, мужик берет трубку, а там его жена:
- Дорогой, ты отдал маме её пенсию???
- Дорогая, в процессе......

megalight
06.08.2014, 16:00
ФНС выразила свою позицию об исчислении срока для вычета НДС по неподтвержденному экспорту

В рассматриваемом Письме ФНС России впервые выразила свое мнение по вопросу о том, как определяется трехлетний срок для принятия к вычету НДС по неподтвержденному экспорту.

Трехлетний срок на применение вычета по НДС исчисляется с окончания периода, в котором товары отгружены на экспорт

Если налогоплательщик представил документы, подтверждающие право на применение нулевой ставки НДС в отношении совершенных экспортных операций, позднее установленного для этого срока (180 дней), он вправе возместить уплаченный налог (п. 9 ст. 165, п. 10 ст. 171, п. 1 ст. 176 НК РФ). Для этого необходимо подать уточненную декларацию до истечения трех лет с окончания соответствующего налогового периода (п. 2 ст. 173 НК РФ).

Налоговая служба разделила изложенную в Постановлении Президиума ВАС РФ от 19.05.2009 N 17473/08 позицию, согласно которой под "соответствующим налоговым периодом" нужно понимать налоговый период определения базы и исчисления налога, заявленного к вычету. Иными словами, период отгрузки товаров (работ, услуг) на экспорт.

В то же время есть судебные решения, в соответствии с которыми указанный срок исчисляется с периода, когда собран полный пакет документов, подтверждающих право на применение нулевой ставки НДС. Наличие таких решений обусловлено особенностями рассматриваемых дел. Например, ФАС Московского округа в Постановлении от 24.02.2012 N А40-44190/11-91-191 (Определением ВАС РФ от 03.08.2012 N ВАС-7374/12 отказано в передаче данного дела в Президиум ВАС РФ) учел, что оплата по экспортному контракту была произведена по истечении трех лет с момента помещения товаров под таможенный режим экспорта. Это объективно не позволило налогоплательщику своевременно представить в налоговые органы выписку банка, подтверждающую фактическое поступление выручки. Как следствие, он не мог сформировать полный пакет документов для подтверждения обоснованности применения нулевой ставки НДС. Дополнительные материалы по вопросу о том, с какой даты исчисляется трехлетний срок при возмещении экспортного НДС, см. в Энциклопедии спорных ситуаций по НДС .

Три года на применение вычета по НДС не увеличиваются на срок, установленный для подачи декларации

В рассматриваемом Письме ФНС России ссылается на Определение ВАС РФ от 23.03.2010 N ВАС-1199/10, из которого следует, что трехлетний срок для возмещения НДС является пресекательным и не продлевается на 20 дней, предусмотренных п. 5 ст. 174 НК РФ для подачи декларации в налоговые органы. Можно предположить, что налоговое ведомство разделяет данную позицию, хотя прямо на это не указывает.

Как правило, суды придерживаются аналогичной точки зрения. Однако некоторые суды считают такое увеличение срока, предусмотренного для возмещения НДС, возможным.

Документы:

[COLOR="Red"]Письмо ФНС России от 09.07.2014 N ГД-4-3/13341@[/COLOR

http://e.rnk.ru/npd-doc.aspx?npmid=97&npid=60818