PDA

Просмотр полной версии : Авто из Беларуси


Денис
05.10.2004, 13:42
Авто из Беларуси
Помогите. Я гражданин Беларуси. Приехал в апреле 2004 в Россию (г.Луга) на личном авто. Вопросом о временном ввозе не задавался, - дали какую-то бумажку на границе. Сейчас хочу уехать обратно в Беларусь. Знающие люди говорят, что могут возникнуть проблемы на границе и по пути на постах ДПС, т.к. срок временного ввоза истек. Как быть? Заранее благодарю

EGOIST
06.10.2004, 00:46
Re:Авто из Беларуси
если не ошибаюсь тел 8-(095)-915-81-90...правовой отдел Центральной акцизной таможни..даст юридическую консультацию.(их обязанность в соответствии с Там.Кодексом).
если не тот тел. то 915-81-72..канцелярия ЦАТ..там уточните тел..прав.отдела

olezhek
06.10.2004, 18:09
Попадос!
Просто та бумажка шо вам дали это есть удостоверение ввоза транспортного средства, где вы, кстати, расписались, что предупреждены об обязанности вывоза авто из рф в двухмесячный срок., а теперь спрашиваете. Санкции с октября увеличены, точно не помню, найдите в нете коап РФ, глава 16.

Лукашенко в ссылке
07.10.2004, 09:20
Помогаю
Этим знающим людям посоветуй сесть за руль и проехать, а не ездить по ушам о том, о чём они понятия зелёного не имеют.
Расслабься земеля, едь и не грузись.
Остановят гибдуны- говори, что вчера приехал, на границе ничего не давали, пошли все нах.
А на границе... А там ты никому не интересен, даже не остановят, проверено неоднократно.
Короче береги уши от знающих людей. И нервы от остальных :)

Александр(не Лукашенко=))
07.10.2004, 14:49
Re:Авто из Беларуси
Ну если по закону, то все плохо. Попадалос на 2500 рупий. А если еще и регистрации нет, и ты ляпнешь что приехал в апреле, то еще на 2000. Это по закону... А на практике выедешь без проблем, только запомни мантру для общения с серыми : " Приехал вчера, сегодня обратно. Какой-такой УВТС-ничего на границе не давали, и вообще я белый и пушистый=). А если вы так не считаете, то , согласно КОАП 1.5 , докажите это". У меня прокатывало.
А на границе не знаю, давно не был. Раньше , когда был первый приход УВТС в народ=), выезжал через ТП "Клиновое"(это направо сразу после поста ГАИ на въезде в Невель), там действительно всем пофиг. Через Долосцы не рекомендую-козлы тама, через Невель по М20(Е95) - не ездил.
Удачи тебе зема