PDA

Просмотр полной версии : временный ввоз с последующей растаможкой


mimohodom
11.10.2004, 22:13
временный ввоз с последующей растаможкой
Уважаемые знатоки!
пожалуйста подтвердите или подкорректируйте следующую информацию.
Если я все правильно поняла из прочитанного, возможен временный ввоз авто иностранным гражданином/ либо Российским гражданином, постоянно проживающим зарубежом (пмж), БЕЗ уплаты депозита и таможенного платежа (платится только страховка?). Но в последующем (во время действия данного временного разрешения) ВОЗМОЖНА растаможка данной машины по месту жительства, если хозяин решит продать данную машину. Очень, понимаете ли, хочется избежать геморроя с депозитом и все, что с ним связано : )))
Спасибо

VICTOR
12.10.2004, 11:10
Re:временный ввоз с последующей растаможкой
ПРО ВАШУ СХЕМУ НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, МОЖЕТ ТАКОЕ И ВОЗМОЖНО. мОГУ ТОЛЬКО СКАЗАТЬ, ЧТО ДЕПОЗИТА БОЯТЬСЯ НЕ НАДО, ДЕНЬГИ У НАС БЕРУТ ЛЕГКО И БЫСТРО, ДРУГОЕ ДЕЛО ПРИДЕТСЯ ЖДАТЬ ВОЗВРАТА ПЕРЕПЛАТЫ (ЕСЛИ ОНА БУДЕТ)., НО ВЕРНУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
А ПРИ ВАШЕЙ СХЕМЕ И В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ МОЖЕТЕ ПОИМЕТЬ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ГЕММОРОЯ ДЛЯ СЕБЯ И ВАШИХ ДРУЗЕЙ..

Axe
12.10.2004, 15:40
Re:временный ввоз с последующей растаможкой
Дорогая, что-то так все запутано излагаешь! Возможен временный ввоз в РФ нерезидентом (иностранным гражданином) без оплаты "депозита" и платежей? Да, возможен. ПМЖ - это когда нерезидент (иностранный гражданин; ну, блин, даёт !!) едет жить (да разве это жизнь !) в Россию. Он ввозит авто без "депозита", но если авто не российское, то с платежами и по месту жительства. По первому случаю - есть обязательство об обратном вывозе и его надо исполнять! Кончно, любое лицо вправе заявить любую цель ввоза,но опять поднимаются извечные вопросы о декларанте, месте и времени декларирования, опять же машина не снята с учёта в стране вывоза и т.п. "геморрой". Ну, опять за работу.....пока!