PDA

Просмотр полной версии : Временный ввоз.


cherepanov
10.11.2004, 13:48
Временный ввоз.
Вопрос, где можно прочитать о временном ввозе/вывозе легкового автомобиля юридическим лицом. Т.е. в моей ситуации представитель фирмы (зерегестрирована в Германии) на авто (зарегестрировано на организацию) въезжает на территорию РФ. Насколько я понимаю выехать он должен в течении 6 месяцев... или одного года? Кто кроме него может управлять автомобилем на территории России? Взымаются ли пошлины и в каком размере? необходимо ли страховать авто?
Спасибо

customss
17.11.2004, 15:12
Re:По поводу временного ввоза.
Временный ввоз разрешается (оформляется) сроком до 1 года, после чего надо выехать и приехать обратно. Если он оформляется сроком более чем на пол года, можно получить российские номера по месту регистрации. Доверять управление другим людям согласно приказу ГТК нельзя. (а именно передавать в частное, временное и иное пользование иным лицам).

cherepanov
19.11.2004, 13:37
Re:Re:По поводу временного ввоза.
ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС РФ.

Статья 271. Временный ввоз транспортных средств
1. Временный ввоз транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов допускается при соблюдении следующих условий:
1) если транспортное средство зарегистрировано за иностранным лицом и (или) на территории иностранного государства;
2) если транспортное средство ввозится на таможенную территорию Российской Федерации и используется иностранным лицом, за исключением случаев, когда транспортное средство используется тем российским лицом, которое надлежащим образом уполномочено на это иностранным лицом;
.....
так получается если я сотрудник фирмы в Берлине, но гражданин РФ, то я могу въехать на территорию РФ, без уплаты пошлин? Мне необходимо въехать на месяц , либо два.
что тогдда понимается под "надлежащим образом уполномочено на это иностранным лицом"?