PDA

Просмотр полной версии : временный ввоз, нерезидент


svdd
23.02.2005, 19:07
временный ввоз, нерезидент
1.был ли прав таможенник когда оформил мне при пересичении границы временный ввоз только на 14 дней? можно-ли больше? реально-ли сразу при пересечении получить временный ввоз на 3 мес?
2.подскажите куда в городе-герое москве обращятся по поводу продления временного ввоза. какая таможня этим озабачивается? и если кто пару слов письнет на счет того что меня там ждет то вобще выручите ;)

svdd
24.02.2005, 09:32
Re:временный ввоз, нерезидент
вроде по справочной таможни отправили на 6-ю радиальную, поехал узнавать что к чему...
но по первому вопросу - скоко можно вымутить временного ввоза прямо на границе без посещения московской таможни - так-сказать на законных или почтизаконных основаниях кто знает напишите плз.
все что нашел в интернете -
"При этом оформляется удостоверение ввоза транспортного средства на срок, необходимый для доставки автомобиля к месту временного пребывания или постоянного проживания лица, ввозящего автомобиль. Срок действия этого удостоверения ввоза должен быть продлен таможенным органом по месту постоянного или временного проживания (для иностранного физического лица срок продлевается на весь период временного пребывания в РФ). "
а какорй это срок блин не пишут, может можно сразу три месяца на границе вымутить? кто знает?

elik
24.02.2005, 21:26
ну так говори на границе что едешь во Владик.получишь на месяц или два.

TaxFree
25.02.2005, 19:34
Вообще то если виза у тебя была скажем на 2 месяца запросто можно было получить временный ввоз на эти же 2 месяца ( на срок больше он не выдается-потом нужно продлевать на внутренней таможне) Другое дело что все зависит от конкретного таможенника-это же Россия Как он захочет так и сделает Как правило я всегда добивался прямо на границе УВТС на 2 месяца За ислючением 1 случая-но там уж вообще упертый козел был таможенник http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

svdd
02.03.2005, 14:21
спасиба за ответы

скоро пригодится так как придется мотать назад на границу, продлить ввоз не вышло по причине одной сволочи делавшей мне регистрацию...

регистрация оказалась липовая...

так что с таможни пришлось уезжать ни с чем и еще.

придется снова мотать на границу, вот заодно попробую выклянчить временный ввоз на подольше

TaxFree
02.03.2005, 18:07
Короче на границе проси на 2 месяца Аргументируй тем что мол родственники там живут давно их не видел и останешься на 2 месяца Как правило проблем быть не должно http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif Удачи

гость
02.03.2005, 19:34
нефиг к на ездить на чужом авто,надо купи