PDA

Просмотр полной версии : Импорт игрушек и консервов


Валерий
21.02.2001, 16:20
Импорт игрушек и консервов
Здравствуйте!
Иногда захожу на Ваш форум и он мне очень нравится. В русском инете мало пока таких мест
с форумом по таможенным вопросам.
Т.к. последний раз я занимался импортом только в 1992-93 гг. и все поменялось, то у меня вопрос:
Какие документы/сертификаты потребуются юрлицу для таможенного оформления игрушек детских (на батарейках, но не электронные, а с электроприводом) из Китая и консервов (маслины и сардины) из Португалии? Правда, что для продуктов сейчас необходимо иметь надписи на русском языке на банке? Можно ли наклеить свой перевод? Требуется ли тоже самое для детских игрушек?

С уважением,
Валерий

Ольга
22.02.2001, 16:49
Re:Импорт игрушек и консервов
Отвечу в разделе консультации. Кратко не получается.

Жанна Бобкова
07.01.2010, 02:54
Импорт игрушек и консервов
Здравствуйте!
Иногда захожу на Ваш форум и он мне очень нравится. В русском инете мало пока таких мест
с форумом по таможенным вопросам.
Т.к. последний раз я занимался импортом только в 1992-93 гг. и все поменялось, то у меня вопрос:
Какие документы/сертификаты потребуются юрлицу для таможенного оформления игрушек детских (на батарейках, но не электронные, а с электроприводом) из Китая и консервов (маслины и сардины) из Португалии? Правда, что для продуктов сейчас необходимо иметь надписи на русском языке на банке? Можно ли наклеить свой перевод? Требуется ли тоже самое для детских игрушек?

С уважением,
Валерий

Добрый день,
Меня интересуют те же вопросы, что и Вас, относительно грушек - могли бы Вы поделиться имеющейся у Вас информацией?

Дедушка с кайлом
07.01.2010, 09:50
Импорт игрушек и консервов
Здравствуйте!
Иногда захожу на Ваш форум и он мне очень нравится. В русском инете мало пока таких мест
с форумом по таможенным вопросам.
Т.к. последний раз я занимался импортом только в 1992-93 гг. и все поменялось, то у меня вопрос:
Какие документы/сертификаты потребуются юрлицу для таможенного оформления игрушек детских (на батарейках, но не электронные, а с электроприводом) из Китая и консервов (маслины и сардины) из Португалии? Правда, что для продуктов сейчас необходимо иметь надписи на русском языке на банке? Можно ли наклеить свой перевод? Требуется ли тоже самое для детских игрушек?
С уважением,
ВалерийЭто требуется не для таможенных целей, а для сертификации и санитарно-эпидемиологического заключения. Там, да, потребуются этикетки на русском, хотя бы для пробной партии. Можешь наклеить свои леймы, но желательно под упаковку. А таможне пофигу.

Джузз
07.01.2010, 19:32
ГОД публикации первого топика никто не видит, да?))))

atreg64
07.01.2010, 19:48
ГОД публикации первого топика никто не видит, да?))))


У них(консервов и игрушек) срок годности большой...;)

Дедушка с кайлом
08.01.2010, 15:06
ГОД публикации первого топика никто не видит, да?))))(Почесал мишень на спине) на то ты и модератор.