PDA

Просмотр полной версии : Посылка из Германии


Lancer
08.04.2001, 12:19
Посылка из Германии
Хочу заказать себе некий товар из Германии. В связи с этим ряд вопросов. Товар стоит примерно $200. $20 - доставка.
Как и кем определяется стоимость посылки? На коробке должно быть написано или какой то счет внутри должен лежать? Или может быть на таможне его от балды оценят?
Сколько надо заплатить будет? C теорией о $100 + 30% свыше знаком, а как оно на практике?
Где я его получу - на своем почтовом отделении или на главпочтамт ехать придется.
В общем, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Николай
09.04.2001, 18:22
Re:Посылка из Германии
В форуме и в консультациях по-моему уже были ответы на твой вопрос. Искал?

Lancer
09.04.2001, 21:04
Deutsche Post AG - это почта или нет?
Читал, искал.
Нигде четко не прописан ответ на мой ответ.

Хочу получить товар через Deutsche Post AG. Это почта или нет?
Если почта, то нужно платить НДС или нет?

Не понимаю, почему такая разница в растаможке между DHL, TNT, UPS с одной стороны и почтой с другой.

Какое кому дело как мне это пришло. И почему это стоимость доставки включают в таможенную стоимость. Это же дурдом.

Sveta
10.04.2001, 10:50
Re:Deutsche Post AG - это почта или нет?
Deutsche Post Aktien Gesellschaft (что буквально означает - Акционерное Общество "Немецкая Почта") - это немецкий почтовый монстр. Надежный, как все немецкое.

Николай
10.04.2001, 11:33
Re:Deutsche Post AG - это почта или нет?
> Хочу получить товар через Deutsche Post AG. Это почта или нет?

Это не важно. Важно в какой организации будешь получать посылку в России и обладает ли она правом получения и обработки МПО (международные почтовые отправления).

> Если почта, то нужно платить НДС или нет?

Если будет наша гос.почта, то НДС платить не нужно. Только к тому что ты написал ранее еще нужно будет заплатить 0,1% за таможенное оформление.

> Не понимаю, почему такая разница в
> растаможке между DHL, TNT, UPS с >одной стороны и почтой с другой.

Просто одни имеют право работать с МПО другие нет и оформляют груз по общим правилам.

> Какое кому дело как мне это пришло.

Таможне. Есть определенные правила, законы, в том числе международные. Такие правила игры.

>И почему это стоимость доставки >включают в таможенную стоимость. Это >же дурдом.

Почему? Все очень логично. Если например пиво "Балтика" везут из Петербурга во Владивосток, то стоимость его доставки будет включена в цену пива при его продаже.