PDA

Просмотр полной версии : Необходима консультация


ДЕНИС
22.11.2001, 18:32
Необходима консультация
нужна консультация в вопросе - я купил товар (ТНП)в германии и хочу продать его продать в финляндию. Так совпало, что машина с грузом поступила ко мне на СВХ как раз в тот момент, когда поступила оплата за него из Финляндии. Вопрос: могу ли я (и если да то как) оформить данный груз на ЭКСПОРТ? Заранее благодарен.

aarnet
22.11.2001, 18:53
Re:Необходима консультация
по мнению одного компетентного лица (моего коллеги) попробуй под режим транзита.....
ТИР закроешь, ну и вези к финам.....
Это если ты еще никакого режима не заявлял, а так реимпорт по разрешению ГТК если я в чем ошибаюсь, то народ на форуме исправит ))))))))))))))

ДЕНИС
22.11.2001, 19:40
Re:Re:Необходима консультация
Спасибо. Если возможно поподробнее? Ни разу не сталкивался с ТРАНЗИТОМ.

aarnet
22.11.2001, 19:46
Re:Re:Re:Необходима консультация
я увы тоже не сталкивался - но вот ссылка на этом же сайте - http://www.tks.ru/content/tam_oform.shtml?nr=61

ДЕНИС
22.11.2001, 19:50
Re:Re:Необходима консультация
Почитал про транзит, там указано, что режим может быть открыт в пункте ввоза и при условии, что в товаросопроводительных указан получатель вне РФ. У меня ситуация: а/м прошел границу и едет на внутреннюю - это реэкспорт? если - да: как долго проходит согласование по реэкспорту и можно ли его получить вообще. т.е. не охота оплачивать ошлину, чтобы её потом полгода ждать на возврат после вывоза.

aarnet
22.11.2001, 20:26
Re:Re:Re:Необходима консультация
а так судя по всему будешь ждать у ГТК согласования на реимпорт.......
Сколько - не знаю....
спрошу у тех кто "ускоряет" согласование по 625 му - может они чем помогут, докумекнты то убедительные ???? для реимпорта, подтвердить получателя в другой стране????

alex-nenormalex
22.11.2001, 22:39
Re:Необходима консультация
Не благодарное это дело - реэкспорт, но это первое, что приходит в голову. Неблагодарное потому, что:
1. режим открывается только с разрешения зампреда
2. груз все это время под таможенным контролем
3. дальнейший вывоз под обеспечение доставки
вывод: превышаются и 15 дней, и как показывает практика, и 60 суток (причем так и звучит в ответной резалюции - открыть режим нельзя, поскольку нарушены сроки временного хранения). Таже практика говорит, что минимальный срок ответа 1 месяц
Второе, что в принципе возможно сделатьв этой ситуации (если позволяет номенклатура ТНП) - открыть временный ввоз на минимальный срок (1 месяц), и тут же оформить обратный вывоз к северным соседям Периодических платежей, конечно не вернешь, зато нервы будут потрачены лишь на доказательство неизменного состояния ТНП и обеспечение доставки.

OK
23.11.2001, 08:48
Re:Re:Re:Re:Необходима консультация
Мы ожидали разрешение ГТК на реимпорт чуть более месяца

К
26.11.2001, 13:19
Re:Необходима консультация
Может быть, конечно, я опоздал с рекомендациями, но : транзит должен был быть заявлен на границе при въезде в РФ, а РЕЭКСПОРТ (а не реимпорт) разрешает лично Ванин (равно, как и транзит), времени и прочих усилий этот процесс занимает не мало, так, что может лучше ИМ40 под платежи, а затем чистый ЭК10 ? Дешевле обойдется.

Г-н Наглый
26.11.2001, 15:54
Re:Re:Необходима консультация
Насчет реэкспорта с разрешения лично Ваниным (равно как и транзит ???) это Вы погорячились ))))

К
27.11.2001, 11:34
Re:Re:Re:Необходима консультация
Уважаемый , читайте приказы!!!! (Желательно хотя бы относительно свежие июль, август, ...)

Г-н Наглый
27.11.2001, 12:50
Re:Re:Re:Re:Необходима консультация
Ну и? У меня на руках свежее разрешение ГТК о реэкспорте товаров за подписью В.В. Шпагина. Интересно, в каком приказе о выдаче разрешений касательно реэкспорта упоминается "лично Ванин"? Дайте уж ссылочку, пожалуйста.