PDA

Просмотр полной версии : номер ГТД в счете-фактуре


Bob
05.12.2001, 12:30
номер ГТД в счете-фактуре
подскажите какое было разъяснение или что-то в этом роде о том что при продаже импортного товара номер ГТД должен указываться ТОЛЬКО в счетах-фактурах непосредственного импортера
если можно текст бросьте
спасибо

Max
05.12.2001, 13:28
Re:номер ГТД в счете-фактуре
Насколько мне известно, такого положения нет. Любой продавец, указавший в своей счет-фактуре страну происхождения отличную от России должен указать и номер ГТД, по которой данный товар был импортирован. Хотя возможно я и ошибаюсь.
Помнится как-то раз нас заставили даже поднять номер стат. декларации по товару, ввезенному из Белоруссии.

Bob
05.12.2001, 14:03
и все же
было разъяснение какое-то что продавец обязан указать номер ГТД только если он сам являлся импортером а если он купил товар (импортный) у российской фирмы то при его последующей перепродаже он номер ГТД указывать не обязан. то есть этот номер не обязан переходить из одного счета-фактуры в другой

Юля
05.12.2001, 16:07
Re:и все же
Может быть и не обязан, однако наша фирма неоднократно сталкивалась с доблестными работниками милиции и налоговых служб на дороге, которые требовали эти самые номера, вплоть до предоставления копии ГТД... а все попытки что-либо объяснить, а уж тем-боле доказать ...увы терпят поражение(((

Bob
05.12.2001, 18:38
видимо, мне показалось и
не было никаких разъяснений и дополнений. в любом случае нужно номер гтд указывать у кого бы импортный товар не купил. видимо ошибся

Серж
05.12.2001, 21:42
Re: ...
Требование об указании номера ГТД в счетах-фактурах является стандартным и предусмотрено, если мне память не изменяет, в самом положении о счетах-фактурах.

dav_tag
06.12.2001, 13:14
Re:Re: ...
Серж прав. Письмо ЦБ и Писмо ГТК (номера не помню) помоему в конце 2000г.

Maxus
06.12.2001, 13:58
По поводу № ГТД в чете-фактуре!
Внесение номеров ГТД в сч.-фактуры регламентируется Постановлением Правитеоьства РФ № 46 от 19 января 2000 г.

Далее было дополнение в виде совместного приказа ГТК № 543 и МНС № БГ-3-11/240 от 23 июня 2000 г.