PDA

Просмотр полной версии : Каботаж


Rizi
21.02.2002, 20:56
Каботаж
Господа проконсультируйте чайника ! Сегодня в 118 -00 вез по МКАД растоможенный груз, на иностранном перевозчике , место доставки по СМР - г. Троицк. , везу на склад в Москву , на пересечении Варшавки и Мкад , на посту ГАИ - ставят - пардон раком ( мняха муха - КАБОТАЖ - ты попал , штраф стоянка - Конвенция ( в смысле международная ) - каюсь - растерялся , за решение вопроса просили 500 грина , отделался 3000 руб - жабаб душит облажался или ГИБДД - право ?

Rack
21.02.2002, 20:58
Re:Каботаж
Облажался

Rizi
21.02.2002, 21:10
Re:Re:Каботаж
Я так и знал СУКИ , чем можно аргументировать в дальнейшем ?

Rizi
21.02.2002, 21:20
Re:Re:Каботаж
Так могу я на Тировской машине завести растаможенный груз в Москву - если место доставки подмосковье ?

Неизвестный Автор
22.02.2002, 01:14
Re:Re:Re:Каботаж
Твердое НЕТ! Вздрючили тебя правильно! Разгружаться только в том месте которое указано в CMR

Mix
22.02.2002, 01:48
Re:Re:Re:Re:Каботаж
Ггостодя! Ужас какой-то от этой безграмотности! И правильно вас дрючат!И будут дрючить (хотя,я это,конечно, зло..,но шож сделать!) Но как сделать так, чтоб вы,хотя бы "первый класс, вторую четверть" освоили? Или уж не беритесь не за своё... А если уж за СВОЁ, так больше читайте, мой друг, да, просто -читайте!
Право, Господа, я офигеваю.Извините.

Михаил- заступник
22.02.2002, 09:45
Re:Re:Re:Re:Re:Каботаж
Офигеваю, не офигеваю, чё на человека набросились
Он же сам пишет - чайник, извиняется, к помощи взывает
Подход не верный, не человечный, вроде как чайкам помогать следует, на путь истинный направлять - хотяб, а не пугать

Может парнишка в первую, я уверен научится.
Только обидно, что ГБДДшников балует, деньгами замазывает дело.
Кормит дормоедов, блин

Rack
22.02.2002, 09:51
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Каботаж
ПОСЛЕДНИЙ РАЗ -
ВАШЕ ПРАВО ВЕСТИ ГРУЗ НА МАШИНЕ ЛЮБОЙ!!!! НАЦИОНАЛЬНОСТИ ДО МЕСТА, УКАЗАННОГО С НАКЛАДНОЙ

Валерий Глыздов
22.02.2002, 10:10
Re:Каботаж
4. В случае несовпадения местонахождения получателя товаров и таможни, в которой производится основное таможенное оформление перевозимых товаров, иностранный перевозчик после завершения основного таможенного оформления товаров имеет право в соответствии с Конвенцией о договоре международной дорожной перевозки грузов (КДПГ) и ст. 785 Гражданского кодекса Российской Федерации осуществлять перевозку до местонахождения получателя, адрес которого должен быть указан в CMR. Составление специального документа при этом не требуется.
/Письмо ГТК России от 13.03.98 N 11-06/4963/

Rizi
22.02.2002, 10:40
Re:Re:Каботаж
Ну наброслись , набросились Монстры тоже мне , буду знать вперед . Ну сильно то не долбайте.
В любом случае спасибо за ликбез., никого не хотел обидеть безгамотностью !
Я так понимаю что форум и существует для выявления истины !

ПломBeer
22.02.2002, 11:22
Re:Re:Re:Каботаж
Они все умные до первого залета.

Julia
22.02.2002, 12:09
Re:Каботаж - можно еще вопрос?
1. Тягач российский, прицепы на эстонских номерах. Везем обратно груз из Москвы, на груз оформлены внутренние документы. Имеем аналогичный гемор - не меньше 100 бакинских с носа. При этом в приказе о запрете каботажных перевозок транспортными ср-вами иностр. перевозчиков декларируется что Транспортное средство это - САМОХОДНОЕ устр-во..... по лигике прицеп не является самоходным...
2. Должен ли в CMR быть указан полн. адрес разгрузки (улица и номер дома) в случае когда таможня в москве, а разгрузка в СПБ и в графе разгрузка указано только С.-Петербург.
Спасибо заранее

Михаил
22.02.2002, 12:20
Re:Re:Каботаж
А если уже один адрес конечного получателя в СМRе вбит, а приходится переигрывать и везти на другой адрес, а перевозчик иностранец.
Не ручкой же перечёркивать и переписывать адрес?
Видимо, такая ситуация у нашего чайника случилась.

Граф
22.02.2002, 12:26
Re:Каботаж
Мой Вам совет - пользуйтесь только российскими перевозчиками или заставляйте иностранцев грузить в российские фуры. В случае чего и TIRовскую табличку скрутить можно и как внутренную перевозку оформить, да и кормить все-таки соотечественников будете (а то американцы и прочие "шведы" на Олимпиаде обнаглели вконец!Никакого уважения!). Конвенции и кодекс вещь хорошая, только поставить на штрафстоянку могут и по другому поводу, если сильно ерепениться будете. Конечно, потом Вы докажете свою правоту, только время и силы потратите. Может кто тут и скажет - нужно звонить в ГИБДД по "горячей линии", постовые, мол, этого бояться. Но это - лотерея. Одни испугаются, а другие и навалять могут "за сопротивление органам власти". Будете потом доказывать, что не хотели таранить фурой пост...

Михаил
22.02.2002, 12:46
Re:Re:Каботаж
Насчёт таранить фурой, это как оценить.
Ведь навалять то могут, только вопрос кому
Наши водилы отмазываются порой, ща хозяин прилетит, вот и разберетесь.
Если случается, прилетает псевдо хозяин, или так называемый зам. с горсткой юристов или служба безопасности (это если совсем на принцип идут, таранят их видете ли, иль ещё чего)
и начинают их на посту дрючить
Начиная с того почему не по форме одет, почему не правильно представился, почему беспорядок на посту и т.д. А потом уж к делу.
Да и на каждые почему - протокол в присутствие свидетелей.
Это нас доброжелатели знакомые проконсультировали, как с дормоедами разговоры ставить.
А насчёт иностранцы обнаглели - это да американцы понимаш. и прочие там, .....

Граф
22.02.2002, 14:09
Re:Re:Re:Каботаж
А в реальности Вы это пробовали?
P.S. Время, силы и деньги (в виде зарплаты СБ и юристам) все равно потрачены. И это только один пост на пути ))).

Михаил
22.02.2002, 14:52
Re:Re:Re:Re:Каботаж
пробовали
Как я уже отписал
- когда совсем уж на принцип идут
А коль проблемы в виде штрафной стоянки могут иметь место, а того совсем и очёнь не желается, то зарплата штатных СБ и юристов не зря тратится. Да, когда своих обежают неправомерно, надо выручать.
И это не понты пустые ))
ГБДДшники ведь один другого тупее, знают так зя, а так нельзя и выбивают деньги из чайников. А так что бы разбираться в вопросе во всех тонкостях ... никогда .... главное денег срубить побольше
См пример выше
начинают с 500 гринов, но соглашаются и на другие цифры, хоть какие, лишь бы срубить

Папа Карло
22.02.2002, 15:10
Re:Каботаж
Радуйся, что дёшево отделался. Особенно на Варшавке.
С боевым тебя крещением, если действительно в первый раз
Удачи в будущем.

Rizi
22.02.2002, 15:25
Re:Re:Каботаж
Спасибо !
Главное что после этого в Москву въехал и еще по Москве - ни кто более не останавливал !!!!

Доброжелатель
22.02.2002, 17:26
Согласен со всеми выступившими...
Как это ни парадоксально, но в данной дискуссии, которую с огромным интересом прочитал, правы абсолютно все.
Теоретически: можно возить ино-перевозчиком по CMR от таможни до получателя (Письмо ГТК от 13.03.98 №11-06/4963 ). Совершенно точно!
Для Юлии по поводу тягачей и прицепов: Статья 9 Федерального закона № 127-ФЗ от 24.08.98
"Перевозчики, осуществляющие международные автомобильные перевозки, должны использовать только транспортные средства, имеющие регистрационные и отличительные знаки своего государства.
При этом прицепы или полуприцепы могут иметь регистрационные и отличительные знаки другого государства."

Практически: ГАИшникам почти всегда приходится платить. И все эти рассказы по толпу юристов и СБшников по первому "чиху" прилетающих на пост и мигом решающих все вопросы - чушь собачья!!!

ПломBeer
22.02.2002, 18:14
Фигня какая...
Отшень большая дискуссия по простому поводу. Возьмите левую накладную на СВХ, возьмите один лист СМR, пишите, что хотите, ГАИ не должно волновать, что машина под ТИРом где-то едет. А вобще есть человеческий фактор. Сегодня ехал через варшавский пост с турком, не стал выходить, зае###ло, вобщем все в поряде было, турок сунул в карман 10 (десять) рублей РФ и ушел. Долго препирались с инспектором, открываеися дверь, инспектор: "Почему бакшишь такой маленький?", ля-ля в ответ, по турецки, едем дальше. Вот так.

Авторгсервис
22.02.2002, 19:06
Re:Фигня какая...
Я перевозках 7 лет ,белорус , у меня ни разу не было такого случая
с каботажем, а перевозки до 100 автомобилей в месяц.
Но мое мнение такое, что ГАИ не вправе накладавать штраф за каботаж , это дело транспортной инспекции или на каких-то постах прокусили , что на этом можно деньги рубить .
Читайте транспортный закон и требуйте составление протокола об административном нарушении.

Валерий
23.02.2002, 16:06
Re:Каботаж
ГАИ право.Правильно оформляйте документы.Место таможенной очистки
может быть одно , а доставки другое и тогда коботажа не будет.
Транспортник

Dmitry
26.11.2007, 00:39
2 графа (получатель): ООО "...", г. Москва,

3 графа (место разгрузки): г. СПб.



(В инвойсе то указано пралльно, - Спб, но инвойс то не бумага для ГАЙ и транспортников.



Склад фирмы в другом городе. Допустимо?



Или явный каботаж?

Vovez
26.11.2007, 09:42
Нет здесь никакого каботажа! Без проблем каждый грузовик по импорту растомаживается практически на границе и уходит в С-Пб, Н-Н и т.д. и т.п. Расстояние между п.2 и п.3 по CMR до 900 км внутри страны доходит! И все в полном порядке!

Апрель
26.11.2007, 09:51
Нет здесь никакого каботажа!

Н-да....Реанимировали тему 2002 года. Зачем? Господа, может будем смотреть на даты?

Vovez
26.11.2007, 10:06
Нет здесь никакого каботажа!

Н-да....Реанимировали тему 2002 года. Зачем? Господа, может будем смотреть на даты?



Мне кажется, если у человека возникли сомнения относительно любой темы, он имеет право задавать вопросы по ней. Ибо форум сей свободен! Смысл-то не в том, что бы поддерживать только новые темы, а в том, что бы обмениваться знаниями... Или нет? Лучше было бы, если бы человек задал тот же вопрос, открыв новую тему?

vlad
26.11.2007, 12:21
Если в CMR забит адрес склада (возможно до 3-ех адресов,просто больше не поместится -)))) выгрузки , тогда проблем с мусорами не должно быть ! По документам местом доставки может быть терминал в Москве ,выгрузки же ,к примеру , в Калуге.

shonn
10.06.2008, 04:40
Каботаж
Господа проконсультируйте чайника ! Сегодня в 118 -00 вез по МКАД растоможенный груз, на иностранном перевозчике , место доставки по СМР - г. Троицк. , везу на склад в Москву , на пересечении Варшавки и Мкад , на посту ГАИ - ставят - пардон раком ( мняха муха - КАБОТАЖ - ты попал , штраф стоянка - Конвенция ( в смысле международная ) - каюсь - растерялся , за решение вопроса просили 500 грина , отделался 3000 руб - жабаб душит облажался или ГИБДД - право ?
каботаж - это термин указывающий на перевозку груза в пределах одной страны,
т.е. под лицензиатом этой страны, а значит под лицензионными карточками этой страны или внутренние перевозки транспортом зарегистрированном в этой стране.
Книжка КДПГ к каботажным перевозкам отношения не имеет.
Первоначально термин каботаж относился к морским и воздушным перевозкам.
Таможники наверно путают КАБОТАЖ и берут на АБОРДАЖ, а вдруг пройдет.

R_I_N
10.06.2008, 09:02
каботаж - это термин указывающий на перевозку груза в пределах одной страны,
т.е. под лицензиатом этой страны, а значит под лицензионными карточками этой страны или внутренние перевозки транспортом зарегистрированном в этой стране.
Книжка КДПГ к каботажным перевозкам отношения не имеет.
Первоначально термин каботаж относился к морским и воздушным перевозкам.
Таможники наверно путают КАБОТАЖ и берут на АБОРДАЖ, а вдруг пройдет.

кто говорил, что "ничто не вечно под луной"?