PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Юрист ! Ваш запрос по Китаю в этот форум выявил следующее :


...
04.11.2004, 14:21
Уважаемый Юрист ! Ваш запрос по Китаю в этот форум выявил следующее :
Кроме пустопорожних разглагольствований, что весь Китай идёт якобы по 3,5 за кг ( давайте не будем брать в расчёт демагогов и явных неудачников ), только один человек реально это подтвердил, да и то по Ногинской таможне ( а она всегда "славилась" в этом плане ).
Так, кто же из нас оказался прав ?

Другой
07.11.2004, 20:22
Re:Уважаемый Юрист ! Ваш запрос по Китаю в этот форум выявил следующее :
Вместо того, чтобы сидеть на форуме - попробуйте сделайте по другому: возьмите базу ГТД (продается повсюду в инете) и сделайте выборку деклараций по уже указанным группам по РТУ и подсчитайте цену за кг. Результат вас очень сильно удивит - поменьше будете вести глупых споров. Подскажу - в разных управлениях картина будет удивительно похожая. А то "демагоги", "неудачники"...

цаган-толгой
09.11.2004, 01:03
Э гуд спич
Правы конечно вы. Но почему вы преуспев в своём бизнесе, против зарабатывания на масло юристом, который специализируется на помощи неудачникам. Не все же так ловки и умны как вы. А если судить по вашим советам в чате, то вы и у сексопатолага готовы хлеб отбить.

...
09.11.2004, 10:20
Про эти базы ГТД не писАл только ленивый.
Безусловно, что по тем ГТД, которые ПОПАЛИ в базу, ситуация будет схожей. Но туда попадает в лучшем случае 20-25 % от общего числа.
А вот по остальным ситуация очень и очень разная.

Юрист
09.11.2004, 11:09
Re:Уважаемый Юрист ! Ваш запрос по Китаю в этот форум выявил следующее :
"Так, кто же из нас оказался прав?"

Вопрос сложный. Как-то мне не показалось, что мы получили однозначный ответ на вопрос... Но, то что проблема существует - факт :(

Неизвестный Автор
09.11.2004, 12:44
Ну откуда у тебя эти сведения?
Ты что в ГИВЦ ФТС работаешь? Кто тебе всю эту херебень рассказывает про 20-25%? Нет у тебя такой информации и быть не может по определению... Ты нахватал каких-то данных по верхушкам, и пытаешься эту лажу как достоверную информацию втюхать... Как же задолбали эти всезнайки... Ну как по твоему ГТД попадают в базу? Ты вообще знаешь как БД ГТД организованы, как структурированы, как заполняются, что такое "запись", "поле", "транзакция"? Грамотей х...в!

mik
09.11.2004, 12:54
Re:Ну откуда у тебя эти сведения?
Думаю, что речь шла о базе, которая распространяется ЦТУ (Костюченко) на посты как орентировочные цены.
Конечно в этой базе только "рекомендованные" цены и декларации.
Может я и не прав.

...
09.11.2004, 13:05
Re:Re:Ну откуда у тебя эти сведения?
Постоянно анализирую эти базы. В лучшем случае, из моих ГТД в базах этих есть только каждая пятая. Отсюда и 20-25 % - в лучшем случае. И не только у меня такая ситуация. Вы то хоть анализировали сами эти базы, а Неизвестный Автор ?

Неизвестный Автор
09.11.2004, 13:16
Естественно...
Правда 2-3 года назад. И мои декларации, как ни странно были практически все. Сейчас эти базы стали не актуальны.

...
09.11.2004, 13:32
Re:Естественно...
Да нет, ситуация и сейчас точно такая же - в лучшем случае, каждая пятая.

Николай
09.11.2004, 14:33
Re:Re:Естественно...
Все же просто. Берете эту базу, делаете срез по по своему посту (или, например, по Комфорту и т.д.) и смотрите по номерам ГТД, есть дыры в базе или нет. Думаю, что есть.

...
09.11.2004, 14:41
Re:Re:Re:Естественно...
Здесь дело не в дырах по базе.
Дыр-то полно, но вот как они возникают там ?
Очевидно, что это не просто так происходит, в особенности, если такие ГТД немного "нарушают" общую статистику.

крот
12.11.2004, 12:26
Re:Re:Уважаемый Юрист ! Ваш запрос по Китаю в этот форум выявил следующее :
Да какая разница что написано в базах?
Вы сами подумайте