PDA

Просмотр полной версии : СИАС упал


Редкий Гость
10.11.2004, 09:21
СИАС упал
Представляется, что это только начало...

Совсем редкий Гость
10.11.2004, 09:47
Re:СИАС упал
А, что есть какая-то информация? Прогнозы?

просто гость
10.11.2004, 10:22
Re:Re:СИАС упал
Да дался Вам этот СИАС .
Последние пол-года там не работа, а сплошные геморрои.
В общем, категорически не советую.

Beholder
10.11.2004, 10:32
Просто Гостю!
Ну так присоветуй куда лучше везти?

чиланзар
10.11.2004, 11:00
Re:СИАС упал . кто-то ещё поттвердить может?
просто вчера была комиссия но вроде уехали. 2 машины вечером выпустили.
можете что-нибудь поподробнее сообщить (машинки туда едут)?

tad
10.11.2004, 11:28
Может Вам просто не повезло.
Мы туда едем и все нормально. А проверки у них периодически, никаких проблем не вызывают. Хотя ввиду сложившейся ситуации сказать конечно сложно, но мне кажется что вчерашнее к этому не относится. Посмотрим. У нас в стране ведь как, вроди жопа, а повнимательнее посмотрел не нормально, просто лицом не вышел.

просто гость
10.11.2004, 13:23
Re:Просто Гостю!
Смотря что, ес-но.
Нет такого, чтобы один какой-то СВХ предлагал лучшие условия для всех товаров. Кто-то специализируется на шмотках, кто-то на бытовухе, кто-то на сырье и т. д. Представляете что бы было, если бы один СВХ давал лучшие условия сразу на все товары ?

просто гость
10.11.2004, 13:25
Re:Re:СИАС упал . кто-то ещё поттвердить может?
Есть некие объективные вещи : последние пол-года СИАС постоянно лихорадит - комиссии, проверки, шмоны. В такой ситуации никто Вам ничего спрогнозировать не сможет - может, проскочите, а может и нет.

Неизвестный Автор
10.11.2004, 13:48
Re:Re:Re:СИАС упал . кто-то ещё поттвердить может?
На СИАС сейчас идет основной поток бытовухи и прочей электронники, одно это должно вызывать периодические поводы для всякого рода проверок.
Машины туда идут и об остановке пока речи не было.

Beholder
10.11.2004, 13:48
Re:Re:Просто Гостю!
бытовуху к примеру!

Dmitry
10.11.2004, 13:51
в последнее время постоянно пробегают дезы что СИАС лихорадит(+)
а на самом деле это просто кому то очень хочется чтобы у СИАСа были проблемы. Или вы хотите сказать другие терминалы не лихорадит? Например кола. Мы матом не ругаемся, мы на нём разговриваем. Так что не надо народ дергать, всё работает как всегда. Ну приехала проверка, ну уехала. Зачем дезы то распространять, что теперь конец толпой пришёл. Вот паникёры то. Не грячитесь и будет Вам счастье, если несчастье на хвост не наступит.

просто гость
10.11.2004, 13:55
Re:Re:Re:Re:СИАС упал . кто-то ещё поттвердить может?
Ну, насчёт ОСНОВНОГО потока , батенька, это Вы явно погорячились. Просто проверки проверкам рознь.

просто гость
10.11.2004, 14:00
Re:в последнее время постоянно пробегают дезы что СИАС лихорадит(+)
А Вы что, хотите сказать, что у СИАСа нет проблем ?
Есть, и немалые. Посмотрите на другие СВХ, оформляющие на САМОМ ДЕЛЕ основной поток бытовухи и электроники.
Ну а про Колу вообще нет слов - а ведь тоже где-то за месяц людей предупреждали, но никто не верил, все говорили - деза, фигня...
А что получилось ? Так что, как я уже не раз говорил, слухи никогда не рождаются на пустом месте. Дай бог, если я ошибаюсь.

Beholder
10.11.2004, 14:10
Re:Re:в последнее время постоянно пробегают дезы что СИАС лихорадит(+)
"Посмотрите на другие СВХ, оформляющие на САМОМ ДЕЛЕ основной поток бытовухи и электроники."

Ну, и на какой посмотрим в первую очередь? Кроме СИАСа, конечно.

чиланзар
10.11.2004, 14:20
напоминаю тему : сиас упал. кроме просто гостя (нам слишком далеко до его умения и хотения)может кто-то подтвердить что СЕЙЧАС там проблеммы с выпуском машин (или начнутся на днях) (-)

Редкий Гость
10.11.2004, 14:27
Дмитрию, с уважением.
Тему утром поднял я.Потому, что вечером возвращался по Симферопольскому в Москву и у СИАСа было все забито. Добрался до дома.Позвонил.Спросил.Вывод ( лично мой): Судя по представительности проверки ГОргИУ, ГУБК, ССБ, ГУОТК, СОБР- это не просто проверка.Второе, выпуск вчера ( после отъезда комиссии) не означает отсутствия корректировки и оргвыводов сегодня. Никогда не желал зла ни СИАСу, ни Вам лично. Исходя из этого, не считаю себя распространителем ДЕЗЫ. Просто мысли вслух. А проблемы? Видимо подошла очередь СИАСа. Желаю решить все с наименьшими потерями. Всего доброго.

Dmitry
10.11.2004, 14:51
А что тут думать? хоровод простой - СИАС, КВ, Лесной (-) (-)

Beholder
10.11.2004, 15:03
Re:А что тут думать? хоровод простой - СИАС, КВ, Лесной (-) (-)
Ну и чо? На КВ и Лесном все ОК!
Я кажется про проблемы спросил? Чего за паника?

просто гость
10.11.2004, 15:06
Re:напоминаю тему : сиас упал. кроме просто гостя (нам слишком далеко до его умения и хотения)может кто-то подтвердить что СЕЙЧАС там проблеммы с выпуском машин (или начнутся на днях) (-)
Уважаемый, да кто же Вам это подтвердит ?
Ну , ей-богу, детский сад... Да если об этом хотя бы станет известно за два-три дня заранее... Вы думаете, контролирующие органы даром свой хлеб жують.
Но, ещё раз Вам говорю, существуют определённые законы жанра, и если Вы в упор не хотите этого видеть, то на это Ваше право.

Dmitry
10.11.2004, 15:20
ну что ж, осталось принять к сведенью и подождать(+)
за информацию спасибо, тут тоже ходят темы вокруг, что могут досматривають машины с косяками. Мда. Дыма без огня не бывает, но может и обойдётся...

Неизвестный Автор
10.11.2004, 16:33
Ты фигню то не городи!
А СИАС. как упал, так и поднялся. Вчера были проблемы, сегодня уже их нет.

гость просто
10.11.2004, 16:53
Re:Ты фигню то не городи!
У меня совсем другие сведения.
Давай не будем торопиться с выводами. Не может быть при таких событиях : "вчера были проблемы, сегодня уже их нет". Это ты и сам прекрасно знаешь, а вот понты кидать здесь не надо - это дома, жене, детям. здесь явно не то место.

Неизвестный Автор
10.11.2004, 17:43
Я не знаю...
какие у тебя сведения, но у меня выпустилась машина. Сегодня. А бывает в жизни по всякому, и проблемы бывает решают в один день. За резкий тон извини, а с женой и детьми я сам разберусь. Чао!

гость
10.11.2004, 18:18
Re:Я не знаю...
Как уже не раз отмечалось - выпущенная СЕГОДНЯ машина не означает, что ЗАВТРА не будет проблем как у клиентов, так и у СВХ.
А вот в реальной жизни ТАКОГО рода проверки означают только одно - лафа заканчивается, и очень скоро ( притом, это не означает автоматического приостановления деятельности данного СВХ - посмотрите, что происходит сегодня с некоторыми СВХ, например, в Подольске - вроде как они открыты, заезжай - не хочу, а на деле... нах такая, с позволения сказать , "РАБОТА" нужна. А ведь когда-то они были самые что ни на есть ).

Неизвестный Автор
10.11.2004, 20:52
Ну с СИАСом...
то такая хреновина творится не в первый раз. Да и цены там были не самые низкие, чтобы сразу их сильно "мочить". Так что что там будет - поживем, увидим. А по поводу Подольска могу сказать - "свято место пусто не бывает", и на месте маркветов и комфортов возникли другие "рыбные места"... просто называть не хочется. Да и сам СИАС уже сейчас с успехом подменяет С.-Посад. Так что не отчаивайтесь и не пускайте сопли, прорвемся!:)))))))))))))

гость
12.11.2004, 10:01
Re:Ну с СИАСом...
Конечно, появятся - надо людям как-то зарабатывать себе на жизнь. Если всё оформлять чин-чинарём, на что будут жить таможенники, на одну зарплату, что ли ?
Я не о том. Вспомните, с чего начиналоь крушение этих монстров ?
Всего лишь с банальных ГТКашных ПРОВЕРОК, О КОТОРЫХ ВСЕ ТВЕРДИЛИ - ДА ФИГНЯ, ОТОБЪЁМСЯ, мы к Путину дверь сракой открываем... А чем всё закончилось ?
Ну а Сергиев Посад - после проблем с некоей известной дамочкой дело там так и не наладилось, и похоже, в ближайшее время и не наладится...

Неизвестный Автор
12.11.2004, 10:41
Re:Re:Ну с СИАСом...
некая известная дамочка рулит как раз всем Сергиевым Посадом!

Пессимист
12.11.2004, 11:50
да и вообще везде @опа, а на дворе сезон... самый сезон... (-)

гость
12.11.2004, 12:35
Re:Re:Re:Ну с СИАСом...
А толку ? Лафа прикрыта.

ГОСТЬ
12.11.2004, 12:36
Re:да и вообще везде @опа, а на дворе сезон... самый сезон... (-)
Категоически не согласен !!!
Как раз месяц тому назад более-менее заработали, а к нью еару обещали совсем неплохие условия.

Неизвестный Автор
12.11.2004, 12:42
Re:Re:Re:Re:Ну с СИАСом...
Так есть еще Лесной с КВ!!!

Пессимист
12.11.2004, 14:05
Re:Re:да и вообще везде @опа, а на дворе сезон... самый сезон... (-)
А до ньюеара месяц-полтора отгрузок осталось. Да, более менее заработали (если можно назвать то что всем всё пох стало работой). Но проверки то там, то здесь (т.е. здесь не чхни, там не пукни) - самое оно в сезон устроить, херли по одной машине вылавливать, давай шмон устроим чтоб всех и сразу.

Посадец
12.11.2004, 15:50
Смотря что считать лафой
Например, по сборке, Посад работает значительно лучше СИАСа, только с сертами проблемы. Но цены "на круг" выходят дешевле.

Гочть
04.05.2008, 14:58
СИАС = окончательно решен вопрос с отзывом лицензии и ликвидацией поста.
приказ 496 от 25.04.2008:
- отозвать лицензию
- должностных лиц отстранить до 27 мая
- выпустить висящие грузы
и все