PDA

Просмотр полной версии : Помогите новичку!!!


Юлия
04.03.2005, 23:35
Здравствуйте, заранее извиняюсь за дилетантский вопрос, но я только начинаю заниматься междунар. перевозками. Обясните, пожалуйста, что такое 3 категория, для чего она нужна, и как ее сделать??

Спасибо

Boris
05.03.2005, 13:55
Категория чего?

Юлия
06.03.2005, 22:41
Вот именно, что я не знаю. У меня груз секонд-хенд, а перевозчик спрашивает есть ли возможность сделать 3 категорию?

Boris
07.03.2005, 14:26
Каким видом транспорта и откуда везете? Напишите лучше на мыло trans-act@dol.ru

Alvery@yandex.ru
09.03.2005, 15:43
Юлия, 3 категория - это категория стран.

Ситуация такая - асмап ( или другая межд организация - в зависимости от страны) выдает в начале года перевозчикам определенное количество разрешений на перевозки из определенного списка стран. В списке 3 категории стран.

К концу года разрешения на страны, изх которых идет максимальный поток грузов, оказываются израсходованными, и остаются лишь разрешения на страны 3ей категории. И поэтому перевозчик просит в момент нейтрализации написать в доках, что груз идет из страны с нужной ему 3ей категорией.

В перевоговорах с перевозчиком за 3ю категорию просите снизить ставку.

надеюсь,я понятно выразилась http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

bobren
11.03.2005, 01:37
Спасибо, Alvery, сегодня удачный день. От Вас понял очень волнующий меня вопрос об отправке товара из, допустим, Австрии со складов в Люксембурге. А что, таможенники не "радуются" таким машинам?

А сколько можно скостить? готов первый гонорар поделить 60 на 40 в Вашу пользу.

Boris
11.03.2005, 20:26
Давайте попробуем везти в контейнерах через Финляндию. Туда можно натрамбовать поролона больше, чем в машину. Цены и сроки не превышают этих показателей при автоперевозке. И категорий никаких не надо. Пишите trans-act@dol.ru

Опять реклама!
11.03.2005, 20:39
епрст!

Автоторгсервис
12.03.2005, 00:08
Alvery@yandex.ru

Полный одобрямс!!!!

Графа место погрузки и место составления cmr должны быть Люксембур г или Дания

но отправителем должен быть резидент ЕС !!!!!