PDA

Просмотр полной версии : вопрос


123
08.03.2005, 20:27
В торфяновке построили новый терминал ООО "Восход"? ДЛя чего? что там будут таможить? какие перспективы?

гость
13.03.2005, 00:17
со сменой руководства в сзту думою что теперь не каких перспектив http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Спец
14.03.2005, 13:21
Милый "Гость", ваши http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif *слишком пошлы. У ребят все очень хорошо складывается, да кстати им уже подписали приказ о размещении ОТО и ТК на их терминале. Скоро начнут работать на зависть другим, учитывая особое расположение терминала. *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/mad.gif

LEX
14.03.2005, 14:34
Милый "Гость", ваши http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif *слишком пошлы. У ребят все очень хорошо складывается, да кстати им уже подписали приказ о размещении ОТО и ТК на их терминале. Скоро начнут работать на зависть другим, учитывая особое расположение терминала. *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/mad.gif



Подскажите, а терминал расположен на территории пограничного перехода или вне? http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif

Спец
14.03.2005, 15:40
Сам терминал находится вне МАППа Торфяновка, но имеет общий с ним забор и ворота для заезда т/с со стороны Финляндии.

LEX
14.03.2005, 15:49
Сам терминал находится вне МАППа Торфяновка, но имеет общий с ним забор и ворота для заезда т/с со стороны Финляндии.



И еще один вопрос, если не трудно... Так называемый "отдел таможенного офрмления и таможенного оформления и таможенного контроля", тоже вынесен за пределы МАППа? Таможенный пост прикреплен к МАППу или к терминалу?

Спец
14.03.2005, 16:09
Я уже писал, что ОТО и ТК на терминале, к кому будет относится к МАППу или "еще к кому" не знаю. Может кто в курсе?

LEX
14.03.2005, 16:23
Благодарю за ответ. Он меня полностью удовлетворил. Теминал находится за внешним ограждением МАППа, а ОТО и ТК находится в помещениях терминала. То есть, таможенные процедуры производятся не на территории МАПП.

Все ясно, те же яйца, только вид с боку. Это я про аналогию с внутренними терминалами... которые вообще находятся внутри страны за тысячи километров от границы.

Спец
14.03.2005, 16:49
Посмотрите!

Приказ ГТК России № 1368 от 1 декабря 2003 года

Об утверждении Перечней таможенных органов, правомочных принимать таможенные декларации

1. Утвердить перечни таможенных органов, правомочных принимать таможенные декларации:

- независимо от таможенного режима (приложение 1);

- исключительно в отношении товаров, перемещаемых физическими лицами, а также помещаемых под таможенные режимы международного таможенного транзита, реэкспорта (при вывозе товаров непосредственно из пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации) и беспошлинной торговли (приложение 2).

МАПП Торфяновка в приложении 2

"10206040 Таможенный пост МАПП Торфяновка Выборгской таможни"

гость13
14.03.2005, 20:52
ОТОиТК будет номинально относиться к Выборгскому т/п

Бандикут
14.03.2005, 23:07
LEX, хватит уже.

Вы знаете, что спорт - это физкультура, доведённая до абсурда?? Так вот, в вопросу о яйцах: как Вы себе представляете нормальную работу ОТОТК, располженного на территории любого МАПП?? По закону о Госгранице туда вспотеешь пробираться, если ты не пересекаешь границу, а ну как экспорт захочешь оформить, или режим перезаявить, а за бумаженцией какой мотануться (благодаря любимым Вами "товарисчам" иные контролирующие органы изгонят с МАПП)??

Конечно, можно завыть в голос, что опять владельцы СВХ будут навариваться. Так Вы перетрите с Оскаровичем, пусть коммерческие СВХ в приграничье запретят, оставив только СВХ таможенного органа, либо вообще только ЗТК. Хрен с ним, что погрузочного оборудования не будет с грузчиками. Так тут нам ПОИ пособит. Сертификаты на стол и всё - флэш - ройаль.

Так что, надо аккуратнее с выводами, комплексно смотреть. Какая лично для Вас выгода от того, что ОТОТК с той стороны забора или с этой? Идея оформления на границе от этого особо не пострадает.

Случайный читатель
14.03.2005, 23:18
Согласен с Бандикутом.

ЛЁХа, например, в Мамоновских лесах (тот самый Витёк оттуда), затерялся Мамоновский т/п. Так вот там ОТОТК за пределами МАПП в нескольких километрах, а СВХ на МАПП учреждён таможенным органом (замечу не коммерческий СВХ) с суперминимальными ставками сборов за хранение. И почему не считать, что это тот самый случай оформления на границе в чистом виде? Неужели мне было бы лучше 3-6 часов груши на границе околачивать? Лучше после выпуска смотаться на границу и забрать товар.

LEX
15.03.2005, 09:09
LEX, хватит уже.

Вы знаете, что спорт - это физкультура, доведённая до абсурда?? Так вот, в вопросу о яйцах: как Вы себе представляете нормальную работу ОТОТК, располженного на территории любого МАПП?? По закону о Госгранице туда вспотеешь пробираться, если ты не пересекаешь границу, а ну как экспорт захочешь оформить, или режим перезаявить, а за бумаженцией какой мотануться (благодаря любимым Вами "товарисчам" иные контролирующие органы изгонят с МАПП)??

Конечно, можно завыть в голос, что опять владельцы СВХ будут навариваться. Так Вы перетрите с Оскаровичем, пусть коммерческие СВХ в приграничье запретят, оставив только СВХ таможенного органа, либо вообще только ЗТК. Хрен с ним, что погрузочного оборудования не будет с грузчиками. Так тут нам ПОИ пособит. Сертификаты на стол и всё - флэш - ройаль.

Так что, надо аккуратнее с выводами, комплексно смотреть. Какая лично для Вас выгода от того, что ОТОТК с той стороны забора или с этой? Идея оформления на границе от этого особо не пострадает.



....как Вы себе представляете нормальную работу ОТОТК, располженного на территории любого МАПП??"

А этого №добра" вообще не должно быть, вместе с "пятиступенчатым" контролем.

На МАПП должен быть таможенный пост, и таможенные процедуры не должны выходить за рамки этого поста! И ездить туда никому не надо. Ни получателю, ни брокеру, ни рокеру. Есть МАПП, там есть таможенный пост, там есть площадка для временного хранения, там есть средства электронной связи и все необходимые базы, при помощи которых без проблем можно списать величину таможенной пошлины. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

LEX
15.03.2005, 10:27
Согласен с Бандикутом.

ЛЁХа, например, в Мамоновских лесах (тот самый Витёк оттуда), затерялся Мамоновский т/п. Так вот там ОТОТК за пределами МАПП в нескольких километрах, а СВХ на МАПП учреждён таможенным органом (замечу не коммерческий СВХ) с суперминимальными ставками сборов за хранение. И почему не считать, что это тот самый случай оформления на границе в чистом виде? Неужели мне было бы лучше 3-6 часов груши на границе околачивать? Лучше после выпуска смотаться на границу и забрать товар.



Вообще-то, таможенные процедуры на границе должны длиться не ТРИ часа, и даже не ДВА! Они должны проходить за 15-20, ну 30 минут, максимум!

Вопрос второй. Нахрена зона в зоне? Зачем вообще нужны этизонки (CD{) в свободной зонеhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif Любой груз пересекающий границу свободной зоны (Калининградской области) освобожден от уплаты таможенных пошлин и налогов. Нахрена козе баян, спрашивается?

Выборжец
15.03.2005, 10:38
ОТО иТК на СВХ "ВОСХОД" будет относится к т/п "Выборгский" Выборгской т-ни, из всех таможнен Выборгская одна из самых гнилых, а т/п "Выборгский" полное г..... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif Если мне не верите можете проверить, только дороговасто такая проверка обойдется.

Банидкут
15.03.2005, 21:46
LEX.

Давайте смотреть на вещи реально: пока, так называемое, основное оформление существует в нынешнем виде, т.е. туева хуча этапов, бумажки возить придётся, я не имею ввиду дохлых президентов и отцов - основателей. Одни запреты и ограничения все мозги вы....т. А подтвердить их соблюдение - задача уважаемая, одни санэпиды чего стоят. А ну как на момент ввоза его нет? Вперёд - получать. А на МАПП сечас не дадут, а завтра - тем более: санэпиднадзор выпрут с МАПП на хрен.

Потому сначала - минимизация функций, а уж затем, "15-20 минут","всё в пункте пропуска" и т.п.

Договорились??javascript:emoticon('http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif')

smilie

LEX
15.03.2005, 22:58
LEX.

Давайте смотреть на вещи реально: пока, так называемое, основное оформление существует в нынешнем виде, т.е. туева хуча этапов, бумажки возить придётся, я не имею ввиду дохлых президентов и отцов - основателей. Одни запреты и ограничения все мозги вы....т. А подтвердить их соблюдение - задача уважаемая, одни санэпиды чего стоят. А ну как на момент ввоза его нет? Вперёд - получать. А на МАПП сечас не дадут, а завтра - тем более: санэпиднадзор выпрут с МАПП на хрен.

Потому сначала - минимизация функций, а уж затем, "15-20 минут","всё в пункте пропуска" и т.п.

Договорились??javascript:emoticon('http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif')

smilie



Банидкут, согласен с вами! Большая ошибка Грефа состоит в том, что он выпирает службы государственного контроля с границы. И ведь удалось же, удалось, напеть ему в уши эти "перспективы". Как вы думаете, кто напел? Да, наша россейская таможня. Втихую "подсказали".... Совершенно точная информация!!! Какова цель? Очень понятная, и вполне объяснимая. Эти службы (сан, вет и т.д.) таможня решила разместить по внутренним терминалам.... Во как. Греф даже не задумался над тем, что все это делается вопреки задуманным им планам - перенос или перевод всей деятельности таможни на границу. Здесь Греф промахнулся. Не знаю, удастся ли Мезенцеву или Хапибулиной объяснить Грефу, что он не то делает, не знаю. Если им не удастся ему это объяснить, то помогут иностранцы. Кстати, они первые заметили подвох. Я сам в начале ничего не подозревал. Если помнишь, на форуме я хвалил начинания Грефа и ругал платные туалеты РОСТЭКа на погранпереходах. Вот так вот. И на старуху бывает...

При таком раскладе, без таможенных процедур на границе, естественно, очередей не будет. Будут ставить отметки в сопроводительных доках и вперед - на внутренний терминал. А там вовсю таможенный бизнес. Хочешь, тебе три дня, хочешь - два, а если очень хочешь - до бесконечности. Пока не поумнеешь и не заплатишь.

Ну не хотят они на границу и за 20 минут.

Думаю, что введение ОПИ установит статус -кво.

Участники ВЭД смогут декларировать (предъявлять) свой груз на границе, после чего, могут смело ехать свой склад со штампом "выпуск разрешен". Сейчас очень широко обсуждается вопрос о Сертификатах соответствия. Вопрос, когда его следует делать и следует ли вообще, если на товар имеется сертификат известных во всем мире фирм. По крайней мере, нет нужды таможне требовать внутренний сертификат национальный соответсвия, который выполняется на основании иностранного сертификата. И вообще, российские сертификаты - это, чистой воды фикция, и это вы знаете не меньше меня. Поэтому, их можно выдавать или получать уже после таможенной очистки (уплаты таможенных пошлин) в процессе предпродажной подготовки и контролировать их наличие в момент розничной торговли. И за отсутствие карать нещадными методами. Хотя, еще раз повторюсь, российские сертификаты соответсвия - фикция. Или кто в этом сомневается? Может быть за рубежом слаборазвитая система стандартизации и метрологии или система ISO? Наверное, более авторитенее наших сертификационных шараг при ТПП. Наконец-то, про так называемый "импортный НДС" заговорили в ВТО... Вопросы стали задавать... г-ну Медведкову. Но тот, поступает просто, кивает на НК, де там написано, что его надо брать при ввозе товара. Извините, а на каком основании ДОБАВЛЯЕТСЯ стоимость государством в лице таможни? И почему это делается не в момент реализации товара, а в момент таможенной очистки. И почему этот платеж в большинстве случаев больше величины "регулятора" - величины таможенной пошлиныhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif До недавнего времени, эта тема была не то, что бы закрытой..., на нее не обращали внимание. Некоторые эксперты путали "ИМПОРТНЫЙ ндс" с экспортным VATом, а большинство вообще не обращали внимания. ВТОошник когда просчитали, то прослезились.... - НАЛИЦО ДВОЙНОЕ ОБЛАЖЕНИЕ ИМПОРТНОЙ ПОШЛИНОЙ, прямо на месте, при ввозе товара... И.... они усмотрели в этом не барьер, а целый забор!!! Сейчас начнут предъявлять очередные претензии, как очередное условие вступления в ВТО.

Теперь смотри, Таможенный тариф в ВТО пересмотрен, снижены ставки почти в 2,5 раза и обнулены на те товары, которые вообще не производятся в России. Если удастся убрать двойное таможенное обложение - "НДС" "входной", "импортный", "внешнеторговый"...

Затем ввести ОПИ с целью прохождения и завершения таможенных процедур на границе.

Затем удалить статью о плановых заданиях по собираемости таможенных платежей в ФЗ О бюджете 200.....и навсегда.

И наконец, вернуть стабилизационный фонд из Америки на родину - в федеральный бюджет.

И поверь, полнота бюджета будет такой же, как и при "собираемости" в 40 процентов сегодня. Это не трудно посчитать. Думаю, не надо повторять, почему образовался стабфонд? Вернее, почему Кудрин пошел на это.

Выборжец
16.03.2005, 09:42
<ругал платные туалеты РОСТЭКа на погранпереходах.>



Я со многими платными "услугами" РОСТЭКА сталкваюсь на переходах, но до туалетов пока еще дело не дошло или я что то упустил. Кстати а Вы знаете, что окромя РОСТЭКа на переходах появился еще один кровопивец СЗЛТС.

Спец
16.03.2005, 12:30
То, что убирают с МАППов контролирующий органы т.е. подразделения федеральных органов исполнительной власти осуществляющих в настоящее время иммиграционный, санитарно-карантинный, ветеринарный, фитосанитарный и транспортный контроль в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации это конечно плохо. И об этом еще пожалеют. О хлебной инспекции уже пожалели. «Умные» люди хотят, что бы таможня контролировала все сама на границе. Все куски от пирога себе в рот положила, да ротик маловат. Как говориться: «Широко шагаешь, штаны порвешь».

Вот и таможня может порвать, только не штаны, а рот и будет больно.



По поводу оформления на границе, я «ЗА». Меньше злоупотреблений будет (недоставок, подмены документов и как следствие занижение стоимости и т.п.) и как следствие увеличение таможенных сборов с последующими послаблениями для участников ВЭД в виде льготной растаможки.



Выборжец, можете рассказать о СЗЛТС подробнее?

сзлтс
04.04.2005, 22:19
у РОСТЭКА конкуренты теперь есть. Их лет 6 не пускали говорят на пост. Там работают опытные ребята которым не понравилось работать в РОСТЭКе по различным причинам. В основном из-за всяких там разногласий с руководством среднего звена. Они учат молодых у которых иногда и высшего нету даже. Людям лишь бы работать. И не париться по поводу глобальных проблем современностей. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/cool.gif

LEX
05.04.2005, 11:32
"Выборжец, можете рассказать о СЗЛТС подробнее?"

Я тоже хочу присоединиться к этому вопросу. Ну СЗ, это вроде понятно - "северо-западное" что-то. А что означает ЛТС? Переведите пожалуйста на русский язык. Это очень интересно....

Ракетчик
08.04.2005, 00:42
Логистический таможенный сервис

LEX
08.04.2005, 12:30
Логистический таможенный сервис



А, это чья контора? Кругловская, Ванинская, Драгановская? Чья? Это не может быть, просто компания. Это компания или таможенная или оочень близко таможенная.... Кто крышует?

Ракетчик
09.04.2005, 23:11
Одно знаю - ноги растут из Москвы

LEX
10.04.2005, 13:38
Одно знаю - ноги растут из Москвы



Ванинскими, гутинскими, шпагинскими, волошинскими и прочими... быть не могут. Оди делили иделют бзнес в Москве....

Круглов делил и делит бизнес межу ими всеми. Скорее всего, если ноги растут из москвы, то эти ноги могут быть либо драгановскими, либо кругловскими. Менты и чекисты, это исключено! Кто-то из двух супчиков, бывших таможенных.

Просто это так
10.04.2005, 14:56
Одно знаю - ноги растут из Москвы



Ванинскими, гутинскими, шпагинскими, волошинскими и прочими... быть не могут. Оди делили иделют бзнес в Москве....

Круглов делил и делит бизнес межу ими всеми. Скорее всего, если ноги растут из москвы, то эти ноги могут быть либо драгановскими, либо кругловскими. Менты и чекисты, это исключено! Кто-то из двух супчиков, бывших таможенных.





Еще раз убедился, что Лекс - Балбес и ничего кроме сплетен не знает.

LEX
10.04.2005, 16:50
Мне составит большого труда, узнать под кем, или под чем лежит эта околотаможенная фирмачка. Просто сегодня воскресенье. Желтым материалом никогда не пользуюсь. Предпочитаю натурпродукт. Из первых уст, так сказать.... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Гость
10.04.2005, 19:33
Мне составит большого труда, ....



Все знают, что ты балбес!

Ты еще масонские знаки поищи где нибудь!

LEX
11.04.2005, 00:16
Гость, вас очевидно, что-то очень встревожило. Или, наступило жуткое переутамление от ратных ОКОЛОтаможенных трудов... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif