PDA

Просмотр полной версии : DDE или OLE


Bigalexis
10.03.2005, 16:50
Является ли TKS DDE или OLE сервером ?

Шулькевич Владислав
10.03.2005, 17:22
В настоящее время Декларант не является ни DDE сервером, ни OLE сервером. Все задачи решаются путем написания модулей, которые имеют определенный интерфейс. В принципе, если Вы скажите, что конкретно хотелось бы автоматизировать, то я могу либо посоветовать использовать существующий модуль, либо написать новый модуль, либо предоставить Вам интерфейс для написания модуля собственными силами.

Bigalexis
14.03.2005, 17:49
Тут идея такая.



Приходит груз. К нему присылают по email копию упаковочного листа.

Надо на основании упаковочного листа создать ГТД на каждую позицию в упаковочном листе. Делать это обычным компьютерно-ручным способом долго.

Шулькевич Владислав
16.03.2005, 10:38
А нельзя ли посмотреть на пример этой упаковочной спецификации?

Можно выслать на мой e-mail vlad@tks.ru

Bigalexis
21.03.2005, 12:53
Это Excel-евская таблица

Шулькевич Владислав
21.03.2005, 14:55
В программу Декларант можно легко загрузить данные из Excel.

Для этого нужно создать документ ИНВОЙС (по сути это просто список товаров). В этом документе есть функция загрузки из Excel. Затем это все можно перегрузить в ГТД

Bigalexis
31.03.2005, 09:12
Пришлось так и сделать.

Поколдовал с Foxом преобразовал упаковочный лист к формату понятному для ТКС.

Bigalexis
19.06.2006, 11:32
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>либо предоставить Вам интерфейс для написания модуля собственными силами.[/QUOTE]



Прошу Вас предоставить мне информацию о возможности написания своего модуля для обработки ГТД своей обработкой, так как загрузчик инвойса из Excel группируя по кодам ТНВЭД сваливает все в кучу.

А нам нужно например чтобы тапочки женские и тапочки мужские не сваливались вместе не смотря на один код.

А то получается такое:



тапочки женские АРТ. 00000, 111111 КОЛ. 23 ШТ

тапочки мужские АРТ. 22222, 333333 КОЛ. 32 ШТ



не нравится что программа за нас решает как данные разместить, было бы не плохо чтобы программа дала свободу выбора оператору.

Шулькевич Владислав
19.06.2006, 12:32
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>загрузчик инвойса из Excel группируя по кодам ТНВЭД сваливает все в кучу.[/QUOTE]



На самом деле это не так. Программа не объединяет товары из разных стран, товары по приказу 339. Товары не объединяются вообще, если стоит соответсвующая галочка.




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>не нравится что программа за нас решает как данные разместить, было бы не плохо чтобы программа дала свободу выбора оператору.[/QUOTE]

Теоритически декларацию можно вообще делать вручную. При этом у оператора будет максимальная свобода выбора. Только не думаю, что от этого будет много пользы.



Будет проще и удобнее для всех, если мы учтем Ваши пожелания в модуле загрузки данных из Excel. Пожалуйста, сформулируйте Ваши предложения более подробно.

Bigalexis
23.06.2006, 14:20
При загрузке из инвойса в ГТД в 31 гр. обрезаются длинные строки и формируется оборотная сторона, но последняя строка оборотной стороны обрезается непредсказуемым образом.

После чего приходится искать концы в Excele (в оригинале) и добавлять вручную.

Bigalexis
23.06.2006, 17:17
Разобрались, но радости это не прибавило.

Обрезка происходит не на этапе загрузки в ГТД а во время загрузки в инвойс из Excel.

Шулькевич Владислав
26.06.2006, 17:05
Вышлите, пожалуйста, примерный файл на vlad@tks.ru.