PDA

Просмотр полной версии : А/м из БР...


Сергей
06.05.2005, 20:40
Ауди А4 1.8 95 г.в., куплена в Минске в феврале.

Привезена родственником-белорусом, на которого там и оформлена до сих пор. При ввозе в РФ ему ничего не сказали, даже залог не попросили, т.е. ввезена без растаможки.

На документах никаких дат ввоза не отметили, т.е. если что - можно сказать, что машинка вообще только что приехала http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Вопрос: можно ли ездить на нерастаможенной машине в Москве по генеральной доверенности, выписанной в Минске?



Заранее спасибо!



ПС. Дооолгий поиск по разным конфам (и по этой тоже) так и не дал однозначного ответа, а в результате ДВУХ запросов в ГАИ через разных хороших знакомых дали 100%, что ездить можно!!!

Гость
06.05.2005, 21:46
НЕЛЬЗЯ!!! Если не веришь, испытай на себе, только не говори, что тебя не предупреждали!

elik
06.05.2005, 22:33
я езжу уже пол года и не только я и знакомый около года без особых проблем.

Сергей
06.05.2005, 22:46
И вот так везде...

И смех, ...и бесит уже блин! Неужели до сих пор народ не может договориться на эту тему?!



ОК, дышим глубоко и спокойно...



2 elik: будь любезен, расскажи - почему МОЖНОhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif



Почему нельзя, я уже наслушался...

.
06.05.2005, 23:12
ЧИТАЙТЕ!

http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=6000000003&id=auto (http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=6000000003&id=auto)





http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=6000000002&id=auto (http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=6000000002&id=auto)

Сергей
07.05.2005, 01:35
Да читал уже... И всё это понятно.



Но почему практика показывает совсем другое? Почему в самом гаи сами гайцы говорят "можно"? Почему знакомый майор ДПС говорит "можно 100пудово"?



Первый раз столкнулся с такой неразрешимой проблемой...

Хоть садись за руль, и езжай на пост http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Артур
07.05.2005, 11:39
Ну и езжай!

Но когда на Е-95 тебя хлопнут, претензии предъявляй "знакомому майору".

bers
07.05.2005, 13:00
Г-н Сергей.Вам правильно ответили,что низзя.

О непрофессионализме работников ГАИ можно привести кучу примеров,которые часто становятся анекдотами.

Сергей
07.05.2005, 19:54
2Артур: ну если подруга недавно штукой рэ отмазалась, то я наверное по-дешевле отделаюсь http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif)

Кстати, первый раз с февраля её тормознули, а она ездить каждый день по Москве. Тоже наводит на мысли - почему гайцы не кидаются на её машинуhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif



2bers - полностью согласен насчет некомпетентности многих гаишников, но:

1. Если бы этот человек не знал точно, он бы так и сказал "вроде можно", а он заверил, что 100% можно. Жаль, нет возможности расспросить его подробнее http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif(

2. Мало ли, что в статьях-законах написано... это всё теория. И законы у нас писать пока еще не научились.

Употреблять алкоголь тоже по закону нельзя, однако если не кричать "да! я выпил!", то можно и выпить немного. Главное - подгадать, чтобы в случае остановки в анализах было меньше 0.5 промиле. (надеюсь, тут споров не возникнет?)

3. Слишком много высказываний, похожих на пост г-на elik`а я встречал на разных форумах, чтобы так просто оставить мысль о существовании лазеек в законе, позволяющих всё-таки ездить на БР номерах.



Так что тема остается открытой, и хотелось бы всё-таки услышать мнение elik`а и других, считающих, что "можно".



Всем удачи! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

elik
08.05.2005, 14:51
по закону я понимаю что нельзя .Но 70 уев ив твоём кармане Бел права.и коси под беларуса.А по большому счёту одолевают мысли продать и взять на руских номерах.Так что лично я не советую тебе брать авто на бел номерах так как можно попасть под очередной показательный рейд и размышлять почему кто то ездит уже год а меня закрыли через месяц.

Артур
08.05.2005, 16:21
Сергей. Я отвечал только исходя из действующих правил. Сам пытался их крутить многократно, но проиграл, в том числе и в таможне и в судах.

Что касается их применения на практике, то в России излишняя строгость законов всегда с лихвой компенсировалась их неисполнением.

Мой знакомый в деревне уже лет 10 ездит по своему малонаселенному району на бусике Т2 с немецкими транзитами. Молоко возит, картошку.

Я привез ему Российские номера просто повесить, а он говорит: «Зачем, из района я не езжу, а здесь меня все знают». В его деревне штук пять «лохматок» на красных номерах у людей по хозяйству бегают. В том числе и у участкового. Районное ГАИ в курсе.

Так что, принимая решение брать «беларуса», ты из твердого «правового поля» переходишь на поле «рулетки» со «штукой» в кармане и без права на обжалование. Это твой выбор. Удачи.

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Сергей
08.05.2005, 17:07
Ну вот, и умерла надежда http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Машина-то не моя, у меня ПРАВильная Тойота, подруга купила (поторопилась, блин). И теперь машину придется гнать обратно в БР http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif



Насчет судов и пр... - у меня есть положительный опыт выигрывания у сотрудников, даже судьи в Московском горсуде далеко не профи ;)



А уж гайцев развести - как у младенца конфетку отнять http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Хотя бы потому, что они БОЯТСЯ ГРАМОТНЫХ! Стоит лишь назвать какой-нить номер статьи из Наставлений, тут же отваливают в 90% случаев.



Так что давайте будем больше читать, и они сдохнут с голоду http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif



Всех с Наступающим, ура!!! *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Ujcnm
08.05.2005, 17:26
Nt,t ;t lj,hf ;tkf.n/ {jxtim-rfnfqcz! Yj ,elm ujnjd r gjnthzv ltytu/

Сергей
08.05.2005, 20:02
2Ujcnm - да понял я, понял! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif)



Я же написал - всё, гоним тачку обратно.



Еще раз спасибо за отзывчивость.

Артем
10.05.2005, 03:05
Доброй ночи Всем! Люди, ездить на белорусском учете по России можно без проблем, только в том случае, если у тебя есть ВИД на Жительство В РБ, левые права за 70-100 уев Это ЛАЖА, которая накрывается максимум за месяц. Я уже 4 года занимаюсь машинами из РБ и на всем этом уже собаку сожрал и не одну!!! На границе все равно оформляешь удостоверение временного ввоза, а вот продлевать его не обязательно, оно действует на весь срок действия Вида на жительство, а он дается первый раз на 2 года. получается на весь срок действия Ген. доверенности от белоруса. И не надо ничего растомаживать. Машины на рынке в Минске сейчас поднимаются в цене всвязи с увеличением стоимости растаможки на РБ. Если у кого-то проблемы с ездой на бел. учете пишите на мыло vidstrom@yandex.ru - решим - поможем. Да! к стати не советую пытаться отогнать машину обратно для продажи - Не продадите!!!! или просто не доедите даже до границы - первый же пост Ваш. Штраф на таможне 60000 руб. Накладывается на хозяина по тех паспорту т.е. на белоруса, он естесственно отказывается его платить и Его перекладывают на Вас.

Сергей
10.05.2005, 07:14
Артем - wow! *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif *респект!



А вопросы есть:

1. А сколько стоит оформить вид на БР жительство, сколько по времени занимает?

2. Беларус, на которого оформлена машина, уже приехал http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif Если он будет за рулем - ему же никаких штрафов не предъявят?!..

3. А если из Японии замутить машинку, предварительно оформив вид на жительство там? *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif Не прокатит?



ПС. Есть всё-таки лазейка, есть... Так и знал *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/cool.gif

и вроде лежала на поверхности...

ХМ
12.05.2005, 18:28
Артем - wow! *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif *респект!



А вопросы есть:

1. А сколько стоит оформить вид на БР жительство, сколько по времени занимает?

2. Беларус, на которого оформлена машина, уже приехал http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif Если он будет за рулем - ему же никаких штрафов не предъявят?!..

3. А если из Японии замутить машинку, предварительно оформив вид на жительство там? *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif Не прокатит?



ПС. Есть всё-таки лазейка, есть... Так и знал *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/cool.gif

и вроде лежала на поверхности...



Сергей, послушайте совета человека, который тоже очень долго болтается в теме машин РБ и до сих пор на свободе=))). То что может предложить вам Артем, есть криминал (почему спит модератор непонятно). Начнем с того по ТК невозможно оформить ввоз на 2 года. Никому, ни белорусу, ни россиянину, ни гражданину парагвая. Следовательно это будет липа, и предпосылки к Реальному Ментовскому Разводу На Бабки. Дальше продолжать?

Я имея права РБ и прописку там-же, предпочитаю ездить на машинах растаможенных в РФ, так-сказать "...ключ к дорогам России..". Мой приятель, в той-же ситуации , сделал с черного хода себе УВТС на год, даже не имея регистрации в РФ. Это его выбор, только если на таможне грянет шмон, его УВТС сольется в базу похищенных бланков, а он даже знать не будет...

elik
14.05.2005, 09:31
Доброй ночи Всем! Люди, ездить на белорусском учете по России можно без проблем, только в том случае, если у тебя есть ВИД на Жительство В РБ, левые права за 70-100 уев Это ЛАЖА, которая накрывается максимум за месяц. Я уже 4 года занимаюсь машинами из РБ и на всем этом уже собаку сожрал и не одну!!! На границе все равно оформляешь удостоверение временного ввоза, а вот продлевать его не обязательно, *оно действует на весь срок действия Вида на жительство, а он дается первый раз на 2 года. получается на весь срок действия Ген. доверенности от белоруса. И не надо ничего растомаживать. Машины на рынке в Минске сейчас поднимаются в цене всвязи с увеличением стоимости растаможки на РБ. Если у кого-то проблемы с ездой на бел. учете пишите на мыло vidstrom@yandex.ru - решим - поможем. Да! к стати не советую пытаться отогнать машину обратно для продажи - Не продадите!!!! или просто не доедите даже до границы - первый же пост Ваш. Штраф на таможне 60000 руб. Накладывается на хозяина по тех паспорту т.е. на белоруса, он естесственно отказывается его платить и Его перекладывают на Вас.



БРЕД.причём ВИД на жительство и срок увтс.увтс выдаётся на срок регистрации в Росии.а не РБ.