PDA

Просмотр полной версии : А чем Котка лучше Питера?


Gregory
14.05.2005, 05:54
Господа, а чем получение машины в Котке лучше получения оной в Питерском порту? Насколько я знаю, отправителю отправка в Питер обходится всего-то долларов на 200 дороже, зато получателю не надо ни в Финляндию визу делать, ни мотать туда, ни депозит (залог) в таможне оставлять. А в Питерском порту, как я понимаю, можно сразу и растаможить, иначе наверное и из порта не выпустят. Так чем-же Котка-то лучше ?

Рома21
14.05.2005, 19:28
Господа, а чем получение машины в Котке лучше получения оной в Питерском порту? Насколько я знаю, отправителю отправка в Питер обходится всего-то долларов на 200 дороже, зато получателю не надо ни в Финляндию визу делать, ни мотать туда, ни депозит (залог) в таможне оставлять. А в Питерском порту, как я понимаю, можно сразу и растаможить, иначе наверное и из порта не выпустят. Так чем-же Котка-то лучше ?



в твоем случае только лучше

Moskvitch
14.05.2005, 20:44
Господа, а чем получение машины в Котке лучше получения оной в Питерском порту? Насколько я знаю, отправителю отправка в Питер обходится всего-то долларов на 200 дороже, зато получателю не надо ни в Финляндию визу делать, ни мотать туда, ни депозит (залог) в таможне оставлять. А в Питерском порту, как я понимаю, можно сразу и растаможить, иначе наверное и из порта не выпустят. Так чем-же Котка-то лучше ?



Растаможить то можно вопрос с КТС ом или без...

Рома21
14.05.2005, 21:25
растамаживается ведь не товар, а транспорт

Alex
15.05.2005, 12:02
Растамолжить можно,только не в порту,а на акцизной таможне.Для этого надо положить депозит на акцизной таможне.Оформить получение машины в порту,выгрузить машину из контейнера и доставить ее на акцизную таможню.При этом возникает нормальное количество обычных для России непредвиденных ситуаций.Получается,что лучше все это кому-то поручать,а это тоже стоит денег и немаленьких.

cargoexpress
16.05.2005, 00:50
Господа, а чем получение машины в Котке лучше получения оной в Питерском порту? Насколько я знаю, отправителю отправка в Питер обходится всего-то долларов на 200 дороже, зато получателю не надо ни в Финляндию визу делать, ни мотать туда, ни депозит (залог) в таможне оставлять. А в Питерском порту, как я понимаю, можно сразу и растаможить, иначе наверное и из порта не выпустят. Так чем-же Котка-то лучше ?







...Да в принципе ничем не лучше,все зависит от "хозяина" ситуации-есть бригада перегонщиков которая катает из Хамины,Котки,Хельсинки - появился альтернативный путь что по итогу для работодателя дешевле отправить до Питера....

Alex
17.05.2005, 11:09
И получается как в той поговорке:отправляем в Питер-хочется как лучше,на выходе из Питера получается как всегда.

HHH
17.05.2005, 13:32
Алекс, а можно в цифрах?

Alex
18.05.2005, 22:40
Если вы считаете,что в форуме можно оперировать цифрами,то хотелось бы сначала увидеть ваши.Я могу сказать только то,что по деньгам получается одинаково,получать машину в Питере или нанимать перегонщика и гнать машину из Котки.Вопрос остается актуальным только 3 месяца в году,когда в Финляндии обязательное использование зимней или всесезонной резины.Если же в машине лежит какой-то груз в Питере это вообще ж-а.Зимой у меня был случай когда за ступицу от легкового автомобиля пришлось отдать 2 ее стоимости,иначе бы это расценивалось как незадекларированный груз.