PDA

Просмотр полной версии : Господа подскажите как лучше


Oleg
17.05.2005, 10:34
Сложность, как я понимаю, у меня с внесением средств на депозит, так как я сам нахожусь на работе за пределами РФ и хотел бы ввезти авто которое было подарено жене(она тоже за пределами РФ) ее отцом.

Возможно ли внесение деплозита или таможенного платежа в пункте пересечения?

Может кто подскажет наиболее подходящий способ, путь переправки авто из Молдовы в РФ, собираюсь сам гнать.

Alex
17.05.2005, 11:01
Попросите внести депозит кого-нибудь из родственников или друзей,живущих в РФ.ложить деньги на границе не стоит,т к в зачет растаможки они не идут,а получить обратно вы их сможете не скоро.

Oleg
17.05.2005, 11:13
А возможно ли вообще растаможить на границе?

DRUM
18.05.2005, 22:44
Весьма важный момент при перегоне авто из Молдавии!

Как я понимаю, авто будет снято с учета и на основании дарственной перегонятся в РФ...Так вот, по правилам ТК Украины(!) транзит через Украину снятых с учета авто разрешается только с уплатой залоговой суммы равной стоимости растаможки в Украине ..(К примеру за 1,8 куб мотора надо оставить около 5 тыс евро, которые после некоторой усушки отдадут после вывоза авто с Украины...На этот случай есть маленькие хитрости...Пиши в личку

DRUM
18.05.2005, 22:56
хотел бы ввезти авто которое было подарено жене(она тоже за пределами РФ) ее отцом.





Кстати, а где есть информация о рассчете платежей в случае дарения родственником первой очереди ?

(Таможня, налоги и тд)

DRUM
26.05.2005, 10:18
только с уплатой залоговой суммы равной стоимости растаможки в Украине







Здесь (http://www.autoconsulting.com.ua/custom.php) расчет стоимости....