PDA

Просмотр полной версии : ПОРА ЗАКРЫВАТЬ ЭТУ ШАРАГУ - РОСТЭК!


LEX
22.06.2005, 14:28
22.06.05 «Ростэк» разрабатывает стратегию





Проблемам эффективной деятельности единственного государственного предприятия в сфере таможенного дела - ФГУП «Ростэк» - было посвящено расширенное совещание с участием заместителя руководителя ФТС России Юрия Азарова. «Холдингу «Ростэк» необходимо делать ставку на собственные конкурентные преимущества, позволяющие успешно выступать на рынке околотаможенных услуг», - отметил он в своем выступлении"

НЕ СТРАТЕГИЮ НАДО РАЗРАБАТЫВАТЬ, А ЗАКРЫВАТЬ ЭТУ ШАРАГУ, КАК ОСНОВУ ТАМОЖЕННОГО БИЗНЕСА, КАК РАЗРАБОТЧИКА СЕРЫХ СХЕМ, КАК УДОРОЖИТЕЛЯ ВСЕГО ИМПОРТА!

вася
22.06.2005, 14:42
А почему только РОСТЭК? Закрывать надо все брокерские конторы, которые ни за что не отвечают, а паразитируют на участниках. Особенно СВТС, РОСТЭК....

LEX
22.06.2005, 14:57
А почему только РОСТЭК? Закрывать надо все брокерские конторы, которые ни за что не отвечают, а паразитируют на участниках. Особенно СВТС, РОСТЭК....



Несомненно вы правы, только еще забыли про такую мудренную организацию, как НАТБ. Вот где рассадник, как рассадник.

123
24.06.2005, 03:04
Господа! А кто-нибудь из вас вообще в курсе что кроме профессиональных брокеров которые отвечают за свои дела в размере 50-ти мультов рублей каждый, сужществуют еще 2 вида: собственно штатные работники- декларанты (зачастую без образования) и частные дельцы (использующие различные связи и способы) которые оформляют все по доверке а может и без нее - вот они то как раз ни за что не отвечают.

Так кого же все-таки нужно оставить?

Вася
24.06.2005, 08:06
Во первых, брокеров вложивших кровные 50 млн. на счет ФТС просто НЕТ! Может один два проскочили, но они не претендуют на роль РОСТЭКа, СВТС, НАТБ.

Покажите мне того брокера, кто оторвал собственные оборотные средства в сумме 50 млн. рублей ради призрачных заработков около таможни.

Если он может оторвать эти 50 млн. - то брокерство не его бизнес, для него это утренняя разминка на 15 минут. Мне не хочется обижать некую персону "Иванова, Петрова" работающего у брокера - он зарабатывает как может или как хочет. Я говорю о юр. лице брокере. Новый вид регистрации - заметьте не лицензирования, а бессовестно заменное на включение в РЕЕСТР с призрачными 50 миллионами это афера века в таможенном законодательстве. Посмотрите в итоге, что стало. Нет местных брокеров ни на Урале, ни в Сибире, ни на Востоке дальнем. Все под крылом Москвы. А самое смешное - ответственность брокера....... не хочется говорить. Вся ответственность лежит на декларанте. Вы говорите, что специалисты у брокера крутые - это не разумно минимум, а по максимуму идиотизм. Если бы не "законное по Азарову" вытеснение среднего и малого бизнеса около таможенного бизнеса что мешало бы мне принять на работу хороших специалистов? Нет у меня 50 млн. и у других тоже нет. ФТС протолкнуло своих. Депутаты госдумы тоже.

И в ситуации монополии у брокеров растут цены на услуги, куда ни плюнь СВТС или под ним лежащие фирмочки. Потихонку сдыхает РОСТЭК - тянули за уши так и не вытянули. Согласен, что в такой ситуации уч. ВЭД или набирают свои отделы, или привлекают своих спецов но кратковременно. Если кто и будет защищать институт брокерства в таком виде как он есть - значит они имеют свою долю в этом беспределе.

LEX
27.06.2005, 07:42
Во первых, брокеров вложивших кровные 50 млн. на счет ФТС просто НЕТ! Может один два проскочили, но они не претендуют на роль РОСТЭКа, СВТС, НАТБ.

Покажите мне того брокера, кто оторвал собственные оборотные средства в сумме 50 млн. рублей ради призрачных заработков около таможни.

Если он может оторвать эти 50 млн. - то брокерство не его бизнес, для него это утренняя разминка на 15 минут. Мне не хочется обижать некую персону "Иванова, Петрова" работающего у брокера - он зарабатывает как может или как хочет. Я говорю о юр. лице брокере. Новый вид регистрации - заметьте не лицензирования, а бессовестно заменное на включение в РЕЕСТР с призрачными 50 миллионами это афера века в таможенном законодательстве. Посмотрите в итоге, что стало. Нет местных брокеров ни на Урале, ни в Сибире, ни на Востоке дальнем. Все под крылом Москвы. А самое смешное - ответственность брокера....... не хочется говорить. Вся ответственность лежит на декларанте. Вы говорите, что специалисты у брокера крутые - это не разумно минимум, а по максимуму идиотизм. Если бы не "законное по Азарову" вытеснение среднего и малого бизнеса около таможенного бизнеса что мешало бы мне принять на работу хороших специалистов? Нет у меня 50 млн. и у других тоже нет. ФТС протолкнуло своих. Депутаты госдумы тоже.

И в ситуации монополии у брокеров растут цены на услуги, куда ни плюнь СВТС или под ним лежащие фирмочки. Потихонку сдыхает РОСТЭК - тянули за уши так и не вытянули. Согласен, что в такой ситуации уч. ВЭД или набирают свои отделы, или привлекают своих спецов но кратковременно. Если кто и будет защищать институт брокерства в таком виде как он есть - значит они имеют свою долю в этом беспределе.



Вася, ты балбес. Или я не понял про что ты тут выступал.

Вася
27.06.2005, 08:13
Вася, ты балбес. Или я не понял про что ты тут выступал.[/quote]



Согласен, что балбес! Но много таких балбесов! Умные у нас мыслять в свете требований и решений ФТС, в ознаменование вступления в ВТО и ОПИ, взятые контрольные планы выполним и перевыполним досрочно, одобрЯм и т.д. Что-то помню такое из решений очередного съезда руководящей и направляющей. Я не хочу. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

lex
27.06.2005, 14:07
Вася, ты балбес. Или я не понял про что ты тут выступал.



Согласен, что балбес! Но много таких балбесов! Умные у нас мыслять в свете требований и решений ФТС, в ознаменование вступления в ВТО и ОПИ, взятые контрольные планы выполним и перевыполним досрочно, одобрЯм и т.д. Что-то помню такое из решений очередного съезда руководящей и направляющей. Я не хочу. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif[/quote]



Василий простите этого новоиспеченного Лекса.

бФЛБЕСОВ МНОГО, НО ВЫ НЕ НЕ ОН.

LEX
27.06.2005, 16:50
Ой, опять глупость сказал. И как это из меня выскакивает? Сам не пойму

LEX
29.06.2005, 16:19
chif

Новенький







Зарегистрирован: 19.02.2004

Сообщения: 25



Добавлено: Вт Июн 21, 2005 22:00 Заголовок сообщения: ...на смерть таможенника.



--------------------------------------------------------------------------------



Простите все за эмоции...

Сегодня хоронили Антона Никольского сотрудника балтийской таможни. Ему всего то и было 33 из которых 13 он отдал таможне. Настоящий был человек, человек с большой буквы. Офицер таможенной службы !!! ... таким он себя считал. Дочке 10 лет, красавица жена...жить да жить,но судьба распорядилась иначе.

Но ребята как его хоронили!!! У меня сердце на части рвалось...

Скромный венок от таможнии нас человек 20...тех кто запомнит этот день навсегда. Хоронили Антошу в форме таможенника... но не видели мы ни одного высокого чина в погонах,не видели мы залпа над могилой офицера таможенной службы, не видели мы таможенного флага... ГОСПОДИ как же так можно!!!

ПРОСТИ НАС АНТОН!!! не наша вина...

__

chif



Вернуться к началу





Mr.Smit

Новенький







Зарегистрирован: 11.10.2004

Сообщения: 6

Откуда: Ukraine

Добавлено: Вт Июн 21, 2005 23:27 Заголовок сообщения: искренне соболезнования



--------------------------------------------------------------------------------



Прими искренне соболезнования. В Балтийской всегда были есть и будут хорошие ребята. С уважением,

Вадим (Одесса)



НУ И ГДЕ ЖЕ ВАШИ РОСТЭКи, СВТСыhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif ГДЕ ЭТИ БОРЦЫ ЗА СОЦИАЛКУ ТАМЕННЫХ РЯДОВhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif?

ВОРУЮТ.... ШЕЛЬМЕЦЫ, ВОРУЮТ.

Гость.
29.06.2005, 16:25
лексеныш, ты просто глумливое маленькое чмо.

LEX
29.06.2005, 16:30
ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ, ГДЕ ЭТИ "СОЦИАЛЬЩИКИ" ОТ ТАМОЖНИ, ГДЕ ЭТИ ПАДЛЕЦЫ, КОТОРЫЕ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ НЕ ТОЛЬКО СОЦИАЛКУ, НО И ПРОВОДЫ В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ!!!

Вы думаете, что это единичный случай? Ничего подобного. Порой, не могут автобус допроситься для провожающих.... ПОЗОР!!!!

Вам нужны такие "социальщики"http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif?

Тоже гость
29.06.2005, 17:02
Не ссы лекс, мы тебе на такой венок скинемся, 20 человек не поднимут! Правда, вряд ли ты от сваих "друзей из мэрта что получиш! Эт точно!

LEX
29.06.2005, 17:07
Не ссы лекс, мы тебе на такой венок скинемся, 20 человек не поднимут! Правда, вряд ли ты от сваих "друзей из мэрта что получиш! Эт точно!



Своим бы скинулись, стыдобы! А то, жалуетесь, что на трамвайный билет вам не дали... Ни стыда, ни совести! Жулье, мать вашу!

.
29.06.2005, 17:19
Не ссы лекс, мы тебе на такой венок скинемся, 20 человек не поднимут! Правда, вряд ли ты от сваих "друзей из мэрта что получиш! Эт точно!



Своим бы скинулись, стыдобы! А то, жалуетесь, что на трамвайный билет вам не дали... Ни стыда, ни совести! Жулье, мать вашу!





Поучил бы ты жену щи варить, правда говорят что ты не женат. Не берет никто?

LEX
29.06.2005, 17:26
Нет, ребята. Надо все же эти околотаможенные шараги прикрывать. Параллельно с внутренними таможнями и различными подразделениями.

Президент утвердил перечень высших должностей в таможенных органах. Текст соответствующего указа президента России размещен в среду на официальном сайте Кремля.



"Количество должностей высшего начальствующего состава в таможенных органах РФ составляет не более 129 единиц", - говорится в документе.



Это начало конца. Не удалось кодексом решить эту проблему, удастся с обратного конца. Подгоним таможенное администрирование под идею нового кодекса. Ну потом, заменим его.

LEX
29.06.2005, 22:38
Нет, ребята. Надо все же эти околотаможенные шараги прикрывать. Параллельно с внутренними таможнями и различными подразделениями.

Президент утвердил перечень высших должностей в таможенных органах. Текст соответствующего указа президента России размещен в среду на официальном сайте Кремля.



"Количество должностей высшего начальствующего состава в таможенных органах РФ составляет не более 129 единиц", - говорится в документе.



Это начало конца. Не удалось кодексом решить эту проблему, удастся с обратного конца. Подгоним таможенное администрирование под идею нового кодекса. Ну потом, заменим его.



А все это потому что я Мудрый Гудвин - самый великий и могучий волшебник, а не какой-нибудь там пиз*бол. Трепещите враги мои и таможни.

LEX
30.06.2005, 09:44
остроумно.... до тупости.

а, трепещать не стоит, надо просто готовиться к этому. шара заканчивается. приехали, поезд дальше не пойдет, просьба освободить вагон.

LEX
30.06.2005, 12:19
остроумно.... до тупости.

а, трепещать не стоит, надо просто готовиться к этому. шара заканчивается. приехали, поезд дальше не пойдет, просьба освободить вагон.





Да шара закончилась. теперь все деньги-МНЕ!

Новичок
29.07.2005, 14:24
Во первых, брокеров вложивших кровные 50 млн. на счет ФТС просто НЕТ! Может один два проскочили, но они не претендуют на роль РОСТЭКа, СВТС, НАТБ.

Покажите мне того брокера, кто оторвал собственные оборотные средства в сумме 50 млн. рублей ради призрачных заработков около таможни.

Если он может оторвать эти 50 млн. - то брокерство не его бизнес, для него это утренняя разминка на 15 минут. Мне не хочется обижать некую персону "Иванова, Петрова" работающего у брокера - он зарабатывает как может или как хочет. Я говорю о юр. лице брокере. Новый вид регистрации - заметьте не лицензирования, а бессовестно заменное на включение в РЕЕСТР с призрачными 50 миллионами это афера века в таможенном законодательстве. Посмотрите в итоге, что стало. Нет местных брокеров ни на Урале, ни в Сибире, ни на Востоке дальнем. Все под крылом Москвы. А самое смешное - ответственность брокера....... не хочется говорить. Вся ответственность лежит на декларанте. Вы говорите, что специалисты у брокера крутые - это не разумно минимум, а по максимуму идиотизм. Если бы не "законное по Азарову" вытеснение среднего и малого бизнеса около таможенного бизнеса что мешало бы мне принять на работу хороших специалистов? Нет у меня 50 млн. и у других тоже нет. ФТС протолкнуло своих. Депутаты госдумы тоже.

И в ситуации монополии у брокеров растут цены на услуги, куда ни плюнь СВТС или под ним лежащие фирмочки. Потихонку сдыхает РОСТЭК - тянули за уши так и не вытянули. Согласен, что в такой ситуации уч. ВЭД или набирают свои отделы, или привлекают своих спецов но кратковременно. Если кто и будет защищать институт брокерства в таком виде как он есть - значит они имеют свою долю в этом беспределе.



ну вот у нас есть 50 млн. лежащих в ФТС - и имеем основную деятельность в качестве брокера... что нам теперь делать - стреляться? может господа участники лучше подскажете - чего вы ждете от качественного брокера? вопрос не праздный - планируем расширить сферу деятельности. хотим знать мнение потенциального клиента.



http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

kgb
29.07.2005, 16:00
Во первых, брокеров вложивших кровные 50 млн. на счет ФТС просто НЕТ! Можетможет или как хочет. Я говорю о юр. лице брокере. Новый вид регистрации - заметьте не лицензирования, а бессовестно заменное на включение в РЕЕСТР с призрачными 50 миллионами это афера века в таможенном законодательстве. Посмотрите в итоге, что стало. Нет местных брокеров ни на Урале, ни в Сибире, ни на Востоке дальнем. Все под крылом Москвы. А самое смешное - ответственность брокера....... не хочется говорить. Вся ответственность лежит на декларанте. Вы говорите, что специалисты у брокера крутые - это не разумно минимум, а по максимуму идиотизм. Если бы не "законное по Азарову" вытеснение среднего и малого бизнеса около таможенного бизнеса что мешало бы мне принять на работу хороших специалистов? Нет у меня 50 млн. и у других тоже нет. ФТС протолкнуло своих. Депутаты госдумы тоже.

И в ситуации монополии у брокеров растут цены на услуги, куда ни плюнь СВТС или под ним лежащие фирмочки. Потихонку сдыхает РОСТЭК - тянули за уши так и не вытянули. Согласен, что в такой ситуации уч. ВЭД или набирают свои отделы, или привлекают своих спецов но кратковременно. Если кто и будет защищать институт брокерства в таком виде как он есть - значит они имеют свою долю в этом беспределе.



ну вот у нас есть 50 млн. лежащих в ФТС - и имеем основную деятельность в качестве брокера... что нам теперь делать - стреляться? может господа участники лучше подскажете - чего вы ждете от качественного брокера? *вопрос не праздный - планируем расширить сферу деятельности. хотим знать мнение потенциального клиента.



http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

вас лучше вооще не иметь. Достаточно у себя в штате держать декларанта, он же и бегунок. Дешевле обойдется. Как правило, фирма работает с одной или несколькими групами товаров. Достаточно раз набить шишки, а дальше, по накатанной.

Taliban
29.07.2005, 16:23
тоже позиция... хотя многие вещи тогда будут просто недоступны... отсрочка платежей, к примеру

kgb
29.07.2005, 18:27
тоже позиция... хотя многие вещи тогда будут просто недоступны... отсрочка платежей, к примеру



Я считаю, если нет денег заплатить, нехрен мучать попу. Торговать по средствам надо. И тогда, не будет так мучительно больно и потребно.

kgb
01.08.2005, 14:51
РОСТЕК! ЗАКРОЙТЕ СВОИ ПЛАТНЫЕ ТУАЛЕТЫ НА ПОГРАНИЧНЫХ ПЕРЕХОДАХ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!!!!

И НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ПОГРАНИЧНИКОВ ЗАКРЫВАТЬ ТУАЛЕТЫ ДЛЯ ГРАЖДАН В ДОСМОТРОВЫХ ЗАЛАХ!!!

ОБНАГЛЕЛИ, ГОСПОДА ТАМОЖЕННИЧКИ, РОСТЭЧКИ...

LEX
01.08.2005, 15:02
РОСТЕК! *ЗАКРОЙТЕ СВОИ ПЛАТНЫЕ ТУАЛЕТЫ НА ПОГРАНИЧНЫХ ПЕРЕХОДАХ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!!!!

И НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ПОГРАНИЧНИКОВ ЗАКРЫВАТЬ ТУАЛЕТЫ ДЛЯ ГРАЖДАН В ДОСМОТРОВЫХ ЗАЛАХ!!!

ОБНАГЛЕЛИ, ГОСПОДА ТАМОЖЕННИЧКИ, РОСТЭЧКИ...



Коллега, я полностью с Вами согласен. Стыдно смотреть, как иностранцы вьются вокруг платника в недоумении. Практически ни у кого нет при себе деревянных. И вообще это бардак.

На днях я пересекал границу, этот знаменитый на всю Европу РОСТК-ТУАЛЕТ все еще фукционирует. Обслуживают его люди в зеленых куртках с надписью на спине "РОСТЭК".

Сегодня направил запрос в УФСБ по Калининградской области, по какому праву пограничники закрывают туалеты общего пользования в досмотровых залах погранперехода....

Аналогичный вопрос ушел и в ФСБ России.

Гость.
01.08.2005, 17:50
Как определить статус сотрудника ФСБ:

1. Штатный сотрудник - он знает, что он работает на ФСБ. ФСБ тоже знает,

что он работает на ФСБ .

2. Внештатный сотрудник - он НЕ знает, что он работает на ФСБ . Но ФСБ

осведомлено, что он работает на ФСБ .

3. Секретный сотрудник - он знает, что он работает на ФСБ . Но ФСБ НЕ

знает, что он работает на ФСБ .

4. Суперагент - ни он сам, ни ФСБ даже не догадываются, что он работает

на ФСБ .

LEX
01.08.2005, 19:52
РОСТЕК! *ЗАКРОЙТЕ СВОИ ПЛАТНЫЕ ТУАЛЕТЫ НА ПОГРАНИЧНЫХ ПЕРЕХОДАХ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!!!!

И НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ПОГРАНИЧНИКОВ ЗАКРЫВАТЬ ТУАЛЕТЫ ДЛЯ ГРАЖДАН В ДОСМОТРОВЫХ ЗАЛАХ!!!

ОБНАГЛЕЛИ, ГОСПОДА ТАМОЖЕННИЧКИ, РОСТЭЧКИ...



Коллега, я полностью с Вами согласен. Стыдно смотреть, как иностранцы вьются вокруг платника в недоумении. Практически ни у кого нет при себе деревянных. И вообще это бардак.

На днях я пересекал границу, этот знаменитый на всю Европу РОСТК-ТУАЛЕТ все еще фукционирует. Обслуживают его люди в зеленых куртках с надписью на спине "РОСТЭК".

Сегодня направил запрос в УФСБ по Калининградской области, по какому праву пограничники закрывают туалеты общего пользования в досмотровых залах погранперехода....

Аналогичный вопрос ушел и в ФСБ России.



А вы знаете, что мне ответили там? Сказали что самый для меня лучший вариант сожрать дневную "выручку" этого туалета. Или утопиться в нем. Вот и думаю - может это для меня и есть счастье? Посоветуйие какой вариант выбрать.

LEX
01.08.2005, 20:26
РОСТЕК! *ЗАКРОЙТЕ СВОИ ПЛАТНЫЕ ТУАЛЕТЫ НА ПОГРАНИЧНЫХ ПЕРЕХОДАХ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!!!!

И НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ПОГРАНИЧНИКОВ ЗАКРЫВАТЬ ТУАЛЕТЫ ДЛЯ ГРАЖДАН В ДОСМОТРОВЫХ ЗАЛАХ!!!

ОБНАГЛЕЛИ, ГОСПОДА ТАМОЖЕННИЧКИ, РОСТЭЧКИ...



Коллега, я полностью с Вами согласен. Стыдно смотреть, как иностранцы вьются вокруг платника в недоумении. Практически ни у кого нет при себе деревянных. И вообще это бардак.

На днях я пересекал границу, этот знаменитый на всю Европу РОСТК-ТУАЛЕТ все еще фукционирует. Обслуживают его люди в зеленых куртках с надписью на спине "РОСТЭК".

Сегодня направил запрос в УФСБ по Калининградской области, по какому праву пограничники закрывают туалеты общего пользования в досмотровых залах погранперехода....

Аналогичный вопрос ушел и в ФСБ России.



А вы знаете, что мне ответили там? Сказали что самый для меня лучший вариант сожрать дневную "выручку" этого туалета. Или утопиться в нем. Вот и думаю - может это для меня и есть счастье? Посоветуйие какой вариант выбрать.



Нет, там ответили другое. Не должно быть на территории перехода коммерческих структур, кроме магазина беспошлинной торговли...

Значит будут гнать туалетной метлой эти РОСТЭКИ с границ.

kgb
02.08.2005, 10:13
Вы правы, территория погранперехода является режимной. И нахождение на этой территоррии, сторонних коммерческих организаций категорически запрещено! Исключением может являться - магазин беспошлинной торговли.

Вася
02.08.2005, 13:39
ну вот у нас есть 50 млн. лежащих в ФТС - и имеем основную деятельность в качестве брокера... что нам теперь делать - стреляться? может господа участники лучше подскажете - чего вы ждете от качественного брокера? *вопрос не праздный - планируем расширить сферу деятельности. хотим знать мнение потенциального клиента.



http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif[/quote]



Давай адрес - наверно напишу.

LEX
02.08.2005, 15:48
ну вот у нас есть 50 млн. лежащих в ФТС - и имеем основную деятельность в качестве брокера... что нам теперь делать - стреляться? может господа участники лучше подскажете - чего вы ждете от качественного брокера? *вопрос не праздный - планируем расширить сферу деятельности. хотим знать мнение потенциального клиента.



http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif



Давай адрес - наверно напишу.[/quote]



Пока не поздно, лучше свои замороженные средства пускайте в дело. Услуги качественного брокера можете оказывать и без заморозки денег. Вашего качества не убавится, если 50 млн. будут лежать мертвым грузом не понятно на каих счетах. И скорее всего, они не лежат, а таможня ими крутит, вашими деньгами.

Просто это так
02.08.2005, 23:11
Читаю иногда эту тему и поражаюсь. Как может столько грамотных и толковых людей слушать человека, который скорее всего знает все по этой теме, но вот уже 2 недели с лишним гонит дезу, да и раньше эту тему освещал не все договаривая.

А вот как оно на самом деле обстоит . ОПИ не будет - решение принято чуть больше 2-х недель назад скорее всего правительством вместе с ВВП (пожалели 1,5 млрд $ заплатить некой французской фирме, да и хозяева которой смущают). Вместо этого скорее всего будет следующий путь. Стопроцентное предварительное электронное декларирование с электронной подписью . Декларантами однозначно будут признаны только зарегестрированные таможенные брокеры. Планку залога для вновь регистрирующихся поднимут скорее всего раза в 2 или более (так что не надо расстраиваться по поводу замороженных денег, потом просто фирму можно будет подороже продать, если конечно захотите). Т. е. если Вы реально действующий там. брокер то Вам и "карты в руки". Там. брокеры будут только поощряться , что видно из действий Минэконома, будет у Вас работа и даже больше чем сейчас - работайте на здоровье.

А порядок скорее всего удасться навести после подключения базы ФТС к европейской базе , в которой все цены буду видны.

Единственное что лекс не наврал , так это что весь правоохранительный блок и план у ФТС заберут. Богу богово - черту чертово. Остается только отстроить налоговую систему, именно она а не ФТС (ГТК) первопричина бардака в РФ.

Единственная просьба отнестить весьма критично к последующей писанине лекса на на мою реплику. Он наверняка знает, что я описал ситуацию максимально приближенную к ркальной. Но почему то ему не выгодно выносить данную инфу на публику.

гость
02.08.2005, 23:24
У ЛЕКСа просто агония - сколько лет долбил про это , однако обломчик вышел.Придется ему ковыряться на грядках кверху задницей.Хорошего урожая , ЛЕКС !

LEX
03.08.2005, 08:30
"Вместо этого скорее всего будет следующий путь. Стопроцентное предварительное электронное декларирование с электронной подписью . Декларантами однозначно будут признаны только зарегестрированные таможенные брокеры. "



Такое мог написать либо залетный из Филей (потому что очень хочется), либо заблудщий из НАТБ.

Про какое элетронное декларирование вы говорите? Предварительное... стопроцентное...

Да хоть двести процентное. Таможенная система никогда не позволит себе ПРОЗРАЧНУЮ систему электронного декларирования. Прозрачность достигается невозможностью доступа к информации для исправления данных. Как говорится, ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ. Такой роскоши система себе не может позволить. Ставь хоть сто электронных подписей, но если есть возможность исправить данные, то грошь цена этому электронному декларированию! То, что ему грошь цена, уже видно сейчас и невооруженным глазом, и доказать это, раз плюнуть.

Это во первых. И во вторых, проводится политика по ликвидации всего внутритаможенного. Таможня должна находиться там, где должна находиться по определению - на границе, и осуществлять там не таможенное оформление, а таможенные процедуры.

Не забывайте брокеры, что своим трудом вы вносите свою лепту по удорожанию импортного товара.

Достаточно? Или еще немного лекции по ликбезу? http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif



ОЛИ однозначно вводится будет, здесь обратного хода нет. И Правительство не пожалеет каких то 1,5 млн. для того, чтобы не развращалась таможня и многие видные политические и руководящие деятели, а так же для того, что бы импорт не удорожался на 22 миллиарда долларов в год, которые получает по черному таможенная система от участников ВЭД!!!! Заруби себе это на носу...

Колокол
03.08.2005, 09:42
Готов подписаться по каждым словом ПРОСТО ЭТО ТАК. За исключением мизерных нюансов. А то, что лекс утверждает , что ФТС что-то пытается втюхать вместо ОПИ, так ФТС тут и не причем. Ведь решение то действительно принималось в начале июля правительством, а оно как известно без разрешения ВВП даже икнуть не может. А на сайте интертека если что и появится через 3 дня то это агония. Сторонники ОПИ и их лобби просто проиграло свою игру. Кстати лекс скорее всего просто интерфейс пиар-акции по лоббированию и введению ОПИ в России, теперь уже помирающую.

Рома21
03.08.2005, 09:51
Просто это так совершенно прав. Обратили внимание, лекс действительно постоянно передергивает. Часть реплики обсуждает, а часть какбудто не видит. Воистину цепной пес рекламы ОПИ (см. тему про ОПИ). А вообще уже надоело все здесь. Натолько редко попадаются люди, которые что-то знают и умеют без крика доходчиво объяснить (комплемент не лексу).

Самое гланое, что почему на эту тему не говорят наши официальные лица. Выступил бы хоть один клоун и все рассказал - и конец паранойе и обсасыванию.

LEX
03.08.2005, 12:43
Просто это так совершенно прав. Обратили внимание, лекс действительно постоянно передергивает. Часть реплики обсуждает, а часть какбудто не видит. Воистину цепной пес рекламы ОПИ (см. тему про ОПИ). А вообще уже надоело все здесь. Натолько редко попадаются люди, которые что-то знают и умеют без крика доходчиво объяснить (комплемент не лексу).

Самое гланое, что почему на эту тему не говорят наши официальные лица. Выступил бы хоть один клоун и все рассказал - и конец паранойе и обсасыванию.



Рома, ФТС не хочет светиться, рисовать свой кровный интерес, а Правительству этого свечения не надо, и так введет не спрашивая никого. Ни брокеров ни рокером, и тем более ФТС. Все это для них любимых, в большей степени. А потом уже и вы все ОКОЛО под это само дело попадаете. Терпите уже, коль выбрали себе путь ОКОЛО...

Taliban
04.08.2005, 09:42
http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif



Давай адрес - наверно напишу.[/quote]



taliban66@rambler.ru - буду рад...



а насчет - быстрее размораживайте средства - так мы их еще и увеличить планируем... ибо - надо! а то, что наша деятельность удорожает импортные товары - с одной стороны это конечно так - работа стоит денег, но с другой - мы можем помочь и существенно сэкономить, причем не выходя за рамки действующего законодательства...

просто есть два подхода к жизни, принципиально, 1. мне бы подешевле - на качество плевать! (в околотаможенной сфере - контрабас и серые брокеры) 2. цена вторична - важно качество и стабильность работы (а вот это к нам)... каждый выбирает свое - и спорить здесь бессмысленно! разница взглядов - это разница концепций жизненных...

lex
04.08.2005, 10:43
http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif



Давай адрес - наверно напишу.



taliban66@rambler.ru - *буду рад...



а насчет - быстрее размораживайте средства - так мы их еще и увеличить планируем... ибо - надо! а то, что наша деятельность удорожает импортные товары - с одной стороны это конечно так - работа стоит денег, но с другой - мы можем помочь и существенно сэкономить, причем не выходя за рамки действующего законодательства...

просто есть два подхода к жизни, принципиально, 1. мне бы подешевле - на качество плевать! (в околотаможенной сфере - контрабас и серые брокеры) 2. цена вторична - важно качество и стабильность работы (а вот это к нам)... каждый выбирает свое - и спорить здесь бессмысленно! разница взглядов - это разница концепций жизненных...[/quote]



Талибан, ответь пожалуйста на один вопрос. Если ты не поместишь в таможенный общак свои средства, то качество твоей работы снизится? Будет падать квалификация? Или ты будеш вынужден помогать контрабандистам и серым мышкам?

Каким образом замороженная сумма в 50 млн. может повлиять на качество и стабильность работы?

Я знаю ни одного человека, которые по сей день офомляют (обслуживают) достаточно крупные компании, причем, уже лет 6. Все зависит от того, как ты себя зарекомендуешь с самого начала.

Сейчас, красивые офисы и склады не впечатляют никого, люди смотрят на качество работы. И им наплевать, внес ты залог в 50 млн. или не внес. Так что, это не показатель надежности и стабильности.

Это всего навсего, дурь компании, которая для себя позволила заморозить такие средства, в надежде не только заработать, но и покрыть те издержки, которык образовались в результате ЗАМОРОЗКИ средств. ЭТО ЖЕ, ВЕЛИКАЯ ГЛУПОСТЬ!!!!

Taliban
04.08.2005, 11:09
признаю себя совравшим (неумышленно! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif ) - после подробного объяснения моей глупости решил досконально разобраться в положении дел... действительно - депозит наши заменили банковской гарантией на тот же полтинник... каюсь, исправлюсь - был введен в заблуждение! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

тем не менее - суть вопроса в другом! очень хочется знать - чего ждут клиенты от качественного белого брокера? в чем клиентские критерии "качественности" обслуживания?

LEX
04.08.2005, 15:56
признаю себя совравшим (неумышленно! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif ) - после подробного объяснения моей глупости решил досконально разобраться в положении дел... действительно - депозит наши заменили банковской гарантией на тот же полтинник... каюсь, исправлюсь - был введен в заблуждение! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

тем не менее - суть вопроса в другом! очень хочется знать - чего ждут клиенты от качественного белого брокера? в чем клиентские критерии "качественности" обслуживания?



Основным критерием "качественности" сегодня, является быстрота обслуживания.

Таможенная система разработала для себя такой механизм администрирования (хозяйствования), при котором создаются искусственные задержки, да, при помощи специфического законодательства, специально для этого изобретенного.

Вы как брокер, простите официальный брокер, берете с клиента по своим официально завышенным расценкам. Это и понятно, вы понесли финансовые потери, их надо возмещать. Клиент вам платит несколько больше, чем физическому лицу (бегунку) в надежде, что вы все сделаете быстро. А как быть с проплатами инспекторам отдела таможенного оформления, что бы они быстрее шевелили пршнями? За скорость таможне, вы брокер, платите с этих, официально по квитанции и чеку полученные с клиета? Или еще просите у клиента черный нал для таможни отдельно? Или потом расплачиваетесь с инспекторами? Я то, про это знаю все. Просто от вас хочу улышать, что вы скажете.

И ВСЕ ЖЕ, ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ "КАЧЕСТВЕННОСТИ" - БЫСТРОТА. ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ...

Taliban
04.08.2005, 16:00
ну того, кто "знает всё" удивить чем либо трудно! так что я в замешательстве - что бы такого умного сказать?! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

Taliban
04.08.2005, 16:01
но быстроту - обеспечиваем...

LEX
04.08.2005, 16:05
но быстроту - обеспечиваем...



Нет, ядругое хотел спросить. Ваша быстрота уменьшилась бы, если бы вы не заморозили свои деньги ради там, какого-то реестраhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif



В том, что вы знаете таможенное законодательство лучше самих таможенников, я ничуть не сомневаюсь.

Taliban
04.08.2005, 16:10
но быстроту - обеспечиваем...



Нет, ядругое хотел спросить. Ваша быстрота уменьшилась бы, если бы вы не заморозили свои деньги ради там, какого-то реестраhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif



В том, что вы знаете таможенное законодательство лучше самих таможенников, я ничуть не сомневаюсь.



мы не заморозили... выше я писал (если просто почитать), что у нас на настоящий момент лежит банковская гарантия, и с быстротой работы это, безусловно, не связано напрямую... это связано с возможностью, к примеру, выпустить ТС на которое прошло доначисление стоимости без внесения денег клиента в ФТС, а используя гарантию на период доказывания корректности заявленной стоимости... как вариант... - а это уже - время, не так ли?

LEX
04.08.2005, 16:20
но быстроту - обеспечиваем...



Нет, ядругое хотел спросить. Ваша быстрота уменьшилась бы, если бы вы не заморозили свои деньги ради там, какого-то реестраhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif



В том, что вы знаете таможенное законодательство лучше самих таможенников, я ничуть не сомневаюсь.



мы не заморозили... выше я писал (если просто почитать), что у нас на настоящий момент лежит банковская гарантия, и с быстротой работы это, безусловно, не связано напрямую... это связано с возможностью, к примеру, выпустить ТС на которое прошло доначисление стоимости без внесения денег клиента в ФТС, а используя гарантию на период доказывания корректности заявленной стоимости... как вариант... - а это уже - время, не так ли?



Корректировка в большую сторону, доначисления все это скоро сгинет в лета... Таможней будет применяться первый метод, как основной. Как это происходит во всем мире. И доначисление будет такой редкостью... Если таможня докажет, что занижение произошло в РАЗЫ, а не на несколько цифр после запятой. Но это будет потом. А на сегодня вы правы, это время. Но, мне известны случаи, когда тот же вариант "гарантии" проходил за соточку зелени. Но, в этом случае инспектор и клиент просто должны хорошо и давно знать друг друга. Типа, голову даю на отсечение...

А сколько, если не секрет, заплатили за эту гарантию? НАТБ наприме, берет за гарантию 50 тыс. долларов.

Taliban
04.08.2005, 16:41
ну вот это уже - пардон! коммерческая тайна... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Рома21
04.08.2005, 19:27
А сколько, если не секрет, заплатили за эту гарантию? НАТБ наприме, берет за гарантию 50 тыс. долларов.[/quote]



Асоциация ничего не берет)) НАТБ получает депозит 1.500.000 руб, все вместе они и обеспечивают гарантию. После расторжения договора эти деньги НАТБ возвращает. Банковская гарантия обходится примерно также как и комерческий кредит, но это дороже чем членство в НАТБ.

LEX
04.08.2005, 19:55
А сколько, если не секрет, заплатили за эту гарантию? НАТБ наприме, берет за гарантию 50 тыс. долларов.



Асоциация ничего не берет)) НАТБ получает депозит 1.500.000 руб, все вместе они и обеспечивают гарантию. После расторжения договора эти деньги НАТБ возвращает. Банковская гарантия обходится примерно также как и комерческий кредит, но это дороже чем членство в НАТБ.[/quote]



Рома, и оно это надо? Особенно сейчас, когда уже точно известно, что больше такой модной таможенной системы не будет. С ее коммерческими прибамбасами.

Даже, 1.500.000 вам не жалко просто так замораживать? На эту хрень - реестр.

Рома21
04.08.2005, 21:19
Дубина ты лекс. Вернись и прочитай то , что написал про брокеров ПРОСТО ЭТО ТАК. А если опять не поймешь, то и хрен с тобой.

LEX
05.08.2005, 09:12
Дубина ты лекс. Вернись и прочитай то , что написал про брокеров ПРОСТО ЭТО ТАК. А если опять не поймешь, то и хрен с тобой.



Ромик, смотри глубже. Институт брокеров система изобрела, как особый механиз по регулированию популяции в околотаможенной среде. К инструментам регулирования поголовья "не своих", ранее был институт лицензирования ОКОЛО, сегодня его подменили РЕЕСТРОМ. Таможенная система не в состоянии обеспечить "своими" головами требуемое количество для ведения таможенного бизнеса.

Вот и ведут отбор... реестрами. Как только окажешся ненужным, то в секунду вышвырнут из этого реестра по формальным признакам, не спрашивая фамилии.

Главный брокер - это РОСТЭК. Все остальное, недостающее поголовье...

Человек в футляре
05.08.2005, 10:02
Сам черт не разберет, отчего у нас быстрее подвигаются те, которые идут назад.

(М. Ю. Лермонтов)

вася
05.08.2005, 10:55
Дубина ты лекс. Вернись и прочитай то , что написал про брокеров ПРОСТО ЭТО ТАК. А если опять не поймешь, то и хрен с тобой.



Ромик, смотри глубже. Институт брокеров система изобрела, *как особый механиз по регулированию популяции в околотаможенной среде. К инструментам регулирования *поголовья "не своих", ранее был институт лицензирования ОКОЛО, сегодня его подменили РЕЕСТРОМ. Таможенная система не в состоянии обеспечить "своими" головами требуемое количество для ведения таможенного бизнеса.

Вот и ведут отбор... реестрами. Как только окажешся ненужным, то в секунду вышвырнут из этого реестра по формальным признакам, не спрашивая фамилии.

Главный брокер - это РОСТЭК. Все остальное, недостающее поголовье...

Точно сказано.

maksim
05.08.2005, 12:34
Привет, Вася, с днем рождения!!! У лекса теперь растроение личности))

LEX
05.08.2005, 13:01
Привет, Вася, с днем рождения!!! У лекса теперь растроение личности))



Вася, это не Я!

LEX
05.08.2005, 13:04
Но правда я это Вася.

новенький
05.08.2005, 13:09
Привет, Вася, с днем рождения!!! У лекса теперь растроение личности))



Вася, это не Я!



А ведь лекс-то раздвоение личночти (т.е. Гюнтера)признал



http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif

LEX
05.08.2005, 13:12
гюнтер, есть гюнтер, вася есть вася, а Я есть Я!!!

Гость
05.08.2005, 13:15
гюнтер, есть гюнтер, вася есть вася, а Я *есть Я!!!



Головка от..... примуса.

LEX
05.08.2005, 21:47
гюнтер, есть гюнтер, вася есть вася, а Я *есть Я!!!



Головка от..... примуса.



"Я", ты видешь, как тебя обозвали....

maksim
08.08.2005, 08:15
Васю обижают, а куда ж гюнтер с лексом смотрят? Или У лекса растроение строго по дням недели и числам месяца? А вообще Вася послаб ты их обоих. Из троих ты самый нормальный, хотя время покажет.

Вася
08.08.2005, 08:58
Мужики, я способен сам за себя постоять. А мнение других уважаю, хотя мне лично пофиг, кто, что и где думает. Главное - что Я ДУМАЮ о них, а думаю о других всегда хорошо. Комплексов нет. Может у других как у Винни Пуха: "Молчит - всякую ерунду про меня думает".

А то что брокерство в таком виде - полная чушь - это поддерживаю любого. Их надо закрывать, реорганизовать. Кто как хочет. Паразиты, да еще на больном теле внешнеэкономической деятельности. Пока мы разговаривали еще Желдорброкер образовался по слухам в связке с СВТС, попробуй туда другому провинциальному брокеру без жд протекции сунься - монополия называется. Азаров интервью слезное раздает - забыли панимаш средний и малый бизнес. Полная чушь в головах руководства ФТС не знают чего хотят. Сначала отрубили средний бизнес от брокерства теперь - ёпрст, а средний мелкий бизнес оказывается самый многочисленный.

Азаров: "Вывод первый — неутешительный. Органы власти по-прежнему основное внимание уделяют крупному бизнесу — который помимо экономического, зачастую имеет еще и немалый политический вес. А вот средний и малый бизнес вниманием власти обделены. Этому бизнесу порой нелегко контактировать с властными структурами. Вижу в этом большую ошибку органов власти: ведь это самый массовый бизнес, именно он во многом определяет благополучие страны. Разрыв между властью и бизнесом — это огромная проблема. Говорим мы о ней уже долго, решаем — медленно"

Решают они наоборот быстро - решают так, где выгодно чинушам, а о нас забывают.

кекс
08.08.2005, 09:09
Теперь немного проясняется. по понедельникам лекс является Васей. Завтра узнаем кто он по вторникам

Вася
08.08.2005, 09:18
Теперь немного проясняется. по понедельникам *лекс является Васей. Завтра узнаем кто он по вторникам

Тоже проясняется мне - мания у вас, какая черт его знает. Видимо крепко кекс на брокере сидит - болезненно воспринимаешь ласковые слова в адрес них. Да не уволят вас, но премию тоже не дадут, хотя защищаешь брокера, да еще в его самом бездарном виде. Кому нужен ваш брокер в таком виде.

maksim
08.08.2005, 09:24
Вот время и показало... И Вася тоже подзаболел, гюнтер да лекс сильно видать заразные. А когда одни мозги на троих зараза быстро распространяется. Тем более если мозги трухлявые.

Вася
08.08.2005, 09:33
Вот время и показало... И Вася тоже подзаболел, гюнтер да лекс сильно видать заразные. А когда одни мозги на троих зараза быстро распространяется. Тем более если мозги трухлявые.



Как нибудь своими мозгами здоровыми подумай что представляют собой сегодня брокеры. Говоришь мозги хорошие, найдешь ответ. Неужели такому умному трудно понять что есть брокер. ЛЕХ бог с ним, а вы почему азаровский взгляд поддерживаете? Собственно говоря отрицая мой ответ вы ближе ЛЕХу.

LEX
08.08.2005, 11:35
Джаз, прости Джуз, не ты ли объявился на форуме? Что-то знакомая речь появилась...

Вася
08.08.2005, 12:09
Вася он и есть вася. От сохи и молота народной. И джаз он не "поет". Так после килограмма спиртного затянет заунывную от тоски кругом которая.

maksim
08.08.2005, 13:44
А Вася на глазах выздоравливает. Ты пойми, что на форуме уже давно никто серьезно ничего не говорит. Просто все стебаются над твоими двумя (или тремя) двойниками.)) Присоединяйся))

Серьезно можно говорить только с мыла или в тех темах, где твоих двойников нет

LEX
08.08.2005, 14:08
А Вася на глазах выздоравливает. Ты пойми, что на форуме уже давно никто серьезно ничего не говорит. Просто все стебаются над твоими двумя (или тремя) двойниками.)) Присоединяйся))

Серьезно можно говорить только с мыла или в тех темах, где твоих двойников нет



На таможенном форуме почитать интересно, а на этом уже поговорить...

Вася
08.08.2005, 14:39
Уговорили черти, не буду больше Васей. Буду, буду .... не знаю еще. А все равно хорошо посидели!!!

LEX
08.08.2005, 14:46
Уговорили черти, *не буду больше Васей. Буду, буду .... не знаю еще. А все равно хорошо посидели!!!



Джуз, не узнаю тебя в гриме...

Вася
08.08.2005, 14:53
Уговорили черти, *не буду больше Васей. Буду, буду .... не знаю еще. А все равно хорошо посидели!!!



Джуз, не узнаю тебя в гриме...

Ну даете, я сам себя с трудом признаю, после кило спиртного-то икк, хорошо хоть вспомнил первое попавшее имя. Подскажите как меня зовут на самом деле.

LEX
08.08.2005, 20:09
Милый, ты же Лекс. Бросаешь? Разлюбил? Предатель!

Елена
25.08.2005, 15:06
Хоть я и гражданка Республики Казахстан, но все же иногда почитываю ТК РФ. Так вот, у в вас в стране не обязательно свои кровные отрывать от сердца, чтобы иметь возможность быть брокером. Можно и банковскую гарантию предложить или договор поручительства. Или я не права?

я
25.08.2005, 15:19
Так ведь, если даже кровные свои не оторвал, за гарантии и тому подобные использованные при включении в реестр надо платить! И не мало. Сути не меняет.

Пользуясь моментом у вас в Казахстане есть интересные форумы? Сбростье пожалуйста ссылку.

LEX
25.08.2005, 15:40
Так ведь, если даже кровные свои не оторвал, за гарантии и тому подобные использованные при включении в реестр надо платить! И не мало. Сути не меняет.

Пользуясь моментом у вас в Казахстане есть интересные форумы? Сбростье пожалуйста ссылку.



И не это главное. Главное заключается в разрешении ФТС использовать гарантию или деньги.

И это разрешение тоже не бесплатно.

LEX
26.08.2005, 00:24
И стоит оно неимоверных денег. В месяц надо за почту платить примерно аж целых 50 рублей. Не понимаю как можно столько в месяц честно зарабатывать?