PDA

Просмотр полной версии : Растаможка Mazda Premacy по СТП


niko Dim
18.07.2005, 15:22
Хочу купить автомобиль, для себя не для продажи. Возможна продажа через 3-4 года.



Mazda Premacy 2000 объем 1839см. японец

Стомость в Японии ~400000 йен, понятно, что эта стоимость не будет учитываться при растаможке. Хотя Владивостокская таможня использует спец таблицу, там оценочная стоимость данного авто примерно 4000-5000 дол.

Взял заведому большую.. 6000 долларов

На калькуляторе этого сайта растаможка по СТП будет дешевле примерно на 1000, чем ЕТП. Вот задал вопрос фирме, что может привезти автомобиль, они говорят, что такой выигрышь не получится, т.к. Южная таможня *тоже хочет кушать.. Фирма говорит, что съэкономить можно будет не более 500 дол.

Вопросы:

1. Как заставить Таможню считаться с законом и назначить СТП близкий с данными этого сайта?

2. я ИП... *может таможить самому? какие возникнут проблемы?

3. Кто знаком с растаможкой в Южной таможне.. *подскажите.

niko Dim
19.07.2005, 10:25
что некому нечего сказать? ;)

nikoDim
19.07.2005, 13:46
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Совокупный таможенный платеж (СТП) взимается при оформлении автомобиля физическим лицом только в случае, если это лицо зарегистрировано в качестве предпринимателя без образования юридического лица.

[/QUOTE]

Цитата с этого сайта.



- Чем это подтвердить это в таможне? (документ, ссылка на закон, ГК РФ)

- Все ли ИП могут ввозить авто или те, у кот. в свидетельстве прописан данный вид деятельности?

- Как ИП, занимающийся розничной торговлей могу я ввести автомобиль и растаможить на себя по СТП?

nikoDim
20.07.2005, 16:11
Ну что никто не ответит?