PDA

Просмотр полной версии : Два гражданства. Оформление временного възда.


вадим1
24.10.2005, 14:57
Вопрос такой.

Я имею два гражданства. Постоянное Место Жительтва - за границей, но имеется прописка в России.

Если я въеду на Территорию Российской Федерации на своем авто, мне будут оформлять временный въезд

как русскому или как иностранцу?

,

nir
27.10.2005, 00:01
как въедеш, так и будут оформлять. Если по паспорту р\ф- а машина на учете не в России-депозит в размере 100% растаможки, если по визе в Россию-упрощенка под обязательство вывоза

вадим1
27.10.2005, 00:43
спасибо

dmitri
29.10.2005, 20:25
У меня такая же ситуация.Через Торфяновку ездил много раз, ранее по визе, потом с двумя паспортами. Интересует их с точки зренич ввоза авто только паспорт иностранца, временный ввоз давали на срок страховки, макс. пробовал на месяц в августе. Только что ехал в октябре, оформил страховку на 6 месяцев так как езжу часто туда суда, но временный ввоз оформили только на 2 недели (минимальный срок по закону), сказав, что дальнейшеее продление по месту жительства - а там узнал - полный депозит надо вносить!

О том, что хотят денег, на границе даже не намекнули, сказали - правила меняются, хотя ничего с августа месяца не произошло. Вероятно я смутил их длинной страховкой.

Получается, что таможня нашла кормушку -надо "просить" ввоз на срок дольше 2 недель.



Будут комментарии?