PDA

Просмотр полной версии : Продажа временно ввезенной машины


Евгений
10.11.2005, 18:03
Посоветуйте! Если я ввез иностранную машину без растаможки и она в процессе эксплуатации потеряла свое главное свойство - передвижение. Могу я от нее отвязаться без уплаты таможенных пошлин и как?

Таможенная инспекция
11.11.2005, 22:10
Я уверен, что НЕТ http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

TaxFree
13.11.2005, 06:31
Идешь на свалку и продаешь ее Если в приличном состоянии то даешь объяву в газету и указываешь что машина не растаможена и на временном ввозе Как правило будут желающие купить ее из состава доблестных сотрудников ГИБДД На пункте пропуска таможни где ты въезжал останутся висеть твоя машина как не вывезенная обратно Больше через этот пункт не езди :-) Едь через соседний на другой машине :-)

муки
14.11.2005, 15:13
можеш нужно просто снять ее с учета в ГАИ на утилизацию ))

Nadezda
18.11.2005, 00:30
Попали в аварию, машину сдали ГАИ, в пункте, где ввозили здали все документы об аварии и теперь через 3 месяца шлют нам письма и телеграммы для явки на опрос об административном правонарушении, говорят машину надо было здать в таможню, а не ГАИ. А сегодня ещё прислали, что надо ввозную таможенную пошлину заплатить аж 110462 руб. и это за машину 1986г.и объём1,6м3

TaxFree
18.11.2005, 06:50
А сегодня ещё прислали, что надо ввозную таможенную пошлину заплатить аж 110462 руб. и это за машину 1986г.и объём1,6м3

Плюнь на это Дурацкие законы заставляют их так делатьhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

nikolina
20.11.2005, 01:55
А есть возможность хоть какая-то закрыть вопрос о "металлоломе" в принципе и прекратить эти "таможенные пытки"? При вывозе атомобиля за границу РФ за день до окончания срока, попали в аварию. Водитель, мой отец, который помогал перегонять автомобиль, погиб на месте, сама чудом жива осталась. Хочется похоронить эту историю навсегда, не то что разыскивать обломки с кровью и тем более ими заниматься. Да и обломки эти существуют только на бумаге - я знать не хочу куда они делись после аварии - в больнице было не до них. Есть какие-то цивилизованные и человеческие способы решения таких ситуаций?

TaxFree
27.11.2005, 12:21
Цивилизованные методы тебе скажут в таможне автотранспортной Только не надейтесь что эти методы будут легкими :-(