PDA

Просмотр полной версии : Помогите с кодом


Radion
30.11.2005, 07:53
Помогите прокодировать...

Жидкость голубого цвета, содержащаяся в пластиковых плотных плоских запаяных упаковках. Служит для охлаждения термоконтейнеров. применяется следующим образом:

1. Один такой брикет помещается в холодильник, жидкость замерзает

2. После чего, такой брикет вместе с продуктами питания кладется в бытовой термоконтейнер для охлаждения внутренней среды и самих продуктов соответственно.

Эти прибамбасы многкратного применения, типа льда только в упаковках.

состав: 90% - вода

5% - антисептик

5% - некий дзонер, что за фигня, понятия не имею, более подробной информации тоже.

http://foto.mail.ru/mail/chaos_dr/3/i-4.jpg

может кто оформлял?

Проворный
30.11.2005, 11:50
9617009000



где забрать ганарар ? http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

aka_serge
30.11.2005, 12:56
может этот 8419 19 0000?

Radion
01.12.2005, 11:05
Ребят, что то не подходит по факту...

Mickel L
01.12.2005, 11:14
По-моему, 8419 никак не подходит, т.к. там сказано, что туде не относятся товары для бытовых целей

Проворный
01.12.2005, 11:34
Радион, тебе же указали верный код 9617009000, чего же ты буксуеш, уважаемый?

Если тебе лень ковыряться в базах или мозги набекрень тогда нечего людям мозги парить.



9617009000-ЧАСТИ ТЕРМОСОВ ПЛАСТМАССОВЫЕ ЕМКОСТИ (АККУМУЛЯТОРЫ) СОДЕРЖ ЗАМОРАЖИВАЮЩУЮСЯ ЖИДКОСТЬ ДЛЯ ПОДДЕРЖ ТЕМПЕРАТУРЫ В СУМКАХ ТЕРМОСАХ ЕМК 220 Г 1350 ШТ



http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/cool.gif

Mickel L
01.12.2005, 12:25
Проворный, а можешь ссылочку кинуть, а то я не могу найти эти контейнеры в классифкаторе, а интересно уже стало.



Родион, а не может подойти код 2851 00 8000 (5%,соединения прочие неорганической химии. Там вода присутствует в основной массе; входящие примеси не изменяют свойств этой воды кардинально) По-моему может прокатить, тем более, что пошлина 5% (против 20% в 9617).

Возможно ещё 3824 90 9900, тоже 5%.



Напиши что подберёшь

Radion
02.12.2005, 02:09
Радион, тебе же указали верный код 9617009000, чего же ты буксуеш, уважаемый?

Если тебе лень ковыряться в базах или мозги набекрень тогда нечего людям мозги парить.



9617009000-ЧАСТИ ТЕРМОСОВ ПЛАСТМАССОВЫЕ ЕМКОСТИ (АККУМУЛЯТОРЫ) СОДЕРЖ ЗАМОРАЖИВАЮЩУЮСЯ ЖИДКОСТЬ ДЛЯ ПОДДЕРЖ ТЕМПЕРАТУРЫ В СУМКАХ ТЕРМОСАХ ЕМК 220 Г 1350 ШТ



http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/cool.gif



Для меня слово "часть", значит составляющее чего-либо, хотя бы входящее в комплект. Колд пак в комплект не входит

Не дерзи, парниша!

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/cool.gif

каждый рабочий день в шоколаде
02.12.2005, 11:10
Микел-Л - ссылка на Горбушку\Савеловский\Митино



Ув. г-да кодировщики!

А модифицированный крахмал, изолят соевый свые 90% чистого белка - слабо число тамож.зверя присвоить?

Хозяйка фабрики обращалась в ФТС за клас. решением - но ей сказали, если свою маляву не уберёшь - опять украинских конфет напустим!

Notyc
02.12.2005, 13:28
Мы делали как солевой раствор 2501,

Можно еще посмотреть 2827

suite
02.12.2005, 16:29
изолят соевый - 3504 00 000 0;

крахмал модифицир. - 3505 .. далее в завис. от вида модиф. крахмала

каждый рабочий день в шоколаде
02.12.2005, 17:28
Спасибо, а одно и тоже не бывает? Т.е. без запятой крахмал-изолят ?!

А еще интересный (но возможно некорректный)вопрос - почему все возят агар-агар, но вообще не возят каррагинан (он намного дешевле) ? Уточню - на вид одна и таже хрень. может повезешь каррагинан - по какому-то профилю риск есть - скажут это агар-агар. или пусть эта бурда гниет на СВХ? Т.е. каррагинан - уводят с кода, чтобы не сували его к агар-агарычу?

муки
02.12.2005, 17:52
В свое время работая с медикаментами

получал точно такие же контейнеры при этом как отдельный товар их не заявлял так как это неотъемлимая часть упаковки

Вы же не кодируете отдельно термо бокс в котором стоят все эти красивые бутылочки (см. фото)

Так что вопрос только в досмотре ))))

Radion
05.12.2005, 06:37
В свое время работая с медикаментами

получал точно такие же контейнеры при этом как отдельный товар их не заявлял так как это неотъемлимая часть упаковки

Вы же не кодируете отдельно термо бокс в котором стоят все эти красивые бутылочки (см. фото)

Так что вопрос только в досмотре ))))



в том и фишка, термобоксы не импортируются, только колд паки для них

Vahmurka
06.12.2005, 14:41
[B]Radion:



Да, эти коробочки с жидкостью и в магазинах отдельно продаются.



Мы оформляем их как части к холодильникам, так как они идут в поставке с прочими запчастями к ним докучи http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/cool.gif

А вообще-то правильный код, мне кажется 3924909000 - увы!



Не катит:

9617 - так как не части термоконтейнеров,

841919 - так как это штуки для бытового использования,

2851 - там в пояснениях есть, что если вода в упаковках для розничной продажи, то go to 3004

и.т.д.

Radion
07.12.2005, 02:16
[B]Radion:



Да, эти коробочки с жидкостью и в магазинах отдельно продаются.



Мы оформляем их как части к холодильникам, так как они идут в поставке с прочими запчастями к ним докучи http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/cool.gif

А вообще-то правильный код, мне кажется 3924909000 - увы!



и.т.д.

не думаю, фактически прокодирован корпус. Если провозить партию маобильных телефонов в кожаной оплетке, не будем же кодировать как кожу...

В остальном согласен

мне код предложили 2201 90 000 прокоментировать может ктонить?

Проворный
07.12.2005, 09:27
Radion



Открой ТНВЭД, парниша, и прочти оглавление к 22-ой группе, пишу по слогам для одаренных:



АЛ_КО_ГОЛЬ_НЫЕ и БЕЗ_АЛКО_ГОЛЬ_НЫЕ НАПИТКИ



потом , если еще не разучился читать , прочти пояснения, в которых черным по белому к каждой подгруппе написано : при условии их прямого употребления в качестве напитков.



Если таможня склоняется к классификации по содержимому контейнеров- необходимо получить эксперное заключение по химсоставу, для более ясного понимания составных компанентов, если отправитель не может сказать ни чего внятного. Так или иначе после подачи ГТД тебя заставят это сделать , так как

, основываясь на азох физики и химии начальных классов, содержимое этих контейнеров ни что иное как антифриз, т.е. жидкость с пониженной температурой застывания. В таких жидкостях как правило основной копанент по содержанию- вода, а вот присадочки, придающие основное свойство. могут быть и спирто содержащими, а именно содержащими этиловый спирт.



Короче понятно в каком направлении ТНВЭД шерстить?

Radion
08.12.2005, 12:28
Radion

...основываясь на азох физики и химии начальных классов, содержимое этих контейнеров ни что иное как антифриз, т.е. жидкость с пониженной температурой застывания. В таких жидкостях как правило основной копанент по содержанию- вода, а вот присадочки, придающие основное свойство. могут быть и спирто содержащими, а именно содержащими этиловый спирт.





Короче понятно в каком направлении ТНВЭД шерстить?



Уважаемый, там воды 90%, 5% антисептика (я думаю разъяснять нет необходимочсти что такое антисептик?) как нахрен антифриз? Читай внимательно, эта жидкость применяется как многоразовый лед, т.е. она полностью замараживается.

Проворный
08.12.2005, 12:44
Radion



Уважаемый, спирт тоже является антисептиком.

Еще раз прочти моё прошлое сообщение по поводу напитков и всетаки возьми в руки пояснения и прочти, что там написано про 22-ю группу.