PDA

Просмотр полной версии : Максимальный срок временного ввоза на границе


Vladimir vvv
26.06.2006, 18:16
Пожалуйста, подскажите, какой максимальный срок оформления временного ввоза личного автомобиля на приграничном

пункте пропуска.

Я - гражданин Украины, собираюсь с семьей в отпуск (на 3 недели) к родителям в Россию (Рязанскую обл.) на своем автомобиле.

2 года назад на российской таможне в такой же ситуации мне оформили временный ввоз на 3 дня (т.е. на время доехать до Рязани), на больший срок оформлять отказались (якобы инструкция не позволяет), а продлить срок временного ввоза предложили в Рязанской таможне .

Оказалось, что это еще та процедура! Во-первых от деревни, куда я еду, до Рязани 250 км, в Рязанской таможне предложили для начала

поставить автомобиль на тамож.площадку (поселок в 20 км), затем только стали разговаривать. На все ушло больше суток, куча непонятных платежей, бумажек, проблем...Одним словом, не отпуск, а жуть.И все из-за дополнительных 2-х недель.

Изменился ли нынче порядок оформления на границе? Могу ли я сразу оформить временный ввоз на 3 недели? Если да, то к кому апеллировать, на какие законы ссылаться?

Буду очень благодарен за ответ.

С уважением,

Владимир

mbalexey
27.06.2006, 13:49
Вообще,таможня у нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!Как и всё в России.Не знаю как там,но Выборгская таможня выписывает одноразовый временный ввоз на две недели.Вяртсила делает многоразовые на месяц.

Sergei74
30.06.2006, 15:05
"Телеграмма ГТК России № ТФ-2754 от 9 сентября 2004 года





При проведении в местах прибытия регистрации транспортных средств, временно ввозимых физическими лицами для личного пользования, прошу обеспечить оформление УВТС на срок не менее 14 дней, определяемый исходя из положений статьи 82 Таможенного Кодекса Российской Федерации с учетом сроков, установленных законодательством Российской Федерации для регистрации иностранных лиц в органах внутренних дел по месту их временного или постоянного проживания на территории Российской Федерации.





Зампредгостамкомитета В.В.Шпагин "





+





http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=1000000010&id=kodex