PDA

Просмотр полной версии : оформление в Шереметьево


Дмитрий С.
16.08.2006, 14:44
Может я не в тему , но хотелось бы услышать мнения тех, кто работает или оформляет в Шереметьево.

Дело в том , что я спец-ст по там. оформлению с большим опытом и стажем.

Сейчас предлогают работу в шарике в крупной компании авиа -перевозчике за хорошие деньги (в). Стоит ли ?

Я оформлял в Шер. Карго около 3 лет в серидине 90х - это было ужасно. Что-нибудь изменилось?



Спасибо тем кто ответит.

Гость
16.08.2006, 15:44
Может я не в тему , но хотелось бы услышать мнения тех, кто работает или *оформляет в Шереметьево.

Дело в том , что *я *спец-ст *по там. оформлению с большим опытом и стажем.

Сейчас предлогают работу в шарике в крупной компании авиа -перевозчике за хорошие деньги (в). Стоит ли ? *

Я оформлял в Шер. Карго около 3 лет в серидине 90х - это было ужасно. Что-нибудь изменилось?



Спасибо тем кто ответит.



Дмитрий, ваша фамилия часом не Сушкин?

raffaelo
16.08.2006, 16:50
стало еще хуже, лучше оформляться в друголм месте

Дмитрий С.
17.08.2006, 11:09
Нет не Сушкин.

Сушкин
28.08.2007, 11:56
Сушкин это я. Очень приятно что кто то помнит.

Джузз
28.08.2007, 12:01
Сушкин это я. Очень приятно что кто то помнит.

Дмитрий Сушкин если Вас не затруднит, не могли бы Вы зарегистрироваться? Я хотел бы отправить Вам личное сообщение. Или Вы мне напишите, как с вами связаться. Заранее благодарен!



http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Need_carrier
17.07.2009, 18:13
Вопрос:

- как попасть в Шереметьево Карго для регистрации фирмы на посту если груз еще не прилетел? Попустят ли охраники без AWB?

про..
17.07.2009, 20:31
Господа!!!!!! Бегите из этого Шереметьево! Инспектора вообще страх потеряли,ниче не видят ниче не хотят даже за большие деньги! Боятся сами себя.Шереметьево стало самой проблемной таможней во всей России! Вообще не понимаю что происходит в Шереметьево! Спасет наверно метеорит упавший на весь шарик. Где вы такое видели чтобы платили денег платили пошлину а в ответ"не хочу оформлять" Когда нибудь будет хозяин в этом Шереметьево!?

Need_carrier
17.07.2009, 22:50
Шереметьево всегда было "проблемным" местом.

"не хочу оформлять" такого я не слышал, а вот "Вы что, не видите у меня уже какая пачка деклараций, и вообще скоропорт оформляется в первую очередь - ждите товарищ".

Правда это было два года назад :)

alex847
18.07.2009, 22:17
В шереметьево оформляться можно уже работаю десять лет да наш аэропорт не простой но работать можно все завязано на человеческих отношения

tripoli
20.07.2009, 12:37
Вопрос:

- как попасть в Шереметьево Карго для регистрации фирмы на посту если груз еще не прилетел? Попустят ли охраники без AWB?

Пустят без проблем. Подходите к девушкам в бюро пропусков, говорите что хотите зарегистрировать фирму. Они Вам говорят номер телефона на таможне, куда вы звоните (телефон висит там же на левой стене) и заказываете пропуск на фамилию, чтобы подойти к ним с доками. Через 5 мин опять к девушкам в бюро пропусков с ПАСПОРТОМ, им уже отзвонили с таможни. Делают Вам временный пропуск, по которому Вы проходите на территорию. Регистрация фирмы каб.101 в соседнем сером двух-этажном здании, как выходите из здания с пропусками на право и до упора :). Еще такой же комплект уставника Вам понадобится потом при подаче уже ГТД.
Наличие AWB необходимо при выписывании пропуска на длительный период (до 5 дней), для оформления своего груза.

tripoli
20.07.2009, 12:41
Шереметьево всегда было "проблемным" местом.

"не хочу оформлять" такого я не слышал, а вот "Вы что, не видите у меня уже какая пачка деклараций, и вообще скоропорт оформляется в первую очередь - ждите товарищ".

Правда это было два года назад :)


До сих пор так. Если "нет договоренностей", Ваша декларация может неделю пролежать без регистрации, таможенник всегда Вам мотивированно обоснует почему ему сейчас не до Вашей ГТД...
Может повезти только с 1ой ГТД, когда Вас посчитают за "залетного"... "без притензий" на постоянное "обслуживание" :)

l e x
20.07.2009, 12:47
Пустят без проблем. Подходите к девушкам в бюро пропусков, говорите что хотите зарегистрировать фирму. Они Вам говорят номер телефона на таможне, куда вы звоните (телефон висит там же на левой стене) и заказываете пропуск на фамилию, чтобы подойти к ним с доками. Через 5 мин опять к девушкам в бюро пропусков с ПАСПОРТОМ, им уже отзвонили с таможни. Делают Вам временный пропуск, по которому Вы проходите на территорию. Регистрация фирмы каб.101 в соседнем сером двух-этажном здании, как выходите из здания с пропусками на право и до упора :). Еще такой же комплект уставника Вам понадобится потом при подаче уже ГТД.
Наличие AWB необходимо при выписывании пропуска на длительный период (до 5 дней), для оформления своего груза.

tripoli, а ежегодную перерегистрацию фирмы все также требуют ?

tripoli
20.07.2009, 12:49
tripoli, а ежегодную перерегистрацию фирмы все также требуют ?

Да :) В этом еще требовали, но уже с июня месяца меня там нет и как то легче дышаться стало :)

l e x
20.07.2009, 12:53
Да :) В этом еще требовали, но уже с июня месяца меня там нет и как то легче дышаться стало :)

А вот мне скоро предстоит "кислородное голодание":D

alex847
20.07.2009, 14:27
Что вы так все шарика боитесь:confused:

Amany
20.07.2009, 14:41
Что вы так все шарика боитесь:confused:

чур Шарик, чур!
у меня кЕтайцы тут случайно груз в Шарик кинули в конце июня..мы его растамаживали рекордное время - 2 недели + 2 дня...у меня напарник там несколько дней просто жил!...
ужас.... подождите..подождите...и еще подождите....ой а что это у вас такое?..аааа ну да..подождите еще....

alex847
20.07.2009, 14:48
чур Шарик, чур!
у меня кЕтайцы тут случайно груз в Шарик кинули в конце июня..мы его растамаживали рекордное время - 2 недели + 2 дня...у меня напарник там несколько дней просто жил!...
ужас.... подождите..подождите...и еще подождите....ой а что это у вас такое?..аааа ну да..подождите еще....
Зря вы все так оформление у меня занимает не больше одно дня максимум это приусловии если что то с системой или какие то возникают нюансы . Вобщем просто каждый должен заниматься своим делом мне так кажется . Вот сеня декларашка с двумя товарами оформилась за 1.20 в 12 30 груз уехал хозяевам на склад

Logist_12
20.07.2009, 15:18
Зря вы все так оформление у меня занимает не больше одно дня максимум это приусловии если что то с системой или какие то возникают нюансы . Вобщем просто каждый должен заниматься своим делом мне так кажется . Вот сеня декларашка с двумя товарами оформилась за 1.20 в 12 30 груз уехал хозяевам на склад

Браво ! :)

tripoli
20.07.2009, 15:31
Зря вы все так оформление у меня занимает не больше одно дня максимум это приусловии если что то с системой или какие то возникают нюансы . Вобщем просто каждый должен заниматься своим делом мне так кажется . Вот сеня декларашка с двумя товарами оформилась за 1.20 в 12 30 груз уехал хозяевам на склад

Product Placement продолжается :)
Вам в раздел услуги, уважаемый :)

Need_carrier
20.07.2009, 15:51
для tripoli (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=127609) :

Спасибо за подробный ответ (низкий поклон).

l e x
20.07.2009, 20:07
Что вы так все шарика боитесь:confused:
Никто и не боится, просто шарик кусает ценником, а на выпуск со скоростью диареи расчитывать не приходится;)

про..
21.07.2009, 12:21
Что вы так все шарика боитесь:confused:

Алекс я смотрю ты просто монстр в Шереметьево,все быстро и бестрашно,ты сколько работаешь то??? В Шарике друг, либо ты "небесный" либо просто не втыкаешь что там творится.Там у одной фирмы груз 40тонн зависло просто так... на ровном месте объем поделить не могут таможенники между собой из серии чья корова кто доить будет,так вот у них хранение Шер.карго только 26 000 000 уже А так впринцепе да че боятся Шарика!!!! Груз у людей столько не стоит !!!! Помиги людям МОНСТР!!!!!! У тебя же все быстро...

Джузз
21.07.2009, 13:34
Алекс я смотрю ты просто монстр в Шереметьево,все быстро и бестрашно,ты сколько работаешь то??? В Шарике друг, либо ты "небесный" либо просто не втыкаешь что там творится.Там у одной фирмы груз 40тонн зависло просто так... на ровном месте объем поделить не могут таможенники между собой из серии чья корова кто доить будет,так вот у них хранение Шер.карго только 26 000 000 уже А так впринцепе да че боятся Шарика!!!! Груз у людей столько не стоит !!!! Помиги людям МОНСТР!!!!!! У тебя же все быстро...
Не провоцируйте!

megalight
21.07.2009, 13:42
Алекс я смотрю ты просто монстр в Шереметьево,все быстро и бестрашно,ты сколько работаешь то??? В Шарике друг, либо ты "небесный" либо просто не втыкаешь что там творится.Там у одной фирмы груз 40тонн зависло просто так... на ровном месте объем поделить не могут таможенники между собой из серии чья корова кто доить будет,так вот у них хранение Шер.карго только 26 000 000 уже А так впринцепе да че боятся Шарика!!!! Груз у людей столько не стоит !!!! Помиги людям МОНСТР!!!!!! У тебя же все быстро...

Вы не ошиблись с нолями!Неужели 26 лямов?

landgraf
21.07.2009, 13:50
Шереметьево всегда было "проблемным" местом.

"не хочу оформлять" такого я не слышал, а вот "Вы что, не видите у меня уже какая пачка деклараций, и вообще скоропорт оформляется в первую очередь - ждите товарищ".

Правда это было два года назад :)

В шереметьево оформляться можно уже работаю десять лет да наш аэропорт не простой но работать можно все завязано на человеческих отношения

Так сейчас и оформляемся, как в стром анекдоте про поликлинику: очередь к врачу. Одна очередь по записи, одна очерень по талонам и одна "просто спросить".

коржаков
21.07.2009, 14:01
Вы не ошиблись с нолями!Неужели 26 лямов?

а чему вы удивляетесь вон в питере на балтике в свое время 40 контейнеров с мясом 1,5 года пролежали - хранение 50 млн. и так постоянно. обычная каждодневная рутина.

коржаков
21.07.2009, 14:06
Груз у людей столько не стоит !!!! Помиги людям МОНСТР!!!!!!

ну если не стоит - отказ в пользу государства и помогать, соответственно, в данном случае НЕЗАЧЕМ.

alex847
21.07.2009, 14:36
Алекс я смотрю ты просто монстр в Шереметьево,все быстро и бестрашно,ты сколько работаешь то??? В Шарике друг, либо ты "небесный" либо просто не втыкаешь что там творится.Там у одной фирмы груз 40тонн зависло просто так... на ровном месте объем поделить не могут таможенники между собой из серии чья корова кто доить будет,так вот у них хранение Шер.карго только 26 000 000 уже А так впринцепе да че боятся Шарика!!!! Груз у людей столько не стоит !!!! Помиги людям МОНСТР!!!!!! У тебя же все быстро...
А ты всю подноготную то знаешь про этот груз ,и работаю там более десяти лет и на последнем месте работе уже девятый год и через разные передряги то же проходили . так что и ерничайте а с нормальными документами как и везде оформление быстро происходит .

l e x
21.07.2009, 14:43
А ты всю подноготную то знаешь про этот груз ...
alex847, поделитесь?

alex847
21.07.2009, 14:43
Вы не ошиблись с нолями!Неужели 26 лямов?
Есть такой расклад в Шер карго только там не все в поряде документами и хранение в Шер карго дорогое

alex847
21.07.2009, 14:48
alex847, поделитесь?
Есть хорошая поговорка "много будешь знать плохо будешь спать " так что каждый занимается своим делом а я свое дело хорошо знаю

l e x
21.07.2009, 14:54
Есть хорошая поговорка "много будешь знать плохо будешь спать " так что каждый занимается своим делом а я свое дело хорошо знаю

Слив засчитан (с)

коржаков
21.07.2009, 15:01
товарищи, не надо накалять дискуссию, к чему на пустом-то?

спокойней надо, ну лежит груз, ну капают деньги за хранение, мало ли что там и с кем? может документы не в порядке, может еще что.
по мясу, например, никакого секрета небыло, просто везли из латинской америки, партию сформировали за один день до введения запрета из-за ящура, привезли в рф (пока везли) уже действовал запрет. вот и шарились как оформлять (1,5 года).

Викуша
21.07.2009, 16:10
Пустят без проблем. Подходите к девушкам в бюро пропусков, говорите что хотите зарегистрировать фирму. Они Вам говорят номер телефона на таможне, куда вы звоните (телефон висит там же на левой стене) и заказываете пропуск на фамилию, чтобы подойти к ним с доками. Через 5 мин опять к девушкам в бюро пропусков с ПАСПОРТОМ, им уже отзвонили с таможни. Делают Вам временный пропуск, по которому Вы проходите на территорию. Регистрация фирмы каб.101 в соседнем сером двух-этажном здании, как выходите из здания с пропусками на право и до упора :). Еще такой же комплект уставника Вам понадобится потом при подаче уже ГТД.
Наличие AWB необходимо при выписывании пропуска на длительный период (до 5 дней), для оформления своего груза.

По-моему в 101 кабинете нет телефона, при себе надо иметь оригинал справки из банка (входит в комплект документов), со справкой пропускают без вопросов.

alex847
22.07.2009, 11:38
По-моему в 101 кабинете нет телефона, при себе надо иметь оригинал справки из банка (входит в комплект документов), со справкой пропускают без вопросов.
И еще доверенность от организации и нет проблем

клерк
22.07.2009, 15:40
А ты всю подноготную то знаешь про этот груз ,и работаю там более десяти лет и на последнем месте работе уже девятый год и через разные передряги то же проходили . так что и ерничайте а с нормальными документами как и везде оформление быстро происходит .


коллега!
не надо подробностей.
Наверняка, с вами знаком. Детали опустите на форуме.
Если, конечно, это не самореклама с целью привлечения клиентов.
все пути хороши, но это (самореклама)-другая ветка.


*** будут вопросы-пишите в личную почту.