PDA

Просмотр полной версии : Растаможка посылки DHL


gelo2
07.09.2006, 14:22
Уважаемые гуру!



Подскажите, как самому грамотно растаможить посылку DHL (что бы меньше платежей было).



Суть дела такова: мне как частному лицу прислали через DHL посылку с б/у компьютером.

Задекларированная стоимость - 100 Euro. DHL выкатил счет с нехилой суммой за их услуги и за таможенные сборы. Сумма мне не понравилась, и DHL предложил мне самостоятельно заняться растаможкой. Посылка находиться на Международном почтамте в Москве (ул. 8-го Марта).



Насколько я знаю, по закону если стоимость посылки меньше 5000 рублей, то с меня вообще никаких пошлин не должны брать. Поэтому просьба к тем, кто знает, - что и как нужно делать, чтобы растаможить с минимальными деньгами (а лутше - вообще без денег)?



Всем заранее спасибо!



.

дхл
07.09.2006, 22:34
Инвойс с грузом прехал? если нет инвойса, рисуйте дол. на 70,если в а/н характер груза личные вещи и отправитель частное лицо,то инвойс вообще ненужен. Если пришел груз с инвойсом, то заплатите 30% от заявленной стоимости (при условии получатель физ.лицо).На почтампе есть бесплатная консультация.

Ogur
12.12.2009, 13:49
У меня вопрос такой: На мое имя пришел груз на сумму 300$. Груз пришел в ДХЛ. Груз: часы швейцарские. В Москве они конечно стоят значительно дороже. Если таможить с помощью услуг ДХЛ, можно ли рассчитывать что все пройдет без дополнительных вопросов. Или в любом случае таможня будет сверять стоимость заявленную со стоимостью по каталогам?

Brock
12.12.2009, 19:53
У меня вопрос такой: На мое имя пришел груз на сумму 300$. Груз пришел в ДХЛ. Груз: часы швейцарские. В Москве они конечно стоят значительно дороже. Если таможить с помощью услуг ДХЛ, можно ли рассчитывать что все пройдет без дополнительных вопросов. Или в любом случае таможня будет сверять стоимость заявленную со стоимостью по каталогам?

Обсудите этот вопрос с DHL, они же Ваш таможенный брокер. Если комплекта представленных Вами документов с их точки зрения будет достаточно, можете попробовать...

Ogur
13.12.2009, 16:04
Пробовать в любом случае буду и пошлину платить тоже. Мне просто нужно понять как происходит процесс, будут ли вскрывать коробку и проверять соответствие товара его заявленной стоимости или если таможит ДХЛ, то и вопросов лишних не будет?

bartons
17.12.2009, 22:29
Помогите и мне плиз. Тоже интересует, как происходит процедура растаможки посылки DHL?

banja
17.12.2009, 22:40
Помогите и мне плиз. Тоже интересует, как происходит процедура растаможки посылки DHL?pered dilemmoi zakazivatj elektroniku iz Germanii cherez UPS ili Hermes < kto podskazget??

Versender
18.12.2009, 11:08
pered dilemmoi zakazivatj elektroniku iz Germanii cherez UPS ili Hermes < kto podskazget??


Да хрен редьки не слаще, но если выбирать из всех курьерских служб, которые возят в Россию, то ДХЛ, а таможить посылку нужно самому. Как это сделать, коллега legator уже подробно описал вот читайте:

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=197155

dendos1111
05.01.2010, 11:22
в начале ноября 2009 заказал 3 автонавигатора из г.Шеньжень (Китай) в г.Оренбург. Навигаторы китайцы отправили на следующий день. Моя посылка лежит в Москве на складе DHL уже полтора месяца. Эти вымогатели требуют от меня, физ.лица - сертификаты на товар, а также подписать договор таможенного брокера для развода на бабки. Менеджер Roman.Zentsov@dhl.com писал типа твой товар подпадает под шифровальную технику. Менеджер Alla.Afanasieva@dhl.com уверяет подписать договор - типа мы таможим, оказываем услугу, а иначе никак, хотя в декларации китайцы указали стоимость до 5 т.р., что должно быть пройдено через таможню по упрощенной схеме.
А вывод - посылки возят отвратно, но прекрасная конторка по разводу и навязыванию ненужных услуг.

harry75
26.01.2010, 11:19
в начале ноября 2009 заказал 3 автонавигатора из г.Шеньжень (Китай) в г.Оренбург. Навигаторы китайцы отправили на следующий день. Моя посылка лежит в Москве на складе DHL уже полтора месяца. Эти вымогатели требуют от меня, физ.лица - сертификаты на товар, а также подписать договор таможенного брокера для развода на бабки. Менеджер Roman.Zentsov@dhl.com писал типа твой товар подпадает под шифровальную технику. Менеджер Alla.Afanasieva@dhl.com уверяет подписать договор - типа мы таможим, оказываем услугу, а иначе никак, хотя в декларации китайцы указали стоимость до 5 т.р., что должно быть пройдено через таможню по упрощенной схеме.
А вывод - посылки возят отвратно, но прекрасная конторка по разводу и навязыванию ненужных услуг.

учтите, что до 5 тыс.руб. должна быть таможенная стоимость, т.е. стоимость товара плюс транспорт до места прибытия в РФ и страховка. И при условии что за неделю других товаров из-за бугра вам не поступало. Тогда без пошлини налогов

Drakon
26.01.2010, 13:57
учтите, что до 5 тыс.руб. должна быть таможенная стоимость, т.е. стоимость товара плюс транспорт до места прибытия в РФ и страховка. И при условии что за неделю других товаров из-за бугра вам не поступало. Тогда без пошлини налогов

Стоимость доставки не учитывается!

т. Сухов
26.01.2010, 16:23
Стоимость доставки не учитывается!



Учитывается. Доставка товаров экспресс - перевозчиками – это не перемещение товаров физ.лицом, если только Вы сами, находясь за границей, не отправили в свой адрес товар, заключив с Э-П договор перевозки (если такое бывает). Глава 23 ТК не применима, но применим приказ 528 (в Минюсте № 11761).
Поэтому, платежи – платежами, а разрешит доки. могут и потребовать. Если когда-то не требовали, это не значит, что так будет всегда. Это, как говорят нынче, новелла в практике.

т. Сухов

Апрель
26.01.2010, 16:35
Учитывается. Доставка товаров экспресс - перевозчиками – это не перемещение товаров физ.лицом, если только Вы сами, находясь за границей, не отправили в свой адрес товар, заключив с Э-П договор перевозки (если такое бывает). Глава 23 ТК не применима, но применим приказ 528 (в Минюсте № 11761).
Поэтому, платежи – платежами, а разрешит доки. могут и потребовать. Если когда-то не требовали, это не значит, что так будет всегда. Это, как говорят нынче, новелла в практике.

т. СуховЕсли физлицо само предъявляет груз к ТО, то стоимость доставки не учитывается. Это все равно перемещение груза физлицом.

т. Сухов
26.01.2010, 16:56
Если физлицо само предъявляет груз к ТО, то стоимость доставки не учитывается. Это все равно перемещение груза физлицом.

Я Вас не узнаю.

т. Сухов

Апрель
26.01.2010, 17:07
Я Вас не узнаю.

т. СуховНичего страшного. Бывает я сам себя не узнаю, но всё реже.

т. Сухов
26.01.2010, 17:35
Я бы все-таки рекомендовал всем, кто намеревается приобрести в загран. интернет - магазине товар и воспользоваться услугами Э –П (или это сделают на свое усмотрение отправители товара), даже в том случае, если самостоятельно будут декларировать товар в российском ТО, учесть, что если в инвойсе будет указана стоимость товара, близкая к 5000 р., и стоимость услуг по доставке – shipping (delivery) expenses (fees etc.), ТО обязательно воспользуется правом взыскать ТП.

т. Сухов

P.S. Хотелось бы услышать мнеие практика - TAUREGA

kors
26.01.2010, 20:52
в начале ноября 2009 заказал 3 автонавигатора из г.Шеньжень (Китай) в г.Оренбург. Навигаторы китайцы отправили на следующий день. Моя посылка лежит в Москве на складе DHL уже полтора месяца. Эти вымогатели требуют от меня, физ.лица - сертификаты на товар, а также подписать договор таможенного брокера для развода на бабки. Менеджер Roman.Zentsov@dhl.com писал типа твой товар подпадает под шифровальную технику. Менеджер Alla.Afanasieva@dhl.com уверяет подписать договор - типа мы таможим, оказываем услугу, а иначе никак, хотя в декларации китайцы указали стоимость до 5 т.р., что должно быть пройдено через таможню по упрощенной схеме.
А вывод - посылки возят отвратно, но прекрасная конторка по разводу и навязыванию ненужных услуг.

Доброго дня.Я живу в Актюбинске (от Оренбурга 200 км в РК, слышал наверно)Так же заказал 3 автонавигатора из Шеньженя (дай твои контакты, где ты заказывал,я тебе свои отправлю).Так вот мне менеджер DHL позвонил на мобилу, подъехал и отдал посылку просто за мою подпись.Может, тебе их китайцы при отправке не так как надо оформили?

Genbor
27.01.2010, 11:41
Обсудите этот вопрос с DHL, они же Ваш таможенный брокер.

Т.е. каким-то образом можно избавить себя от головной боли и сказать ДХЛу - ТАМОЖТЕ СРАЗУ!?
Или я не правильно понял?

kors
27.01.2010, 11:57
Это все решает отправитель на месте.(т.е. в Китае менеджер.По-крайней мере я так понял.).Кто тебе отправлял из Китая?Как ты с ними договаривался?

Genbor
27.01.2010, 12:02
Как ты с ними договаривался?

Пока никак. Только вот собрался заказать койчо ...

kors
27.01.2010, 12:24
по телефону или электронке?

Genbor
27.01.2010, 12:27
по телефону или электронке?

по e-mail

4D
06.02.2010, 12:06
в начале ноября 2009 заказал 3 автонавигатора из г.Шеньжень (Китай) в г.Оренбург. Навигаторы китайцы отправили на следующий день. Моя посылка лежит в Москве на складе DHL уже полтора месяца. Эти вымогатели требуют от меня, физ.лица - сертификаты на товар, а также подписать договор таможенного брокера для развода на бабки. Менеджер Roman.Zentsov@dhl.com писал типа твой товар подпадает под шифровальную технику. Менеджер Alla.Afanasieva@dhl.com уверяет подписать договор - типа мы таможим, оказываем услугу, а иначе никак, хотя в декларации китайцы указали стоимость до 5 т.р., что должно быть пройдено через таможню по упрощенной схеме.
А вывод - посылки возят отвратно, но прекрасная конторка по разводу и навязыванию ненужных услуг.

Ситуация 1 в 1 с моей, только у меня лежит двд-шник в машину. с навигатором. действующие лица со стороны дхл - те же. Что делать - ума не приложу............