PDA

Просмотр полной версии : Временный ввоз машины


Кирилл
27.10.2006, 18:06
Если кто-то сталкивался, подскажите. У меня машина зарегистрированна в Германии (гражданин РФ и ВНЖ В Германии), хочу её ввести в РФ, Какая процедура, нужно ли платить таможенный депозит, можно ли переодически выезжая за границу постоянно ездить по РФ.

путешественник
04.11.2006, 02:00
Если кто-то сталкивался, подскажите. У меня машина зарегистрированна в Германии (гражданин РФ и ВНЖ В Германии), хочу её ввести в РФ, Какая процедура, нужно ли платить таможенный депозит, можно ли переодически выезжая за границу постоянно ездить по РФ.



Cталкивался в этом году в июле-августе приехал в Россию на автомобиле, стоящем на постоянном учёте в Европе. Въезжал через Латвию. Удостоверение ввоза дали на месяц (слышал потом, что если ехать через Белоруссию дают 2 недели, а через Финляндию - 2 месяца). Через месяц пришлось ехать обратно, выезжать из России, разворачиваться на нейтральной полосе и снова въезжать на месяц. Так можно делать в течение 6 месяцев. Иначе по месту жительства надо вносить залог в размере растаможки, тогда можно кататься никуда не выезжая полгода. Но потом надо машину вывезти (получив отметку таможни), затем вернуться, например, в Москву, написать заявление и ждать пока эти деньги будут возвращены Вам на счёт.

Кто это придумал, мне кажется, страдает гангреной мозгов. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/wow.gif

Stan
04.11.2006, 04:52
У меня проблема помогите пожалуйста.

Проживаю в Чехии, машина зарегестрированна тут же, но я не выписан из России и не стою на консульском учете в Чехии.

Нужно поехать в Питер на 2 недели максимум 3. Нужно ли мне вносить депозит, или что то еще, за мою машину просят 25000 евро, а когда вернут никто не говорит.

Как мне быть.

Берлинец
04.11.2006, 16:01
Кирилл

Можешь спокойно ехать в Россию, на границе временный ввоз проси чтоб дали на максимум возможного.

в том городе куда едешь продлишь временный ввоз до полугода, перед истечением этого срока нужно

будет продлить опять на пол года потом нужно выехать за пределы россии.

Внимание

1. для продления ввоза необходимо сделать в паспортном столе временную регистрацию на весь срок который

* *собираешься там провести.

2. Также нужно сделать страховку российскую на весь срок.



С уважением.

Берлинец
04.11.2006, 16:04
Забыл дописать. платить таможенный депозит не надо.

Stan
04.11.2006, 17:28
Уважаемый Берлинец а мне что нить посоветуете

Берлинец
04.11.2006, 22:22
Stan



В вашем случае можно 1. стать на консульский учёт.

2. ехать без машины.

3.внести залог.

Других вариантов я не знаю а из итих выбирать вам.



С уважением.

Stan
04.11.2006, 22:36
без машины ехать ну никак нельзя, депозит сильно большой. а на учет не успеваю по времени. Есть небольшое уточнение, у меня есть второе гражданство. Литвы. Могу ли я въехать через границу по паспорту России, а машину оформить как иностранец.

Зарание спасибо.

Берлинец
04.11.2006, 23:16
Вы можете въехать в россию как литовец без внесения залога, а потом попробовать растаможить как россиянин.

Ну за результат не ручаюсь.интересно бы было услышать потом получилось ли, и как именно.а вообще на будущее

стать где нибудь на консульский учёт.



С уважением.

Stan
05.11.2006, 00:49
Спасибо. Но дело в том, что мне не нужно ее таможить в России, мне просто нужно поехать туда на две недели.

Андрей
15.11.2006, 19:42
Въехать сможешь и без консульского учёта. У меня ПМЖ в Германии, на учёте не состою, т.к. есть прописка в России. Взятка от 100 до 300 евро, как договоришся, на месяц. Сам пробовал. Но с учётом гораздо приятней посылать таможеников на х...