PDA

Просмотр полной версии : Временный ввоз авто-нужно ли платить????


Серега
29.01.2007, 15:42
Доброго времени суток!

Если я хочу ввезти авто, оформив временный ввоз,нужно ли мне за что то платить?Или как то можно оформить его не платив?

Я слышал что-то про залоги и про поручительские договоры?!Расскажите как происходит этот процесс оформления?Может кто подскажет какие лазейки,как лучше оформить.И как меняется политика временного ввоза,если я оформляю сразу не одну машину?

Заранее огромное спасибо!

praktik
24.02.2007, 01:43
Vremennij vvoz besplatno, krome neskolkix evro za oformlenie. Ezju kajdij god v Novosibirsk.

Андрей095
15.03.2007, 17:14
Уважаемый praktik!

-если Вас не затруднит -пожалуйста, постучитесь ко мне в мыло -очень хочется подробнее узнать про ввоз машины: родные в дании есть, а на моей личной машинке отгнил номер на чашке -зиму стоит машинка, хочу кузов ввести и растаможить, да ничего не получается http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif((((

..может, что-то да получится?

С уважением

Андрей

Геннадий
16.03.2007, 20:21
Уважаемый praktik!

не откажите в любезности!!! у меня с вами схожая ситуация. я гражданин россии, прописан в москве. купил недвижимость в турции и у меня есть авто, зарегистрированный в турции на мое имя. Летом собираюсь временно (на несколько месяцев) на этом авто поехать в москву. что мне необходимо для этого сделать. На границе нужны какие-либо документы? поеду либо на пароме до сочи, либо через грузию. Как вы думаете-как проще? полазил по форумам - нашел инфу что можно только на полгода и что надо регистрироваться в гаи по месту жительства. Если не прав-поправьте. страховку где покупать? на границе? нужны ли переводы документов на русский язык для гаишников? как быть с талоном техосмотра? он у меня турецкий.

извините что много вопросов-но никто толком ответить не может.

заранее благодарю!

praktik
17.03.2007, 13:48
Если вы гражданин иностранного государства( имеете паспорт) то временныи ввоз бесплатно, без регистрации в Гаи- до 6 м-цев, с регистрацией- до1 года. На это же время нежно временно прописаться в России.

-С собой иметь только тех таллон на авто, без перевода на русский.

-Страховку оформляешь на границе при вьезде в россию ( естъ обычно 2-3 компании на границе).

-Если есть российские права, то в россии ездишь на них, если только иностранные, то лучше с переводом на русский. В России же Гаишники ни бельмеса не понимают, и это будет повод лишний раз прикопаться.

-Про таллон тех осмотра не понял?. ТО стоит на номерах в Европе. Может ты имел ввиду тех таллон, то я уже ответил. Удачной поездки!

Да забыл: если вы только гражданин России, то ввоз идет по общим правилам растаможки, тоесть с внесением ЗАЛОГОВОЙ стоимости.

Геннадий
18.03.2007, 13:02
praktik спасибо большое за ответ!

den009.30rus
19.03.2007, 00:28
Здравствуйте уважаемый praktik!



Ответьте на вопрос:

Если у меня родственник заграницей (Швеция) и авто я оформлю на него, нужно ли мне вносить залог? Как правильно мне оформить автомобиль если через 1 год я верну его обратно заграницу?

И если же он попадет в России в аварию и будет подлежать утилизации, как быть???



ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ

SergeyT
19.03.2007, 10:36
Эта тема актуальна думаю многим, у меня родня в прибалтике, могу ли я ездить по рукописной доверенности с латвийскими номерами в течении года? если авто мне пригонят?

praktik
19.03.2007, 15:07
Если хозяином авто ( согласно техпаспорта) является ваш родственник за границей, то ввезти его на территорию России без уплаты пошлины может только он сам или по доверенности другой иностранец. До 1 года. Передавать это авто в пользование другому лицу категорически запрещается.Гражданин же России, не имеющий иностранного гражданства, может ввезти авто оформленное как его собственность и зарегистрированное за границей только с уплатой пошлины , на 6 месяцев. После вывоза авто назад за рубеж, пошлина возвращается.

praktik
19.03.2007, 15:19
Эта тема актуальна думаю многим, у меня родня в прибалтике, могу ли я ездить по рукописной доверенности с латвийскими номерами в течении года? если авто мне пригонят?



Для Вас сергей ни каких вариантов в этой ситуации НЕТ.

SergeyT
23.03.2007, 08:16
Спасибо за подробный ответ. Если-же я имею вид на жительство того госудударства? меняется ли что-то тогда. Собственник я , гражданин России но имею вид на жительство и авто с *Латвийскими номерами?

praktik
23.03.2007, 12:35
Спасибо за подробный ответ. Если-же я имею вид на жительство того госудударства? меняется ли что-то тогда. Собственник я , гражданин России но имею вид на жительство и авто с *Латвийскими номерами?



Надо реально жить за границей, Тоесть подтвердить на таможне это документами, Паспорт с пропиской за границей. Т.Е. временный ввоз разрешен только реально проживающему за границей лицу. Если вы это сможете доказать, то флаг вам в руки.

SergeyT
25.03.2007, 16:40
Приятно выслушать полный ответ. Спасибо.

osipov
26.03.2007, 23:17
Уважаемый практик!

Ситуация такая : Я гражданин России, проживаю постоянно в России. Со мной вместе сейчас проживает отец моей супруги гражданин Литвы зарегистрированный в Литве и имеющий вид на жительство в России и прописанный постоянно в России у нас, Ему 77 лет. При переезде в Россию на постоянное место жительство он имел право на безпошлинный ввоз автомобиля для собственного пользования. Переехал он уже пять лет тому назад. Вопрос : имеет ли он это право сейчас и могу ли я управлять автомобилем по его доверенности (всётаки пожилой человек).

Заранее спасибо за ответ.

praktik
27.03.2007, 17:49
Уважаемый практик!

Ситуация такая : Я гражданин России, проживаю постоянно в России. Со мной вместе сейчас проживает отец моей супруги гражданин Литвы зарегистрированный в Литве и имеющий вид на жительство в России и прописанный постоянно в России у нас, Ему 77 лет. При переезде в Россию на постоянное место жительство он имел право на безпошлинный ввоз автомобиля для собственного пользования. Переехал он уже пять лет тому назад. Вопрос : имеет ли он это право сейчас и могу ли я управлять автомобилем по его доверенности (всётаки пожилой человек).

Заранее спасибо за ответ.

Если он переехал 5 лет назад, то он мог в то время безпошлинно перевезти с собой в Россию, только авто, купленное в россии. Сейчас Путин подписал указ о льготах для переселенцев, в котором в том числе предусмотрена безпошлинная перевоска в Россию 1 авто на семью, которым она владела до переезда не менее 3-х лет. Данный указ Должен быть обеспечен еще около 20-ю постановлениями правительства, Т.Е он пока не работает. Так как закон обратной силы не имеет, то для вас поезд УШЕЛ.

LimeJeans
07.04.2007, 01:19
Надо реально жить за границей, Тоесть подтвердить на таможне это документами, Паспорт с пропиской за границей. Т.Е. временный ввоз разрешен только реально проживающему за границей лицу. Если вы это сможете доказать, то флаг вам в руки.[/quote]



У меня схожая ситуация. Родители имеют российское гражданство и постоянный вид на жительство в Латвии. Хотят приехать на месяц, на машине. Правильно ли я понимаю, что ввести машину без уплаты пошлины можно на 2 недели? И потом продлить этот временный ввоз ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ. И как потом продлить его до 1 месяца, если зарегистрироваться в России, даже временно, нет возможности? Буду благодарна за информацию.

praktik
08.04.2007, 20:13
Продлить временный ввоз, выданный ны границе, можно на любой срок до 1 года, но при этом в таможенном комитете требуется копия свидетельства о временной регистрации в России. Тут без вариантов. Договаривайтесь со знакомыми, чтобы вас временно прописал кто-нибудь.

LimeJeans
09.04.2007, 01:03
Спасибо, я подозревала, что так и есть. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif Проще, наверное, до границы доехать, выехать и снова въехать, чем договариваться и регистрироваться, тем более что нужно на месяц, не больше. Еще раз спасибо.

daniga
10.04.2007, 03:54
Dobrogo vremia sytok! Podskajite a chto delat s vremennim vvozom esli jivy za granitsei,grajdanin Rossii,no sobiraiys peresekat ee 2-raza v mesiatz?

praktik
10.04.2007, 14:10
Dobrogo vremia sytok! Podskajite a chto delat s vremennim vvozom esli jivy za granitsei,grajdanin Rossii,no sobiraiys peresekat ee 2-raza v mesiatz?



Гражданин России, имеющий иномарку, зарегистрированную на него за границей, может ввозить это авто в россию с уплатой пошлины. После вывоза авто назад за границу, пошлина возвращается.

daniga
10.04.2007, 21:28
Gracias.,sr.Praktik.

Андрей
12.04.2007, 11:47
Здравствуйте!

Может уже и есть ответ на мой вопрос... Но задам его:

Жена гр. Литвы, я гр. РФ. Машина жены(регистрация в Литве).

Могу я ездить на ней в РФ? Если да, то что нужно для этого.

Спасибо!

praktik
12.04.2007, 14:10
Здравствуйте!

Может уже и есть ответ на мой вопрос... Но задам его:

Жена гр. Литвы, я гр. РФ. Машина жены(регистрация в Литве).

Могу я ездить на ней в РФ? Если да, то что нужно для этого.

Спасибо!









Вы ездить не можете. На авто ввезеном из-за границы может ездить только ИНОСТРАНЕЦ,ввезший это авто в россию по временному ввозу, т.е. ваша жена. Передача по доверенности не допускается.По-моему уже даже в этой теме писал об этом.

Андрей
13.04.2007, 10:24
Спасибо за ответ!

Miss Manj
14.04.2007, 01:27
Здравствуйте*

Подскажите пожалуйста... в качестве доказателств Постоянного проживания достаточно *предявит "бевильгум"(разрешение на проживание) там адрес и основаноя почему он выдан указаны,договор на жильё ,свидетелство о браке,договор с работы,и загранник был выдан в консульцтве?

спасибо

praktik
17.04.2007, 15:49
Это вам могут сказать только таможенники на границе, достаточно им этого или нет. Я всегда предъявлял немецкий аусвайс, в котором есть прописка в Германии или Райзепас, в котором тоже есть прописка.

Miss Manj
21.04.2007, 02:16
Spasibo

mickle_ak
25.04.2007, 15:29
А как конкретно возвращается пошлина, уплаченная за временный ввоз?



Я гражданини России, постоянно живущий за границей.

Если я правильно понял, то при временном ввозе машины, я полностью плачу пошлину, а при выезде ее мне возвращают.

Весь вопрос - кто, как, где и когда мне ее возвращает?

Strag
02.05.2007, 19:09
А как конкретно возвращается пошлина, уплаченная за временный ввоз?



Я гражданини России, постоянно живущий за границей.

Если я правильно понял, то при временном ввозе машины, я полностью плачу пошлину, а при выезде ее мне возвращают.

Весь вопрос - кто, как, где и когда мне ее возвращает?



Отличный вопрос, и на сколько я понимаю платить надо рублями... (как-то очень не хочется переводить в рубли а потом обратно в евро такие суммы)

А есть ли другие варианты времменого ввоза ? (банковская гарантия, договор поручительства) ?

praktik
06.05.2007, 01:31
Временный ввоз российскими физическими лицами автомобилей, зарегистрированных на территории иностранного государства, допускается на общий срок, не превышающий 6 месяцев в течение 1 календарного года при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов одним из установленных таможенным законодательством способов (денежный залог, банковская гарантия, договор поручительства).



Обеспечение уплаты таможенных платежей вносится указанными лицами в таможенных органах, в регионе деятельности которых они проживают (зарегистрированы в установленном порядке).



В случае, если обеспечение уплаты таможенных платежей в таможенном органе, в регионе деятельности которых указанные лица проживают (зарегистрированы в установленном порядке) не внесено, его внесение в таможенном органе, расположенном в пункте пропуска на государственной границе, является обязательным условием ввоза таких транспортных средств на таможенную территорию РФ. Письмо ФТС РФ от 12 апреля 2004 г. N 01-06/13351 "Об обеспечении уплаты таможенных платежей"



В противном случае российское физическое лицо временно ввезти автомобиль в РФ не может.



Если такие автомобили не вывозятся за пределы таможенной территории РФ по истечении установленного срока, взимаются таможенные пошлины, налоги.

Ася
09.05.2007, 00:00
Уважаемый Praktik,

Уточните, пожалуйста, какова конкретно процедура оформления денежного залога, банковской гарантии, договора поручительства и возврата этих денег после вывоза временно ввезенного автомобиля.

Есть ли документы, четко регламентирующие этот процесс и его сроки, какова реальная практика?

Заранее спасибо за информацию!



PS Правильно ли я понимаю, что для гражданина России с видом на жительство за границей нет возможности ввезти временно свой автомобиль в Россию просто бесплатно?

Сочетание обеих мер защиты - и уплата таможенной пошлины, и запрет на передачу управления по доверенности - кажется избыточным.

praktik
09.05.2007, 14:54
Бесплатно ввезти невозможно. Остальные вопросы к таможне, Я не являюсь их сотрудником и с процедурой не знаком.

анна
11.05.2007, 23:49
скажите пожалуйста ))

зачем нужна в комерческой многократной визе для вьезда в РФ, запись - "разрешен проезд на автотранспорте"

можно ли без этой записи продлить временный ввоз до одного года и тд ?

или можно без неё ?

спасибо.

Miss Manj
15.05.2007, 23:11
скажите пожалуйста ))

зачем нужна в комерческой многократной визе для вьезда в РФ, запись - "разрешен проезд на автотранспорте"

можно ли без этой записи продлить временный ввоз до одного года и тд ?

или можно без неё ?

спасибо.



тут важно ,виза выдана *для гражданина B какои странe и с каким гражданством(ми)? если консульством РФ как я поняла позвонике в консульский отдел вам все скажут.а эта запись своего рода дополнительная услуга)

анна
17.05.2007, 01:39
пасиб ))

виза выданна в Латвии . а я гр.

Латвии ))

езжу на машине в РФ, машину продлеваю в Бирюлёво радиальная ул.

За эту запись нужно платить отдельно более 100 уёв.... а зачем она ни кто не знает ))

Olga
18.05.2007, 14:38
извините, но то, наверное, в Германии все так просто, а вот в Латвии в Посольстве РФ просто посылают. На учет меня поставить не могут, а выдать справку, что я проживаю в Риге отказываются! Ситуация практически безвыходная, мне надо престарелых родителей перевозить, а на машине ехать не дают. Есть какое-то законодательство, где четко прописано, что за документы необходимы в случае наличия вида на жительства и временной регистрации авто заграницей? Тем более, что машину с регистрации в РФ никто не снимал и ПТС имеется!

Miss Manj
18.05.2007, 16:19
пасиб ))

виза выданна в Латвии . а я гр.

Латвии ))

езжу на машине в РФ, машину продлеваю в Бирюлёво радиальная ул.

За эту запись нужно платить отдельно более 100 уёв.... а зачем она ни кто не знает ))



не буду утверждать на 100% ,но мне кажется вас "разводят".Стоимость визы зависит от срока действия,мой муж получал российскую визу в консульстве швейцарии ,дополнительных записей на визе не было и нам сказали что он может ехать хоть на велосипеде) хотя может быть у Латвии свои замарочки.В любом слу4ае консульство может проинформировать.

анна
19.05.2007, 03:51
пасиб ))

Серж77
20.05.2007, 02:45
Привет девочки и мальчики!!! Запомните "халявы" НЕТ хотите ездить приятно ПЛАТИТЕ, ето РОССИЯ а БЕЗ платно только на РОС..... ХЛАМЕ!!!Извините кого обидел! Крик от чистого сердца!!!

daniga
20.05.2007, 07:17
Yvajaemii Praktik.Podskajita pojalyista...Vozmojno-li rossianiny vvesti auto zar. na nejo za granitsei zaplativ posshliny na granitse , doexat do mesta propiski i rastamojiv vernytsa na granitsy zabrat poshliny?

praktik
20.05.2007, 13:41
Ываяемии Практик.Подскайита поялыиста...Возмойно-ли россианины ввести ауто зар. на неё за гранитсеи заплатив посшлины на гранитсе , доехат до места прописки и растамойив вернытса на гранитсы забрат пошлины?

praktik
20.05.2007, 13:44
Даже переведя ваш текст при помощи www. translit.ru я ничего не понял.

Верещагин
20.05.2007, 20:48
Ываяемии Практик.Подскайита поялыиста...Возмойно-ли россианины ввести ауто зар. на неё за гранитсеи заплатив посшлины на гранитсе , доехат до места прописки и растамойив вернытса на гранитсы забрат пошлины?



Мне кажется текст такой: «Уважаемый Практик, подскажите, пожалуйста. Возможно, ли ввезти авто, зарегистрированное за границей, *заплатив пошлины на границе, доехать до места прописки и растаможив, вернуться на границу забрать пошлины?»

Если я неправ исправьте.

Ответ – да возможно, для возврата нужно подтверждение оформления (растаможки) авто внутри страны, т.е. ГТД, где *фигурирует VIN *авто и заявление о возврате денег.

Пояснение, на границе пошлины не берут, если Вы уплатили пошлины, то Ваш авто уже оформлен, т.е. стал российским. На границе берут обеспечение исполнения законодательства, т.е. уплаты таможенных пошлин. Вам легче привезти гарантийный сертификат, оформленный по месту проживания, на границу, на границе денег на депозит не перечислять *и не забивать голову возвратом денег.

Верещагин
20.05.2007, 21:00
А как конкретно возвращается пошлина, уплаченная за временный ввоз?



Я гражданини России, постоянно живущий за границей.

Если я правильно понял, то при временном ввозе машины, я полностью плачу пошлину, а при выезде ее мне возвращают.

Весь вопрос - кто, как, где и когда мне ее возвращает?



Отличный вопрос, и на сколько я понимаю платить надо рублями... (как-то очень не хочется переводить в рубли а потом обратно в евро такие суммы)

А есть ли другие варианты времменого ввоза ? (банковская гарантия, договор поручительства) ?



Таки я дико извиняюсь, но Практик не совсем прав. Есть принципиальная разница между российским лицом и российским гражданином. Под российским лицом понимается физ. лицо, постоянно проживающее в РФ, соответственно, иностранное лицо – это и российский гражданин, постоянно проживающий вне пределов РФ. Для подтверждения *необходим или консульский учет или национальные документы страны пребывания о постоянном месте жительства. А временный ввоз для иностранных лиц только гос. пошлина в 100 рублей и, если есть, услуги декларантов по оформлению – 100-150 рублей.

praktik
20.05.2007, 22:39
А в чем я не прав то. Я только перевел с помощью транслита заданный вопрос(написанный в латинице), и ничего даже не коментировал, а только сказал, что не понял вопрос. Так что не клевещите на меня Господин Верещагин.

daniga
21.05.2007, 05:37
Spasibo za otvet.Tolko mne bydet tiajelo na popytkax i avtobysax s granitsi do mesta propiski dobiratsa i nazad.Opiat-je stoianka platnaia naverniaka...Izviniays za translit.

Верещагин
22.05.2007, 15:21
Здравствуйте!

Может уже и есть ответ на мой вопрос... Но задам его:

Жена гр. Литвы, я гр. РФ. Машина жены(регистрация в Литве).

Могу я ездить на ней в РФ? Если да, то что нужно для этого.

Спасибо!









Вы ездить не можете. На авто ввезеном из-за границы может ездить только ИНОСТРАНЕЦ,ввезший это авто в россию по временному ввозу, т.е. ваша жена. Передача по доверенности не допускается.По-моему уже даже в этой теме писал об этом.



Я и не отвечал на ваше последнее высказывание относительно понимания текста. Или выражайтесь точнее или обозначайте дефиниции, а то непонятно иностранец – иностранный гражданин или иностранное лицо. А если у Андрея есть консульский учет в Литве, то он спокойно может ввести авто и без обеспечения уплаты.

Elena
23.05.2007, 15:41
Уважаемый praktik!



Помогите пожалуйста советом:

Ситуация такова: мы с семьей собираемся ехать летом в Россию на своей машине. Муж, владелец машины, не является гражданином РФ, и у него в однократной визе (в РФ) нигде не указано, что он следует в Россию на автомобиле. Как нам быть? Может ли он все же ввезти автомобиль в Россию на временное пользование или нет? Или лучше оформить ввоз автомобиля на меня? Я являюсь гражданкой и РФ и Финляндии, но не являюсь совладелицей автомобиля. Могу ли я ввезти авто в РФ, т.е. оформить ввоз авто на себя, а муж будет за рулемhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif Нужна ли мне для етого доверенность от мужа, если он будет рядом? ОООчень не хочется переоформлять документы на владение машиной. Надеюсь, вопрос понятен? :-) И еще... можем ли мы застраховать авто прямо на таможне (поедем, скорей всего, через Выборг)?

Если можете, скиньте ответ на адрес: lisjonok@yahoo.com

Заранее очень вам благодарна! Елена

Elena
23.05.2007, 15:51
Уважаемый Верешагин!

Если вы знаете ответы на вопросы, изложенные выше, ответьте пожалуйста на них.

Спасибо большое! Елена

praktik
25.05.2007, 19:47
В принципе на границе таможне должно быть все равно--есть ли у вашего мужа в визе отметка на чем он едет. Если он иностранец, он имеет право ввести авто для личного пользования в Россию без пошлины. Но пути таможенные неисповедимы, так что лучше запаситесь доверенностью на себя и если что оформите ввоз на себя.

Elena
25.05.2007, 22:15
Спасибо за ответ!

Я так и собираюсь сделать: написать доверенность, чтобы в случае чего на себя временный ввоз авто оформить. Просто нелепо как-то получается с доверенностью, муж ведь будет со мной. А про таможни вы правы!

Я совсем запуталась. Консульство заявляет, что такая отметка необходима (деньги за нее берет), а руководство УФМС и Мид говорят, что в отметке таковой нет нужды. Моя сестра звонила в таможенную юридическую консультацию, где ей сказали, что в этой отметки нет необходимости, главное, чтобы виза была действуюшая.

Так что попытаем счастья, поедем как есть, без отметки. :-)

Еще раз спасибо!

Елена

Geor
27.05.2007, 11:14
Здравствуйте!

помогите кто может!



я хочу купить иномарку, в германии.

я гражданин россии. вида на жительство в других государствах нет,

но часто бываю за границей.

У меня есть два сценария. Подскажите как действовать правильно

и с наименьшими потерями.



Сценарий первый.

Купив авто в германии я еду домой, в россию.

Машина наверняка будет иметь около 7-8 лет.

Т.е. если двигатель 2.5 литра, то значит ли это что я буду платить

5000 евро за растаможку?

кроме того, калькултор на этом сайте упомянул какой-то депозит,

можно ли обойтись без него при ввозе авто?

Есть ли какие-то льготы у лиц, пробывших за пределами РФ

более года?



Сценарий второй

Купив авто в германии я растамаживаю ее

в Приднестровье (сепаратистский регион республики молдова - это гораздо дешевле)

и вешаю на нее приднестровские номера, оформив сам автомобиль

на лицо постоянно проживающее в Тирасполе. После этого я оформляю генеральную доверенность

на себя и еду на автомобиле в Россию.

Что мне придется делать в таком случае и какие финансовые потери с этим связаны?

Должен ли я буду делать временный ввоз и сколько это будет стоить если ДА?

Какой будет макс. срок временного ввоза (если генералка будет на 3 года)

и как его продлевать?



Что я должен делать заранее, что я могу сделать на границе или же могу я все делать в

таможне по приезду в родной город??



Вы мне сильно поможете, я плохо в этом разбираюсь...



заранее спасибо...

Geor
27.05.2007, 11:44
очень важно и очень срочно...

еще раз заранее спасибо!

praktik
27.05.2007, 12:18
Без депозита невозможно, его ты должен положить в местном таможенном комитете до поездки в Германию. Лъгот ни у кого сейчас нет. Второй вариант вообще не возможен.

Geor
27.05.2007, 16:44
Практик, спасибо за ответ!



теперь еще вопрос:



могу ли я заключить сделку НЕ находясь в той же стране где автомобиль?



Т.е. если авто в Германии или в Италии а я в России или Приднестровье,

а этот человек приедет до Молдовы или Украины - можно ли будет оформить сделку там,

чтобы потом растаможить в россии?

praktik
27.05.2007, 18:24
Да таможне по барабану, где ты оформишь сделку по купле продаже. Лишь бы у тебя при пересечении Росс. границы была на руках купчая, документы на авто и депозит на необходимую сумму. Росс. страховку сделаешь на границе.

mobile
27.05.2007, 19:10
Здравствуйте! Еще раз о временном ввозе, если кто ездил в последнее время из Гемании в Россию На авто Зарегистрированном в ФРГ и с ПМЖ в Германии ответьте пожалуйста как все прошло и нет ли изменений в правилах временного ввоза. я читл , что есть приказ ФТС РФ от 01.11.2006 г. №1087 об изменения правил временного ввоза , в инете я его не нахожу ответьте, если кто-то , что-то слышал. Спасибо.

carnet
30.05.2007, 15:52
Приказ ФТС России № 1087 от 1 ноября 2006 года

Об утверждении формы таможенной декларации на автомобиль (транспортное средство) и порядка ее заполнения



Приказываю:

1. Утвердить форму таможенной декларации на автомобиль (транспортное средство) (приложение № 1) и порядок ее заполнения (приложение № 2).

2. Использовать декларацию на автомобиль (транспортное средство) при декларировании автомобилей, а также транспортных средств, на которые таможенными органами выдаются паспорта транспортных средств, паспорта шасси транспортных средств и паспорта самоходных машин при декларировании:

1) автомобилей и транспортных средств, ввозимых любым способом на таможенную территорию Российской Федерации, в том числе пересылаемых (за исключением ввозимых временно);

2) автомобилей и транспортных средств, вывозимых с таможенной территории Российской Федерации в несопровождаемом багаже;

3) автомобилей и транспортных средств, ввезенных в Российскую Федерацию временно, в случае принятия ввезшими их физическими лицами решения об их таможенном оформлении в целях выпуска для свободного обращения на таможенной территории Российской Федерации.

3. Признать утратившим силу приказ ГТК России от 17 июня 2004 г. № 688 "Об утверждении формы таможенной декларации на автомобиль и порядка заполнения таможенной декларации на автомобиль" (зарегистрирован Минюстом России 08.07.2004, рег. № 5898).

4. Пресс-службе ФТС России (А.В.Смеляков) обеспечить опубликование настоящего приказа в официальных изданиях ФТС России после его государственной регистрации.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФТС России В.М. Малинина.

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 90 дней со дня его официального опубликования.

Руководитель

генерал-полковник таможенной службы А.Ю.Бельянинов





т.е приказ не относится к временному ввозу авто.



А вот этот

http://customs.ctm.ru/getdoc.php?name=04Y35178

распечать и взять с собой.

Если есть более свежие письма/ приказы по врем. ввозу -

ссылки в студию.

mobile
31.05.2007, 01:14
Здравствуйте! Большое спасибо.

carnet
31.05.2007, 22:20
Здравствуйте! Большое спасибо.

Пока еще не за что. Когда проедете, тогда поблагодарите.

Через какую таможню поедете?

Был опыт пересечения с ПМЖ-шным паспортм в Торфяновке, Бруснике, Ивангороде и Убылинке.

Каждый раз свои "приколы".

889 AXX
04.06.2007, 18:36
Здравствуйте! Большое спасибо.

Пока еще не за что. Когда проедете, тогда поблагодарите.

Через какую таможню поедете?

Был опыт пересечения с ПМЖ-шным паспортм в Торфяновке, Бруснике, Ивангороде и Убылинке.

Каждый раз свои "приколы".



Тема весьма актуальная, я сам последние 5 лет въезжал на месяц в РФ по временному ввозу (Торфяновка и Брусничное) без штампа ПМЖ в российском паспорте, но с французским видом на жительство - не без приколов, но без отказов.



Но пару недель назад поступило несколько тревожных сигналов, типа люди тоже так ездили в прошлые годы, а сейчас их с границы развернули... сославшись на некие недавно поступившие разъяснения. К сожалению, с жертвами лично не общался и реквизитов тех разъяснений не имею.



Ежели кто что знает, поделитесь плиз, пора заказывать паромы!

mobile
05.06.2007, 01:24
Здравствуйте! Я еду через Брест в Белоруссию и затем выхожу на трассу Одесса - С-Петербург и в Россию Хочу въехать через таможню (Велико-Лукскую), точное название таможни не помню в районе Невеля по 20 дороге и далее на Питер.

Буду благодарен за любую полезную информацию.

nir
07.06.2007, 09:41
Это называется обеспечение уплаты таможенных платежей. На границе Вам, российскому гражданину, выпишут УВТС на 2 недели. На внутренней таможне, где зарегестрированы, нужно будет выписать на полгода новое. *Если выехали, старый залог по таможенной расписке придется возвращать, а потом снова платить, что бы заехать вновь.

Группен
07.06.2007, 17:58
Здравствуйте!



Временно зарегистрирован в Нижнем Новгороде. Смогу ли времменый ввоз, выданный на границе, продлить в Москве, в бутовском таможенном посту?



Кто знает поделитесь информацией.



Спасибо

Роман...
15.06.2007, 00:47
Народ 1 вопрос Я гражданин Рф! Если я получу вид на жительство в Украине...Я могу ввезти немецкое авто а потом не вывезти? Меня по судам не затаскают?

Роман...
15.06.2007, 01:17
И еще должен я буду платить залог растаможки или нет? А то тут некоторое разногласие в ответах идет идет....

Пэтриот
15.06.2007, 10:48
Таможенный кодекс от 28.05.03 (фрагмент)



Статья 283. Временный ввоз товаров физическими лицами



1. В отношении товаров, временно ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации иностранными физическими лицами, предоставляется полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, если эти товары ввозятся исключительно для личного пользования этими лицами на период их временного пребывания на таможенной территории Российской Федерации.

2. Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, распространяется на принадлежащие иностранным физическим лицам либо арендованные ими или взятые во временное пользование иным способом транспортные средства, которые ввозятся на таможенную территорию Российской Федерации одновременно с въездом иностранного лица либо до или после такого въезда.

Транспортные средства, перемещаемые физическими лицами для транспортировки лиц за плату либо для промышленной или коммерческой транспортировки товаров, перемещаются через таможенную границу в соответствии с правилами, установленными главой 22 настоящего Кодекса.

3. В случаях, когда временно ввозимые товары подлежат декларированию в письменной форме в соответствии с пунктом 2 статьи 286 настоящего Кодекса, срок временного ввоза устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания в Российской Федерации в пределах сроков, установленных Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи.

По мотивированному запросу иностранного физического лица установленный таможенным органом срок временного ввоза может быть продлен в пределах сроков, установленных Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи.

Пэтриот
15.06.2007, 10:50
4. Правительство Российской Федерации вправе устанавливать предельные сроки временного ввоза в отношении отдельных видов товаров, включая транспортные средства, временно ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации иностранными физическими лицами.

5. Временно ввезенные товары, включая транспортные средства, могут быть обратно вывезены с таможенной территории Российской Федерации через любой таможенный орган. При обратном вывозе временно ввезенных товаров таможенные пошлины, налоги не взимаются, запреты и ограничения экономического характера, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, не применяются.

6. Обратный вывоз временно ввезенных товаров, включая транспортные средства, может не осуществляться в случае, если указанные товары, включая транспортные средства, серьезно повреждены вследствие аварии или действия непреодолимой силы.

7. Российские физические лица могут временно ввозить транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и в совокупности сроки временного ввоза не превышают шести месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввозимого транспортного средства.

Роман...
19.06.2007, 13:10
Ето ответ? я опять не врубился... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif

Nickollet
20.06.2007, 23:56
Здравствуйте!



*У меня вопрос по временному ввозу автомобиля для Белорусов:



Я гражданка РБ, работаю и проживаю в Москве. Хочу забрать свой автомобиль и привезти его в Россию для личного пользования. После нового года требования по временному ввозу для граждан РБ менялись несколько раз.



Подскажите, пожалуйста:



1. должна ли я оформлять временный ввоз

2. могу ли я его оформить хотя бы на полгода

3. нужна ли регистрация в РФ для временного ввоза

4. можно ли оформить временный ввоз прямо на границе, или по приезу в Москву нужно будет ещё куда-то ехать

5. какие ещё для этого нужны документы и сколько денег

6. и в целом как это проходит, каков алгоритм действий: я сожусь в машину, доезжаю до границы и что дальше....



Может есть кто-нибудь из Беларуси: поделитесь опытомhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif или подскажите, где я могу получить консультацию по этому вопросуhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

SVEY
21.06.2007, 17:32
Имею Чешское ПМЖ и стою на постоянном консульском учёте в посольстве России (в РФ не прописан). Прошлым и позапрошлым летом ездил на машине в Лен. область и всегда убалтывал дать мне УВТС сразу на 2 месяца. Сейчас поеду снова им всего на один. Если, вдруг, по каким-то причинам ОНИ упрутся рогом и выдадут всего на 2 недели - смогу ли я продлить УВТС не на таможне, а на границе? Уж больно не хочется замарачиваться с временной пропиской, да ещё и в закрытом городе. Если да, то имеет ли значение на какую границу поеду? В Россию въезжать буду со стороны Латвии, а ближайшая (для продления УВТС) - эстонская граница. Спасибо.

SVEY
26.06.2007, 15:33
Ну, что - никто ничего не знает по этому поводу? http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif

SVEY
28.06.2007, 15:29
Мне в субботу ехать уже...

SamE
01.07.2007, 04:09
Всем привет

Прочитал весь форум,но вразумительного ответа так и не нашел.



И так мой вопрос.



У меня двойное гражданство и я хочу приехать в Россию на машине по российскуму паспорту.Как иностранное физическое лицо я не обязан платить не каких таможенных платежей возращаемых при выезде.Но я буду въезжать в Россию как гражданин России т.е по российскому паспорту ,а тут делема могут заставить заплатить залог.Подскажите ,может есть у кого опыт проезда с ситуацией похожую на мою.



Спасибо

РОман
03.07.2007, 13:07
Здравствуйте.

Я гражданин Казахстана. Учусь в москве. Институт выдает временную регистрацию на год. Хочу привезти из Казахстана машину. У меня на нее доверенность (оформлена на мать).

Как я понимаю оформляется временный ввоз, сроком на год с регистрацией в гибдд. Могу ли я продлевать временный ввоз не вывозя машину из рф на срок более 1 года на основании своей регистрации в москве? Или вывозить ее не в казахстан(далековато до границы мотаться), а в беларуссию или украину и оформлять опять временный ввоз. заранее спасибо.

roman1985
29.10.2011, 01:50
podskozite pozaluista ja zevu zagronicei gr rossii ja hoshu poehat na mashine na evropeiskih namerah ...mashina oformlena na menja abem 2,0 litra skolko budet stoit zalog esli ja vobshe smogu v vehat v rossiu i esli est zakon o takom vezde gde ego mozno skapirovat shtob im pokazat esli shto spasibo zaranee

p-30
30.10.2011, 14:22
podskozite pozaluista ja zevu zagronicei gr rossii ja hoshu poehat na mashine na evropeiskih namerah ...mashina oformlena na menja abem 2,0 litra skolko budet stoit zalog esli ja vobshe smogu v vehat v rossiu i esli est zakon o takom vezde gde ego mozno skapirovat shtob im pokazat esli shto spasibo zaranee

в 1001-й раз:
- ответы тут http://www.tks.ru/auto/3000000001

Zayc
31.10.2011, 22:29
Здравствуйте,

Я гражданин РФ, но есть вид на жительство во Франции. Хочу ввезти на срок временного ввоза машину, зарегистрированную на территории Франции в Россию и у меня возникли некоторые вопросы:

1) Страховка на машину. возможно ли ввезти машину без страховки в европейском союзе, а застрахавать на границе (ОСАГО)

2) при временном ввозе машины, что надо будет оформить на границе кроме декларации, уплаты пошлины и налогов и где можно это рассчитать ?

3) какие документы кроме внутреннего и внешнего пасспорта, тех пасспорта, вида на жительство и российских прав нужны?

p-30
31.10.2011, 22:38
Здравствуйте,

Я гражданин РФ, но есть вид на жительство во Франции. Хочу ввезти на срок временного ввоза машину, зарегистрированную на территории Франции в Россию и у меня возникли некоторые вопросы:

1) Страховка на машину. возможно ли ввезти машину без страховки в европейском союзе, а застрахавать на границе (ОСАГО)

2) при временном ввозе машины, что надо будет оформить на границе кроме декларации, уплаты пошлины и налогов и где можно это рассчитать ?

3) какие документы кроме внутреннего и внешнего пасспорта, тех пасспорта, вида на жительство и российских прав нужны?


Вам самому-то не стыдно? :)

Сразу после ответа задали вопрос по-новой :)

1. 1002-й раз: ответ над Вашим сообщением.
2. калькулятор тут http://www.tks.ru/auto/calc/
3. а теперь вопрос к Вам: Как Вы собрались назад выезжать из РФ не имея европейской страховки?

reshetilov
11.02.2014, 06:49
Здравствуйте, я гражданин Казахстана учусь и проживаю в Новосибирске и буду здесь пооживать в течении шести лет, я бы хотел пригнать свою машину из Казахстана, что мне для этого нужно сделать, какие документы собрать и куда обратиться, и могу ли я зарегистрировать авто на длительный срок и смогу ли я выезжать в Казахстан и въезжать обратно без повторной регистрации? Заранее огромное спасибо.