PDA

Просмотр полной версии : Временный вывоз авто


Гость
27.02.2007, 12:30
Подскажите ,пожалуйста , какие могут возникнуть трудности. Ситуация такая, я гражданка РФ проживаю в Норвегии. Собираюсь вернуться в РФ. Родственник готов помочь с перевозкой личных вещей. У него бычок. Какие док и страховки ему надо иметь и вообще сможет ли он это сделать имея на руках гостевую визу.

Заранее спасибо.

Игорь++
27.02.2007, 14:42
скока лет бычку? http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif

praktik
27.02.2007, 19:48
Подскажите ,пожалуйста , какие могут возникнуть трудности. Ситуация такая, я гражданка РФ проживаю в Норвегии. Собираюсь вернуться в РФ. Родственник готов помочь с перевозкой личных вещей. У него бычок. Какие док и страховки ему надо *иметь *и вообще сможет ли он это сделать имея на руках гостевую визу.

Заранее спасибо.



Сможет. Нужно только оформить страховку на авто при пересечении границы, и заплатить за проезд по территории етих государств.

Георгий
28.02.2007, 12:01
Страховку надо (именуется зеленой картой) ну и визу. Никаких поборов за проезд по территории Норвегии нет, самолично ездил туда. Страховку оформлял в Мурманске, заплатил где-то 17 евро за две недели (это за легковой автомобиль, за Бычок по смыслу получится больше).

Да, если Бычок не является собственностью вашего родственника, то подтребуется на российском КПП (Борисоглебск) нотариальная доверенность на авто, в которой среди прочего должна фигурировать фраза "с правом выезда за границу".

Советую вашему родственнику в Никеле (там последняя заправка на нашей территории) заправить полный бак, т.к в Норвегии бензин ощутимо дороже.

Еще сложности могут быть по возвращению в РФ, т.к везти вы будете я так понимаю ощутиом больше 35 кг на человека (норма бесплатного ввоза). Но возможно есть какие-то льготы для переселяющихся, но тогда таможня надо будет предоставить доказательства факта переселения.

Гость
02.03.2007, 13:04
Спасибо огромное за ответы. Машина собственность родственника. Она 2007 года это не бычок,но габаритами как бычок. Визу мы оформим, а вот поедет он через Финляндию , а не через Мурманск. На счет льгот консультировалась на таможне. Там уверили, что на границе никот нас растамаживать не будет только оформят какие то таможенные док и возьмут с нас только за оформление этих док небольшую плату. Вроде как растаможка по месту прибытия. Верить этому или нет даже не знаю. А где оформляется эта зеленая карта на границе или её можно оформить у себя в городе?