PDA

Просмотр полной версии : оливковое масло


Татьяна
28.06.2007, 11:36
Добрый день. может, кто сталкивался с импортом оливок и оливкового масла? какие особенности при декларировании данных товаров? кроме СС и СЭЗ что еще может потребоваться?

KVK
28.06.2007, 17:19
Никаких особенностей.

Оливки зелёные и оливки чёрные (они же маслины *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/wink.gif ) - 200570 (и далее кодировка по массе первичной упаковки), пошлина 15%, НДС 18%

Масло оливковое:

Экстра вирхен - 1509101000, пошлина 10%, НДС 10%

100% -е - 1509109000, пошлина 10%, НДС 10%

Жмыховое - т.е. орухо/помас/олио ди санса - 1509900000, пошлина 10%, НДС 10%



Примеры для заполнения 31 графы можно глянуть здесь на сайте...

Minerva
28.08.2011, 13:17
Уважаемые форумчане,
подскажите пожалуйста, каковы таможенные пошлины на ввоз оливкового масла (первого холодного отжима) из Греции. Меняется ли пошлина в зависимости от количества ввозимого продукта? Меняется ли пошлина в зависимости от того, ввозится ли сырец или расфасованная продукция. Меняется ли пошлина в зависимости от региона ввоза (например свободная экономическая зона - Калининградская область)
заранее большое спасибо
PS
на этом же форуме видела ответ - 10% пошлина и 10% НДС. 10 % пошлина от какой суммы? Общей стоимости ввозимого товара, подтверждаемого наличием чеков? А если продукйия ввозится непосредственно производителем?

punch_s
28.08.2011, 13:30
очищенное (http://www.tks.ru/db/tnved/tree/c1509101000/print)
не очищенное
(http://www.tks.ru/db/tnved/tree/c1509109000/print)

att77
28.08.2011, 13:30
Ещё один импортёр....

Minerva
28.08.2011, 16:33
att77, а что, тема изъезжена по части масла?

Minerva
28.08.2011, 16:34
att77, по-моему в речах Ленина речь шла об адвокатах.....

atreg64
28.08.2011, 16:39
att77, по-моему в речах Ленина речь шла об адвокатах.....

"Вопрос об адвокате. Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает. Заранее им объяв*лять: если ты, сукин сын, позволишь себе хоть самомалейшее неприличие или полити*ческий оппортунизм (говорить о неразвитости, о неверности социализма, об увлечении, об отрицании социал-демократами насилия, о мирном характере их учения и движения и т. д. или хоть что-либо подобное), то я, подсудимый, тебя оборву тут же публично, назову подлецом, заявлю, что отказываюсь от такой зашиты и т. д. И приводить эти уг*розы в исполнение. Брать адвокатов только умных, других не надо. Заранее объявлять им: исключительно критиковать и "ловить" свидетелей и прокурора на вопросе про*верки фактов и подстроенности обвинения, исключительно дискредитировать шемя-кинские стороны суда. Даже умный либеральный адвокат архисклонен сказать или на*мекнуть на мирный характер социал-демократического движения, на признание его культурной роли даже людьми вроде Ад. Вагнеров etc. Все подобные поползновения надо пресечь в корне. Юристы самые реакционные люди, как говорил, кажется, Бебель. Знай сверчок свой шесток. Будь только юристом, высмеивай свидетелей обвинения и прокурора, самое большее противопоставляй этакий суд и суд присяжных в свободной стране, но убеждений подсудимого не касайся, об оценке тобой его убеждений и его действий не смей и заикаться. Ибо ты, либералишко, до того этих убеждений не пони*маешь, что даже хваля их не сумеешь обойтись без пошлостей. Конечно, все это можно изложить адвокату не по-собакевичевски, а мягко, уступчиво, гибко и осмотрительно. Но все же лучше адвокатов бояться и не верить им, особенно если они скажут, что они социал-демократы и члены партии ;)

att77
28.08.2011, 17:15
att77, а что, тема изъезжена по части масла?

изъежжена по части "хочу возить незнаю как помогите что такое таможенная стоимость ..." и тд
КБРОКЕРУ (с)

att77, по-моему в речах Ленина речь шла об адвокатах.....

в письмах...
а за ильича - обобщили ;)

Черный таможенник
28.08.2011, 17:51
"Вопрос об адвокате. Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает. Заранее им объяв*лять: если ты, сукин сын, позволишь себе хоть самомалейшее неприличие или полити*ческий оппортунизм (говорить о неразвитости, о неверности социализма, об увлечении, об отрицании социал-демократами насилия, о мирном характере их учения и движения и т. д. или хоть что-либо подобное), то я, подсудимый, тебя оборву тут же публично, назову подлецом, заявлю, что отказываюсь от такой зашиты и т. д. И приводить эти уг*розы в исполнение. Брать адвокатов только умных, других не надо. Заранее объявлять им: исключительно критиковать и "ловить" свидетелей и прокурора на вопросе про*верки фактов и подстроенности обвинения, исключительно дискредитировать шемя-кинские стороны суда. Даже умный либеральный адвокат архисклонен сказать или на*мекнуть на мирный характер социал-демократического движения, на признание его культурной роли даже людьми вроде Ад. Вагнеров etc. Все подобные поползновения надо пресечь в корне. Юристы самые реакционные люди, как говорил, кажется, Бебель. Знай сверчок свой шесток. Будь только юристом, высмеивай свидетелей обвинения и прокурора, самое большее противопоставляй этакий суд и суд присяжных в свободной стране, но убеждений подсудимого не касайся, об оценке тобой его убеждений и его действий не смей и заикаться. Ибо ты, либералишко, до того этих убеждений не пони*маешь, что даже хваля их не сумеешь обойтись без пошлостей. Конечно, все это можно изложить адвокату не по-собакевичевски, а мягко, уступчиво, гибко и осмотрительно. Но все же лучше адвокатов бояться и не верить им, особенно если они скажут, что они социал-демократы и члены партии ;)


Очень признателен. Вы не будете против, если я приведу данную цитату пользователю форума под ником "Риддик"?

atreg64
28.08.2011, 19:58
а за ильича - обобщили ;)


:good:


Очень признателен. Вы не будете против, если я приведу данную цитату пользователю форума под ником "Риддик"?


(Цэ) не моё, приводите его куда хотите.:)

ПыСы: иногда задумываюсь, вот многие же взяли за основу идеи Ленинизма и ведь построили социализм, практически в чистом виде.;)

Черный таможенник
28.08.2011, 20:01
Вы кого имеете в виду? Никарагуа, КНДР? Монголию?

Если Китай - там социализмом даже не пахнет.

att77
28.08.2011, 20:11
иногда задумываюсь, вот многие же взяли за основу идеи Ленинизма и ведь построили социализм, практически в чистом виде.;)

викинги вообще без марксистских догм обошлись :rolleyes:

Черный таможенник
28.08.2011, 20:17
А-а-а... У этих - "капитализм с человеческим лицом"...

atreg64
28.08.2011, 20:49
викинги вообще без марксистских догм обошлись :rolleyes:


ФикВам...:p
Посмотрели как сканды слов из песни не выкинули и спели ещё круче...хором.;)

att77
28.08.2011, 21:05
ФикВам...:p
Посмотрели как сканды слов из песни не выкинули и спели ещё круче...хором.;)

так правильным путём жеж пошли. не отбирать разом все права собственности на средства производства, а постепенно национализировать стратегические. богатые остались в стране, живы и богаты. :big_boss:

Minerva
29.08.2011, 11:56
Att77, дело в том, что через мои руки проходит масло, но дыход на международный рынок настолько привлекателен, что хотелось бы, для начала, иметь общее представление о деталях перевозки, а на сей скелет потом и мясо нарастить. оттого и интересуюсь. Буду очень признательна за любую информацию :-)

att77
29.08.2011, 12:01
Att77, дело в том, что через мои руки проходит масло, но выход на международный рынок настолько привлекателен, что хотелось бы, для начала, иметь общее представление о деталях перевозки, а на сей скелет потом и мясо нарастить. оттого и интересуюсь. Буду очень признательна за любую информацию :-)

вам бузинес выстроить? :cool:
эт мы щаз. мигом.
откуда маслице будет?

Minerva
29.08.2011, 17:50
Из Греции

Черный таможенник
29.08.2011, 21:14
Уважаемые форумчане,
подскажите пожалуйста, каковы таможенные пошлины на ввоз оливкового масла (первого холодного отжима) из Греции. Меняется ли пошлина в зависимости от количества ввозимого продукта? Меняется ли пошлина в зависимости от того, ввозится ли сырец или расфасованная продукция. Меняется ли пошлина в зависимости от региона ввоза (например свободная экономическая зона - Калининградская область)
заранее большое спасибо
PS
на этом же форуме видела ответ - 10% пошлина и 10% НДС. 10 % пошлина от какой суммы? Общей стоимости ввозимого товара, подтверждаемого наличием чеков? А если продукйия ввозится непосредственно производителем?


Вам же дали ссылки! Пошлина - 5%, независимо от очистки. Начисляется на таможенную стоимость. про чеки Вы ввернули, конечно... В Дюти Фри покупать будете, что ли?

Далее - НДС на (таможенную стоимость + пошлину) в размере 10% для продовольственных товаров. В зависимости от количества ввозимого продукта ставка пошлины не меняется.

Проходные на данный товар Вам скажут другие форумчане, мне нельзя.

Калининградская область - отдельный и очень большой вопрос. Если Вы его ввозите для продажи внутри области по процедуре ИМ-40 - никаких особенностей.

Если товар ввозится непосредственно производителем, в адрес своего филиала, на ставку пошлины и нетарифку это никак не влияет. Зато однозначно не примут первый метод.

З.Ы. Стоит все-таки обратиться к брокеру. тут насоветуют...

atreg64
29.08.2011, 21:21
вам бузинес выстроить? :cool:
эт мы щаз. мигом.
откуда маслице будет?


Я в доле...;)

Черный таможенник
29.08.2011, 21:27
все вот Вам лишь бы постебаться... Сама Богиня Минерва нас посетила, а вы...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0

atreg64
29.08.2011, 21:32
все вот Вам лишь бы постебаться..


Хде??? Хде хоть один посыл к двукнижью о прибавочной стоимости???!!!;)

А богиня жЫлает всё и сразу!!!:p

att77
29.08.2011, 21:33
Из Греции

не попути.

Черный таможенник
29.08.2011, 22:05
А богиня жЫлает всё и сразу!!!:p

На то она и Богиня!

Черный таможенник
29.08.2011, 22:06
Пущай богиня выложит свое фото! в ванне из оливкового масла!

att77
30.08.2011, 09:20
Пущай богиня выложит свое фото! в ванне из оливкового масла!

так сразу
без про АВЫЗАМУЖЕМ (с) :D

баллон
30.08.2011, 09:45
Вот злыдни.
Минерва, не слушайте их. Они Вам все завидуют.
Что еще осталось неясного про дыход на международный рынок?
Спрашивайте, постараюсь ответить.

Minerva
05.09.2011, 14:33
Пущай богиня выложит свое фото! в ванне из оливкового масла!
Черный таможенник, рискуете оказаться на месте Актеона, подсмотревшего за купающейся Артемидой :-) не велика ли плата за столь мизерное удовольствие? :-)

Minerva
05.09.2011, 14:37
Вот злыдни.
Минерва, не слушайте их. Они Вам все завидуют.
Что еще осталось неясного про дыход на международный рынок?
Спрашивайте, постараюсь ответить.
А Дыход неплохо смотрится :-)
Баллон, фактически для меня это темный лес, по этой причине, пока есть время, с тем, чтобы получить хоть какое-то представление о сей кухне, вышла на форум.Теоретически россиянин, знающий толк в оливковом масле, всегда предпочтет греческое, ибо испанское, наводнившее рынок, не идет ни в какое сравнение с вышеуказанным. Я не говорю о том, что масло, предлагаемов на росс рынке, часто расфасовано в России, что не обещает гарантии высокого качества продукта. На практике же....ответ даст лишь история.

att77
05.09.2011, 14:55
Теоретически россиянин, знающий толк в оливковом масле, всегда предпочтет греческое, ибо испанское, наводнившее рынок, не идет ни в какое сравнение с вышеуказанным.

... пердпочтёт стоящее рядом отечественное подсолнечное :rolleyes:

баллон
05.09.2011, 15:17
Теоретически россиянин, знающий толк в оливковом масле, всегда предпочтет греческое, ибо испанское, наводнившее рынок, не идет ни в какое сравнение с вышеуказанным. Я не говорю о том, что масло, предлагаемов на росс рынке, часто расфасовано в России, что не обещает гарантии высокого качества продукта. На практике же....ответ даст лишь история.

"Узок их круг и страшно далеки они от народа".
Возить малыми партиями - обрекать себя на увеличение себестоимости в несколько раз.
А где закупается этот самый пресловутый россиянин?
Для Москвы - в "Азбуке вкуса", например.
Как Вы думаете, "входной билет" в сеть супермаркетов сколько стоит?

atreg64
05.09.2011, 15:24
... пердпочтёт стоящее рядом отечественное подсолнечное :rolleyes:

"Узок их круг и страшно далеки они от народа".
Возить малыми партиями - обрекать себя на увеличение себестоимости в несколько раз.
А где закупается этот самый пресловутый россиянин?
Для Москвы - в "Азбуке вкуса", например.
Как Вы думаете, "входной билет" в сеть супермаркетов сколько стоит?


Загубили идею на корню!!!:mad:
Даже не дали почувствовать радости от выхода в открытый космос...мирового рынка!!!:p

баллон
05.09.2011, 15:28
Загубили идею на корню!!!:mad:

Если б Минерва чуть пораньше откликнулась.....
В пятницу, например ;)

Эльза
05.09.2011, 15:37
... пердпочтёт стоящее рядом отечественное подсолнечное :rolleyes:

Краснодарское нерафинированное и недезодорированное)))))

Черный таможенник
06.09.2011, 19:27
Черный таможенник, рискуете оказаться на месте Актеона, подсмотревшего за купающейся Артемидой :-) не велика ли плата за столь мизерное удовольствие? :-)

Он-то подсматривал, а я открыто требую! А почему удовольствие мизерное?

Minerva
06.09.2011, 21:38
Он-то подсматривал, а я открыто требую! А почему удовольствие мизерное?
За такое удовольствие чтоб собаки разорвали?

Gerda
06.09.2011, 23:06
За такое удовольствие чтоб собаки разорвали?

Не слушайте их, Minerva.
Это от недостатка женщин на нашем форуме. Саме виноваты, злодеи))).
Кокетничают.

Тибет
06.09.2011, 23:17
"Узок их круг и страшно далеки они от народа".
Возить малыми партиями - обрекать себя на увеличение себестоимости в несколько раз.
А где закупается этот самый пресловутый россиянин?
Для Москвы - в "Азбуке вкуса", например.
Как Вы думаете, "входной билет" в сеть супермаркетов сколько стоит?

Были мыслишки, что не на том форуме ты сидишь...

Какая ещё "азбука" для совка?
Наш алфавит - ашан, пятерочка и дикси.

баллон
07.09.2011, 09:07
Были мыслишки, что не на том форуме ты сидишь...


Выгоняешь штоль?
А я чо? Я ничо. Покупаю испанское. В Ашане.

Тибет
07.09.2011, 10:36
Выгоняешь штоль?


Как можно?!
Никак нельзя.
Ибо! Здоровому организму для поддержания микрофлоры и макрофауны иммунитета требуются раздражители.

Minerva
07.09.2011, 20:18
Выгоняешь штоль?
А я чо? Я ничо. Покупаю испанское. В Ашане.
Баллон, вот и я говорю - надо греческое, качество гораздо выше!

Тибет
07.09.2011, 20:25
Виноват.
3 вопроса для тактической проработки.

Как долго Вы влочете суЩЩествование на нашей бренной Земле?
Замужем ли?
Потомство имеется?

Черный таможенник
07.09.2011, 21:01
За такое удовольствие чтоб собаки разорвали?

Я фуражку свою одену. Собаки сядутЪ в кружок, и будут преданно смотреть мне в глаза.

так фота будет?

баллон
07.09.2011, 22:43
Баллон, вот и я говорю - надо греческое, качество гораздо выше!
(С печалью): надо бы, конечно. Но толком никто не заботится о моем здоровье и усладе вкусовых рецепторов.
Вот Вы хорошо готовите?

баллон
08.09.2011, 09:51
Эх-х-х-х-х..... Сослали.......

Minerva, милая Minerva!
С тобой теперь я слезы лью;
Не вынесли тирана нервы
Он искромсал судьбу твою.
местами (с)

Vovez
08.09.2011, 10:02
Эх-х-х-х-х..... Сослали.......

"Minerva, милая Minerva!
С тобой теперь я слезы лью;
Ты в руки модного тирана
Уж отдала судьбу свою." почти (с)

Минерва-тирана... Хм... Неплохая рифма...

баллон
08.09.2011, 10:05
Минерва-тирана... Хм... Неплохая рифма...
Ладно, будем дальше издеваться над А.С.П.

Vovez
08.09.2011, 10:41
Ладно, будем дальше издеваться над А.С.П.

Дык, ввиду высокой работоспособности в наших людях - самый упоминаемый... Ему не привыкать.

Vovez
08.09.2011, 11:22
Эх-х-х-х-х..... Сослали.......

Minerva, милая Minerva!
С тобой теперь я слезы лью;
Не вынесли тирана нервы
Он искромсал судьбу твою.
местами (с)

Вот так уже лучше... :)
А у меня такой вариант возник:

"Minerva, милая Minerva!
С тобой теперь я слезы лью;
Ты в руки старшины резерва
Уж отдала судьбу свою.

Тибет
08.09.2011, 12:36
Дайте-ка и я поупражняюсь.:D

О, лучезарная Минерва!
В душе моей теперь дЫра.
И опыт горький будет первым,
Для нерожденного дитя!

баллон
08.09.2011, 13:10
Тебе ль, о юноша беззубый
На дыры и судьбу роптать?
Зулус коварный, закатайте губы
.......
Кто ж будет масло доставлять?

Тибет
08.09.2011, 13:22
.......
Кто ж будет масло доставлять?

Я маслом пропитал столп жизни,
Я в масле разобрался с молодых ногтей.
Судьбу свою клеймом сургучным
Скрепил навеки с маслом, оставшись без детей.

Minerva
08.09.2011, 15:18
Я фуражку свою одену. Собаки сядутЪ в кружок, и будут преданно смотреть мне в глаза.

так фота будет?
Черный таможенник - не получится одень фуражку, ибо обращены Вы будете в оленя :-) или иное животное,являющееся мишенью охотника :-)

Minerva
08.09.2011, 15:21
Эх-х-х-х-х..... Сослали.......

Minerva, милая Minerva!
С тобой теперь я слезы лью;
Не вынесли тирана нервы
Он искромсал судьбу твою.
местами (с)
я очень сильно сомневаюсь
в своей искомканной судьбе
напротив - в поиске скитаюсь
подходов к рыночной борьбе

баллон
08.09.2011, 15:25
О. Вернулась. Тибет! Тибе-е-е-е-ет!!!!!
Ты где, чадолюбец? Беги быстрей сюда.

Minerva
08.09.2011, 15:25
Вот так уже лучше... :)
А у меня такой вариант возник:

"Minerva, милая Minerva!
С тобой теперь я слезы лью;
Ты в руки старшины резерва
Уж отдала судьбу свою.
судьбу свою не доверяла
ни смертным и не божествам
и уж тем паче старшинам :-)

баллон
08.09.2011, 15:27
я очень сильно сомневаюсь
в своей искомканной судьбе
напротив - в поиске скитаюсь
подходов к рыночной борьбе
Тут дело такое. Замкнутый круг, о котором я уже говорил. Ваш потенциальный покупатель на захочет покупать масло в ларьке или по интернету. На мой непросвященный взгляд, конечно.

Тибет
08.09.2011, 15:43
судьбу свою не доверяла
ни смертным и не божествам
и уж тем паче старшинам :-)

О, счастье, обладать тобой впервые
Уходит почва из под ног,
В глазах оливки голубые
И стан изящен как..(порог, свисток, пирог...) тьфу! сама выберешь .

Minerva
08.09.2011, 15:56
Дайте-ка и я поупражняюсь.:D

О, лучезарная Минерва!
В душе моей теперь дЫра.
И опыт горький будет первым,
Для нерожденного дитя!
О Боги, чем я насолила
плеяде местных форумчан??
дете в утробе огорчила
сем множеством дущевных ран

Тибет
08.09.2011, 16:15
О Боги, чем я насолила
плеяде местных форумчан??
дете в утробе огорчила
сем множеством дущевных ран

Как теплый луч слова коснулись,
И озарилось всё вокруг.
Уста их сладостно сомкнулись,
И зажурчал желудок вдруг...

:russian_ru:

Minerva
08.09.2011, 16:31
О, счастье, обладать тобой впервые
Уходит почва из под ног,
В глазах оливки голубые
И стан изящен как..(порог, свисток, пирог...) тьфу! сама выберешь .
Хотите почувствовать себя женщиной, в честь которой пишут поэмы - добро пожаловать на таможенный сайт.... :D

Тибет
08.09.2011, 16:34
Хотите почувствовать себя женщиной, в честь которой пишут поэмы - добро пожаловать на таможенный сайт.... :D

Да уж.(ц)
Всегда рады)))

Vovez
08.09.2011, 16:39
Хотите почувствовать себя женщиной, в честь которой пишут поэмы - добро пожаловать на таможенный сайт.... :D

Не знаю. Скока раз бывал - даже половины того, о чем Вы пишите не случилось... :sarcastic:

Minerva
08.09.2011, 16:51
Не знаю. Скока раз бывал - даже половины того, о чем Вы пишите не случилось... :sarcastic:
но вот ведь - живые примеры налицо.....пардон, виртуальные примеры, созданные (как я полагаю) живыми существами,именуемыми люди :-)

баллон
08.09.2011, 16:51
Не знаю. Скока раз бывал - даже половины того, о чем Вы пишите не случилось... :sarcastic:
"Шляпу сними" (с)

Vovez
08.09.2011, 16:52
"Шляпу сними" (с)

Думаешь, достаточное условие?

баллон
08.09.2011, 16:54
Думаешь, достаточное условие?
Нет, конечно.
Но с шляпой -ваще без шансов.
P.S. Ан нет. Половину - можно почувствовать. Насчет женщины - не знаю, а вот стихи в адрес товарища в шляпе были. Не поэма, конечно, но "лучше маленькая рыбка, чем большой таракан".

Тибет
08.09.2011, 17:00
но вот ведь - живые примеры налицо.....пардон, виртуальные примеры, созданные (как я полагаю) живыми существами,именуемыми люди :-)

Жывые, жЫвые.
Что предпочитаете:
татр, балет, выставки, может, 3D, или зоопарк?

баллон
08.09.2011, 17:05
Жывые, жЫвые.
Что предпочитаете:
татр, балет, выставки, может, 3D, или зоопарк?
(шОпотом): Минерва, соглашайтесь на татр. Расскажите потом, что это такое. Видимо, обряд ухаживания зулусский.

Vovez
08.09.2011, 17:07
(шОпотом): Минерва, соглашайтесь на татр. Расскажите потом, что это такое. Видимо, обряд ухаживания зулусский.

Ничо хорошего. Самосвал такой. Тока полу мужского...

http://www.wildtatra.info/foto/tatra-815_10.jpg

баллон
08.09.2011, 17:10
Ничо хорошего. Самосвал такой. Тока полу мужского...



В чем выражается? На спирту работает?

Тибет
08.09.2011, 17:14
В чем выражается? На спирту работает?

Нет.
... фигню сказал.

Черный таможенник
08.09.2011, 19:18
Черный таможенник - не получится одень фуражку, ибо обращены Вы будете в оленя :-) или иное животное,являющееся мишенью охотника :-)

О, моя прекрасная Богиня! Если иное животное - я согласен быть бурым пещерным медведем. А охотник, как и положено истинному храбрецу из древнегреческой мифологии, должен быть хрупким юношей с небольшим камнем в руках.

Minerva
10.09.2011, 14:49
(шОпотом): Минерва, соглашайтесь на татр. Расскажите потом, что это такое. Видимо, обряд ухаживания зулусский.
Эх,Баллон, я бы и рада согласиться, вот только обозначенную Вами Зулундию и солнечную Грецию разделяют тысячи киллометров :-)

Minerva
10.09.2011, 15:02
О, моя прекрасная Богиня! Если иное животное - я согласен быть бурым пещерным медведем. А охотник, как и положено истинному храбрецу из древнегреческой мифологии, должен быть хрупким юношей с небольшим камнем в руках.
Черный таможенник, ну на счет хрупкого юноши это Вы слишком..... и с маленьким камешком.... одно имя ГЕРАКЛ без личного знакомства с его новителем, вызывает уважение и трепет :-)

Тибет
12.09.2011, 11:39
Захотелось в Грецию...:o

баллон
12.09.2011, 11:46
(Отпихивая локтём Тибета): Минерва, так Вы из Греции?
"Предупреждать надо" (с)
"Дело в том, что я ужасно правдив. Если я вижу, что девушка милая, я прямо так ей об этом и говорю." (с), оттуда же

Тибет
12.09.2011, 11:51
Держи карман шЫре.
Сиди в своем Бобруйске и не рыпайся.
Неперспективный ты женишок для Минервы.

баллон
12.09.2011, 12:02
Держи карман шЫре.
Сиди в своем Бобруйске и не рыпайся.
Неперспективный ты женишок для Минервы.
1) Я в Бабруйске
2) "раздражился и крикнул сурово: -- Так,
стало быть, так-таки и" (с) не гожусь?

Тибет
12.09.2011, 12:08
1) Я в Бабруйске
2) "раздражился и крикнул сурово: -- Так,
стало быть, так-таки и" (с) не гожусь?

М-да?
А первоисточник говорит об обратном:

Дык статусЪ позволяетЪ. Майк жеж с него списывал:

Здрасте! Я родом из Бобруйска,
Я Гуру, по-вашему это будет - учитель,
Я щас вам расскажу о смысле жизни.
Я, в натуре, профессионал, а не любитель...
(с)
:D
:)
:cool:

баллон
12.09.2011, 12:28
Вот, Минерва, насколько злобны и завистливы бывают люди...
А Вы говорите - масло.

Тибет
12.09.2011, 12:33
:prankster2:

баллон
12.09.2011, 12:40
И ладно бы люди-то были приличные.
А то ведь глаза к переносице периодически съезжаютЬ, смех дураТСкий...
Одно слово - не пробУвал никогда Ён приличного масла.

Vovez
12.09.2011, 12:50
И ладно бы люди-то были приличные.
А то ведь глаза к переносице периодически съезжаютЬ, смех дураТСкий...
Одно слово - не пробУвал никогда Ён приличного масла.

Выглядит так, словно как раз попробовал... Касторового... :)

Тибет
12.09.2011, 12:52
И ладно бы люди-то были приличные.
А то ведь глаза к переносице периодически съезжаютЬ, смех дураТСкий...
Одно слово - не пробУвал никогда Ён приличного масла.

Куда уш нам... :o
Наш брат в унивеситетах не обучался, хорошими манерами не привит, и масло мы не употребляем вовсе - предпочитаем кушать в собственном соку.

баллон
12.09.2011, 13:09
масло мы не употребляем вовсе - предпочитаем кушать в собственном соку.

Кого? Девушек? А потом жалуисси на отсутствие супруги и детишков?
Ох уж эти зулусы...

Тибет
12.09.2011, 13:17
Мы работаем над этим вопросом.
:mamba:

баллон
12.09.2011, 13:21
Мы работаем над этим вопросом.
:mamba:

Над каким "этим"? Над набором новой группы девушек? Заманиваешь обещаниями ПРОТАТР, и пропадают дамы навовсе.:mad:
Вон, Торпедовские деушки гурьбой бегали, "где Торпедыч?" спрашивали.

Тибет
12.09.2011, 13:41
Ацтань.
И так не густо, последних распугаешь.

Minerva
12.09.2011, 21:18
Ацтань.
И так не густо, последних распугаешь.
ВЕЛИКИЕ БОГИ!!!!! как ужастно осознавать себя последней....как говорится,на безрыбье......:girl_mad:

баллон
12.09.2011, 22:01
ВЕЛИКИЕ БОГИ!!!!! как ужастно осознавать себя последней....как говорится,на безрыбье......:girl_mad:
Кто такие?
Тин и Уни?

Тибет
12.09.2011, 22:06
ВЕЛИКИЕ БОГИ!!!!! как ужастно осознавать себя последней....как говорится,на безрыбье......:girl_mad:

Рыба есть: тарань, окушОк, и прочая мелочевка.
Минервушка, ты ли моя злотая рыпка?
Я ли твой счастливый дедушка с неводом?

Minerva
17.09.2011, 10:07
Рыба есть: тарань, окушОк, и прочая мелочевка.
Минервушка, ты ли моя злотая рыпка?
Я ли твой счастливый дедушка с неводом?
Тибет, если ты молодой, красивый и отягощен лишь своим объемным кошельком, а не женами и детьми, то возможно все :D

Тибет
17.09.2011, 14:24
Тибет, если ты молодой, красивый и отягощен лишь своим объемным кошельком, а не женами и детьми, то возможно все :D

Абсолютно верно - это всё про меня.:)

Черный таможенник
18.09.2011, 18:02
ВЕЛИКИЕ БОГИ!!!!! как ужастно осознавать себя последней....как говорится,на безрыбье......:girl_mad:

Есть только один истинный БОГ - Великий Тенгри, и Темучин пророк его!

Anda
18.09.2011, 19:18
Абсолютно верно - это всё про меня.:)


Вот есть жеж люди на свете,которые честно признаются, что отягощены объемным кошельком! :eek:
В Греции, где всё есть, таких людей, небось, не найти... :D

Тибет
18.09.2011, 21:47
Вот есть жеж люди на свете,которые честно признаются, что отягощены объемным кошельком! :eek:
В Греции, где всё есть, таких людей, небось, не найти... :D

Задумался.
А отягощен ли я кошельком?
Бывает ли так в ЖИЗНИ, что есть ВСЁ, и хотеть уже нечего?

п.с.
погрузился в глубокую думу...

Anda
18.09.2011, 21:55
Задумался.
А отягощен ли я кошельком?
Бывает ли так в ЖИЗНИ, что есть ВСЁ, и хотеть уже нечего?
п.с.
погрузился в глубокую думу...

Ну..."отягощён" - это ж совсем не значит, что всё есть и хотеть уж нечего! Это значит, что кошелёк отягощён содержимым, а ты отягощен думами, как его (отягощённый кошелёк) облегчить!!! :p :D

Тибет
18.09.2011, 22:00
Ну..."отягощён" - это ж совсем не значит, что всё есть и хотеть уж нечего! Это значит, что кошелёк отягощён содержимым, а ты отягощен думами, как его (отягощённый кошелёк) облегчить!!! :p :D

Тогда - в Грецию! :D

NCLogistic
18.09.2011, 22:03
Тогда - в Грецию! :DНе советую. По всем параметрам проблемная страна. А знаете ли Вы ( хотя мы "на ты", что приятно) какая вторая экономика потенциального расширенного Евросоюза? без России.

Anda
18.09.2011, 22:08
Тогда - в Грецию! :D

Вот! правильно! Надо погружацца не в пучину глубоких раздумий, а в пучину вод какого-нибудь там Эгейского моря (или где там она -Минерва топикстартерша - обитает)! ;)
К тому же там сейчас, вследствие глубочайшего кризиса, можно целый островок за малую толику твоего отягощенного кошелька прикупить! :D

Тибет
18.09.2011, 22:09
Не советую. По всем параметрам проблемная страна. А знаете ли Вы ( хотя мы "на ты", что приятно) какая вторая экономика потенциального расширенного Евросоюза? без России.

Взаимно.
Какая же?

п.с.
Про первую - тоже не в курсе.

Тибет
18.09.2011, 22:11
Вот! правильно! Надо погружацца не в пучину глубоких раздумий, а в пучину вод какого-нибудь там Эгейского моря (или где там она -Минерва топикстартерша - обитает)! ;)
К тому же там сейчас, вследствие глубочайшего кризиса, можно целый островок за малую толику твоего отягощенного кошелька прикупить! :D

Это штошь выходит? На одном оливковом масле столоваться придется?:(

Anda
18.09.2011, 22:23
Это штошь выходит? На одном оливковом масле столоваться придется?:(

Ну это ты у неё спроси! Может-у неё Метаксы запасы есть, например... :)
Да и твой отягощённый кошелёк (даже в условиях кризиса) не даст пропасть...
К тому же оливковое масло, говорят, очень полезно! :D
P.S. Кстати - со дна моря можно какой-нибудь живности насобирать, ныряючи... ;)

Тибет
18.09.2011, 22:31
Ну это ты у неё спроси! Может-у неё Метаксы запасы есть, например... :)
Да и твой отягощённый кошелёк (даже в условиях кризиса) не даст пропасть...
К тому же оливковое масло, говорят, очень полезно! :D
P.S. Кстати - со дна моря можно какой-нибудь живности насобирать, ныряючи... ;)

Если есть МЕТАХА - я в теме, при любых раскладах.:o
На одном масле долго не протянешь, даже если оно пользительно для организма.

п.с.
мырнуть можно в Греции, а вымырнуть обратно - в России :)

Черный таможенник
18.09.2011, 22:38
Н А знаете ли Вы ( хотя мы "на ты", что приятно) какая вторая экономика потенциального расширенного Евросоюза? без России.

ГОНДУРАС!!!!!

NCLogistic
18.09.2011, 22:41
Взаимно.
Какая же?

п.с.
Про первую - тоже не в курсе.1.Германия(легитимно)
2. Франция ( легитимно, в рамках ЕС). На самом деле, вторая экономика Европы, это Турция.

Торпеда
18.09.2011, 22:41
Если есть МЕТАХА - я в теме, при любых раскладах.:o
На одном масле долго не протянешь, даже если оно пользительно для организма.

п.с.
мырнуть можно в Греции, а вымырнуть обратно - в России :)

С твоими талантами, можно проложить экзотическо-логистические маршруты. (шепотом) И без таможни!:secret:

Тибет
18.09.2011, 22:53
Не советую.

Вот! правильно!

ГОНДУРАС!!!!!

И без таможни!:secret:

Налево пойдешь - смерть найдешь,
Направо пойдешь - коня потеряешь,
Прямо пойдешь - счастье найдешь. (ц)

Вот и думай, Илюша.

NCLogistic
18.09.2011, 23:05
Вот и думай, Илюша.Захар нужОн.
"Захар, как бывало нянька, натягивает ему чулки, надевает башмаки, а
Илюша, уже четырнадцатилетний мальчик, только и знает, что подставляет ему
лежа то ту, то другую ногу; а чуть что покажется ему не так, то он поддаст
Захарке ногой в нос." ( Гончаров, Обломов)

Тибет
18.09.2011, 23:12
Захар нужОн.
"Захар, как бывало нянька, натягивает ему чулки, надевает башмаки, а
Илюша, уже четырнадцатилетний мальчик, только и знает, что подставляет ему
лежа то ту, то другую ногу; а чуть что покажется ему не так, то он поддаст
Захарке ногой в нос." ( Гончаров, Обломов)

И закончилась не хорошо эта история.
Дурно дело кончилось.

Anda
18.09.2011, 23:13
С твоими талантами, можно проложить экзотическо-логистические маршруты. (шепотом) И без таможни!:secret:

Вот какие вы, мущщины... :mad:
Один собирается вынырнуть не там, где занырнёт... другой его за это нахваливает... А бедная Минерва, голодная, на берегу, в Греции, будет ждать дары моря... :(

NCLogistic
18.09.2011, 23:16
Дурно дело кончилось.ТАЛАДНА..

Тибет
18.09.2011, 23:36
ТАЛАДНА..

Помер он в итоге. Не от любви даже. От ленности.

NCLogistic
18.09.2011, 23:38
Помер он в итоге.Да ты чё?? Не зна-а-а-ал.. Надо ж..А такой крепкий с виду....

Тибет
18.09.2011, 23:39
Да ты чё?? Не зна-а-а-ал.. Надо ж..А такой крепкий с виду....

Ептыть, какие могут быть сомненья?

NCLogistic
18.09.2011, 23:45
Ептыть, какие могут быть сомненья?А я чё? Я в это время в командировке был...

Тибет
18.09.2011, 23:50
А я чё? Я в это время в командировке был...

У Гоголя?

Тибет
18.09.2011, 23:57
Вот какие вы, мущщины... :mad:
Один собирается вынырнуть не там, где занырнёт... другой его за это нахваливает... А бедная Минерва, голодная, на берегу, в Греции, будет ждать дары моря... :(

Кошель набить - не поле перейти.
Приходится крутицца.

Anda
19.09.2011, 00:23
Кошель набить - не поле перейти.
Приходится крутицца.

Так ты на чём остановился? Набить - оливками, ракушками или? :D

Minerva
22.09.2011, 14:49
Задумался.
А отягощен ли я кошельком?
Бывает ли так в ЖИЗНИ, что есть ВСЁ, и хотеть уже нечего?

п.с.
погрузился в глубокую думу...
Тибет, как же нечего желать? В одном сообщении обо мне мечтаете, а в другом уже и желаний нет? :confused: То ли мужчины слишком ветрены, то ли слишком уверены.......

Minerva
22.09.2011, 14:53
Вот! правильно! Надо погружацца не в пучину глубоких раздумий, а в пучину вод какого-нибудь там Эгейского моря (или где там она -Минерва топикстартерша - обитает)! ;)
К тому же там сейчас, вследствие глубочайшего кризиса, можно целый островок за малую толику твоего отягощенного кошелька прикупить! :D
Анда, и на Эгейском и на Средиземном одноврененно обитаю. Такое вот чудное место, где до обоих морей, воды коих (согласно Корана) не смешиваются, рукой подать :)
А на счет островка за малую цены..... наши НЕ продаются :-)

Minerva
22.09.2011, 14:56
Это штошь выходит? На одном оливковом масле столоваться придется?:(
Вот так всегда.....как чуть трудности, так сразу призадумался и Увесь интерес мгновенно испарился :cool:
Тибет, при этом хочу заметить, что на столоваясь на оливковом масле здоровьешко поправляется, ранки зализываются лучше и вообще, печень чистится :-)

Minerva
22.09.2011, 14:58
Ну это ты у неё спроси! Может-у неё Метаксы запасы есть, например... :)
Да и твой отягощённый кошелёк (даже в условиях кризиса) не даст пропасть...
К тому же оливковое масло, говорят, очень полезно! :D
P.S. Кстати - со дна моря можно какой-нибудь живности насобирать, ныряючи... ;)
У нас тут свой коньячок, 7летней выдержки :-), а уж вино........ нектар Диониса

Тибет
22.09.2011, 14:59
Вот так всегда.....как чуть трудности, так сразу призадумался и Увесь интерес мгновенно испарился :cool:
Тибет, при этом хочу заметить, что на столоваясь на оливковом масле здоровьешко поправляется, ранки зализываются лучше и вообще, печень чистится :-)

Убедила. Лечу на крыльях любви (на Пегасе лечу)
Высылайте точки координат.

Тибет
22.09.2011, 15:00
У нас тут свой коньячок, 7летней выдержки :-), а уж вино........ нектар Диониса

Минервочка, я твой - навеки.

Minerva
22.09.2011, 15:08
Вот какие вы, мущщины... :mad:
Один собирается вынырнуть не там, где занырнёт... другой его за это нахваливает... А бедная Минерва, голодная, на берегу, в Греции, будет ждать дары моря... :(
Анда, попахивает вариантом - поматросил и бросил.....:cool:

Minerva
22.09.2011, 15:12
Убедила. Лечу на крыльях любви (на Пегасе лечу)
Высылайте точки координат.
Тибет, поспеши, последний арайвл Пегаса 9 октября и то, если ненаберется достаточное количество пассажиров, то 7 октября. Так чтопоспешите обратиться в ближайшее представительство :-)

Anda
22.09.2011, 15:18
Анда, попахивает вариантом - поматросил и бросил.....:cool:

Не-не-не! После того, как Вы ему про коньячок напомнили - никуда не денется! Просто будет заныпивать в одно море, а выныривать в другом... А Вам только перебегать придётся с берега на берег! ;)
Да...красота у Вас там...что на море, что в горах! Раз 5 была... :)
Коньяк, если честно, не понравился... :rolleyes:

баллон
22.09.2011, 15:25
Анда, попахивает вариантом - поматросил и бросил.....:cool:
Я бы даже сказал "поматрасил и брасил".

Тибет
22.09.2011, 15:29
Тибет, поспеши, последний арайвл Пегаса 9 октября и то, если ненаберется достаточное количество пассажиров, то 7 октября. Так чтопоспешите обратиться в ближайшее представительство :-)

Что по поводу "набитого кошелька"?
Сколько брать, и в какой валюте?

Тибет
22.09.2011, 15:30
Я бы даже сказал "поматрасил и брасил".
Не мельтиши.:mad:
Отдам я тебе бутылку. Позже.

баллон
22.09.2011, 15:31
Позже.

Минерве на заметку.
Скользкий тип.

Anda
22.09.2011, 15:36
А на счет островка за малую цены..... наши НЕ продаются :-)

Ну как же ж - продаются! :eek:
Цены от полутора до 60 миллионов евро... :)
Эмир катарский вон к вам в начале сентября ездил - тоже, писали, островок прикупить хочет... ;)

Minerva
22.09.2011, 15:49
Не-не-не! После того, как Вы ему про коньячок напомнили - никуда не денется! Просто будет заныпивать в одно море, а выныривать в другом... А Вам только перебегать придётся с берега на берег! ;)
Да...красота у Вас там...что на море, что в горах! Раз 5 была... :)
Коньяк, если честно, не понравился... :rolleyes:
Анда, перебегать с берега на берег нет необходимости, так как запихнем мы Тибета на поцелуй двух морей :-)
про коньячок...это Вы наш не пробовали - ярки вкус изюма и тонким послевкусием местных трав :-), а уж сладок....и при этом крепок...так что тлько для ценителей коньяка (здесь я пас :-)

Чучмек
22.09.2011, 15:50
Анда, перебегать с берега на берег нет необходимости, так как запихнем мы Тибета на поцелуй двух морей :-)
про коньячок...это Вы наш не пробовали - ярки вкус изюма и тонким послевкусием местных трав :-), а уж сладок....и при этом крепок...так что тлько для ценителей коньяка (здесь я пас :-)
Я пробовал. Шмурдяк.

Minerva
22.09.2011, 15:51
Что по поводу "набитого кошелька"?
Сколько брать, и в какой валюте?
Тибет, лучше банковскую книжку прямиком из Швейцарии, а лучше из Монако :-), да чтоб к вышеуказанном документе круглая цифра фигурировала, украшенная шестью нолями (больше это уже из разряда переборов) :-)
Так что о наличке беспокоиться не следует :-)

Тибет
22.09.2011, 15:52
Я пробовал. Шмурдяк.
Понятное дело. Твои предпочтения нам известны:rolleyes:
А мне нравится МЕТАХА.

Anda
22.09.2011, 15:52
Анда, перебегать с берега на берег нет необходимости, так как запихнем мы Тибета на поцелуй двух морей :-)
про коньячок...это Вы наш не пробовали - ярки вкус изюма и тонким послевкусием местных трав :-), а уж сладок....и при этом крепок...так что тлько для ценителей коньяка (здесь я пас :-)

Ваш, наверное, не пробовала... Но угощали в трёх разных местах...
А сладкий-то он зачем?! :eek: Это ж коньяк..
Ликёром каким-то зеленым везде пытались угостить...сладкий-жуть! Еле уворачивалась... :(

Vovez
22.09.2011, 15:54
Тибет, лучше банковскую книжку прямиком из Швейцарии, а лучше из Монако :-), да чтоб к вышеуказанном документе круглая цифра фигурировала, украшенная шестью нолями (больше это уже из разряда переборов) :-)
Так что о наличке беспокоиться не следует :-)

Чой-та, я смотрю, в Греции прямо какой-та кризис а-ля Рублевка... :)

Minerva
22.09.2011, 15:55
Ну как же ж - продаются! :eek:
Цены от полутора до 60 миллионов евро... :)
Эмир катарский вон к вам в начале сентября ездил - тоже, писали, островок прикупить хочет... ;)
Во всех странах в эпоху кризиса буйным цвнтьм цветет мошенник и прочая криминальная нечисть.... Вы личико представителя нафотошопиного прЫнца видели? ................... (краснею от стыда и праведного гнева) :mad:

Чучмек
22.09.2011, 15:55
Ваш, наверное, не пробовала... Но угощали в трёх разных местах...
А сладкий-то он зачем?! :eek: Это ж коньяк..
Ликёром каким-то зеленым везде пытались угостить...сладкий-жуть! Еле уворачивалась... :(
Вот-вот-вот...
А ихнее "Узо"? Вообще "ария Рыголетто из оперы Блевонтино"...:bad:


Хотя... На вкус и цвет...

Тибет
22.09.2011, 15:56
Тибет, лучше банковскую книжку прямиком из Швейцарии, а лучше из Монако :-), да чтоб к вышеуказанном документе круглая цифра фигурировала, украшенная шестью нолями (больше это уже из разряда переборов) :-)
Так что о наличке беспокоиться не следует :-)

(Приглядевшись повнимательнее).:(
Чего в этой Греции хорошего? Кругом банкроты и алкашЫ.
Воды не смешиваются. Да и вопще, у нас в России девчонки лучше.
Красивше и бескорыстнее.

Minerva
22.09.2011, 15:57
Я пробовал. Шмурдяк.
Чучмек, а что такое ШМУРДЯК?? и кстати, о коньяке.......все зависит от того, что за коньяк и где Вы его пробовали :-)

Чучмек
22.09.2011, 15:57
(Приглядевшись повнимательнее).:(
Чего в этой Греции хорошего? Кругом банкроты и алкашЫ.
Воды не смешиваются. Да и вопще, у нас в России девчонки лучше.
Красивше и бескорыстнее.
Правильно!
"нам, русским, за границей
иностранцы ни к чему!"(с)

Чучмек, а что такое ШМУРДЯК?? и кстати, о коньяке.......все зависит от того, что за коньяк и где Вы его пробовали :-)
"Шмурдяк" - это такое специальное чучмекское слово. По-русски будет - "кака". А пробовал я её в Афинах, Салониках и Ираклионе. А, да, ещё на Санторини. Шмурдяк.

Anda
22.09.2011, 15:58
Тибет, лучше банковскую книжку прямиком из Швейцарии, а лучше из Монако :-), да чтоб к вышеуказанном документе круглая цифра фигурировала, украшенная шестью нолями (больше это уже из разряда переборов) :-)
Так что о наличке беспокоиться не следует :-)


Это чтож получается? Его Вы - "запихнем мы Тибета на поцелуй двух морей", цифру с шестью нулями отберёте... :eek:
И кормить будете только оливковым маслом, давая запивать коньяком (в воду по трубочке подавая оба продукта?).... :eek:
Выживет ли он??? :eek:

Minerva
22.09.2011, 16:01
Ваш, наверное, не пробовала... Но угощали в трёх разных местах...
А сладкий-то он зачем?! :eek: Это ж коньяк..
Ликёром каким-то зеленым везде пытались угостить...сладкий-жуть! Еле уворачивалась... :(
Анда, представьте - жизкий изюм 40градусной крепости. реально, ценители коньяка ставят высокую оценку сему напитку

Тибет
22.09.2011, 16:01
Анда, представьте - жизкий изюм 40градусной крепости. реально, ценители коньяка ставят высокую оценку сему напитку
Чучмек! Дай код.:D

Чучмек
22.09.2011, 16:05
Чучмек! Дай код.:D
Не вопрос. 2208202900, если по бутылкам 0.5 разлить.:cool:

Minerva
22.09.2011, 16:23
Вот-вот-вот...
А ихнее "Узо"? Вообще "ария Рыголетто из оперы Блевонтино"...:bad:


Хотя... На вкус и цвет...
Чучмек, в сем климате, да под морепродукты..... А еще лучше рецина - белое столовое с ароматом и привкусом смолы :-)

Minerva
22.09.2011, 16:26
(Приглядевшись повнимательнее).:(
Чего в этой Греции хорошего? Кругом банкроты и алкашЫ.
Воды не смешиваются. Да и вопще, у нас в России девчонки лучше.
Красивше и бескорыстнее.
Тибет, попрошу не выражаЦа!!! (стала бордовой от праведного гнева). Это где Вы видели алкашей и банкротов? Наши дионисийские напитки не приводят к алкоголистическому финалу. Здесь радость вкуса, а не дурмана :-)
а на счет красивше и бескорыстнее...... это уже с какого угла зрения видеть :-)

Minerva
22.09.2011, 16:27
Правильно!
"нам, русским, за границей
иностранцы ни к чему!"(с)


"Шмурдяк" - это такое специальное чучмекское слово. По-русски будет - "кака". А пробовал я её в Афинах, Салониках и Ираклионе. А, да, ещё на Санторини. Шмурдяк.
Я не о Метаксе (хотя вполне приличный коньяк), а о нашем - местном, что йная винодельня производит

баллон
22.09.2011, 17:03
А мне нравится МЕТАХА.

Не, Чучмек, ты это видАл?
А ты меня еще как-то за Джонни Уокера укорял.
А твой угольноцветный воспитанникЪ вона какие вкусы имеет.
Пойду вычеркну его из друзей.

Чучмек
22.09.2011, 17:03
Я не о Метаксе (хотя вполне приличный коньяк), а о нашем - местном, что йная винодельня производит
Ну, не будем спорить. Вкусы у всех разные.

Не, Чучмек, ты это видАл?
А ты меня еще как-то за Джонни Уокера укорял.
А твой угольноцветный воспитанникЪ вона какие вкусы имеет.
Пойду вычеркну его из друзей.
См.выше. Ну, нравится мальчонке политура - чтож теперь? Отнимать?

баллон
22.09.2011, 17:06
Ну, не будем спорить. Вкусы у всех разные.


См.выше. Ну, нравится мальчонке политура - чтож теперь? Отнимать?
Твоя соглашательская позицЫя прям бесит. Пошёл вычеркивать тебя..... ах, да, нету тебя в друзьях. Но всё равно, ставлю на вид.

п.с. Опять же малограмотного, необразованного типа защищаешь. Про политуру не знает, неуч. Поди, и про напиток из БФ - тоже не в курсе

Тибет
22.09.2011, 17:06
Ну, не будем спорить. Вкусы у всех разные.

См.выше. Ну, нравится мальчонке политура - чтож теперь? Отнимать?

Опять сленгуешь.
Политура = шмурдяк, штоль?

Anda
22.09.2011, 17:07
Политура в поллитуре...:girl_crazy:

Тибет
22.09.2011, 17:12
Политура в поллитуре...:girl_crazy:
Всё, теперь точна жЫнюсь! ;)

Anda
22.09.2011, 17:14
Всё, теперь точна жЫнюсь! ;)

Ты ей сначала банковский счёт с шестью нулями предъяви, потом засунься в морЯ (как там она - в "поцелуй двух морей"...кажись, это какие-нибудь Прассоники)...а потом уже она женицца согласится! :D

Тибет
22.09.2011, 17:17
Ты ей сначала банковский счёт с шестью нулями предъяви, потом засунься в морЯ (как там она - в "поцелуй двух морей"...кажись, это какие-нибудь Прассоники)...а потом уже она женицца согласится! :D

С нулями - не вопрос. Меж морей, поцелуем - запросто.
Енто я все могу, но уже нихОчу. Разочаровался.:(

Vovez
22.09.2011, 17:18
Ты ей сначала банковский счёт с шестью нулями предъяви, потом засунься в морЯ (как там она - в "поцелуй двух морей"...кажись, это какие-нибудь Прассоники)...а потом уже она женицца согласится! :D

И ни фсё ищщо. Там что-та про коран было. Так что, не исключается одно небольшое, но ощутимое условие... ;)

Anda
22.09.2011, 17:21
И ни фсё ищщо. Там что-та про коран было. Так что, не исключается одно небольшое, но ощутимое условие... ;)

Какой в Греции коран?! :eek:
Они ж там вроде как православные...
Пойду гуглить... :o

Чучмек
22.09.2011, 17:22
Твоя соглашательская позицЫя прям бесит. Пошёл вычеркивать тебя..... ах, да, нету тебя в друзьях. Но всё равно, ставлю на вид.

п.с. Опять же малограмотного, необразованного типа защищаешь. Про политуру не знает, неуч. Поди, и про напиток из БФ - тоже не в курсе
Едрит-мадрит!(с)
Точно, не знает...:eek:

Мдя... Ну, чтож... Давай подружимся, а потом сразу - вычеркнешь.:sarcastic:

И это... Давай не будем ему про БорисФёдорыча и политуру рассказывать... ЗдоровЕе будет...:cool:

Anda
22.09.2011, 17:22
С нулями - не вопрос. Меж морей, поцелуем - запросто.
Енто я все могу, но уже нихОчу. Разочаровался.:(

Слышь - ну ты уже все головы заморочил...То женюсь, то через минуту (пост) - уже нихОчу... :mad:
Не позорь форум-то! Подумают, что он тоже такой...ветренный... :rolleyes:

Vovez
22.09.2011, 17:24
Какой в Греции Коран?! :eek:
Они ж там вроде как православные...
Пойду гуглить... :o
Ну, низнай. Тока вон у них фсё согласно Корана:

Анда, и на Эгейском и на Средиземном одноврененно обитаю. Такое вот чудное место, где до обоих морей, воды коих (согласно Корана) не смешиваются, рукой подать :)
А на счет островка за малую цены..... наши НЕ продаются :-)

Minerva
22.09.2011, 17:39
Ты ей сначала банковский счёт с шестью нулями предъяви, потом засунься в морЯ (как там она - в "поцелуй двух морей"...кажись, это какие-нибудь Прассоники)...а потом уже она женицца согласится! :D
Анда, зришь в корень :-) оно самое тока на снвнрной оконечности удобнее, точно не улизнет, ибо моря там спокойные :-)

баллон
22.09.2011, 17:42
Анда, зришь в корень :-) оно самое тока на снвнрной оконечности удобнее, точно не улизнет, ибо моря там спокойные :-)

Вы лучше скажите, маленькая операция, про которую намекал Vovez, планируется?
Готов быть ассистентом. Скальпель подавать, или что там требуется?

Minerva
22.09.2011, 17:50
Вы лучше скажите, маленькая операция, про которую намекал Vovez, планируется?
Готов быть ассистентом. Скальпель подавать, или что там требуется?
Баллон, операция?

баллон
22.09.2011, 17:52
Баллон, операция?
.
Там что-та про коран было. Так что, не исключается одно небольшое, но ощутимое условие... ;)

Anda
22.09.2011, 17:52
Вы лучше скажите, маленькая операция, про которую намекал Vovez, планируется?
Готов быть ассистентом. Скальпель подавать, или что там требуется?

Эх ты, друх называисси... В плен его отдаёшь, да еще чего-то там урезать предлагаешь помочь... :mad:
Думаешь, целый баллон коньячка изюмного тебе за это нальют? :eek:

баллон
22.09.2011, 17:53
Эх ты, друх называисси... В плен его отдаёшь, да еще чего-то там урезать предлагаешь помочь... :mad:

А ты вспомни, как он меня 11-ым определил.

Vovez
22.09.2011, 17:57
Баллон, операция?

Хм... Какая настораживающая неосведомленность... :cool:

Черный таможенник
22.09.2011, 18:02
Анда, зришь в корень :-) оно самое тока на снвнрной оконечности удобнее, точно не улизнет, ибо моря там спокойные :-)

Гюльчитай, открой личико... (с).

Anda
22.09.2011, 18:12
А ты вспомни, как он меня 11-ым определил.

Вот ты зря обиделся...может он тебя там самым главным назначить хотел! ;) :D

Anda
22.09.2011, 18:13
Хм... Какая настораживающая неосведомленность... :cool:

Ну я ж говорила - православные они там! И в хирургии не сильны! :D

баллон
22.09.2011, 18:18
Вот ты зря обиделся...может он тебя там самым главным назначить хотел! ;) :D
:mad:
И ты туда же.....
Пойду про тебя гадости писать в личку.....блин, кому написать-то? Со всеми разругался.

Anda
22.09.2011, 18:20
:mad:
И ты туда же.....
Пойду про тебя гадости писать в личку.....блин, кому написать-то? Со всеми разругался.

Я думала ты обрадуесси... Начальником разве ж плохо быть?! :(
Ну хошь-мне напиши! :D

Minerva
22.09.2011, 18:27
Ну я ж говорила - православные они там! И в хирургии не сильны! :D
В общем-то православные, но определенный процент населения - мусульмане :-), хотя к коим не имею никакого отношения за исключением научного интереса к сей священной Книге :-)

l e x
22.09.2011, 19:03
Гюльчитай, открой личико... (с).

Ты хотел сказать - Леонид?:D
Это Спарта!!! (с)

Черный таможенник
22.09.2011, 19:24
У "Леонида" слишком длинные волосы. Все-таки, это скорее всего фройлян.

Minerva
22.09.2011, 19:41
Ты хотел сказать - Леонид?:D
Это Спарта!!! (с)
Господа, я женщина :-):cool:

Anda
22.09.2011, 19:44
У "Леонида" слишком длинные волосы. Все-таки, это скорее всего фройлян.

Ну...там и другие ... кхм... признаки есть! Это не Леонид - явно! Только если Леонида какая-нибудь... ;)

Minerva
22.09.2011, 19:44
У "Леонида" слишком длинные волосы. Все-таки, это скорее всего фройлян.
вот-вот фройлян :-) А пилос Енто скорее для поддержания иммиджа, ибо в мирное время живем, господа. Ну а ежели случится революция, то в сем случае вышеуказанный элемент персональной защиты станет частью доспехов :-)

l e x
22.09.2011, 19:48
" Господа, у вас совсем плохо с чувством юмора... Это шутка была. Пожалуйста, мистер Фест... Продолжайте" (с) Гарри Табаков

Черный таможенник
22.09.2011, 19:49
А где личико? Жажду лицезреть.

Тибет
22.09.2011, 19:51
А где личико? Жажду лицезреть.

Бороду или бородавки?

Тибет
22.09.2011, 19:56
Господа, я женщина :-):cool:

О, прелестная богиня набитых кошельков.
...
п.с.
чета вдохновенье выдохлось...:o

Anda
22.09.2011, 19:58
" Господа, у вас совсем плохо с чувством юмора... Это шутка была. Пожалуйста, мистер Фест... Продолжайте" (с) Гарри Табаков

Разве ж можно так шутить?! Мы ж перепугались за Тибетыча - а вдруг Вы знаете, чего мы не знаем! А Тибет вдруг уже поехал в Грецию к ней, то есть к нему...думая, что он-это она, а не он... а она-это не она, а он...приедет и увидит, что он-это не она, а он... расстроится, нырнёт и выныривать не захочет из-за того, что она-это он, а не она... :eek: :D :hang3:

Tiesto
22.09.2011, 20:01
О, прелестная богиня набитых кошельков.
...
п.с.
чета вдохновенье выдохлось...:o

У такой строчки в адрес дамы продолжения быть и не может:):)

Anda
22.09.2011, 20:04
У такой строчки в адрес дамы продолжения быть и не может:):)

То есть надо отдать набитый кошелёк и молча удалиться?! :D

Тибет
22.09.2011, 20:06
У такой строчки в адрес дамы продолжения быть и не может:):)

ПочИму?
А как же Лакшми?

Minerva
22.09.2011, 20:06
О, прелестная богиня набитых кошельков.
...
п.с.
чета вдохновенье выдохлось...:o
Вероятно по причине уточнения на счет раздутости банковского счета :)

Tiesto
22.09.2011, 20:07
То есть надо отдать набитый кошелёк и молча удалиться?! :D

Я грю - у стиха продолжения быть не может:)
А вообще - наверное продолжение может быть:):)

Tiesto
22.09.2011, 20:09
ПочИму?
А как же Лакшми?

Стихи то вы пишите Минерве.При чём тут Лакшми?:)

Minerva
22.09.2011, 20:10
То есть надо отдать набитый кошелёк и молча удалиться?! :D
нет, кошелек без мужчины - это неинтересно и недальновидно. все-равно, что у Курочки Рябы яичко золотое забрать и прогнать ее прочь. Неееет, кошелек только с Курочкой в комплекте принимается :-)

Anda
22.09.2011, 20:13
Я грю - у стиха продолжения быть не может:)
А вообще - наверное продолжение может быть:):)

Да? :eek:
А я-то думала, что у Тибета было продолжение, что-то вроде (белым стихОм):
"О прелестная богиня набитых кошельков!
Только ты в силах помочь мне избавиться от их тяжести!"
...но он вовремя одумался... :D

l e x
22.09.2011, 20:14
нет, кошелек без мужчины - это неинтересно и недальновидно. все-равно, что у Курочки Рябы яичко золотое забрать и прогнать ее прочь. Неееет, кошелек только с Курочкой в комплекте принимается :-)

А вот Тибет у баллона чуть не забрал.... Скупердяй!!!:D

Tiesto
22.09.2011, 20:14
Да? :eek:
А я-то думала, что у Тибета было продолжение, что-то вроде (белым стихОм):
"О прелестная богиня набитых кошельков!
Только ты в силах помочь мне избавиться от их тяжести!"
...но он вовремя одумался... :D

Неее..он просто зреет:):)

Tiesto
22.09.2011, 20:15
О, прелестная богиня набитых кошельков.
...
п.с.
чета вдохновенье выдохлось...:o

Надо принять слегка спиртного:)

Anda
22.09.2011, 20:16
нет, кошелек без мужчины - это неинтересно и недальновидно. все-равно, что у Курочки Рябы яичко золотое забрать и прогнать ее прочь. Неееет, кошелек только с Курочкой в комплекте принимается :-)

Значит Вы раздумали засовывать его навечно в развилку двух морей?! И на суше позволите иногда бывать?! Ну слава богу! :)
А то как-то боязно за Тибетыча стало... ;)

Anda
22.09.2011, 20:21
А вот Тибет у баллона чуть не забрал.... Скупердяй!!!:D

Что чуть не забрал? Кошелёк, курочку Рябу, или ... :eek:

Тибет
22.09.2011, 20:25
Что чуть не забрал? Кошелёк, курочку Рябу, или ... :eek:

ЯжЪ (ц) со всей открЫтой душой, ребятЫ!
Вспомните. Кащей - не дурак был. Отделил, и - в сундучке схоронил.
И жил долго и счастливо, покуда не позарился не красоту девичью.

NCLogistic
22.09.2011, 20:30
ЯжЪ (ц) со всей открЫтой душой, ребятЫ!
Вспомните. Кащей - не дурак был. Отделил, и - в сундучке схоронил.
И жил долго и счастливо, покуда не позарился не красоту девичью.Не ведись. Уже прозвучало два предостережения. Одно, про медицинскую операцию, малую, но ощутимую, в духе мусульманства. Второе предложение, отобрать у курочки золотые яйца... Вот опоят изюмным конЪяком ( вещь жутко мерзкая), праснёсся в тюбетейке, но без этих...золотых..мусульманин-мусульманином.

Anda
22.09.2011, 20:31
ЯжЪ (ц) со всей открЫтой душой, ребятЫ!
Вспомните. Кащей - не дурак был. Отделил, и - в сундучке схоронил.
И жил долго и счастливо, покуда не позарился не красоту девичью.

Вот! Тебе этот вариант не подходит, ибо "покуда" давно наступило! ;)
Так что закрой душу и кинжал-в ножны (или скальпель - куда там положено убирать...или нет - скальпель баллон хотел у Минервы взять...Запутали!) :D

Тибет
22.09.2011, 20:35
Не ведись. Уже прозвучало два предостережения. Одно, про медицинскую операцию, малую, но ощутимую, в духе мусульманства. Второе предложение, отобрать у курочки золотые яйца... Вот опоят изюмным конЪяком ( вещь жутко мерзкая), праснёсся в тюбетейке, но без этих...золотых..мусульманин-мусульманином.

Вот! Тебе этот вариант не подходит, ибо "покуда" давно наступило! ;)
Так что закрой душу и кинжал-в ножны (или скальпель - куда там положено убирать...или нет - скальпель баллон хотел у Минервы взять...Запутали!) :D

И как же теперь бЫть:
- др@чить фсю жызнь
- отдать деньги и забыться
- уйти в запой и тихо помереть
:confused:

Anda
22.09.2011, 20:40
И как же теперь бЫть:
- др@чить фсю жызнь
- отдать деньги и забыться
- уйти в запой и тихо помереть
:confused:


"Жениться вам надо, барин!" :D

Тибет
22.09.2011, 20:41
"Жениться вам надо, барин!" :D

Это - в самом крайнем случае.
Всё равно, что жЫвым в могилу лечь.

Anda
22.09.2011, 20:50
Это - в самом крайнем случае.
Всё равно, что жЫвым в могилу лечь.

Не-ну крайности ни к чему! :(
О! У тебя ж ещё вариант был -монастырь! С ним-то как? Набрал послушницЪ? ;)

Тибет
22.09.2011, 20:56
Не-ну крайности ни к чему! :(
О! У тебя ж ещё вариант был -монастырь! С ним-то как? Набрал послушницЪ? ;)

Мне п и одна душу заполнила.
Пока тихо.

l e x
22.09.2011, 22:52
И как же теперь бЫть:
- др@чить фсю жызнь
- отдать деньги и забыться
- уйти в запой и тихо помереть
:confused:

Это не Тибет.... Это ГамлЕт какой то:(

Anda
22.09.2011, 23:16
Это не Тибет.... Это ГамлЕт какой то:(

Да ну.. Гамлет-отдыхает! Здесь круче! :D
Да и вообще - Гамлет чужое говорил, Шекспировское, а тут же своё, наболевшее! ;)

l e x
22.09.2011, 23:27
Да ну.. Гамлет-отдыхает! Здесь круче! :D
Да и вообще - Гамлет чужое говорил, Шекспировское, а тут же своё, наболевшее! ;)

баллону было бы больнее:D ( 3 раза тьфу. Баллон - прости, пережЫваю просто)

Anda
22.09.2011, 23:34
баллону было бы больнее:D ( 3 раза тьфу. Баллон - прости, пережЫваю просто)

Это да... :(
И потеря весомей была б... :D

баллон
23.09.2011, 09:18
баллону было бы больнее:D ( 3 раза тьфу. Баллон - прости, пережЫваю просто)
Да сам пережЫваю. Пригрел змею (то есть змея), понимаешь....
Покусился на святое, мерзавец.

Anda
23.09.2011, 10:06
Да сам пережЫваю. Пригрел змею (то есть змея), понимаешь....
Покусился на святое, мерзавец.

Святое - сильно сказано! :girl_wacko: :D

Тибет
23.09.2011, 10:07
Это да... :(
И потеря весомей была б... :D
50 грамм - не вес))

Anda
23.09.2011, 10:13
50 грамм - не вес))

Ну дык...не всё можно оценить материальным... :D

Тибет
23.09.2011, 10:18
Да сам пережЫваю. Пригрел змею (то есть змея), понимаешь....
Покусился на святое, мерзавец.

(упамши на колени.)
баллон! прости меня неразумного, ибо не ведал я, что творил:sorry:

баллон
23.09.2011, 11:27
(упамши на колени.)
баллон! прости меня неразумного, ибо не ведал я, что творил:sorry:
(Слихка оттаивая, но все же с недоверием): как так не ведал?

Тибет
23.09.2011, 11:34
(Слихка оттаивая, но все же с недоверием): как так не ведал?
Попутал термины.:(
Тебе нужна пенэктомия.

баллон
23.09.2011, 12:00
"Палача и рюмку водки. Водку мне – остальное ему" (с)

Тибет
23.09.2011, 12:03
"Палача и рюмку водки. Водку мне – остальное ему" (с)
http://www.youtube.com/watch?v=O3bUYzpugvA

Minerva
23.09.2011, 21:06
Значит Вы раздумали засовывать его навечно в развилку двух морей?! И на суше позволите иногда бывать?! Ну слава богу! :)
А то как-то боязно за Тибетыча стало... ;)
Анда, в развилку он сам, когда надобность ощутит, войдет и омоет свой храм души :). Енто дело добровольное :)

Minerva
23.09.2011, 21:12
Не ведись. Уже прозвучало два предостережения. Одно, про медицинскую операцию, малую, но ощутимую, в духе мусульманства. Второе предложение, отобрать у курочки золотые яйца... Вот опоят изюмным конЪяком ( вещь жутко мерзкая), праснёсся в тюбетейке, но без этих...золотых..мусульманин-мусульманином.
Логистик, не зря у Вас ник - Логистик. Жестко и логично :-)
но опять же, подходец не вполне математический, ибо неточный :-) Предостережение №2 в природе не существует, ибо сказано мною было выше о том, что курочка без яиц не годится, следовательно опасность отнятия сего сокровища исключается :-)
Касательно же операции малой, но болезненной....даже если бы она и существовала в планах, то пометка "ощутимая" оказалась бы неактуальной ибо речь шла о водах морей, что отличаются высоким содержанием солей, обладающих, кк известно, некоторым обезбаливающим и обеззараживающим эффектом :)

Minerva
23.09.2011, 21:13
И как же теперь бЫть:
- др@чить фсю жызнь
- отдать деньги и забыться
- уйти в запой и тихо помереть
:confused:
ТИБЕТ, НЕ МОГУ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ГОРЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО!!!!

Minerva
23.09.2011, 21:15
Это не Тибет.... Это ГамлЕт какой то:(
В точку - быть или не быть :-). Похоже, что тут уже НЕ БЫТЬ :cool:

Тибет
24.09.2011, 00:03
В точку - быть или не быть :-). Похоже, что тут уже НЕ БЫТЬ :cool:

...и разошлись, как в море корабли.

Minerva
26.09.2011, 12:21
...и разошлись, как в море корабли.
кто разошелся, Тибет? НЕ БЫТЬ и ВЫ? :)

Тибет
26.09.2011, 12:29
кто разошелся, Тибет? НЕ БЫТЬ и ВЫ? :)
Ближе к телу, как говорил Мопасан.:cool: