PDA

Просмотр полной версии : DHL


Thinker
10.06.2007, 23:09
московский офис дхл получил посылку 25.04. Выделенный мне брокер

попросила чтобы я предоставил копию паспорта и подписал брокерский

договор. Далее она попросила описать товар, который я получаю.

Я описал то, что получаю (2 gprs модема и 4 маленьких тачскрина. Все это для личного использования. Я хочу у себя в доме в каждой комнате поставить по тачскрину и подключить все это к компу. Что-то вроде умного дома).

Далее я получил фразу: "все отлично. скоро это будет у вас"

Прошла пара дней. Никаких известий от брокера не было. Я позвонил ей и

спросил как продвигается дело. В ответ получил странный ответ вида:

"у меня щаз дел много, но завтра я займусь вашим грузом".

Прошла ещё пара дней - я опять звоню поинтересоваться прогрессом.

В ответ слышу ту же самую фразу.

Так продолжалось около 2-х недель.

Терпение начало подходить к грани и я спросил, когда точно я смогу

получить груз. В ответ услышал: "как у меня будет время, так и

получите. И вообще у меня дел выше крыши." Я спросил может ли брокер

передать кому-либо другому бумаги на груз и раз дел много, то пусть

кто-то другой займется. На это брокер ответила что она единственный

брокер компании дхл в шереметьево.

...

Конец третьей недели. Звоню брокеру - в ответ: "посылок разных ДОФИГА.

А мне прямо в радость сидеть с вашим грузом сверхурочно. Как будет

время, так займусь им."

...

Thinker
10.06.2007, 23:10
Ну, что ж.. Поможем брокеру. Я написал письмо менеджеру, в котором

описал проблему и то, что у брокера в течении 3-х недель нет времени

заняться моим грузом.

Получил письмо из саппорта дхл: извините что так получилось. Мы

разберемся в чем дело.

На следующий день я звоню брокеру и спрашиваю как обстоят дела с

грузом. Получаю в ответ:

- ваш груз отправляется назад.

- почему?

- а не надо было на меня жаловаться.

- жаловаться? я всего лишь помог вам найти время.

- ну и не получите свою посылку.

- по какой причине?

- я вам сказала, что надо ждать, значит надо было ЖДАТЬ. А сейчас -

можете попрощаться со своим грузом.

- т.е. это ваше личное желание?

- неужели вы думаете, что если сказали моему шефу что-то, то сразу

весь мир будет вертеться вокруг вас?

- примерно на это и рассчитывал.

- вы не пуп земли. Так что до свидания.

Thinker
10.06.2007, 23:11
Пишу опять в саппорт:



Добрый день. Сегодня был разговор с вашим брокером XXX по поводу моего груза (авиа накладная YYY). Я хотел узнать, как продвигается дело.

В ответ получил информацию, что она не будет заниматься моим грузом и отправит его назад, так как я воспользовался услугами обратной связи (“нажаловался”

на нее вам). Во-первых, это была не жалоба, а выяснение вопроса. Считаю, что ваш брокер не заинтересован в деле по доставке моего груза. В таком случае

прощу заменить мне брокера.

Если XXX не хочет заниматься грузом и хочет отправит его назад по совершенно не доказанным причинам. На мои вопросы я получал грубые ответы вроде: “вы

не пуп земли и тут свои законы”. А меня интересовало следующее:

Почему таможня отказала брокеру при подаче бумаг? Могу ли я получить ксерокопии или сканы бумаг, которые выслала таможня? (XXX сказала, что никаких

бумаг нет и быть не может. Если мне что-то нужно, то она сама может это написать и выслать, но, извините, таможня же должна предоставить бумагу, в которой

говорится причина отказа)

Суть разговора свелась к тому, что XXX крайне не советует мне больше общаться с Вами, но если у меня есть жалобы то я могу их писать “сколько захочу”. Я

очень удивлен таким грубым ответом.

Также из разговора, я узнал что все описания груза, которые я делал, она не предоставила таможне или предоставила некорректно. Она утверждает что мой груз

предназначен для продажи, но мой груз содержит единичные товары и я подробно описал как буду применять их. Разве субъективное мнение брокера DHl может

послужить причиной отказа в получении груза?

Я буду вынужден проинформировать DHL в Гонконге. Представительство DHL в Гонконге уже уведомлено в том, что бумажная работа затягивалась так долго.

Пожалуйста, прощу принять меры. Спасибо.

Thinker
10.06.2007, 23:11
После этого послания мне позвонил один из менеджеров и принес

извинения от всего dhl. Так же менеджер заверил меня, что я могу

поговорить с таможней и объяснить что за груз я получаю.

Так же она сказала, что все бумаги для растоможки будут готовы в

кратчайшие сроки...



Вообщем это был последний разговор. Далее до дхл нельзя было

дозвониться вообще.

Мой телефон видать попал в бан. Тут поступаем просто - иду к другу и звоню в дхл. Поднимают трубку моментально. Прошу соединить меня с отделом импорта и...

Узнаю интересные факты. Оказывается мой груз вообще нельзя растоможить на частное лицо. Причем я не могу поговорить с таможней по телефону или электронной почте - "таможенники не умеют этим пользоваться. И справок по телефону не дают". Затем сообщают ещё одну новость - отправитель груза оказывается дал комманду уничтожить груз, если я не смогу его получить... Я звоню в Гонконг и спрашиваю правда ли это. Мой друг (который покупал груз и выслал мне) говорит что он не мог такого сделать и просит, чтобы я позвонил в дхл и попросил факс с доказательством такой комманды. Звоню в дхл... номер телефона друга забанен - дозвонится до дхл невозможно. А если звоню с другого номера, то от номера моей авианакладной у девушек начинают дрожать руки и трубка выпадает...



Неужали и правда нельзя получить 4 маленьких (по 9 дюймов) тачскринов и 2 gprs модема? дхл утвержает что это коммерчекая поставка ("не может русский человек использовать 4 тачскрина") и её невозможно растаможить. Правда ли это?

legotar
10.06.2007, 23:21
После этого послания мне позвонил один из менеджеров и принес

извинения от всего dhl. Так же менеджер заверил меня, что я могу

поговорить с таможней и объяснить что за груз я получаю.

Так же она сказала, что все бумаги для растоможки будут готовы в

кратчайшие сроки...



Вообщем это был последний разговор. Далее до дхл нельзя было

дозвониться вообще.

Мой телефон видать попал в бан. Тут поступаем просто - иду к другу и звоню в дхл. Поднимают трубку моментально. Прошу соединить меня с отделом импорта и...

Узнаю интересные факты. Оказывается мой груз вообще нельзя растоможить на частное лицо. Причем я не могу поговорить с таможней по телефону или электронной почте - "таможенники не умеют этим пользоваться. И справок по телефону не дают". Затем сообщают ещё одну новость - отправитель груза оказывается дал комманду уничтожить груз, если я не смогу его получить... Я звоню в Гонконг и спрашиваю правда ли это. Мой друг (который покупал груз и выслал мне) говорит что он не мог такого сделать и просит, чтобы я позвонил в дхл и попросил факс с доказательством такой комманды. Звоню в дхл... номер телефона друга забанен - дозвонится до дхл невозможно. А если звоню с другого номера, то от номера моей авианакладной у девушек начинают дрожать руки и трубка выпадает...



Неужали и правда нельзя получить 4 маленьких (по 9 дюймов) тачскринов и 2 gprs модема? дхл утвержает что это коммерчекая поставка ("не может русский человек использовать 4 тачскрина") и её невозможно растаможить. Правда ли это?



а) Съезди в DHL. Послушай чего скажут при личном общении.



б) Напиши заяву в прокуратуру и в ОБЭП... И в региональное управление таможни на противоправные действия таможенного брокера.... Тебе , я думаю , в течение 3-4 часов после этого перезвонят и предложат быстренько все растаможить...



Кстати, а что это за город , где такой б.....ский DHL???

Thinker
10.06.2007, 23:41
я живу в ростове. дхл - москва. Груз прибыл в шереметьво и им занимается московский дхл. съездить на таможню я не могу. Т.к. ехать около суток + затраты на проживание, питание и прочее. (и с работы сейчас отгул не взять)

Вся проблема в том, что таможня и дхл ТАМ, а я ТУТ. дхл орет, что с таможней я поговорить вообще не могу никак. (поговорить может только дхл брокер, но у него нет желания)

Автоторгсервіс
11.06.2007, 00:52
я живу в ростове. дхл - москва. Груз прибыл в шереметьво и им занимается московский дхл. съездить на таможню я не могу. Т.к. ехать около суток + затраты на проживание, питание и прочее. (и с работы сейчас отгул не взять)

Вся проблема в том, что таможня и дхл ТАМ, а я ТУТ. дхл орет, что с таможней я поговорить вообще не могу никак. (поговорить может только дхл брокер, но у него нет желания)



Старик! Пиши жалобу в головной оффис ДХЛ , по ангельски , и считай часы сколько этому менеджеру осталось работать.

legotar
11.06.2007, 22:26
я живу в ростове. дхл - москва. Груз прибыл в шереметьво и им занимается московский дхл. съездить на таможню я не могу. Т.к. ехать около суток + затраты на проживание, питание и прочее. (и с работы сейчас отгул не взять)

Вся проблема в том, что таможня и дхл ТАМ, а я ТУТ. дхл орет, что с таможней я поговорить вообще не могу никак. (поговорить может только дхл брокер, но у него нет желания)



Старик! Пиши жалобу в головной оффис ДХЛ , по ангельски , и считай часы сколько этому менеджеру осталось работать.



Полностью согласен... Головной офис DHL-а находится в Германии.... Можешь туда позвонить или написать по электронке, или послать ФАКС... Они этому делу дадут ход на ать-два.......

legotar
11.06.2007, 22:34
Могу еще порекомендовать следующее:

позвони им с очередного "левого" номера и скажи, что разговор записывается для передачи данных о вашем "беспределе" в Московскую городскую прокуратуру по статье УК 159, ч.2, ч.3



- Мошенничество в особо крупных размерах

- Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору



Московская прокуратура возбудит дело с пол-пинка....



Я думаю, что после этого они станут сговорчивее.... (кстати ИМХО разговор стоит записать) и письмишко туда накатать... Телефон и адрес Московской прокуратуры найдешь в ИНЕТе...

Thinker
11.06.2007, 23:59
Ищу адвоката и думаю подать в суд. Хочу точно узнать какие нужны доказательства для возбуждения дела. У меня есть только электронная переписка, ну, а телефонные разговоры, конечно же, не были записаны, так что они думаю считаться не будут.

Автоторгсервис
12.06.2007, 00:24
Ищу адвоката и думаю подать в суд. Хочу точно узнать какие нужны доказательства для возбуждения дела. У меня есть только электронная переписка, ну, а телефонные разговоры, конечно же, не были записаны, так что они думаю считаться не будут.



Могу помочь в написании жалоб , но в суд будешь сам ходить

есть опыт удаленной юридической работы

А то у нас щас на таможне тихо , а я если с таможней раз в 3 месяца не посужусь так плохо сплю даже, кошмары мучают! По ночам просыпаюсь с криком МАМА!

Hauras
13.06.2007, 13:07
Ищу адвоката и думаю подать в суд. Хочу точно узнать какие нужны доказательства для возбуждения дела. У меня есть только электронная переписка, ну, а телефонные разговоры, конечно же, не были записаны, так что они думаю считаться не будут.



А номер накладной не подскажете? (есть знакомые в DHL, могу попробовать что-нибудь выяснить)

Maxim099
13.06.2007, 13:16
Юля Ковалева?

Hauras
13.06.2007, 13:38
Юля Ковалева?



Неа

mr.killer
13.06.2007, 16:06
DHL sharika eto pisec. ya posulku rastamagival tri dnya. Pri tom chto zvonil kovalevoi kagdue pol chasa i trahal ei mozg trebuya polnogo otcheta chto proishodit na dannui moment. Posle togo kak ona perestala brat trubku ya nabral ee nachalnicy i kidayas familiyami vusokopostavlennuh chinovnikov v fts skazal chto zakrou etot dhl na fig. Ta v svou ochered posmotrela v adress kogo imenno idet posulka i ispugalas. posle chego nachali zanimatsya moim gruzom. Ulia sama mne otzvanivaklas utrom, posle obeda i pered uhodom s rabotu......vot tak vot.

Thinker
13.06.2007, 16:44
Сегодня говорил с юристом. Он сказал что проблем вообще быть не должно. Даже если груз имеет не частный характер (на взгляд таможни), то надо сказать: "да, хорошо, пусть будет не частный. Давайте оформим его как продукцию на частное лицо".

И по идее я должен заплатить НДС с товара и ещё пару налогов. (пусть так!) И я получу свой груз. Но в разговоре с DHL мне говорят что "не частный груз растаможить на частное лицо невозможно".

Вопрос к людям знающим закон - кто прав? DHL или юрист?

Я звонил сегодня в DHL и узнал, что брокер очень хочет уничтожить груз...

Под конец разговора сказала, что раз груз я не получаю, то с ним надо что-то делать, а раз китай не хочет оплачивать send back, то уничтожение - самое правильное решение.

Thinker
13.06.2007, 16:48
и ещё один вопрос. Юрист просит чтобы dhl переслала факсом или по мылу копию отказа таможни. (документ, в котором написано: отказано тем-то по такой-то причине) Когда я прошу этот документ у dhl, в ответ говорят: "таможня никаких бумаг не выдает". lol. Или я все же чего-то не понимаю?

автоторгсервис
13.06.2007, 17:35
и ещё один вопрос. Юрист просит чтобы dhl переслала факсом или по мылу копию отказа таможни. (документ, в котором написано: отказано тем-то по такой-то причине) Когда я прошу этот документ у dhl, в ответ говорят: "таможня никаких бумаг не выдает". lol. Или я все же чего-то не понимаю?





Cтарик!



http://dhl.ru/

введи номер авианакладной и посмотри где твой груз щас?

У мя было дело вместо Минска в Австралию груз уехал

правда ДХЛ долго извинялся потом.

Thinker
13.06.2007, 18:41
написано что груз находится на стадии оформления. Эта надпись висит уже более 3-х недель.

Thinker
13.06.2007, 18:43
"Груз находится в процессе таможенного оформления" c Май 28, 2007 по сегодняшний день. До этого было "Отправление находится в процессе таможенного оформления".

HHH
13.06.2007, 20:03
Скорее всего в настоящее время груз находится под процедурой временного хранения на СВХ (процедура усматривает хранение иностранного товара без уплаты таможенных платежей от 2 и при продлении до 4 месяцев). Заключив брокерский договор с ДХЛ, вся ответственность по таможенному оформлению груза возлогается на ДХЛ. Вам необходимо прежде всего узнать подана ли ДХЛ на данный товар ГТД (декларация) и зарегистрирована ли декларация в таможенных органах, при возможности получить копию данной ГТД.

legotar
14.06.2007, 11:03
Во-первых:

У вас есть договор с брокером или ДХЛом на оформление? Вообще-то они должны были предложить вам 2 варианта, т.е. либо они вам отдают документы и вы сами бегаете, как в попу ужаленный по таможне, либо они занимаются сами оформлением вашего груза.



Во-вторых никакой брокер не имеет права уничтожить груз без заявления владельца, которым по графе "ПОЛУЧАТЕЛЬ" в авианакладной являетесь ВЫ...



И последнее... 4 жалобы... В ПРОКУРАТУРУ, СУД, ОБЭП, ФТС приложив всю переписку по электронной почте (если она была), записи телефонных переговоров (если есть), и вообще все документы, которые у вас есть на этот груз, с детальным описанием ситуации и списком фраз и мотиваций, которые вам выдавал DHL.... Так же приложите пару китайских факсов...



Сходите на DHL.COM найдите телефон офиса в Германии.... по-моему у них в Кельне и во-Франкфурте-на-Майне головные офисы.... Позвоните туда или просто факсом пошлите еще одну претензию на англ. языке по-поводу беспредела московского ДХЛа....



Что касаемо груза (коммерческой или некоммерческой партии). Так или иначе ЭТО ГРУЗ... Разница только в формулировке... Вы платите пошлину 5%-15% (если таковая есть), 18% НДС, 250 руб. за оформление Таможенного Приходного Ордера (ТПО), услуги брокера, если не сами будете оформлять. - Это если стоимость до 1000 долларов.



Если свыше 1000 долларов, то оформляется ГТД и рублевый тарифчик будет не 250 руб, а 500 руб. Ну далее соотв. у брокера услуги по ГТД выше...



Как бы вот вроде все.

сотрудник ДХЛ
14.06.2007, 13:06
Я работаю в ДХЛ, но в офисе на 8-го Марта. Из любопытства подняла Вашу посылку, посмотрела ее историю (думаю эта посылка Ваша, у меня не было номера а/н от Вас).

Относительно груза: вес 26 кг, стоимость 196 $ (или Евро - не помню). По Вашим словам это два модема и 4 тачскрина. Интересно было бы на них посмотреть, такую громадину и домой... Относительно стоимости не могу судить, но если это не для домашнего использования, то стоимость по-моему низковата. Не удивляюсь, что у таможни возникли вопросы по поводу частного характера груза.

Далее, если Ваш груз не для частного использования, а для какой-либо фирмы, или Вы занимаетесь коммерцией и ввозите этот груз для кого-либо ОФОРМИТЬ ГРУЗ НА ЧАСТНОЕ ЛИЦО НЕЛЬЗЯ, Вы должны или зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или сделать переадресовку на какую-либо фирму.

В принципе Вы можете самостоятельно отстаивать интересы своей посылки на таможне (странно, что Вам этого не предложили, но я не в курсе, что твориться в нашем офисе в Шереметьево). Декларация с Вашим грузом на таможне не зарегистрирована и не будет регистрироваться до тех пор пока таможенный инспектор не убедиться в правдивости предоставленных сведений. никто не хочет проблем.

Со своей стороны я Вам советую самому взяться за таможенное оформление, т.е. пусть Вам декларанты набьют декларацию (или это может быть заявление-упрощенная форма), но в ней укажут ваши реквизиты, т.е. ФИО, паспортные данные, адрес и Вы со спокойной душой идите на таможню и отстаивайте свои интересы. Как на такое реагируют инспектора в Шереметьевской таможне - не знаю, но у нас на Южке инспектора очень не любят когда к ним приходят клиенты.

Можете задавать мне вопросы, но какую-либо конкретику я врял ли вам предоставлю на расстоянии и без документов.

legotar
14.06.2007, 13:16
Я работаю в ДХЛ, но в офисе на 8-го Марта. Из любопытства подняла Вашу посылку, посмотрела ее историю (думаю эта посылка Ваша, у меня не было номера а/н от Вас).

Относительно груза: вес 26 кг, стоимость 196 $ (или Евро - не помню).



Я конечно человек со стороны, НО хотелось бы уважаемому сотруднику DHL задать вопрос. Если возникли вопросы по стоимости и почему (2 модема - могут быть по 3 кг легко, а Тачскрины по 7-8 кг + упаковка, пенопласт и т.п. - так что 26 кг - ЛЕГКО) вы не смогли организовать осмотр, досмотр груза для подтверждения или опровержения стоимости? И что ж у вас за компания такая, что один офис не знает, что делается в другом и не может нормально выяснить? В Финляндии например я работаю с 3-мя подразделениями вашей конторы и работа там настолько слаженная, что те, кто отвечают за авиа, могут так же для меня выяснить, что делается с моими грузами, идущими по земле... А вы даже с одной плюгавенькой ГТД/ТПО не можете разобраться...Уже в течение 3-х недель.... И это отделение одной из крупнейших международных транспортных конторhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif??

гость
14.06.2007, 13:23
192 кг. на два модема и 4 тачскрина, нифига себе!



Я бы присоединился к мнению таможни и ДХЛ.



Только неуравновешенные люди могут поверить в лабуду что это некоммерческая партия.

сотрудник ДХЛ
14.06.2007, 13:27
Я работаю в ДХЛ, но в офисе на 8-го Марта. Из любопытства подняла Вашу посылку, посмотрела ее историю (думаю эта посылка Ваша, у меня не было номера а/н от Вас).

Относительно груза: вес 26 кг, стоимость 196 $ (или Евро - не помню).



Я конечно человек со стороны, НО хотелось бы уважаемому сотруднику DHL задать вопрос. Если возникли вопросы по стоимости и почему (2 модема - могут быть по 3 кг легко, а Тачскрины по 7-8 кг + упаковка, пенопласт и т.п. - так что 26 кг - ЛЕГКО) вы не смогли организовать осмотр, досмотр груза для подтверждения или опровержения стоимости? И что ж у вас за компания такая, что один офис не знает, что делается в другом и не может нормально выяснить? В Финляндии например я работаю с 3-мя подразделениями вашей конторы и работа там настолько слаженная, что те, кто отвечают за авиа, могут так же для меня выяснить, что делается с моими грузами, идущими по земле... А вы даже с одной плюгавенькой ГТД/ТПО не можете разобраться...Уже в течение 3-х недель.... И это отделение одной из крупнейших международных транспортных конторhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif??





Не надо наезжать. Я не имею никакой инфы. У меня нет номера накладной, я не знаю кто с этим грузом работает, я не знаю что в посылке, я не знаю стоимости и веса (приведенные цифры только догадка, точные данные будут только после открытой публикации № а/н, ну и неплохо бы получить ссылку в инете, описывающую модемы и тачскрины). Все сведения только в этой ветке. Вы по роду своей деятельности работаете с 3-ми подразделениями, а я работаю только в одном подразделении и по работе не соприкасаюсь с другими подразделениями. К тому же повторюсь у меня нет номера а/н.

legotar
14.06.2007, 13:30
192 кг. на два модема и 4 тачскрина, нифига себе!



Я бы присоединился к мнению таможни и ДХЛ.



Только неуравновешенные люди могут поверить в лабуду что это некоммерческая партия.



Читаем внимательно:



ВЕС - 26 КГ.

СТОИМОСТЬ - $19х (сколько-то там)?

legotar
14.06.2007, 13:34
Не надо наезжать. Я не имею никакой инфы. У меня нет номера накладной, я не знаю кто с этим грузом работает, я не знаю что в посылке, я не знаю стоимости и веса (приведенные цифры только догадка, точные данные будут только после открытой публикации № а/н, ну и неплохо бы получить ссылку в инете, описывающую модемы и тачскрины). Все сведения только в этой ветке. Вы по роду своей деятельности работаете с 3-ми подразделениями, а я работаю только в одном подразделении и по работе не соприкасаюсь с другими подразделениями. К тому же повторюсь у меня нет номера а/н.



А никто и не наезжает... Просто фраза типа "я не знаю, что делается в нашем офисе в Шереметьево..." - это как раз полный непрофессионализм. Затем... Ссылки на модемы и тач.скрины можно найти элеметарно написав это в любом поисковике, если конечно уметь пользоваться... И 26кг посылка , особенно ЗНАЯ, как Америкосы и прочие буржуи любят упаковывать такие грузы для авиа доставки.....



И что касаемо 3-х подразделений: Еще раз повторюсь - ОНИ РАБОТАЮТ В КОМАНДЕ И МОГУТ ПОМОЧЬ, ЕСЛИ ОПЕРАТИВНО НУЖНО ПОЛУЧИТЬ ЕЩЕ КАКУЮ-ЛИБО ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ДРУГОГО ОТДЕЛА... В вашем случае командной работой и не пахнет...

гость
14.06.2007, 13:35
Все равно, это коммерческая партия со всеми вытекающими...



А то взяли моду, знаем мы для кого такие вещи возятся и сколько стоят.



А то дом он автоматизировать собрался...

new visitor
14.06.2007, 13:36
Как на такое реагируют инспектора в Шереметьевской таможне - не знаю, но у нас на Южке инспектора очень не любят когда к ним приходят клиенты.

Можете задавать мне вопросы, но какую-либо конкретику я врял ли вам предоставлю на расстоянии и без документов.[/quote]



ой, тоже ничего плохого не хочу сказать, но декларасты у вас в ДХЛ просто жгут..... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif

куча ошибок (у всех бывает), но у них они часто и в одном месте http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif

сотрудник ДХЛ
14.06.2007, 13:46
Не надо наезжать. Я не имею никакой инфы. У меня нет номера накладной, я не знаю кто с этим грузом работает, я не знаю что в посылке, я не знаю стоимости и веса (приведенные цифры только догадка, точные данные будут только после открытой публикации № а/н, ну и неплохо бы получить ссылку в инете, описывающую модемы и тачскрины). Все сведения только в этой ветке. Вы по роду своей деятельности работаете с 3-ми подразделениями, а я работаю только в одном подразделении и по работе не соприкасаюсь с другими подразделениями. К тому же повторюсь у меня нет номера а/н.



А никто и не наезжает... Просто фраза типа "я не знаю, что делается в нашем офисе в Шереметьево..." - это как раз полный непрофессионализм. Затем... Ссылки на модемы и тач.скрины можно найти элеметарно написав это в любом поисковике, если конечно уметь пользоваться... И 26кг посылка , особенно ЗНАЯ, как Америкосы и прочие буржуи любят упаковывать такие грузы для авиа доставки.....



И что касаемо 3-х подразделений: Еще раз повторюсь - ОНИ РАБОТАЮТ В КОМАНДЕ И МОГУТ ПОМОЧЬ, ЕСЛИ ОПЕРАТИВНО НУЖНО ПОЛУЧИТЬ ЕЩЕ КАКУЮ-ЛИБО ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ДРУГОГО ОТДЕЛА... В вашем случае командной работой и не пахнет...



Меня интересуют модемы и тачскрины, идущие именно в этой посылке. А компьютерный бескорпусной модем я и сама в комп когда-то вворачивала. Платка весила макс 200 гр.(в пластиковом пакетике-упаковке вместе с диском), А корпусной, который у меня сейчас, весит в упаковке с инструкцией и дры. до 1 кг.



Для Thinker - № а/н и марки модемов и тачскринов - дам раскладку.

legotar
14.06.2007, 13:55
Меня интересуют модемы и тачскрины, идущие именно в этой посылке. А компьютерный бескорпусной модем я и сама в комп когда-то вворачивала. Платка весила макс 200 гр.(в пластиковом пакетике-упаковке вместе с диском), А корпусной, который у меня сейчас, весит в упаковке с инструкцией и дры. до 1 кг.



Для Thinker - № а/н и марки модемов и тачскринов - дам раскладку.



А раскладка такая:

Модем внешний для телефонной линии USRobotics Courier V.Everything 56K - 2.1 кг в упаковке, новый.

Модем для выделенной линии ADSL - от 1 кг в упаковке.

Профессиональные модемы Zyxel для телефонных и ADSL линий - от 3.5 кг в упаковке.



Монитор Ж/К с возможностью экранного управления (без упаковки) - от 8,5 кг... до 18 кг....

(18 кг. это 17" дюймов, их на большие терминалы антивандальные вешают).



Для дома в принципе тоже нормально, если живет собака.... Сдуру ведь может и прогрызть http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif



А насчет номера накладной - ну это да... Тут уж пусть автор беспокоится....

legotar
14.06.2007, 14:00
Все равно, это коммерческая партия со всеми вытекающими...



А то взяли моду, знаем мы для кого такие вещи возятся и сколько стоят.



А то дом он автоматизировать собрался...



А вот ты докажи сначала.... Или завидуешь человеку, у которого есть деньги на собственный домик и на то, чтобы в нем жить, как НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК.



У нас в конституции записана замечательная тема насчет презумции невиновности, но каждый гос. орган трактует ее по своему, типа это РЯДОВОЙ ГРАЖДАНИН должен доказать НАМ, что он не верблюд....



А на деле-то все должно быть наоборот...

Thinker
14.06.2007, 14:19
Груз весит действительно 26 кг и стоит 196 $.

Я предоставил в дхл КАК я буду использовать груз. Все что находится в посылке (пара gprs модемов - 5$ за шутку (причем модемы РАЗНЫЕ - gprs и edge модемы. Раз они стоят всего 5 баксов, решил купить оба - посмотреть какой лучше будет дружить с нашим мегафоном), тачскрины (9, 10 и 12 дюймов) и кабели для проводки этих самых тачскринов, звуковая карта (1 штука, внешняя), wifi роутер (1 штука, бракованый. Стоимость с ЗАВОДА - 0,1$. Брак в том, что у него радиус действия всего 2 метра, и мне этого достаточно чтобы подключить мою вебкамеру)).

У меня давно есть желание сделать себе умный дом, но посмотрите какие цены _тут_ и какие цены _там_. Я предоставил брокеру все ссылки на ВСЕ изделия в e-shop'ах, на что получил ответ: "мало ли что есть в интернете. Вы мне прайс покажите." Но при покупке "обычный русский прайс" никто в руках не держал!

Причем когда мне показывали опись груза (составленную таможней), там были интересный строчки вроде: "пульт управления для чего-то" или "CD диск с программами". Исходя из этого, становится видно, что коробки с тачскринами давно вскрыли, впрочем как и модемы. И опись делалась по "всему, что нашли".

Я не могу понять как разные мониторы и разные модемы могут быть "партией". Насколько я знаю, магазины покупают каждую вещь в кол-ве хотя бы 5-10 штук (чтобы производить гарантийную замену). Ессесно, было бы странно продавать 1 gprs и 1 edge модем или бракованый wifi. Да и проверить мою информацию (о том, кто я и то, что я не занимаюсь никаким бизнесом - очень легко. Не так ли?).

legotar
14.06.2007, 14:24
Груз весит действительно 26 кг и стоит 196 $.

Я предоставил в дхл КАК я буду использовать груз. Все что находится в посылке (пара gprs модемов - 5$ за шутку (причем модемы РАЗНЫЕ - gprs и edge модемы. Раз они стоят всего 5 баксов, решил купить оба - посмотреть какой лучше будет дружить с нашим мегафоном), тачскрины (9, 10 и 12 дюймов) и кабели для проводки этих самых тачскринов, звуковая карта (1 штука, внешняя), wifi роутер (1 штука, бракованый. Стоимость с ЗАВОДА - 0,1$. Брак в том, что у него радиус действия всего 2 метра, и мне этого достаточно чтобы подключить мою вебкамеру)).

У меня давно есть желание сделать себе умный дом, но посмотрите какие цены _тут_ и какие цены _там_. Я предоставил брокеру все ссылки на ВСЕ изделия в e-shop'ах, на что получил ответ: "мало ли что есть в интернете. Вы мне прайс покажите." Но при покупке "обычный русский прайс" никто в руках не держал!

Причем когда мне показывали опись груза (составленную таможней), там были интересный строчки вроде: "пульт управления для чего-то" или "CD диск с программами". Исходя из этого, становится видно, что коробки с тачскринами давно вскрыли, впрочем как и модемы. И опись делалась по "всему, что нашли".

Я не могу понять как разные мониторы и разные модемы могут быть "партией". Насколько я знаю, магазины покупают каждую вещь в кол-ве хотя бы 5-10 штук (чтобы производить гарантийную замену). Ессесно, было бы странно продавать 1 gprs и 1 edge модем или бракованый wifi. Да и проверить мою информацию (о том, кто я и то, что я не занимаюсь никаким бизнесом - очень легко. Не так ли?).



Кинь-ка мне сообщение в личку, постараюсь объяснить тебе приватно, чего к чему...



И наконец скинь номер своего направления этому чуду под названием СОТРУДНИК ДХЛ... Причем кидай уж его прямо в ветку http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

гость
14.06.2007, 14:26
Ага, щаз тебе legotar питерский наобъясняет... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Thinker
14.06.2007, 14:26
и вопрос к дхл - а я вот купил у нас в магазине (в обычном комп магазине) себе кпк, ещё у меня есть смартфон (nokia 6600), дома стоит 3 компа: мой, жены и домашний сервер под линухом (я линуксоид 0_o). Но у меня нет ни машины (потому что зрение плохое), ни телека (ну, не смотрим мы телек вообще). Я так понимаю что это описание уже "противоречит всем нормам человека", ведь так? "у человека должна быть квартира, машина победа и холодильник зил (иначе это не человек)"

Проходящий мимо
14.06.2007, 15:20
и вопрос к дхл - а я вот купил у нас в магазине (в обычном комп магазине) себе кпк, ещё у меня есть смартфон (nokia 6600), дома стоит 3 компа: мой, жены и домашний сервер под линухом (я линуксоид 0_o). Но у меня нет ни машины (потому что зрение плохое), ни телека (ну, не смотрим мы телек вообще). Я так понимаю что это описание уже "противоречит всем нормам человека", ведь так? "у человека должна быть квартира, машина победа и холодильник зил (иначе это не человек)"



А если еще и пиво не пьете - Вы НЕ НАШ человек... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

legotar
14.06.2007, 15:30
и вопрос к дхл - а я вот купил у нас в магазине (в обычном комп магазине) себе кпк, ещё у меня есть смартфон (nokia 6600), дома стоит 3 компа: мой, жены и домашний сервер под линухом (я линуксоид 0_o). Но у меня нет ни машины (потому что зрение плохое), ни телека (ну, не смотрим мы телек вообще). Я так понимаю что это описание уже "противоречит всем нормам человека", ведь так? "у человека должна быть квартира, машина победа и холодильник зил (иначе это не человек)"



А если еще и пиво не пьете - Вы НЕ НАШ человек... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif



Да ладно Вам человека стращать... Помочь надо ему... А тут ДХЛ еще орет, как будто он САМ таможня! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif



Гостю... А какая разница... Я и в Шарике , и на почтамте таможился в Москве , и не один раз...

И то, что я в Питере - это не мешает мне дать человеку дельную консультацию...

А что касаемо всего остального - ПОЧЕМУ ЖЕ НАШУ ТАМОЖНЮ ТАК ПУГАЕТ ЗНАНИЕ УЧАСТНИКАМИ ВЭД ЗАКОНОВ РФ http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Проходящий мимо
14.06.2007, 15:49
Незнание законов УчВЭДами - это питательная среда коррупции на таможне.

сотрудник ДХЛ
14.06.2007, 15:59
Груз весит действительно 26 кг и стоит 196 $.

Я предоставил в дхл КАК я буду использовать груз. Все что находится в посылке (пара gprs модемов - 5$ за шутку (причем модемы РАЗНЫЕ - gprs и edge модемы. Раз они стоят всего 5 баксов, решил купить оба - посмотреть какой лучше будет дружить с нашим мегафоном), тачскрины (9, 10 и 12 дюймов) и кабели для проводки этих самых тачскринов, звуковая карта (1 штука, внешняя), wifi роутер (1 штука, бракованый. Стоимость с ЗАВОДА - 0,1$. Брак в том, что у него радиус действия всего 2 метра, и мне этого достаточно чтобы подключить мою вебкамеру)).

У меня давно есть желание сделать себе умный дом, но посмотрите какие цены _тут_ и какие цены _там_. Я предоставил брокеру все ссылки на ВСЕ изделия в e-shop'ах, на что получил ответ: "мало ли что есть в интернете. Вы мне прайс покажите." Но при покупке "обычный русский прайс" никто в руках не держал!

Причем когда мне показывали опись груза (составленную таможней), там были интересный строчки вроде: "пульт управления для чего-то" или "CD диск с программами". Исходя из этого, становится видно, что коробки с тачскринами давно вскрыли, впрочем как и модемы. И опись делалась по "всему, что нашли".





Значит я смотрела именно этот груз. Сейчас с таможней идут бодания, что было до этого - догадки ни к чему.

Thinker, у вас какой-нить чек или выписка банка по переводу денег с кредитной карточки на этот груз есть? Это я относительно подтверждения стоимости купленного. Ибо как Вы сами написали стоимость здесь гораздо выше. Относительно некоммерческой партии - соглашусь с Вами.

Самое оптимальное для Вас - все-таки самому пообщаться с таможней. ИМХО. Груз у Вас тяжелый (не в смысле веса). Прогнозов никаких. Таможня - гос.структура и непредсказуемая.

Thinker
14.06.2007, 18:04
если счета WebMoney подойдут - пришлю скриншоты.

Могу показать ebay ссылки. (Эти ссылки я выслал брокеру, так же могу выслать их и вам, но прошу также посмотреть на дату прибытия груза. Часть ссылок будет уже недействительна. То что живо до сих пор - без проблем).

Сорудник ДХЛ
14.06.2007, 18:24
если счета WebMoney подойдут - пришлю скриншоты.

Могу показать ebay ссылки. (Эти ссылки я выслал брокеру, так же могу выслать их и вам, но прошу также посмотреть на дату прибытия груза. Часть ссылок будет уже недействительна. То что живо до сих пор - без проблем).



Мой мейл torii@mail.ru. Там и отвечу.

Ромаха
21.06.2007, 11:54
такс.. сори что поднимаю, но похоже у меня такая же ботва начинается ..

груз - 3 мобильника, висят на таможне уже 4 дня, от сотрудника ДХЛ ни ответа ни привета...



когда кидал ссылки на стоимость на аукционе - сказали инета у нас нету, киньте распечатку

пишу письма на мыло - молчит



стоимость груза порядка 600-700 уе

legotar
21.06.2007, 11:56
такс.. сори что поднимаю, но похоже у меня такая же ботва начинается ..

груз - 3 мобильника, висят на таможне уже 4 дня, от сотрудника ДХЛ ни ответа ни привета...



когда кидал ссылки на стоимость на аукционе - сказали инета у нас нету, киньте распечатку

пишу письма на мыло - молчит



стоимость груза порядка 600-700 уе



Походу летнее обострение в DHL-Шереметьево началось http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Pomaxa
21.06.2007, 11:59
нее, у меня в Питер - пулково

legotar
21.06.2007, 12:00
нее, у меня в Питер - пулково



Ооо.... Ну тогда это еще хлеще.... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif



У меня уже был опыт общения с Пулковской таможней... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif Смотри мою инфу http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Pomaxa
21.06.2007, 12:05
да, мне уже сказали что я влип.. самая галимая тамоожня

legotar
21.06.2007, 12:06
да, мне уже сказали что я влип.. самая галимая тамоожня



в личку пиши

Thinker
21.06.2007, 12:50
2Ромаха: проверить наличие интернета очень просто. Пиши притензию на dhl.ru. Если ответ придет то... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Hauras
21.06.2007, 13:50
2Ромаха: проверить наличие интернета очень просто. Пиши притензию на dhl.ru. Если ответ придет то... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif





У рядовых сотрудников ДХЛ (коими являются и аегнты по импорту, которые занимаются подготовкой документов для таможенного оформления) ЗАКРЫТ ДОСТУП В ИНТЕРНЕТ! Это я знаю точно, так как сама некоторое время работала на этой должности. Единственная "радость" - RBC и TKS.

Thinker
21.06.2007, 13:56
2Hauras Тут говорилось не про "лимитирован", а про "нет вообще". Почту ведь с dhl.com забирают же как-то.

Аристарх
21.06.2007, 14:45
Плюньте в того, кто это написал:

"Мы поддерживаем продуктивные отношения с нашими клиентами и достигаем этого только с помощью высочайшего уровня сервиса и качества услуг. Это основной принцип ведения нашего бизнеса."

Hauras
21.06.2007, 14:57
2Hauras Тут говорилось не про "лимитирован", а про "нет вообще". Почту ведь с dhl.com забирают же как-то.



Я понимаю разницу между словами "лимитирован" и "нет вообще". Просто представьте сами, как может человек, у которого нет доступа в интернет, за исключением двух сайтов, зайти туда по ссылке, которую вы ему даете и просмотреть информацию. Непонятно.

Thinker
21.06.2007, 15:02
"когда кидал ссылки на стоимость на аукционе - сказали инета у нас нету, киньте распечатку пишу письма на мыло - молчит".

Почему молчит?

Thinker
21.06.2007, 15:05
Кстати не могу дозвонится до брокера. На письма тоже не отвечает. На притензии отвечают но не по теме.

Thinker
21.06.2007, 15:08
когда начинается рабочий день в дхл?

Автоторгсервис
21.06.2007, 15:14
"когда кидал ссылки на стоимость на аукционе - сказали инета у нас нету, киньте распечатку пишу письма на мыло - молчит".

Почему молчит?



У них странные правила по пользованию интернетом, к примеру запрещается пользоватся интернет-пейджерами

Может у них и доступ к сайтам , кроме сайта ДХЛ запрещен!?

Автоторгсервис
21.06.2007, 15:16
"когда кидал ссылки на стоимость на аукционе - сказали инета у нас нету, киньте распечатку пишу письма на мыло - молчит".

Почему молчит?



У них странные правила по пользованию интернетом, к примеру запрещается пользоватся интернет-пейджерами

Может у них и доступ к сайтам , кроме сайта ДХЛ запрещен!?



Вдогонку!!

А сотрудники шоры носят , что бы не пялились друг на друга и не отвлекались от работы



http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Аристарх
21.06.2007, 15:20
Ага, курить не более 4 мин, туалет по расписанию ))

Hauras
21.06.2007, 15:57
когда начинается рабочий день в дхл?



Рабочий день начинается с 9.00



Я посмотрела по системе историю груза. Я так понимаю, что 19го числа вы изъявили желание приехать лично на таможню. Я считаю, это реально верное решение.



Какие у вас есть вопросы к агенту, за которым закреплена ваша посылка? Я попробую связаться с ним.

Hauras
21.06.2007, 15:58
Ага, курить не более 4 мин, туалет по расписанию ))



На самом деле вы не далеки от истины. Как человек, который работал там, заявляю

Аристарх
21.06.2007, 16:04
АВЫЗАМУЖЕМ? © )))))

Hauras
21.06.2007, 16:06
АВЫЗАМУЖЕМ? *© *)))))



Еще нет, но через месяц окольцуюсь. Кстати, свою любовь встретила в DHL http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

козуля
21.06.2007, 16:18
Эта...а вы свою "любовь" в туалете по расписанию встретили, или посылкой получили?

Hauras
21.06.2007, 16:28
Эта...а вы свою "любовь" в туалете по расписанию встретили, или посылкой получили?



Очень смешно. А вы всегда в туалетах знакомитесь? Мне что-то такая мысль в голову не приходила, слава богу.

гость
21.06.2007, 16:38
Hauras, скажите а вы красивая, есть ли фотография?

козуля
21.06.2007, 16:38
Нет, у нас кабинки на одно...на одну...ну, короче...эта...., и свободное посещение, без расписания...

Hauras
21.06.2007, 16:47
Hauras, скажите а вы красивая, есть ли фотография?



Ну, по поводу красоты не мне судить. Со стороны виднее. Скажем так - я себе нравлюсь. Мужчинам тоже. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Hauras
21.06.2007, 16:54
Нет, у нас кабинки на одно...на одну...ну, короче...эта...., и свободное посещение, без расписания...



Вы небось и домой вовремя уходите? Везет... Я вот к 8 приезжаю вместо 9.

Девушка с весломЪ
21.06.2007, 16:55
Hauras, скажите а вы красивая, есть ли фотография?



Ну, по поводу красоты не мне судить. Со стороны виднее. Скажем так - я себе нравлюсь. Мужчинам тоже. *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif





А Вы знаете ответ на загадку "Меж двух кишлаков"?

Hauras
21.06.2007, 17:10
Hauras, скажите а вы красивая, есть ли фотография?



Ну, по поводу красоты не мне судить. Со стороны виднее. Скажем так - я себе нравлюсь. Мужчинам тоже. *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif





А Вы знаете ответ на загадку "Меж двух кишлаков"?



Этот вопрос в одном из дневников обсуждался. То ли осенью, то ли зимой, точно не помню. И отгадку тоже забыла, а лезть в дневники с целью раскопать условие задачи как-то лениво.

Хм
21.06.2007, 17:39
Компании А и Б занимаются перевозками. А перевозит 100 грзов в месяц, Б-5000 грузов в месяц. На каждую фирму ежемесячно жалуются 1% недовольных клиентов. Т.е на компанию А -1 жалующийся клиент, а на компанию Б -50. Так что может показаться, что сервис у Б хуже.

Hauras
22.06.2007, 13:28
ВСЕМ никогда не угодишь. Всегда найдутся недовольные. У меня был случай, на меня клиент нажаловался за то, что курьер приехал к нему доставлять груз, а его дома не оказалось. При том, что я выпустила этот самый груз день в день, а к курьерам я по работе вообще не имею никакого отношения. И вот она, благодарность. Эх...

гость
22.06.2007, 13:50
Все правильно нажаловался, как менеджер вы должны были предусмотреть и согласовать вопрос времени доставки с клиентом. А то ждешь, ждешь а курьера все нет, нехорошо получается, ваша недоработка.

Девушка с весломЪ
22.06.2007, 13:54
ВСЕМ никогда не угодишь. Всегда найдутся недовольные. У меня был случай, на меня клиент нажаловался за то, что курьер приехал к нему доставлять груз, а его дома не оказалось. При том, что я выпустила этот самый груз день в день, а к курьерам я по работе вообще не имею никакого отношения. И вот она, благодарность. Эх...



Да все клиенты - СВОЛАЧИ!!! ))))



Перестрелять бы их всех! (Ходют тут....топчЮтЪ....)

Клиент
22.06.2007, 14:24
Hauras, проконсультируйте пожалуйста вашего будущего клиента!

Если вещи для физ. лица признаются дороже 5000 рублей или дороже 5000 рублей и для коммерческих целей: нужно-ли предостовлять сертификаты соответствия для электронных газоанализаторов (код тнвэд:9027101000)? влияет-ли на это решение - бывшие-ли они в употреблении или новые, имеет-ли значение (%пошлины) страна отправления, т.е. нужноли подтверждать страну происхождения? И вообще какие документы необходимы для безпроблемной доставки?

Зарание вам спасибо!

Сорудник ДХЛ2
22.06.2007, 14:34
2Ромаха: проверить наличие интернета очень просто. Пиши притензию на dhl.ru. Если ответ придет то... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif



- инета нету, в широком смысле этого слова, открыты лишь 5-6 сайтов, упомянутый выше в том числе, а у нач-ков инет есть весь.

Thinker
22.06.2007, 14:36
а зачем дхл просит ссылки с ebay, а потом говорит что нет инета?

alpar
22.06.2007, 14:41
а зачем дхл просит ссылки с ebay, а потом говорит что нет инета?



Это те самые начальники и просят, у которых инет есть. Очень им понравились ваши тачскрины, себе хотят такие же http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Аристарх
22.06.2007, 14:48
Ыххх, перечитав ветку, ЗАХОТЕЛОСЬ самому что нибудь через ДХЛ прислать! )))

Джузз
22.06.2007, 14:50
Ыххх, перечитав ветку, ЗАХОТЕЛОСЬ самому что нибудь через ДХЛ прислать! )))



Например, товары для сексшопа? http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Сорудник ДХЛ2
22.06.2007, 14:50
Мне вот интересно, что же наш АС и СПЕЦ, некто "legotar" ничего не говорит, что GPRS модемы, классифицируются по тнвэд в 8525 60 0000 ("Мыслитель" может посмотреть на этом же сайте). а по данному коду по таможенному законодательству имеем: "При ввозе этого товара возможно требуется разрешение, выдаваемое органами службы государственного надзора за связью в РФ.

См. Постановление Правительства РФ № 643 от 05.06.94

Письмо ГТК РФ № 03-09/14485 от 19.05.99

Указание Минсвязи РФ № 17-у от 24.03.2003

Решение ГКРЧ при Мининформсвязи РФ № 05-04-01-001 от 31.01.2005." http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif?http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif?http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif??

Аристарх
22.06.2007, 15:03
Ыххх, перечитав ветку, ЗАХОТЕЛОСЬ самому что нибудь через ДХЛ прислать! )))



Например, товары для сексшопа? :D



ДА! (с) )))))

Thinker
22.06.2007, 15:13
2Сорудник ДХЛ2



Исчо раз о неграмотности...

Открываем постановление и читаем:



2. Действие Положения не распространяется на:

б) абонентские носимые (портативные) радиостанции сотовых сетей подвижной радиосвязи



GPRS модем есть портативное устройство, которое работает в сети сотового оператора (читать ISO в гугле). Любой сотовый телефон содержит gprs модем built-in (читать в гугле об устройстве сотового телефона)

Hauras
22.06.2007, 15:14
Все правильно нажаловался, как менеджер вы должны были предусмотреть и согласовать вопрос времени доставки с клиентом. А то ждешь, ждешь а курьера все нет, нехорошо получается, ваша недоработка.



А ничего, что таможенным оформлением занимается отдел таможенного офрмления, а доставкой - отдел доставки? И что агент по импорту, занимающийся подготовкой документов для оформления, не имеет никакой связи с курьерами (а их больше 200 человек)? И что в его должностные обязанности не входит отслеживание груза после его выпуска в таможню? Надо по каждому возникающему вопросу обращаться в соответствующий отдел.



Вот если, например, у вас (не дай бог, конечно) возникнут проблемы со зрением, к какому врачу вы пойдете? К стоматологу, наверное? Я не удивлюсь!

focus
22.06.2007, 15:39
2Сорудник ДХЛ2



Исчо раз о неграмотности...

Открываем постановление и читаем:



2. Действие Положения не распространяется на:

б) абонентские носимые (портативные) радиостанции сотовых сетей подвижной радиосвязи



GPRS модем есть портативное устройство, которое работает в сети сотового оператора (читать ISO в гугле). Любой сотовый телефон содержит gprs модем built-in (читать в гугле об устройстве сотового телефона)



Thinker - Вы правы!!! Но...ровно до того момента когда этот модем попадет в руки технически неграмотного таможенно инспектора. И инспектор от греха подальше может дать направление в ГРЧК чтобы спать спокойно...

Но заморачиваться об этом не стоит. Это домыслы.

Hauras
22.06.2007, 15:45
2Сорудник ДХЛ2



Исчо раз о неграмотности...

Открываем постановление и читаем:



2. Действие Положения не распространяется на:

б) абонентские носимые (портативные) радиостанции сотовых сетей подвижной радиосвязи



GPRS модем есть портативное устройство, которое работает в сети сотового оператора (читать ISO в гугле). Любой сотовый телефон содержит gprs модем built-in (читать в гугле об устройстве сотового телефона)



Thinker - Вы правы!!! Но...ровно до того момента когда этот модем попадет в руки технически неграмотного таможенно инспектора. И инспектор от греха подальше может дать направление в ГРЧК чтобы спать спокойно...

Но заморачиваться об этом не стоит. Это домыслы.



По поводу неграмотности (и не только технической) - в самую точку! Есть такие, которые вообще не соображают, что они выпускают.

сотрудник ДХЛ
22.06.2007, 15:56
Hauras, проконсультируйте пожалуйста вашего будущего клиента!

Если вещи для физ. лица признаются дороже 5000 рублей или дороже 5000 рублей и для коммерческих целей: нужно-ли предостовлять сертификаты соответствия для электронных газоанализаторов (код тнвэд:9027101000)? влияет-ли на это решение - бывшие-ли они в употреблении или новые, имеет-ли значение (%пошлины) страна отправления, т.е. нужноли подтверждать страну происхождения? И вообще какие документы необходимы для безпроблемной доставки?

Зарание вам спасибо!



ОТвечу за Haurus. Если груз для коммерческих целей, то серт.нужен. Если они б/у - нет, но почитайте письмо ЦТУ № 21-18/8143 от 14.04.04, возможно пропадет желание ввозить б/у товары. Относительно страны происхождения - есть РНБ, развивающиеся и др. ну, конечно же страна происхождения влияет на пошлину. Самое простое - маркировка страны на изделии и не надо никакого серта происх. И почему бы отправителю в инвойсе не обозначить ее. И, 100% беспроблемной доставки НЕ БЫВАЕТ. Даже если все документы будут вылизаны, а тем более газоанализатор. Могут запросто заставить докузывать, что он не содержит источников ионизирующего излучения. Может идти один и тот же груз несколько раз подряд и прекрасно выпускаться, а на 10-й раз возникнут проблему, т.к. инспектору может показаться, что нужна еще какая-то бумажка или вышло какое-то новое письмецо-приказ или инспектор просто не выспался))))

Если груз стоит меньше 5000 руб. - есть большая вероятность, что он выйдет по реестру, но нет никакой гарантии, что инспектор не вытащит вашу посылку из реестра и заставит оформлять отдельно. У нас почти ежедневно вытаскивается несколько посылок (2-20 штук) из бесплатного реестра.

Сорудник ДХЛ2
22.06.2007, 16:34
2Сорудник ДХЛ2



Исчо раз о неграмотности...

Открываем постановление и читаем:



2. Действие Положения не распространяется на:

б) абонентские носимые (портативные) радиостанции сотовых сетей подвижной радиосвязи



GPRS модем есть портативное устройство, которое работает в сети сотового оператора (читать ISO в гугле). Любой сотовый телефон содержит gprs модем built-in (читать в гугле об устройстве сотового телефона)



- я, конечно, не спец в gprs модемах, но, если я правильно понимаю, то Ваш gprs модем будет установлен в квартире, а посылать на него команды Вы будете со своей мобилы, а не вставите GPRS модем в телефон и будете посылать сигналы на тачскрины?

- и второе, Вы пишите "Действие Положения распространяется на:

б) абонентские носимые (портативные) радиостанции сотовых сетей подвижной радиосвязи" - имеется ввиду различные телефоны и рации. Специально указано "АБОНЕНТСКИЕ"! А если Вы говорите, что "Любой сотовый телефон содержит gprs модем built-in" и это заявляете, то это просто часть телефона. Но у Вас же GPRS модем - это как отдельное устройство, не являющееся абонентской станцией, а посредством GPRS модема Ваша абонентская станция передает сигналы.

Hauras
22.06.2007, 16:54
Hauras, проконсультируйте пожалуйста вашего будущего клиента!

Если вещи для физ. лица признаются дороже 5000 рублей или дороже 5000 рублей и для коммерческих целей: нужно-ли предостовлять сертификаты соответствия для электронных газоанализаторов (код тнвэд:9027101000)? влияет-ли на это решение - бывшие-ли они в употреблении или новые, имеет-ли значение (%пошлины) страна отправления, т.е. нужноли подтверждать страну происхождения? И вообще какие документы необходимы для безпроблемной доставки?

Зарание вам спасибо!



ОТвечу за Haurus. Если груз для коммерческих целей, то серт.нужен. Если они б/у - нет, но почитайте письмо ЦТУ № 21-18/8143 от 14.04.04, возможно пропадет желание ввозить б/у товары. Относительно страны происхождения - есть РНБ, развивающиеся и др. ну, конечно же страна происхождения влияет на пошлину. Самое простое - маркировка страны на изделии и не надо никакого серта происх. И почему бы отправителю в инвойсе не обозначить ее. И, 100% беспроблемной доставки НЕ БЫВАЕТ. Даже если все документы будут вылизаны, а тем более газоанализатор. Могут запросто заставить докузывать, что он не содержит источников ионизирующего излучения. Может идти один и тот же груз несколько раз подряд и прекрасно выпускаться, а на 10-й раз возникнут проблему, т.к. инспектору может показаться, что нужна еще какая-то бумажка или вышло какое-то новое письмецо-приказ или инспектор просто не выспался))))

Если груз стоит меньше 5000 руб. - есть большая вероятность, что он выйдет по реестру, но нет никакой гарантии, что инспектор не вытащит вашу посылку из реестра и заставит оформлять отдельно. У нас почти ежедневно вытаскивается несколько посылок (2-20 штук) из бесплатного реестра.



Спасибо, Сотрудник. От себя добавлю, что если вы сильно занижаете стоимость вашего товара (а так делают очень многие с целью проскочить в этот реестр), и если инспектор вытащит посылку из реестра и попросит оформлять по полной программе,есть риск нарваться на корректировку стоимости.

Hauras
22.06.2007, 16:55
Нередко идут у нас ноутбуки баксов за 40, различное промышленное оборудование и части к нему, тоже стоимостью долларов в 50, весом килограммов 50 (и клиент, кстати, бьет себя пяткой в грудь, доказывая, что это его личный груз). В таможне не все дураки, они и задерживают подобные грузы именно с целью не дать им проскочить нахаляву и заставить оформлять их как положено.

Thinker
22.06.2007, 17:04
Только когда я выпью весь одэкалон в доме, я стану посылать сигналы gprs сигналы на тачскрины. При этом я надену балетную пачку и буду бить в бубен (потом но меня увезут, "но это только потом" (с) Машина Времени). Тачскрин это монитор в который можно тыкать пальцем. Да, можно тыкать в любой монитор пальцем, но в тач скрин это иногда и нужно делать. Монитор (любой) подключается к pc посредствам dvi/vga коннектора, никакая информация монитором через радиоволны не передается.

Ещё раз о законе:

Что такое абонентские? Ликбез.

Есть такая штука как SIM карта, у симки есть номер IMSI (по этому номеру идентифицируется АБОНЕНТ). Т.е. когда человек вставляет симку в электронное устройство, которое нормально понимает симку, то это устройство (и в частности телефон) становится АБОНЕНТОМ сети. Абонентом сети могу быть: телефоны, модемы, холодильники (возможность заказа продуктов на дом. В РФ пока не применяется), карты расширения, usb донглы, картридеры и ещё куча устройств, куда можно вставить симкарту.

GSM/GPRS модем есть абонентское устройство для сотовой сети, обладающее IMEI (уникальным кодом устройства).

Санчос
22.06.2007, 17:38
2Сорудник ДХЛ2



Исчо раз о неграмотности...

Открываем постановление и читаем:



2. Действие Положения не распространяется на:

б) абонентские носимые (портативные) радиостанции сотовых сетей подвижной радиосвязи



GPRS модем есть портативное устройство, которое работает в сети сотового оператора (читать ISO в гугле). Любой сотовый телефон содержит gprs модем built-in (читать в гугле об устройстве сотового телефона)



Thinker - Вы правы!!! Но...ровно до того момента когда этот модем попадет в руки технически неграмотного таможенно инспектора. И инспектор от греха подальше может дать направление в ГРЧК чтобы спать спокойно...

Но заморачиваться об этом не стоит. Это домыслы.





Ага. Представтье какая гремучая смесь получается, когда с этим модемом к технически неграмотному таможенному инспектору подходит лопуховатый сотрудник службы экспресс-доставки

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Работа специалиста по тамож. оформлению на 70% состоит из уменя наканифолить таможне мозг, а когда таможня начинает тебе мозги канифолить и ты получаешь от этого удовольствие, как в данном случае сотрудник ДХЛ - в ж-пу такого спец-та, ИМХО

Hauras
22.06.2007, 17:45
Что-то я не припоминаю среди должностных обязанностей необходимости канифолить кому-то мозг. Вот это как раз ваши домыслы. Надо это понимать прежде чем посылать кого-либо куда-либо (повторять за вами слово, которое вы написали, не будуу, меня родители, в отличие от вас, воспитывали)

Thinker
22.06.2007, 18:03
Термины:

1.1. Абонент – пользователь связи, физическое или юридическое лицо, заключившее договор на услуги связи в качестве индивидуального пользователя.

1.2. Абонентский номер – номер, по которому идентифицируется подключенное к телефонной сети абонентское устройство при организации соединения с ним других устройств.

1.3. Абонентская плата – регулярная плата за пользование радиоканалом и другими услугами Оператора, которая взимается за расчетный период и является постоянной величиной за единицу времени, не зависящей от объема фактически полученных услуг.

Источник:

http://www.ekt-skylink.ru/my/guide/principles/term/



Абонентских устройств очень много. И все они разные.

Санчос
22.06.2007, 18:20
Что-то я не припоминаю среди должностных обязанностей необходимости канифолить кому-то мозг. Вот это как раз ваши домыслы. Надо это понимать прежде чем посылать кого-либо куда-либо (повторять за вами слово, которое вы написали, не будуу, меня родители, в отличие от вас, воспитывали)



Дорогая (ой) Хаурас, того сотрудника, который нагрубил клиенту, отказался не только профессионально помочь (т.к. не является не только профессионалом, но и напрочь лишён чувства справедливости и совершенно не увлечён тем делом, которым занимается), но и внятно объяснить что, как, и почему так случилось с его грузом, я послал туда куда послал совершенно справедливо, потому что так делать неправильно. жаль, что вы считаете по-другому, т.к. чем больше таких людей, тем сложней жить нам - простым грузополучателям.

legotar
22.06.2007, 21:19
Короче могу по-поводу всего происходящего выдать следующее...



Адресовано DHL:



Груз прилетел в апреле... Какого х...... вы не соизволили:



а) Высказать клиенту позицию таможни (аж 2 месяца)

б) ПОДПИСАТЬ С КЛИЕНТОМ БРОКЕРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

в) Озвучить клиенту КОНКРЕТНЫЕ СУММЫ ОПЛАТЫ УСЛУГ + Платежи



Отмазки типа ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО (фамилия скрыта)... ВАШ ГРУЗ У ДРУГОГО ДЕКЛАРАНТА (фамилия скрыта) .... Коробка 20 кг весом... и вы 2 месяца пытались понять кто ей будет заниматься?



Или в вашей шараге настолько мало народу, что посылкой за 196 долларов заниматься просто не кому?



Всем остальным....



Фиг его знает , что к чему , НО!!!! ТЕМА СТАНДАРТНАЯ (знающие поймут, почему я выделил это большими буквами)...



А что касаемо работы DHL-а .... Получается у вас работать с письмами.... Так и работайте... Если не можете ГРУЗ (коробка, сверток, пакет) оформить... НАФИГА ВПИСЫВАТЬСЯ-ТО http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif??



А потом .... То один декларант занимается, то через 4-5 дней другой, еще через 4-5 дней - Третий.... Начальники отделов просто не берут трубки КАК КЛАСС.... А если берут (нашелся один заместитель) - Так он не понимает разницы между DDU, EXW, DDP и CPT соответственно.... И это компания с международным именем....



Куда мы катимся, господа?

legotar
22.06.2007, 21:51
Мне вот интересно, что же наш АС и СПЕЦ, некто "legotar" ничего не говорит, что GPRS модемы, классифицируются по тнвэд в 8525 60 0000 ("Мыслитель" может посмотреть на этом же сайте). а по данному коду по таможенному законодательству имеем: "При ввозе этого товара возможно требуется разрешение, выдаваемое органами службы государственного надзора за связью в РФ.

См. Постановление Правительства РФ № 643 от 05.06.94

Письмо ГТК РФ № 03-09/14485 от 19.05.99

Указание Минсвязи РФ № 17-у от 24.03.2003

Решение ГКРЧ при Мининформсвязи РФ № 05-04-01-001 от 31.01.2005." http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif?http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif?http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif??



ПОВТОРЯЮ!!!! В 459-ый раз для тугодумов.... Хрен (модератор - сорри за выражение) с ним.... Сделайте следующее:



1. Позвоните клиенту, объясните политику партии...

2. Скажите сколько чего ему надо куда и т.п.



Вы все только можете писать, что все вокруг идиоты и не знают законов, НО!!!! ВАША ПЕРВАЯ ОБЯЗАННОСТЬ, КАК ПЕРЕВОЗЧИКА и (типа) КОНТОРЫ , КОТОРАЯ БУДЕТ РАСТАМАЖИВАТЬ ВСЕ ЭТО ДЕЛОhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif?



Почему клиент , как идиот , должен за вами бегать и ваших Оль, Ир, Маш, Юлечек (НЕ СОВПАДАЮТ С КОНКРЕТНЫМ ПЕРСОНАЛИЯМИ) искать и дозваниваться ПО МЕЖГОРОДУhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif? Кто ему это будет оплачивать....



Кто-то из ваших сотрудников сказал, что брокерский договор ЕСТЬ (типа) ПОДПИСАННЫЙ, когда подписали Waybill... Вот интересно - вы то сами читали, что на обратной стороне этой бумажки написано, прежде, чем такие заявы-то делать? Так же рекомендую литературу:

а) ТК ФР

б) Систему Консультант+ (Лицензионную!!!)



Чтобы было - откуда инфу брать.

Санчос
22.06.2007, 23:58
Thinker, предлагаю такой вариант:



Ответственность ДХЛ ограничена 20 баксами за кг. (на основании Варшавской конвеннции и того, что у них мелким шрифтом на накладной написано) За груз было заплачено 196 баксов, вес 20 кг (эти цифры я выше нашёл). После того как груз уничтожат или конфискуют в полльзу гос-ва по окончании сроков временного хранения, пишешь претензию в ДХЛ, что, так и так, прошу Вас компенсировать стоимость груза. Компенсировать должны именно из расчёта 20 убитых енотов за кг = 400 уе. На получееную сумму заказываем ещё такую же посылку + Чистая прибыль = 400 - 196 = 204 у.е.(бонус за страдания). И никуда ехать не надо никаких док-ов не получать. ИМХО.

legotar
23.06.2007, 00:08
Thinker, предлагаю такой вариант:



Ответственность ДХЛ ограничена 20 баксами за кг. (на основании Варшавской конвеннции и того, что у них мелким шрифтом на накладной написано) За груз было заплачено 196 баксов, вес 20 кг (эти цифры я выше нашёл). После того как груз уничтожат или конфискуют в полльзу гос-ва по окончании сроков временного хранения, пишешь претензию в ДХЛ, что, так и так, прошу Вас компенсировать стоимость груза. Компенсировать должны именно из расчёта 20 убитых енотов за кг = 400 уе. На получееную сумму заказываем ещё такую же посылку + Чистая прибыль = 400 - 196 = 204 у.е.(бонус за страдания). И никуда ехать не надо никаких док-ов не получать. ИМХО.



Нефига человека пугать... ЗАБЕРЕМ ГРУЗ.... Либо сделаем реэкспорт!

Thinker
23.06.2007, 10:09
Ну... дхл договор не соблюдает... У них ясно написано:

2. *Обязательства сторон.

2.1. Брокер обязуется осуществлять:

а) декларирование товаров; *// допустим это было

б) представление таможенному органу документов и дополнительных сведений, необходимых для таможенных целей; // "ссылки не открылись, потому что оказывается нет интернета." Узнал только сейчас и из форума

в) предъявление декларируемых товаров таможенному органу;

г) обеспечение уплаты таможенных платежей и иных платежей, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации в отношении декларируемых товаров; // НИЧЕГО. Полный 0 в этом вопросе. Ни одного объяснения... "Невозможно растаможить потому что невозможно". Ни одной ссылки на закон.

д) совершение других действий, необходимых для таможенного оформления и таможенного контроля, в качестве лица, обладающего полномочиями в отношении декларируемых товаров. // См. пунк Г.



Далее:

4. Ответственность сторон.

4.1. Брокер несет ответственность за достоверное и своевременное декларирование товаров в соответствии с информацией и документами, полученными от Представляемого лица. Сроки таможенного оформления в отношении отдельных категорий товаров доводятся Брокером до сведения Представляемого лица заблаговременно. *



Брокера найти нереально. Вообще. Трубку не берет, на почту отвечает только если написать N писем всем, кому только можно написать. На этом же форуме (см другие посты) сотрудники дхл говорят "Скажите нам, мы передадим брокеру". lol

Thinker
23.06.2007, 10:29
В инвойсе не вижу 20$ за 1кг... Может быть не там смотрю?

Санчос
23.06.2007, 15:37
В инвойсе не вижу 20$ за 1кг... Может быть не там смотрю?

Я говорю о ДХЛ не как о брокере, а как о перевозчике, который обязан доставить груз в место назначения. Я предполагаю (ну это вероятнее всего), что перевозка была оплачена до Ростова, а не до Москвы, и в накладной на груз местом назначения тоже явл-ся Ростов. Накладная, как известно, является договором перевозки. По этому самому договору перевозчик, в случае утери и недоставки товара, должен возместить ущерб. Если товар был объявлен как ценный, то размер возмещения равен объявленной ценности товара. Если нет, то перевозчик платит около $20 за кг. То есть это максимальная сумма, которую он должен возместить, она может быть и меньше, но думаю, доказать, что перевозчик должен заплатить именно максимальную сумму не так уж сложно. Для подробной информации см. Конвенция для (об) унификации некотороых правил, касающихся международных воздушных перевозок (Варшава, 12.10.1929), статья 22 + все последующие дополнения и изменения к этой конвенции. Накладная ДХЛ хоть и не явл-ся стандартной авианакладной, но к ней тоже применяется эта конвенция. Таким образом, поскольку перевозчик не выполнил свои обязательства по договору перевозки и не доставил товар в Ростов, то должен возместить ущерб. Тем более, что у него была возможность выполнить свои обязат-ва, оформив в Шереметьеве ВТТ и доставив товар на СВХ в Ростове, однако он предпочёл попытаться выпустить товар в свободное обращение прямо там, в Шереметьеве.

Санчос
23.06.2007, 15:49
Thinker, предлагаю такой вариант:



Ответственность ДХЛ ограничена 20 баксами за кг. (на основании Варшавской конвеннции и того, что у них мелким шрифтом на накладной написано) За груз было заплачено 196 баксов, вес 20 кг (эти цифры я выше нашёл). После того как груз уничтожат или конфискуют в полльзу гос-ва по окончании сроков временного хранения, пишешь претензию в ДХЛ, что, так и так, прошу Вас компенсировать стоимость груза. Компенсировать должны именно из расчёта 20 убитых енотов за кг = 400 уе. На получееную сумму заказываем ещё такую же посылку + Чистая прибыль = 400 - 196 = 204 у.е.(бонус за страдания). И никуда ехать не надо никаких док-ов не получать. ИМХО.



Нефига человека пугать... ЗАБЕРЕМ ГРУЗ.... Либо сделаем реэкспорт!



Ну я как вариант предложил, смотрите что легче. Я, например, хоть и живу Москве, а не в Ростове, не смог бы позволить себе как минимум в течение недели мотаться в Шереметьево из-за груза в 196 уе, не было б у меня на это времени. И на Ленинградке одни пробки нынче. Было б всё это под боком, я б, наверное, тоже предпочёл пободаться.

legotar
23.06.2007, 18:08
Thinker, предлагаю такой вариант:



Ответственность ДХЛ ограничена 20 баксами за кг. (на основании Варшавской конвеннции и того, что у них мелким шрифтом на накладной написано) За груз было заплачено 196 баксов, вес 20 кг (эти цифры я выше нашёл). После того как груз уничтожат или конфискуют в полльзу гос-ва по окончании сроков временного хранения, пишешь претензию в ДХЛ, что, так и так, прошу Вас компенсировать стоимость груза. Компенсировать должны именно из расчёта 20 убитых енотов за кг = 400 уе. На получееную сумму заказываем ещё такую же посылку + Чистая прибыль = 400 - 196 = 204 у.е.(бонус за страдания). И никуда ехать не надо никаких док-ов не получать. ИМХО.



Нефига человека пугать... ЗАБЕРЕМ ГРУЗ.... Либо сделаем реэкспорт!



Ну я как вариант предложил, смотрите что легче. Я, например, хоть и живу Москве, а не в Ростове, не смог бы позволить себе как минимум в течение недели мотаться в Шереметьево из-за груза в 196 уе, не было б у меня на это времени. И на Ленинградке одни пробки нынче. Было б всё это под боком, я б, наверное, тоже предпочёл пободаться.



Это все говорит о том, что я написал в названии параллельной ветки: НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ СОТРУДНИКОВ DHL

Hauras
25.06.2007, 17:30
Это чьим же устам принадлежит этот бред, что брокерский договор и wаybill - одно и то же? Ну не мог наш сотрудник такого сказать. Может быть, он имел ввиду, что waybill - договор на перевозку?

Санчос
25.06.2007, 21:20
Это чьим же устам принадлежит этот бред, что брокерский договор и wаybill - одно и то же? Ну не мог наш сотрудник такого сказать. Может быть, он имел ввиду, что waybill - договор на перевозку?

ну конечно на перевозку, никто и не говорил по-другому. И этот договор, при условии, что место назначения - Ростов, не исполнен.

Тоже Клиент
25.06.2007, 21:40
Hauras, проконсультируйте пожалуйста вашего будущего клиента!

Если вещи для физ. лица признаются дороже 5000 рублей или дороже 5000 рублей и для коммерческих целей: нужно-ли предостовлять сертификаты соответствия для электронных газоанализаторов (код тнвэд:9027101000)? влияет-ли на это решение - бывшие-ли они в употреблении или новые, имеет-ли значение (%пошлины) страна отправления, т.е. нужноли подтверждать страну происхождения? И вообще какие документы необходимы для безпроблемной доставки?

Зарание вам спасибо!



ОТвечу за Haurus. Если груз для коммерческих целей, то серт.нужен. Если они б/у - нет, но почитайте письмо ЦТУ № 21-18/8143 от 14.04.04, возможно пропадет желание ввозить б/у товары. Относительно страны происхождения - есть РНБ, развивающиеся и др. ну, конечно же страна происхождения влияет на пошлину. Самое простое - маркировка страны на изделии и не надо никакого серта происх. И почему бы отправителю в инвойсе не обозначить ее. И, [b]Если груз стоит меньше 5000 руб. - есть большая вероятность, что он выйдет по реестру, но нет никакой гарантии, что инспектор не вытащит вашу посылку из реестра и заставит оформлять отдельно. У нас почти ежедневно вытаскивается несколько посылок (2-20 штук) из бесплатного реестра.



Т.е. если товар заявить "для личного пользования", но дороже 5000рублей - никаких сертификатов не предоставляется, но идет расчет платежей по СТП (в соответствии со страной происхождения (серт страны происхождения или маркировка страны изгот. на товаре))?!

А стоимость доставки до Российского аэропорта включаются в таможенную стоимость (для физика), и 5000 минусуются из таможенной стоимости или нет?

Можно-ли перечислить перечень документов в соответствии с которыми декларируются товары "для личного пользования" с привышением стоимости в 5000рублей?

Hauras
26.06.2007, 10:52
Вам нужно будет написать заявление, где вы опишете содержимое груза, заключить договор на оказание брокерских услуг (если вы решите воспользоваться услугами брокера), предоставить копию паспорта. Если содержимое груза вами оплачивалось, то необходимо будет также предоставить копию платежного дркумента (чека, выписки с карты и т.п.) Если же вы не хотите пользоваться услугами брокера, тогда вы самостоятельно подъезжаете на таможенный пост, оформляете на месте все документы и лично подаете их в таможню. Это основное. Дальше все зависит от того, что находится в грузе. Если, например, инспектор посчитает, что заявленная стоимость занижена, он может запросить прайс-лист.

Пэтриот
26.06.2007, 21:38
Hauras, а у вас Диденко Татьяна работает? Если что, ей ПривеТ из Ростэка!

Автоторгсервис
26.06.2007, 22:25
Вам нужно будет написать заявление, где вы опишете содержимое груза, заключить договор на оказание брокерских услуг (если вы решите воспользоваться услугами брокера), предоставить копию паспорта. Если содержимое груза вами оплачивалось, то необходимо будет также предоставить копию платежного дркумента (чека, выписки с карты и т.п.) Если же вы не хотите пользоваться услугами брокера, тогда вы самостоятельно подъезжаете на таможенный пост, оформляете на месте все документы и лично подаете их в таможню. Это основное. Дальше все зависит от того, что находится в грузе. Если, например, инспектор посчитает, что заявленная стоимость занижена, он может запросить прайс-лист.

Здорово то как !!!! Вот в ДХЛ и круть работает, дает рекламу "РАСТАМОЖИМ И ДОСТАМИМ УСЕ"



Это еслибы я пришел в магазин за молоком , а продавцы мне один дает косу и говорит - иди сена накоси и покорми корову . а другой , доильный аппарат и ведро - иди корову подои!

А в обосновании - дружно хором мне МЫ ХОТЕЛИ КУПИТЬ МОЛОКО НА ОПТОВОЙ БАЗЕ ,НО ТАМ МОЛОКО НАМ НЕ ПРОДАЛИ!

автоторгсервис
26.06.2007, 22:56
Вам нужно будет написать заявление, где вы опишете содержимое груза, заключить договор на оказание брокерских услуг (если вы решите воспользоваться услугами брокера), предоставить копию паспорта. Если содержимое груза вами оплачивалось, то необходимо будет также предоставить копию платежного дркумента (чека, выписки с карты и т.п.) Если же вы не хотите пользоваться услугами брокера, тогда вы самостоятельно подъезжаете на таможенный пост, оформляете на месте все документы и лично подаете их в таможню. Это основное. Дальше все зависит от того, что находится в грузе. Если, например, инспектор посчитает, что заявленная стоимость занижена, он может запросить прайс-лист.

Здорово то как !!!! Вот в ДХЛ и круть работает, дает рекламу "РАСТАМОЖИМ И ДОСТАМИМ УСЕ"



Это еслибы я пришел в магазин за молоком , а продавцы мне один дает косу и говорит - иди сена накоси и покорми корову . а другой , доильный *аппарат *и ведро - иди корову подои!

А в обосновании - дружно хором мне *МЫ ХОТЕЛИ КУПИТЬ МОЛОКО НА ОПТОВОЙ БАЗЕ ,НО ТАМ МОЛОКО НАМ НЕ ПРОДАЛИ!



Чесно признацца , такое поведение продавцов в магазине вызвало бы у меня неподдельное изумление

Hauras
27.06.2007, 08:56
Hauras, а у вас Диденко Татьяна работает? Если что, ей ПривеТ из Ростэка!



По-моему, работает. Просто я уже не работаю в отделе таможенного офрмления. Поднадоело.

Hauras
27.06.2007, 10:23
Вам нужно будет написать заявление, где вы опишете содержимое груза, заключить договор на оказание брокерских услуг (если вы решите воспользоваться услугами брокера), предоставить копию паспорта. Если содержимое груза вами оплачивалось, то необходимо будет также предоставить копию платежного дркумента (чека, выписки с карты и т.п.) Если же вы не хотите пользоваться услугами брокера, тогда вы самостоятельно подъезжаете на таможенный пост, оформляете на месте все документы и лично подаете их в таможню. Это основное. Дальше все зависит от того, что находится в грузе. Если, например, инспектор посчитает, что заявленная стоимость занижена, он может запросить прайс-лист.

Здорово то как !!!! Вот в ДХЛ и круть работает, дает рекламу "РАСТАМОЖИМ И ДОСТАМИМ УСЕ"



Это еслибы я пришел в магазин за молоком , а продавцы мне один дает косу и говорит - иди сена накоси и покорми корову . а другой , доильный *аппарат *и ведро - иди корову подои!

А в обосновании - дружно хором мне *МЫ ХОТЕЛИ КУПИТЬ МОЛОКО НА ОПТОВОЙ БАЗЕ ,НО ТАМ МОЛОКО НАМ НЕ ПРОДАЛИ!



А вы хотели, чтобы за вас и заявление написали? Странно. А когда вы в парикмахерскую, например, приходите, мастер чью голову стрижет - свою или все-таки вашу?

Александр
27.06.2007, 15:23
Я тоже очень долго получал груз (две недели) и с ними ругался, но это было в Питере.

Hauras
27.06.2007, 16:44
Я два года физиков оформляла. Нормальные частные грузы (в единичном количестве, личного предназначения, не для коммерческих целей), при предъявлении документов, подтверждающих факт оплаты груза частным лицом (чеки, выписки) всегда выходили без вопросов. А если начиналось "Эти 40 кг запчастей - подарок от фирмы ко дню рождения", "Этот ноутбук на самом деле стоит 20 долларов, почему вы мне не верите?", "эти 300 полупар обуви - для моего личного использования", то, конечно, начинаются вопросы и проблемы.

Thinker
27.06.2007, 22:17
К сотрудникам дхл - а можно узнать номер вашего свидетельства о том, что вы имеете право заниматься брокерской деятельностью?

Сотрудник ДХЛ
28.06.2007, 10:08
К сотрудникам дхл - а можно узнать номер вашего свидетельства о том, что вы имеете право заниматься брокерской деятельностью?



Приказ Федеральной таможенной службы от 6 апреля 2007*г. N*443

"О внесении изменений в Реестр таможенных брокеров (представителей)"



Номер 0229/01 от 01.03.07

Thinker
28.06.2007, 10:55
К сотрудникам дхл - а можно узнать номер вашего свидетельства о том, что вы имеете право заниматься брокерской деятельностью?



Приказ Федеральной таможенной службы от 6 апреля 2007*г. N*443

"О внесении изменений в Реестр таможенных брокеров (представителей)"



Номер 0229/01 от 01.03.07



А как называется дхл? (ЗАО/ООО/etc?)

В реестре пользователей СВХ как называется дхл?

Thinker
28.06.2007, 16:19
К сотрудникам дхл - а можно узнать номер вашего свидетельства о том, что вы имеете право заниматься брокерской деятельностью?



Приказ Федеральной таможенной службы от 6 апреля 2007*г. N*443

"О внесении изменений в Реестр таможенных брокеров (представителей)"



Номер 0229/01 от 01.03.07



А как называется дхл? (ЗАО/ООО/etc?)

В реестре пользователей СВХ как называется дхл?



Это закрытая информация?

Hauras
28.06.2007, 17:02
ЗАО ДХЛ Интернешнл



Сегодня просто ооооочень много работы, особо некогда по форумам шарить

Азартный Парамон
29.06.2007, 22:31
Если кто-то принимает ставки, запишите, плиз, что я поставил 2:1 на победу DHL. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif

Fastyk
30.06.2007, 15:19
да на самом деле, с DHL все давно поянтно. это самая гнилай контора в россии по доставке грузов.

они мне тут весной ДОКУМЕНТЫ из 10 листов "растамаживали"!!!!

и хотя мне их выслали именно DHL с целью ускорения доставки, получил я их спустя 2!!! недели после того, как они уже нах не нужны были.

ну не работают они нормально. не работают. в принципе такие же уроды сидят и в FedEX. поэтому единственное чем я теперь пользуюсь, это EMS. т.к всегда могу приехать на варшавку и решить любые вопросы с таможней напрямую. и че то ни разу при личном посещении проблем с таможней у меня не было.

главное, что бы были документы подтверждающие оплату (в моем случае выписка по карте из банка)

Roshchin
23.11.2007, 11:00
Да они вообще охренели. Надо было отправить пакет документов, около кило, не большой. я спросил 10 раз у 3-х разных менеджеров ДХЛ когда - ответ один и тотже: через день после отправки божились. Я довольный (зря), беру з запсом в 2 дня отправляю документы. В итоге документы НЕ пришли и через неделю. Внятно никто ничего обьяснит не мог. Уроды. Была очень серьезная документация на конкурс порядка 20 млн. Я уже и получателей уговорил подождать пару дней. Без шансов, сказали "извини, чел ты конечно хороший, но срок есть срок". Мораль ЗАЧЕМ говорить про ЭКСПРЕСС доставку. Да блин почта России мега быстрая по сравнению с ЭКСПРЕСС доставкой ДХЛ. Подставили вобщем. Вопрос: можно ли им предъявить чтонибудь?

clear
23.11.2007, 13:26
В принипе - можно. Что то есть в законодательство у нас насчет недостоверной рекламы. Это нужно хорошего юриста по таким делам. Но, боюсь, в России таких судебных дел крайне мало.

fish77
25.11.2007, 17:32
Hauras, а у вас Диденко Татьяна работает? Если что, ей ПривеТ из Ростэка!



Встречный привет в РОСТЭК! Правда, не знаю, кому - пишите в личку http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

branko
26.11.2007, 21:37
просто море заказов в РФ.

а они сами зеленые.

в европе люди уже давно умеют работать.

а у нас еще только учатся.

а что делать. надо же кому-то начинать



главное, чтоб клиенты не разбежались

будет обидно.

branko
27.11.2007, 10:13
А куда можно пожаловаться на качество обслуживания DHL?

krakozyabra
05.12.2007, 12:03
судя по этой ветке - никуда. Т.е. можно конечно написать в Германию... но скорее всего это пустой номер. Я писала сначала представителю по нашему региону, потом в Москву - вообще никого ответа не получила. При том что мне приходило Уведомление о прочтении моих посланий http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif хоть бы "отписку" прислали типа "Вашим вопросом занимаемся" - неа...



Мне вот еще очень интересен вопрос - почему так долго посылка висит в Москве "в процессе таможенного оформления" (от 3 до 7 дней бывает) если потом ее привозят к нам в Волгоград и я ее сама растамаживаю? просто если посылка не "попадает" под растаможку она проскакивает "таможенное оформление" за 2-3 часа.

krakozyabra
06.12.2007, 11:13
Сегодня я получила очень странный ответ от представителя DHL в Волгограде.



У нас идет посылка из Китая... очень долго идет, т.к. в Азии была нелетная погода. Кому интересно - вот tracking 2705555521 (http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/eshipping/track.high.html?pageToInclude=RESULTS&AWB=2705555521&type=fasttrack)

Как видно из трэкинга - отправление покинуло-таки Москву 3 декабря. До Волгограда лететь 1,5 часа, обычно если погода летная то утром следующего дня нам уже доставляют коробку либо документы для растаможки. Но сегодня 6-е и тишина.

Я звоню в офис DHL спрашиваю мол не подскажете - где наша посылка? Мне отвечают - хм... у нас нету http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif Я говорю а погода была лётная с 3-го по сегодня? они говорят мол да, всё прилетало нормально. Я говорю так где же моя коробка? она ведь 3-го "покинула Москву". На что я получаю вот такой ответ - "Знаете мы не имеем права заниматься поиском посылок, это вам нужно обратиться к вашему отправителю и они должны искать" http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/cool.gif



Перезвонила в Москву, а они оказываются имеют право искать ...странно http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif и нашли, едет авто-транспортом а не авиа.

Александр_
06.12.2007, 15:57
Господа желающие написать отзыв DHL'у - свяжитесь со мной, объединим усилия.



Именно отзыв, жаловаться мне практически не на что, сервис средненький но без серьёзных огрехов.

krakatan
06.12.2007, 17:48
Товарищи, читаю и ржу.

Нехватает сотрудников говорите *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif *Если Вы хоть немного понимаете в бизнесе, то Вам будет понятно, что когда сотрудников ХВАТАЕТ, а работы нет, то происходит сокращение, либо круглосуточное попивание чая как в Советских НИИ, а для иностранной компании как Вы понимаете это недопустимо. Бизнес этой компании ежегодно растет минимум на 40%, *а за этими объемами потихонечку растет и штат. В московском офисе работает больше 1000 человек, вы предлагаете брать по 400-500 человек в год? Вы в своем уме?

Да, работы очень много было, есть и будет, но от этого никуда не уйти. (отсюда и задержки в оформлении).

А эти еденичные жалобы можно расценивать как рекламу, т.к. при таких объемах поставок грузов, возможные задержи составляют 1 на 1000000, что по сравнению с другими компаниями просто недосягаемы.



Для тех, кто хочет оставить притензию, есть даже специальный отдел для жалоб. Ну все сделано, чтобы клиент был доволен, а Вы разводите тут шум и гам. Нервные все стали.



И еще!!! Ххватит пудрить всем мозги своими якобы частными грузами. Если бы не смекалка и упорность сотрудников, которые оформляют частные грузы, среди которых реально частными оказываются 20%, то выпуска не было вообще. Вы думаете, что если вам директор дал денег купить что-то, а вы это оплатили как частник, это дает вам право орать и бить себя в грудь, что вы обиженный и оскорбленный коиент? Тогда читайте ТК РФ *ст 281 п2. *Поэтому писать нужно в таможню, а не орять, что ДХЛ *тут все испортило. *И если Вы почитаете обратную сторону накладной, о которой уже говорили, Вы увидите, что мелкими буквами там написано, что сроки доставки зависят от таможни.

Александр_
06.12.2007, 18:20
krakatan * так рассуждает продавец сельпо почитавший учебник статистики.



Клиентам плевать на статистику. У нас до DHL 100% груза доставлялось в срок. Появился клиент который захотел быстрой доставки, мы его убедили переплатить и направили его партию через DHL. Итог - у нас теперь 99.9% груза доставляется в срок. И что?

Скажите, не насрать ли клиенту на проценты? Для него его заказ ЕДИНСТВЕННЫЙ, и плевать он хотел на нашу статистику. Для него теперь работа с нами (когда мы везём через DHL) - задержка груза в 100% случаев.



Насчёт "сотрудников ХВАТАЕТ". Может стоит задуматься, хватает ДЛЯ ЧЕГО? Для текущего уровня "сервиса" - хватает. Только такая таможка с такой стоимостью перевозки мне не нужна. Была бы это почта России с её сроками - качество бы соотвествовало процессу перевозки. А при ценах и скорости доставки DHL такой отдел ТО - смех сквозь слёзы. Всё равно что двигатель от шестёрки в порше ставить.



Насчёт сроков доставки мелких грузов лично я не попадал ни разу, но судя по количеству жалоб и их красочному описанию - мне везёт. Надолго ли.

krakatan
10.12.2007, 09:56
Александр



отправляйте почтой россии, я думаю просто ваш бизнес еще не дорос до отправки через DHL. Меня например и многих других эта компани много раз выручала и у меня нет притензий к их работе. Рассмешили вы меня до слез вашей 100%-ой доставкой. Если бы DHL возил тоже 20 грузов в месяц (наверное как вы!), то я думаю без проблем имел бы тоже 100% показатель. *Если все сроки стабильно нарушаются, то почему когда Вам понадобилась срочная отправка вы вспомнили о DHL? Не странно? Да потому что все отправляют кем попало и как попало, а когда петух уже клюнет в жопу, многие сразу бегут в DHL как господу и просят сделать невозможное, а когда вдруг отправка опоздает на 3 часа, устраивают скандал всемирного масштаба. Знаю я эту кухню.

О систематических нарушениях может говорить только тот, кто отправляет большие объемы и у енего есть конкретные цифры. В вашем же случае говорить просто неочем. Вперед на почту России с кузовом запорожца и движком запорожца!!!

krakozyabra
10.12.2007, 10:16
просто ваш бизнес еще не дорос до отправки через DHL.

Вот-вот, это как раз типичное отношение совкового сервиса DHL в России - не дорос ты еще со своим бизнесом до нас, великих и могучих. Что нам твоя посылка в 40 долларов стоимостью (это я о своих маленьких посылочках) ну и что что ты заплатил за перевозку $160, это не те объемы из-за которых мы, большой и сильный DHL будем бегать и искать где она потерялась (см. мой пост выше, посылка так и не приехала еще и DHL опять разводит руками - мол уехала... а почему не приехала.... )

Вообще-то _нормальные_ перевозчики и тот же DHL за границами нашей родины ценят любого клиента, даже самого маленького, потому что когда бизнес Александра "дорастет" - он ведь уже не придет в DHL, т.к. нахлебался.

Но вы, krakatan, со своей совковой психологией это вряд ли осилите чтобы понять.

Александр_
10.12.2007, 10:48
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>отправляйте почтой россии, я думаю просто ваш бизнес еще не дорос до отправки через DHL.[/QUOTE]

Вы правы, лучше не оформляться, при таких ценах столько хамства. Хамство, что важно, приобретает систематический характер.




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Если все сроки стабильно нарушаются, то почему когда Вам понадобилась срочная отправка вы вспомнили о DHL? Не странно?[/QUOTE]

Вы удивитесь, кроме "отвечать за базар" (=выполнять обязательства), есть такой важный параметр как сроки.




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>когда петух уже клюнет в жопу, многие сразу бегут в DHL как господу и просят сделать невозможное, а когда вдруг отправка опоздает на 3 часа, устраивают скандал всемирного масштаба. Знаю я эту кухню.[/QUOTE]

Я сейчас тоже искренне удивляюсь, и почему все бегут в DHL? Может потому что они обещают доставить быстрее всех?




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>В вашем же случае говорить просто неочем. Вперед на почту России с кузовом запорожца и движком запорожца!!! [/QUOTE]

Предлагаю новый слоган - хамим за ваши деньги.

Александр_
10.12.2007, 10:53
Что характерно, цифра по которой можно понять что бизнес "дорос" не озвучена. Просрут поставку контейнера в срок - также выяснится что мы недоросли. Ну, и очередной поток хамства, это становится традицией российского отделения компании.

Александр_
10.12.2007, 11:22
Предлагаю следующие варианты рекламных слоганов DHL:



Перевозка контейнеров на лимузинах за ваши деньги.

Если не видно разницы, зачем платить меньше?

Пока все обещают - мы задерживаем.

Быстро хамим за ваши деньги.

Грузы быдла - в стойло.

Обращайтесь в DHL, и пусть весь мир подождёт.

Гарантированные задержки в любой точке мира.

Экспресс-хамство.

А можно быстрее? Ты заплати и подожди.

Меньше контейнера в день? Дерёёёвня.

krakatan
10.12.2007, 11:52
Что характерно, цифра по которой можно понять что бизнес "дорос" не озвучена. Просрут поставку контейнера в срок - также выяснится что мы недоросли. Ну, и очередной поток хамства, это становится традицией российского отделения компании.



когда доростете, сами узнаете http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

а не доростаете вы потому, что вместо того чтобы работать, *бесплатно пишите слоганы другим компаниям *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif



Если с людьми нормально разговаривать (кстати сотрудники этой и других сервисных компаний тоже ЛЮДИ, если Вы не знали), никто Вам хамить не будет.

Мне нравится, я отправляю, Вам не нравится Вы не отправляете, все нормально. Конкуренция в этой области довольно серьезная, поэтому проблем с быбором не должно возникнуть.

Александр_
10.12.2007, 12:31
Насчет того, где люди и как надо с ними общаться - прочитайте форум еще раз и пусть вам будет стыдно.

А насчет слоганов - да мне не жалко, пользуйтесь на здоровье http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif Самое смешное, что для меня это - прикол за три минуты, а за вашим слоганом стоит сложный бизнес, который помимо слогана и заявлений должен содержать соответствующее наполнение и сервис, иначе вас никакие слоганы спасут.



Вы бы об этом думали, а не о том, как бы еще пооригинальнее схамить клиенту, пользуясь своим форумом.

krakatan
10.12.2007, 13:14
а с чего Вы взяли, что я сотрудник этой славной компании и за что мне должно быть стыдно? На мой взгляд, сотрудники DHL общаются на форуме более дипломатично чем я. Не скрою, что у меня там работает очень хороший друг, но не более...

свое мнение я высказал исключительно из своего (многолетнего) опыта работы с этой компанией, а не по рассказам друзей и коллег.

Пришел я к ней попробовав все доступные варианты на рынке. Мой выбор себя полностью оправдал.

Общение на сею тему для себя закрываю, оставляя [B]Александру непаханное поле для громких заявлений, лукавства и нравоучений.

Александр_
10.12.2007, 13:51
Так вы - не сотрудник, а только друг? Значит есть, есть еще на свете бескорыстная, искренняя, всепоглощающая человеческая дружба! да если б мои друзья моих оппонентов преследовали по форумам и вправляли бы им мозги, не жалея времени и не щадя, так сказать, живота своего... ах, снимаю шляпу перед примером столь высоких отношений в наш испорченный век.



Многолетний хороший опыт? А он многолетний столь же долго, сколь длится ваша чистая дружба с сотрудником, простите за навязчивость? ;)



А лукавство, о мой чистосердечный оппонент, в рекламных прокламациях компании одного рода, а в делах - совсем другого.



Вы наполнили мою душу священным трепетом перед чистотой человеческих отношений и продолжать прения мне не позволяет искреннее восхищение.



Искренне Ваш

mik
10.12.2007, 14:34
В пятницу 7-го отправлял посылку (макеты) в Китай. Менеджер экспортного отдела сказала, что таможня не примет такой груз к оформлению из-за того, что физик отправляет фирме. Я задал вопрос "Почему? На основании какого закона? Статьи ТК?" Потребовал письменный отказ от таможни в оформлении. Обещали сегодня связаться.

Итог: Груз уже в Китае.

krakatan
10.12.2007, 15:48
[quote=Александр_] Вы мой герой! ;)

Chapaev
16.01.2008, 10:35
Уважаемые форумчане !

DHL действительно задолбал.Может кто нибудь порекомендует нормального экспресс-перевозчика.

kracker
16.01.2008, 12:10
Задолбал - это мягко сказано.

Везли мне посылку месяц, вскрыли, сперли самое ценное. Правда компенсировали. Но мне-то нужен был груз!

При доставке коммерческих грузов по два дня передают документы моему брокеру и получают обратно.



FedEx решает! Если не можете организовать доставку обычным авиатранспортом (я так обычно и делаю, могу помочь).

YuryVrn
23.01.2008, 15:42
В наш адрес направлена посылка с некоммерческим грузом (образцы) из Китая объявленной стоимостью 10.68 долларов США (по инвойсу). Агентом по импорту экспресс-перевозчика DHL без документального подтверждения нормативных и письменных требований таможенного инспектора представлен перечень документов для проведения таможенной очистки. Мы считаем, что данный груз не имеет коммерческой стоимости и в соответствии с ТК не подлежит уплате таможенных пошлин.

Кто прав?

kracker
23.01.2008, 15:57
DHL прав. Вы ведь везете образцы на свою фирму. Хоть груз и не коммерческий, оформить его ввоз надо. Пусть как образцы. И надо оформить на конкретного получателя. Поэтому документы и нужны.



Доставка посылок "без оформления" - это не к курьерским службам, а к "ловким хлопцам".

YuryVrn
23.01.2008, 16:37
DHL прав. Вы ведь везете образцы на свою фирму. Хоть груз и не коммерческий, оформить его ввоз надо. Пусть как образцы. И надо оформить на конкретного получателя. Поэтому документы и нужны.



Доставка посылок "без оформления" - это не к курьерским службам, а к "ловким хлопцам".



Позвольте пояснить, как обычно мы получаем образцы. Мы сообщаем зарубежному поставщику наш номер счета (DHL Account No) и он высылает образцы бесплатно. Мы платим только за доставку перевозчику. Курьер привозит посылку (с а/н и инвойсом, в котором указано : Samples. No commercial value/образцы, не имеющие коммерческой стоимости и стоимость не более 50$) и вручает ее. *И все!

Таких посылок мы получили десятки. Все они однотипные. Но очередную посылку с образцами DHL просто так отдавать не хочет. Вот его требования:

YuryVrn
23.01.2008, 16:41
Вот его требования:


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Необходимые документы:

В первую очередь тех описание и перевод инвойса. Потому что из этого видно какая будет сумма таможенных платежей и какие дополнительные документы понадобятся.

1) Техническое описание товара.

Если в грузе находится эл. оборудование, части станков, машин, то необходимо прикладывать подробное техническое описание (на русском языке) и копии из каталогов зап. частей заверенные печатью фирмы-получателя, возможно распечатка из Интернета, где описаны все технические характеристики данного товара. Где и для чего он используется. Материал. Необходимо, чтобы в тех описании был растормаживаемый товар, а не идентичный ему. Необходимо, чтобы маркировка в описании, письме на таможню и на самом товаре были одинаковые. Если тех описания нет, то Вы должны сами его составить и заверить своей печатью и подписью (можно отправить мне его по факсу или эл. почте).

2) Перевод инвойса на русский язык заверенный Вашей печатью и подписью (можно отправить мне его по факсу или эл. почте).

В инвойсе отправителя (который я Вам отправил) для таможни должно ОБЯЗАТЕЛЬНО быть указано:

Наименование товара;

Страна производства товара;

Кол-во шт. товара;

Цена одной шт. товара;

Общая цена по инвойсу;

О том, что это бесплатная поставка.[/QUOTE]

продолжение далее...

YuryVrn
23.01.2008, 16:43
продолжение...


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Если каких то из этих данных нет, то необходимо запрашивать письмо по факсу от отправителя на их фирменном бланке с печатью и подписью с недостающими данными. Этот факс нужно будет перевести и заверить своей печатью и подписью (оба этих документа можно отправить мне по факсу).

3) Брокерский договор заверенный печатью и подписью. Вместе со всеми приложениями (один комплект можно по факсу или эл. почте, а два оригинальных комплекта можете сами привезти или вызвать бесплатно курьера).

4) Письмо в таможню по образцу, с подробным техническим описанием товара заверенное печатью и подписью (можно отправить мне по факсу или по эл. почте). С указанием производителя и торговой марки.



ВОЗМОЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ (если понадобятся).ЭТО БУДЕТ ВИДНО ИЗ ВАШЕГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОПИСАНИЯ:

5) Сертификат соответствия, который может заменить гарантийное обязательство об уничтожении или постановки на баланс. Гарантийное обязательство может заменить сертификат соответствия, если кол-во товара 5 или меньше штук одного наименования (одной маркировки). Сертификат или оригинал или нотариально заверенная копия. Гарантийное обязательство оригинал.

6) Сан-эпидем заключение.

7) Лицензия из ФСБ, МИНЗДРАВА и др.[/QUOTE]

YuryVrn
23.01.2008, 16:46
...и начинается переписка:


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>ЯДля какой цели требуются данные документы?

Данный груз НЕ является контрактным.

Это явно обозначено в инвойсе.

Данный груз НЕ требует таможенной очистки.

Поэтому я не могу понять Ваши требования, на чем они основаны?[/QUOTE]




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>DHLвсе грузы которые пересекают границу РФ подлежат таможенной очистке в соответствии с ТК РФ.

И нет разделения на образцы или нет.

Просто некоторые грузз включают в реестр и производят таможенную очистку без Вашего участия( таможенная стоимость которых до 100 евро, т.е. стоимость груза плюс доставка), а в данном случае таможенная стоимость будет больше 100 евро т.к. доставка будет около 7000 рублей.

[/QUOTE]




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Я1. На основании каких документов Вы говорите о том, что грузы "таможенная стоимость которых до 100 евро, т.е. стоимость груза плюс доставка), а в данном случае таможенная стоимость будет больше 100 евро т.к. доставка будет около 7000 рублей."?

Прошу дать ссылку на нормативные документы.

2. В соответствии со ст 319 п2 и 291 ТК РФ данный груз НЕ облагается таможенной пошлиной.

Доставка - это услуга и НЕ входит в стоимость товара.

3. Прошу предоставить официальное и подписанное таможенным инспектором заключение с обоснованием причин невыпуска груза.[/QUOTE]




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>DHLВ статье написано про таможенную стоимость и если она меньше 5000 рублей. То товар не облагается таможенной пошлиной и соответственно брокерские услуги не взимаются.

Определение таможенной стоимости груза прописано в письме ФТС от 18 июля 2001 г. №01-06/28272

По этим вопросам Вы можете поговорить с моим руководством [/QUOTE]


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>ЯПисьмо ФТС от 18 июля 2001 г. №01-06/28272 , на которое Вы ссылаетесь, отменено 18 марта 2003 г.

Вот ссылка: О контроле таможенной стоимости товаров, ввозимых специализированными транспортно-экспедиционными организациями (экспресс-перевозчиками) www.tks.ru/news/law/2003/03/25/0002[/QUOTE]


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>DHLну&lt;/a&gt; оно же не отменено, а заменено.

Т.е. смысл не меняется.[/QUOTE]



и т.д.

krakozyabra
23.01.2008, 16:55
YuryVrn, в принципе у нас таможня тормозит иногда посылки и до 5000 тоже с образцами. Мы их растамаживаем, просто пошлины не платим.



Мне кажется если у вас стоимость посылки небольшая то вам проще самостоятельно занятся растаможкой (если посылку реально затормозили на таможне, у нас например если это так то ДХЛ обязательно привозит нам уведомление с таможни) т.к. если растаможку будет делать ДХЛ то вы им отстегнете еще тысяч от 3,5 руб. за услуги. Если там у вас и правда sample и стоимость до 5000 - то вы растаможитесь по Заявлению, без уплаты пошлин. Если больше 5000 то также по Заявлению, на основании 203 приказа, без Паспорта сделки и контракта, уплатите пошлины сколько таможня насчитает. Только вам нужно обязательно от ДХЛ справку о стоимости транспортных расходов на эту посылку, с их печатью.

fish77
24.01.2008, 11:20
Данный груз в реестр могли не взять по причине если вы течение одной недели в адрес одного получателя (одной фирмы) получали груз и стоимость таких товаров (по инвойсам) превышает 10 тысяч рублей (ст.259ТК). Если же это правило к вам не применимо, то его банально, из мешка пришедшего груза, мог задержать инспектор таможни, и потребовать индивидуальное оформление. А что касается уплаты или не уплаты таможенных платежей, то если вы не нарушили требование ст.259ТК, и стоимость товара вместе с доставкой не превышает 1000$, и стоимость таможенных платежей по нему не более 5000 рублей, то данный груз может быть оформлен по заявлению, но без уплаты таможенных. DHL оформляет подобные заявления на грузы пришедшие в адрес юр.лица, но с такой стоимостью, и в таком статусе, я имею в виде безвозмездность.

196-1199295123
28.01.2008, 00:03
Товарищи! Немцы продали обсуждаемую компанию американцам ввиду убыточности ее работы.

Александр_
29.01.2008, 12:50
Услуги DHL могут увеличить стоимость товара втрое (http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2008/01/29/focus/316903)

Актуально в основном для физиков, но всё же.

krakozyabra
29.01.2008, 13:51
просто ваш бизнес еще не дорос до отправки через DHL.


Товарищи! Немцы продали обсуждаемую компанию американцам ввиду убыточности ее работы.


в течение 2007 года DHL в США принесла компании убыток в 600 миллионов евро

Нам наверное и правда никогда до них не дорасти http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Сергей из Питера
30.01.2008, 10:09
Да вот тоже кину камень: 18.01.2008 из NY, США в Котку, Финляндия было отправлено письмо, в нем находились 20 тайтлов (американских ПТС) для автомобилей предназначенных в Россию, авто кстати уже давно разгружены, стоят и ждут. Мне повезло - в письме один тайтл от моей машины. Письмо они потеряли, бл..ть, других слов нет, одни эмоции. Сегодня 30.01. Это настоящая, надежная экспресс компания. Я умом понимаю, что у всех бывает, но когда касается лично, понимать ничего не хочется.

solus
30.01.2008, 15:16
Товарищи! Немцы продали обсуждаемую компанию американцам ввиду убыточности ее работы.

Во первых не продали а *ходит слух о намерении продать, во вторых если продажа состоится то речь будет идти о продаже американского филиала и только курьерской доставки.. * А так компания *далеко не убыточная .

Scorpic
04.02.2008, 00:28
Всем Привет!





Сталкивался с DHL не раз и как ни печально, 80% из этого - ОДНИ ПРОБЛЕМЫ!



Как один из примеров...... отправлял 5 микросхем в Японию, 3 дня они пролежали на таможне, мне не кто не звонил!!!, пришлось позвонить самому, не чего внятного не сказали, потом позвонил еще раз, выяснилось, что я должен предоставить письмо с техническим описанием этих микросхем, что за такие, где применяются и т.д. и должен заплатить еще 500р. за затаможку, я отказал и потребовал вернуть отправление назад, вернули отправление еще через пару дней. В этот же день пошел отправил через EMS, БЕЗ ПРОБЛЕМ и лишних вопросов, через 5 дней и за меньшие деньги она была у адресата. Даа, а за возвратом денег за не предоставленные услуги, пришлось бегать еще несколько дней. =((



Жаловался через их сайт, реагировать - реагировали, даже отзванивались, но проблем не решали. ИХ решение проблем - ИЗВИНЕНИЯ и ВСЕ!!!

krakozyabra
04.02.2008, 11:21
Мы опять в очередной раз порадованы сервисом DHL http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/mad.gif

Посылка вылетела из Китая 25.01 в Москву прилетела 28.01, 29.01 покинла Москву. Мне звонила таможня 31.01, по телефону уведомили что в наш адрес поступила посылка, ожидайте документы с курьером DHL.

С тех пор прошло ... 5 дней. Документов так и нету - сегодня звоню в DHL говорю девочки ну когда же приедет курьер? Они отвечают - только завтра сможет! Это вместе с московской затаможкой и всеми перелетами - 5 дней ехала посылка до Волгограда из Китая, а в Волгоградском DHL - 6 дней чтобы документы привезти. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/cool.gif

А вы говорите самая быстрая доставка в мире http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

OTA
12.02.2008, 14:02
Жалоба на работу отдела импорта компании DHL

В этом году получал несколько посылок и несколько раз имел потребность пообщаться с отделом импорта. Что могу сказать... Звонил я в этот отдел в общей сложности, наверное, дней 10. Естественно только в будние дни и с 10-00 до 18-00. Пробовал с разным интервалом прозваниваться 3 сотрудникам.

НИКТО НИ РАЗУ НЕ ВЗЯЛ ТРУБКУ

Да, вы правильно поняли, примерно из 100 попыток (растянутых во времени - по десятку в день), никто ни разу не взял трубку.

Имена "героинь":

Екатерина Лазарева (руководитель отдела импорта)
Оксана Глазкова (руководитель отдела импорта)
Анна Лашина (агент по импорту)

Поинтересовался в хотлайне "мол, это так и задумано, что в отдел импорта невозможно дозвониться вообще?". Меня уверяли, что девушки очень заняты, много бегают с документами на таможню и т.д.

Но! Тут есть одно "маленькое" но. Попросил я одного человека посмотреть, будут ли на месте ли указанные барышни в то время, как я звоню на их телефоны.

И что вы думаете? Все они были на своих местах!

Проверочный звонок был адресован Анне Лашиной. Она сидела за компьютером, и в то время как раздался звонок, бросила на телефон беглый взгляд, и убедившишь, что звонок внешний (то есть что это звонит не сотрудник компании), продолжила работу за компьютером как ни в чем не бывало!

ТО ЕСТЬ СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА ИМПОРТА ПРЕДНАМЕРЕННО НЕ БЕРУТ ТРУБКУ ТЕЛЕФОНА ПРИ ВНЕШНИХ ЗВОНКАХ

Вот уж никак не ожидал :(

P.S.
При этом хочу обратить внимание, что я никакой не "проблемный клиент" (как, например, автор темы). То есть проблем с импортом (как и с самой компанией DHL) у меня нет и никогда не было, а мои так вопросы к отделу импорта носят обычный рабочий характер.

P.P.S.
Ради интереса пробовал звонить с различных телефонов. Разницы нет. То есть, вывод такой, что агенты по импорту просто откровенно клали на клиентов...

Alexander_
12.02.2008, 17:18
ОТА, меня удивляет Ваше удивление :) То что Вы описали - не только Ваш личный опыт. К указанным Вами ФИО я могу добавить ещё две строчки, тоже трубку не берут.
Я неоднократно писал тут об отношении брокеров DHL к клиентам, по ответам других участников форума и Вашему посту я понимаю что ситуация именно такая какой я её увидел.

Добавлю ещё фактов:
- было дело, нашу ГТД подавали 1.5 недели (экспресс-компания блин);
- сроки подачи документов они вообще не гарантируют, ну прально, в договоре-то не прописано, чётко прописан только прейскурант;
- общаться с ними лучше в письменном виде с ссылками на ТК, быстрее доходит.

Ну а что дальше?
Думаю что кол-во клиентов у этой конторы после Вашего поста не сильно поубавится, контора жЫрная, народу много проходит. Писать начальству скорее всего бесполезно, по масштабам по№№изма видно что это политика начальства. Скорее всего ответят Вам - "не работайте с нами если не нравится".

fish77
12.02.2008, 19:25
...было дело, нашу ГТД подавали 1.5 недели (экспресс-компания блин);
- сроки подачи документов они вообще не гарантируют, ну прально, в договоре-то не прописано, чётко прописан только прейскурант;
- общаться с ними лучше в письменном виде с ссылками на ТК, быстрее доходит...

Услуга экспресс доставка которую предлагает DHL, не включает понятие "экспресс-таможня" для грузов требующих индивидуальное таможенное оформление. На данный момент еще нет ОТО и ТК и нормативной таможенной базы, позволяющих упрощенно оформлять грузы клиентов DHL, которые ТК не идентифицирует как "экспресс-груз". На сегодняшний день к грузам категории "экспресс" относятся только те грузы, которые регулируются главой 24ТК. Ко всем остальным грузам, прибывшим авиа рейсом, применяются теже правила таможенного оформления, как и к грузам прибывшим на территорию РФ другим видом транспорта и с другим перевозчиком. Поэтому и получается, что какой экспресс груз не возьми, для таможни он каждый раз новый, в смысле и наименования и самой фирмы которая его получает. Вот и начинается каждый раз все как с чистого листа. То есть для клиента он экспресс, а для таможни нет, поскольку он выпал из требований гл.24 ТК.

Alexander_
12.02.2008, 21:53
fish77, никто и не говорит что экпресс-таможня должна быть с нарушением ТК и опорой на несуществующие статьи. Суть претензий не в этом.

Во-первых, если документы для подачи готовы, то почему бы не подать их инспектору, а не откладывать на завтра? Почему бы своевременно не сообщать клиенту если необходимы доп. данные? А может и трубку брать, хоть это не прописано в договоре, для ускорения производства ТО, люди-то не поболтать звонят, а по делу.
От них не требуют сверхскоростей, подавали хотя бы в день получения документов (когда груз на СВХ конечно), ну или на следующий день. Для ТПО 3 раб. дня - норма, общения по ГТД у нас было мало, но доходило до полутора недель. Это нормально?

Во-вторых, я думаю думаю Вы не будете оспаривать то, что в действиях коммерческой компании должна быть логика. Ведь никто не удивляется, почему курьеры DHL одеты в спецформу, это нормально для их ценника.
Если компания берёт втридорога для того чтобы доставить груз на 30-50% быстрее конкурентов, то вполне логично не убивать то, за что платят клиенты (скорость) полуторонедельной подачей ГТД?

fish77
13.02.2008, 15:59
fish77...Во-первых, если документы для подачи готовы, то почему бы не подать их инспектору, а не откладывать на завтра? Почему бы своевременно не сообщать клиенту если необходимы доп. данные?..
Да у нас вроде бы так и заведено, как только документы от грузополучателя получены, они тут же передаются на декларирование декларантам. Всю эту информацию хранит общая система DHL, в которой присутствуют все прибывшие грузы и все истории по каждой из посылок. Бывают, конечно, авралы, и комплекты документов на декларирование (у декларантов) могут пролежать на очереди 2-3 дня. Но если в комплекте присутствуют все документы, необходимые для таможенного оформления, а также документы, позволяющие однозначно определить код товара (тех.описание, фото, если товар стоит в коде с пошлиной 0%), то делается ГТД и передается в таможню. Если в процессе подготовки ГТД у декларанта возникают вопросы, они практически сразу передаются агенту, для того, чтобы замечания доработать. Потом таможня, может не сразу зарегистрировать ГТД. Но и тут возврат сразу же пробивается в систему. С ТПО все гораздо проще, да и по трудоемкости на ТПО затрачивается гораздо меньше времени, нежели на подготовку ГТД.

fish77
13.02.2008, 18:23
ОТА писал:
"...Но! Тут есть одно "маленькое" но. Попросил я одного человека посмотреть, будут ли на месте ли указанные барышни в то время, как я звоню на их телефоны.

И что вы думаете? Все они были на своих местах!

Проверочный звонок был адресован Анне Лашиной. Она сидела за компьютером, и в то время как раздался звонок, бросила на телефон беглый взгляд, и убедившишь, что звонок внешний (то есть что это звонит не сотрудник компании), продолжила работу за компьютером как ни в чем не бывало!.."


А вы часом не конкурент, если ваши вопросы носят, как говорите "рабочий характер"? Первое сообщение на форуме, и с сразу с ЖАЛОБЫ. Уж очень вы осведомлены о работе отдела, кто и где сидит, только с позициями руководителей переборщили. Не все из вами перечисленными таковыми являются. Прочитав ваш пост, складывается впечатление, что вы стояли и звонили за спиной агента, и наблюдали за ситуацией. Уж больно красочно вы все здесь описали. Только не ясно, если проблем с компанией никогда не было, в чем тогда суть вашей жалобы? Ведь у вас же есть человек в компании у которого есть время наблюдать за окружающими, думаю и рабочие моменты о тоже мог бы вам осветить.

OTA
13.02.2008, 19:12
А вы часом не конкурент, если ваши вопросы носят, как говорите "рабочий характер"?

Конечно, конкурент. Вот, занимаюсь тот черным PR'ом. Хочу вывести "свою" компанию на сверхприбыли таким вот эффективным методом, как общение в интернет-форумах.

А если серьезно, неужели вы сами верите в то, что говорите?

Да, и почему это вас так волнует? Я правильно понимаю причину вашего волнения, а также осведомленность о внутренних процедурах как то, что вы являетесь сотрудником DHL? Если так, то тем лучше. Если вы считаете, что я даю ложную информацию (хотя я уверен в обратном), проведите простой эксперимент - попробуйте дозвониться до указанных барышень с городского телефона. А если вы знаете, что я говорю правду, но вам просто обидно "за державу" - доведите эту информацию до соответствующих лиц.

Уж очень вы осведомлены о работе отдела, кто и где сидит, только с позициями руководителей переборщили.

В чем я осведомлен? Вы номер хотлайна наберите, вам любой оператор скажет имена-фамилии сотрудников отдела импорта. После произнесения волшебных слов "импорт" и "отправление", вам тут же говорят - давайте я попробую соединить вас с (далее следует одно из имен, приведенных выше).

Екатерину Лазареву и Оксану Глазкову мне неоднократно представляли руководителями отдела импорта - так прямо и говорили - у этого отдела два руководителя. Если это не правда, дайте точную информацию и обучите операторов хотлайна должным образом. Эту информацию мне дали именно они.

Уж больно красочно вы все здесь описали. Только не ясно, если проблем с компанией никогда не было, в чем тогда суть вашей жалобы?

Суть жалобы в том, что в отдел импорта невозможно прозвонится вообще. Связь односторонняя - если они снизойдут до того, чтобы позвонить - позвонят. Если нет - твои проблемы. Что с посылкой, устраивают ли документы, если нет, то чем именно, сколько еще будет продолжаться таможенное оформление и так далее - все эти вопросы остаются без ответа, так как вам банально некому их задать.

Ранее эта проблема стояла менее остро, так как значительный процент посылок через DHL "пролетал" с оформлением по реестру. Примерно с середины 2007 года проблема субъективно начала обостряться. Сейчас же объективно стало значительно хуже - 70% посылок задерживаются для индивидуального оформления. А так посылка пересекает половину земного шара в разы быстрее, чем происходит таможенное оформление, связь с отделом импорта становится критически важной. Но связи с отделом со стороны клиента нет вообще.

P.S.
А вообще суть вашей реплики "в чем проблема?" мне очень даже понятна. Вы прекрасно поняли все то, что я написал ранее, но сейчас пытаетесь все склонить к штампу "Вы все получили? Если да, то какие могут быть жалобы?".

OTA
13.02.2008, 19:22
.

fish77
13.02.2008, 19:38
Проблема "неотвеченных вызовов" в DHL действительно есть. Но поверьте, это не от того что агент не хочет снимать трубку. Если бы работа агента сводилась только к тому, что отвечать на вопросы клиентов, и таковых их было не более 20 у каждого в работе - то проблема не стояла столь остро. Все понятно, что проблемы бизнеса компании, клиентов не касаются, так как компания подписалась на время предоставления своих продуктов, за немалые деньги. Бизнес вырос, а квалифицированный штат компании не успевает расти за ним такими же темпами, отсюда и проблемы. Если не снимают трубку, вы же всегда можете написать письмо и агенту, и его руководителям, уж они-то точно на него ответят. А о статусе груза всегда могут сказать коллеги из хотлайна.

OTA
13.02.2008, 20:01
Проблема "неотвеченных вызовов" в DHL действительно есть. Но поверьте, это не от того что агент не хочет снимать трубку. Если бы работа агента сводилась только к тому, что отвечать на вопросы клиентов, и таковых их было не более 20 у каждого в работе - то проблема не стояла столь остро. Все понятно, что проблемы бизнеса компании, клиентов не касаются, так как компания подписалась на время предоставления своих продуктов, за немалые деньги. Бизнес вырос, а квалифицированный штат компании не успевает расти за ним такими же темпами, отсюда и проблемы. Если не снимают трубку, вы же всегда можете написать письмо и агенту, и его руководителям, уж они-то точно на него ответят. А о статусе груза всегда могут сказать коллеги из хотлайна.

Речь не о проблеме "неотвеченных вызовов", а проблеме полной невозможности связаться с агентом. Это не одно и то же.

Я пробовал звонить на посты ФТС, на Почту России, в ГИБДД и другие гос. структуры, но самое удивительно в том, что если не 5, то с 25 раза вы дозвонитесь. Может не в первый день, а во второй или третий, но дозвонитесь.

Ни до одного из агентом по импорту я не дозвонился ни разу из примерно 100 попыток. По озвученным выше причинам, списать это на занятость людей, как вы понимаете, не получится.

P.S.
Кстати, ранее я неоднократно общался с Юлией Степановой - телефон снимала "в лет".

fish77
13.02.2008, 20:20
А сообщение о просьбе "перезвонить" не пробовали оставлять? В компании есть такой способ услышать агента. Я не имею ввиду автоатветветчик, а в хотлайне оставляете "устную просьбу вам перезвонить", а в бумажном виде ее передают агенту, по ней агент обязан отчитаться, что звонок сделан.

OTA
13.02.2008, 20:35
А сообщение о просьбе "перезвонить" не пробовали оставлять? В компании есть такой способ услышать агента. Я не имею ввиду автоатветветчик, а в хотлайне оставляете "устную просьбу вам перезвонить", а в бумажном виде ее передают агенту, по ней агент обязан отчитаться, что звонок сделан.

Я знаю про такой способ.

Пробовал.

Это не возымело действия.

Хотя пробовал я лишь несколько раз.

Но с учетом полученной от вас инфо - бумажка, отчет - этот способ кажется мне более перспективным, нежели телефон.

Буду иметь ввиду :)

krakatan
15.02.2008, 11:02
Жалоба на работу отдела импорта компании DHL

В этом году получал несколько посылок и несколько раз имел потребность пообщаться с отделом импорта. Что могу сказать... Звонил я в этот отдел в общей сложности, наверное, дней 10. Естественно только в будние дни и с 10-00 до 18-00. Пробовал с разным интервалом прозваниваться 3 сотрудникам.

НИКТО НИ РАЗУ НЕ ВЗЯЛ ТРУБКУ

Да, вы правильно поняли, примерно из 100 попыток (растянутых во времени - по десятку в день), никто ни разу не взял трубку.

Имена "героинь":

Екатерина Лазарева (руководитель отдела импорта)
Оксана Глазкова (руководитель отдела импорта)
Анна Лашина (агент по импорту)

Поинтересовался в хотлайне "мол, это так и задумано, что в отдел импорта невозможно дозвониться вообще?". Меня уверяли, что девушки очень заняты, много бегают с документами на таможню и т.д.

Но! Тут есть одно "маленькое" но. Попросил я одного человека посмотреть, будут ли на месте ли указанные барышни в то время, как я звоню на их телефоны.

И что вы думаете? Все они были на своих местах!

Проверочный звонок был адресован Анне Лашиной. Она сидела за компьютером, и в то время как раздался звонок, бросила на телефон беглый взгляд, и убедившишь, что звонок внешний (то есть что это звонит не сотрудник компании), продолжила работу за компьютером как ни в чем не бывало!

ТО ЕСТЬ СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА ИМПОРТА ПРЕДНАМЕРЕННО НЕ БЕРУТ ТРУБКУ ТЕЛЕФОНА ПРИ ВНЕШНИХ ЗВОНКАХ

Вот уж никак не ожидал :(

P.S.
При этом хочу обратить внимание, что я никакой не "проблемный клиент" (как, например, автор темы). То есть проблем с импортом (как и с самой компанией DHL) у меня нет и никогда не было, а мои так вопросы к отделу импорта носят обычный рабочий характер.

P.P.S.
Ради интереса пробовал звонить с различных телефонов. Разницы нет. То есть, вывод такой, что агенты по импорту просто откровенно клали на клиентов...

Ха-ха, помойму Вы самый настоящий проблемный клиент.
Дозвониться очень сложно, но я дозваниваюсь как и большинство людей, которые получают грузы и можете даже не спорить.

Такая подробность меня просто изумила, сообщить бы фамилию стукача руководству компании, чтобы они посмотрели как он работает и поднимает трубки :). На кол за такие дела!!! Можно предположить, что этот шпион (стукач) сотрудник компании, тогда мне непонятно как можно так ненавидить компанию, которая тебя кормит и поит..... Стукач!!! вали из этой компании и не позорь мои седины!!!!
В следующий раз, когда будете звонить, попросите своего стукача подойти к Анне, Екатерине, Оксане и т.д. похлопать их по плечу и потребовать чтобы они обязательно взяли трубку, т.к. звоните Вы, непроблемный клиент!!! :D.
Но наверно я опережу вашу реплику которую вы наверное уже хотите написать ....."СЛЕДУЮЩЕГО РАЗА НЕ БУДЕТ!!!!!"
Но он как ни странно будет, т.к. на нашем рынке, лучшего перевозчика просто нет.
А Вы из тех людей как я понял, которые пишут ужасные отзывы об отелях, при это ведя себя в них как последний негодяй и заслужив к себе ужасного отношения.
И как мне понравился один ответ на такой отзыв "к адекватным людям - адекватное отношение" (читать 2 раза!!!!)

OTA
16.02.2008, 00:57
krakatan, некислые у вас там калеса в DHL выдают...

Может лучше работать начать, нежели чем так убиваться?

P.S.
По поводу того, что вы дозванивателесь - откровенное вранье. Мне то уж виднее снимают ли там трубку. Потом, мне уже отписалось в пиват масса людей, которые ни разу не дозвонились до отдела импорта.

Rivercatt
18.02.2008, 14:47
Какие стукачи???? Речь о реальных деньгах, што платятся за хранение груза! Если бы моя личная воля, никогда бы не связался с этой конторой! Попытки дозвониться ни к чему не приводят, кроме раздражения, попытки оставить сообщение -с тем же успехом можно беседовать с кирпичом, где груз, где документы-никто не знает. И о стукачах еще. Наведите порядок, и стукачи как класс вымрут. Обратная связь будет когда-нибудь??? А то общаешься с "менеджером", а потом тебе говорят, что он в отпуске...А о предоставлении документов можно просто писать баллады! Когда с меня снимут ярмо под названием ДХЛ-поляну накрою!!!
ЗЫ. Не создавайте клиентам проблем, и проблемных клиентов не будет!!!

kracker
18.02.2008, 14:52
Когда с меня снимут ярмо под названием ДХЛ-поляну накрою!!!
Коллега, я вообще не понимаю, какого беса Вы все еще с ними работаете?
Я на прошлой работе поступил очень просто - просто отказался от их услуг. Причем я сделал это сразу, не дожидаясь появления проблем (у меня уже был опыт работы с этой конторой).
Возил самолетами, оформлял у обычных брокеров.
Что мешает поступить также?

Rivercatt
18.02.2008, 15:50
Корпоративная политика, мля...

Jellyfish
19.02.2008, 12:29
Всем привет! С интересом прочитала всю переписку по данному вопросу:) Да, мнений высказано много, и, если уж быть до конца откровенной, каждый по-своему прав. Я работаю в сфере услуг, поэтому мне проблемы сотрудников ДХЛ близки и понятны. Но как обычный человек, который ежедневно сталкивается со сферой услуг, я готова встать и на сторону обиженных получателей грузов, отправленных через ДХЛ. Ну согласитесь, что каждый человек может рассматривать одну и ту же ситуацию с разных углов зрения. Сейчас ты материшь сотрудников ДХЛ, а потом тебе звонит твой разъяренный клиент\заказчик\партнер (который скорее всего такого же нелестного мнения о тебе, как ты - о сотрукдниках ДХЛ), и ты вынужден объяснять ему причины каких-то задержек/осложнений в твоей работе. И тебе кажется, что ты предоставил кучу аргументов и доводов в свою защиту, а этот олень, блин, все равно орет и не хочет тебя слушать и слышать! Ребята, я всего-навсего взываю к тому, чтобы, прежде чем кого-то обвинять и осуждать, вы пытались поставить себя на его место. Если честно, я сама очень долго ждала подарок, который мне выслали через ДХЛ. И, поверьте мне, я тоже бесилась и топала ногами. Но в то же время, я прекрасно понимала, что не всегда все зависит от сотрудников сервсиной компании (в моем случае, ДХЛ). Есть такая замечательная структура, как таможня, которая вообще потеряла стыд и творит все, что ей вздумается. Вы поймите простую вещь - крупные западные компании придерживаются политики полной "чистоты" в своей деятельности, и не могут себе позволить пойти и дать взятку сотруднику таможни, чтобы он особо не придирался и выпустил груз. И потом, вы представляете, какой поток грузов ежедневно идет через ДХЛ? Они, бедолаги, просто разорятся, если им придется давать взятку за каждый, хотя бы, десятый груз!
Я конечно еще долго могу вещать, но не буду:) Напоследок хочу сказать, что не всегда рядовой сотрудник в таких махинах, как ДХЛ и иже с ним, имеет достаточно свободы для маневра. Это маленькие винтики в огромном механизме, и они просто не обладают достаточными полномочиями для урегулирования всех возникающих проблем с таможней.
ЗЫ
Я тут попробовала провести некоторые расчеты, и вот что получилось:
- рабочий день - 8 часов
- у одного менеджера (или как они там, агенты по импорту, кажется) - примерно 30-40 клиентов
- на проверку и подготовку документов агенту нужно...ну, допустим, 20 минут. Но как это обычно бывает, не всегда клиент может с первого раза правильно подготовить документы, и агенту приходится по несколько раз проверять (либо исправлять самому) ошибки клиента
И что мы получаем: на одну только работу с документами агенту нужно 10 часов!!!!! И не стоит забывать, что параллельно с проверкой и подготовкой документов, агент еще пишет и отвечает на наши с вами письма и звонки!

Это, конечно же, проблема не наша, и даже не агента! Это проблема руководства компании, которое не может расширить штат!!!!!!

Фуф! Выдохлась:)

Rivercatt
19.02.2008, 13:07
Насчет "полной чистоты"-сомневаюсь, работал я с западными брокерами, ВСЕ так или иначе "решают вопросы" на таможне. Без этого там шагу не ступишь. И ДХЛ не исключение. Вопрос в том, что когда "решаешь вопрос", надо потом требовать от таможенника исполнения своих желаний, а не махать вежливо хвостом в ожидании подачки...

Jellyfish
19.02.2008, 13:28
а как Вы себе представляете требование исполнения представителем таможни твоих желаний? ну дал ты взятку ему, а дальше что? в суд же ты на него не подашь! Мол, уважаемые присяжные заседатели, рассудите, кто прав, а кто виноват! Я же ему заплатил, а он, мерзавец, груз не выпустил!!!!! Так что ли? В том и состоит главная проблема работы с таможней.....Понятное дело, когда ты решаешь разовую проблему - прилетел груз, заплатил таможеннику, и груз твой. Другое дело, когда у тебя 1000 помылок в день, и ты не можешь в каждую ГТД вложить по 500 рублей. Я не первый год замужем, и предполагаю, что ДХЛ осуществляет некие денежные вливания в таможню, но это не происходит ежедневно, поэтому нельзя подойти к стойке и сказать: чувак, я же тебе платил (ну, помнишь, в прошлом месяце?), так какого же рожна ты не выпускаешь эту посылку? я уверена, что таможня на что-то и закрывает глаза, но когда люди уже конкретно наглеют и пытаются ввезти танк на частное лицо (ну, типа, огород на нем пахать буду), то таможня встает на дыбы и вспоминает свое прямое предназначение:) нужно же помнить, в конце концов, и о том, что инспектор ставит свою личную печат на документах, и его в течение достаточно долгого срока даже после выпуска груза могут взять за одно место! Поэтому не всешда деньги решают все, иногда таможня отказывается на что-то закрывать глаза даже за мзду

Rivercatt
19.02.2008, 15:28
Дискуссия затягивается. В этом и состоит искусство лавирования-и дать, и потребовать отдачи (как в семейной жизни :-))), мэм. Кстати, коллеги, кто может порекомендовать другую компанию аналогичного профиля? Очень надо. Заранее спасибо

DVn Transport logistics
19.02.2008, 16:14
Я бы руки бы ей оборвал за такие дела, извините за грубость , вот тож хотел пару ноутов притащить дчл - теперь не буду гы ))00 спасибо за обсуждение

kracker
20.02.2008, 16:00
Корпоративная политика, мля...
Ну а если начальству цифры показать?
У меня получалась экономия (на небольших грузах) порядка 40% при не меньшей скорости и большей надежности - как все знают (я надеюсь), ДХЛ не страхует грузы и отвечает в пределах 100 баксов. А цена страховки у них - убиться тапком

legotar
13.03.2008, 10:40
Вчера на Кирочной ул. у м.Чернышевская не удержался и сфоткал! :)

Леонидас
10.05.2008, 19:36
ДХЛ - вечная тема :-)
Не все у них так плохо, но имя берет свое - неповоротливые, не нежные. Плевать они хотели на всю критику. Имя работает на них, а люди, клиенты - это все мелочи для них, как мне кажется.

therapyopen
25.03.2009, 13:14
Вчера на Кирочной ул. у м.Чернышевская не удержался и сфоткал! :)
И чего там такого интересного? А то я ничего не понял.Кстате,я там рядом живу и много раз проходил мимо их отдела на Кирочной.
По теме - получаю посылку в Питере уже почти месяц,вроде должны отпустить с таможни на этой неделе.

I wish to born in other country
25.03.2009, 22:19
Вчера на Кирочной ул. у м.Чернышевская не удержался и сфоткал! :)
Да у них этот слоган год уже везде печатается. Минимум. Так что поздновато вы заметили :) А вообще там действительно все просто, если вы как клиент тупо башляете по всем счетам, которы вам выставляют.

I wish to born in other country
25.03.2009, 22:22
ДХЛ - вечная тема :-)
Не все у них так плохо, но имя берет свое - неповоротливые, не нежные. Плевать они хотели на всю критику. Имя работает на них, а люди, клиенты - это все мелочи для них, как мне кажется.
Плевать-то они могут, только вот местный бизнес DHL в США был свернут. А на европейском рынке компания терпит убытки. И это на фоне уменьшающегося спроса на грузоперевозки. Понимаете к чему я клоню? К тому, что возможно и в Европе скоро придется сокращать бизнес. А дальше - хуже. Хочешь не хочешь, а придется думать о клиенте... Иначе рынок может потерять конкурента вообще :)

Noper
26.03.2009, 11:11
На самом деле, есть там и нормальные люди, хамов везде хватает.
Если персонально, то большое спасибо агенту по импорту Александру Козлову.
Предупредителен, профессионален, по телефону недоступен, но на почту отвечает исправно. Стараюсь общаться только с ним.
И, хочу заметить, что хранение они нам ни разу не выставляли.

cucherena
29.03.2009, 22:44
На самом деле, есть там и нормальные люди, хамов везде хватает.
Если персонально, то большое спасибо агенту по импорту Александру Козлову.
Предупредителен, профессионален, по телефону недоступен, но на почту отвечает исправно. Стараюсь общаться только с ним.
И, хочу заметить, что хранение они нам ни разу не выставляли.

Уважаемый Noper.
Спасибо за слова благодарности, я и есть тот самый Козлов Александр.
По поводу не отвечаю на звонки, не могу с вами согласиться всегда стараюсь отвечать, хотя и не всегда успеваю. На счет хранения, мы вообще не выставляем счета, мы выставляем счет за регистрацию груза на СВХ, и этот пункт отмечен в брокерском договоре.


Прочитав весь пост, честно говоря немного опешил, узнав много разного о компании в которой я работаю (с 2003 года). Комментировать все ответы и вопросы я думаю не имеет смысла, хочу лишь подытожить ниже сказанное, с недавних пор у нас в отделе импорта (8 Марта), если агент не отвечает на звонок, то он переходит к teamleader (руководитель агентов), если тим лидер не ответит, то звонок переходит на супервайзера, и последняя инстанция куда звонок переходит это манагер. И тогда если это повторяется из раза в раз, то соответственно будет разбирательство почему агент не отвечает на звонки. Можно оставить и заявку на хотлайне, чтобы агент перезвонил, опять же все это контролируется. Можно попробовать связаться с отделом претензий, который будет разбирать каждый случай в частном порядке. В любом случае всегда есть недовольные и довольные клиенты.
Всем удачи.:)

S-P
30.03.2009, 11:14
И чего все так на ДХЛ напали. Нормальная контора, да есть косяки, а у кого их нет?
Кстати в связи с кризисом они теперь за каждого клиента стали бороться :))
Так что исправляются :)

legotar
05.04.2009, 13:12
И чего все так на ДХЛ напали. Нормальная контора, да есть косяки, а у кого их нет?
Кстати в связи с кризисом они теперь за каждого клиента стали бороться :))
Так что исправляются :)

А вы спросите, почему зам. начальника отдела импорта в шарике или в пулково (не важно - оба одинаковые) отвечают на вопросы так:

1. В: Какие у Вас условия поставки по Инкотермс?
О: Что такое инкотермс?

2. В: Я хочу получить документы на руки и провести таможенное оформление самостоятельно:
О-№1: Невозможно. Мы не выдаем документы на руки.
О-№2: Вы будете обязаны оплатить хранение на СВХ.

Далее тема. В аэропортах, т.к. это пограничные таможни существую ЗТК государственные, где груз может и должен лежать бесплатно и помещаться на ДХЛ-овский СВХ только после подписания получателем договора на хранение и/или брокерское обслуживание.

На лицо обычное тупое навязывание услуг и не более того. Все большие торговые сети - не важно чем они торгуют: Услуги, Веники, Ядерные боеголовки и т.п. - там просто именно так и строят весь "коллективный креатизм". Т.е. стоит задача не оформить товар, а впарить услугу и заработать для топ-менеджера на премию, иначе нафиг "на вылет". Вы никогда не замечали, что ДХЛ-овские агенты сидят на своих местах очень маленький промежуток по времени, а потом вылетают, а "менеджеры" и "топ-менеджеры" занимаются не оформлением, а психологической обработкой т.н. агентов (короче декларантов), чтобы те ВПАРИЛИ услугу.

Один раз я столкнулся с таким бредом: МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ РАСТАМОЖИТЬ КАТАЛОГ!!! (короче журнал толщиной с авто-ревю). Я плакал. :D

Кстати тупизм в ДХЛ-е не только в РФ. В Финке как-то за хранение на таможенном складе транзитной коробки размером 10х30х20 см мне пытались зарядить за 5 дней 32 евро/день типа за хранение... Когда я позвонил менеджеру и сказал в мягкой форме мол "не офигели ли вы совсем, а?".... Было мычание примерно секунд 10, потом фраза "ща проверю", потом: 32 евро обработка + 45 евро хранение за 5 дней.

Так что ДХЛ отжигает по всему миру :)

Бумбараш
05.04.2009, 14:37
На ДХЛ сейчас видимо попадают только те, кто раньше с ними не сталкивался.

Сергей из Питера
05.04.2009, 23:59
А вы спросите, почему зам. начальника отдела импорта в шарике или в пулково (не важно - оба одинаковые) отвечают на вопросы так:

1. В: Какие у Вас условия поставки по Инкотермс?
О: Что такое инкотермс?

2. В: Я хочу получить документы на руки и провести таможенное оформление самостоятельно:
О-№1: Невозможно. Мы не выдаем документы на руки.
О-№2: Вы будете обязаны оплатить хранение на СВХ.

Далее тема. В аэропортах, т.к. это пограничные таможни существую ЗТК государственные, где груз может и должен лежать бесплатно и помещаться на ДХЛ-овский СВХ только после подписания получателем договора на хранение и/или брокерское обслуживание.

На лицо обычное тупое навязывание услуг и не более того. Все большие торговые сети - не важно чем они торгуют: Услуги, Веники, Ядерные боеголовки и т.п. - там просто именно так и строят весь "коллективный креатизм". Т.е. стоит задача не оформить товар, а впарить услугу и заработать для топ-менеджера на премию, иначе нафиг "на вылет". Вы никогда не замечали, что ДХЛ-овские агенты сидят на своих местах очень маленький промежуток по времени, а потом вылетают, а "менеджеры" и "топ-менеджеры" занимаются не оформлением, а психологической обработкой т.н. агентов (короче декларантов), чтобы те ВПАРИЛИ услугу.

Один раз я столкнулся с таким бредом: МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ РАСТАМОЖИТЬ КАТАЛОГ!!! (короче журнал толщиной с авто-ревю). Я плакал. :D

Кстати тупизм в ДХЛ-е не только в РФ. В Финке как-то за хранение на таможенном складе транзитной коробки размером 10х30х20 см мне пытались зарядить за 5 дней 32 евро/день типа за хранение... Когда я позвонил менеджеру и сказал в мягкой форме мол "не офигели ли вы совсем, а?".... Было мычание примерно секунд 10, потом фраза "ща проверю", потом: 32 евро обработка + 45 евро хранение за 5 дней.

Так что ДХЛ отжигает по всему миру :)

Оффтопик наверное: У ДХЛ свои причуды, но остальные не лучше, вот в чем проблема. Через ЕСП отправили письмо в конце декабря из США с тайтлом на ролс, получили после 16 ЯНВАРЯ:eek: - это экспресс почта)) Машина была пограничная, разница на пошлине - 1000000 рублей, вот получилось, что у меня была возможность решить этот вопрос, но занимайся человек со стороны, к примеру - хозяин, попадалово более чем), а почтовую компанию не прикрутить.

Igor_26
15.04.2009, 11:15
DHL!!!! Трясет аж! Объясните, как можно было потерять моих 4 груза из 7 возможных, за одну неделю????

Katiche Ivanovna
14.05.2009, 18:11
а) Кстати, а что это за город , где такой б.....ский DHL???

Сразу узнается Шереметьевский ДХЛ. То ли они не умеют производит таможенную очистку, то ли чрезмерно спелись с шертаможней на предмет обдуривания получателей грузов. Причем похоже переплюнули в этом самые смелые ожидания даже самих таможенников... В общем, главное, что они сами, видимо не понимают, насколько зашкаливают за пределы космического разума их неожиданные требования, связанные с получением злосчасного груза. Основной мотив спектакля - "Мы бы хотели содрать с Вас не менее стоимости Вашего груза! :D Ваш ДХЛ "

Во всяком случае всех зарубежных поставщиков всегда просим ОГРОМНЫМИ буквами - только не ДХЛ !!!

Katiche Ivanovna
14.05.2009, 18:16
На ДХЛ сейчас видимо попадают только те, кто раньше с ними не сталкивался.

Точно! те кто сталкивался - в жизни с ними больше не свяжутся.

Счастлив_как_слон
19.05.2009, 13:22
На самом деле, есть там и нормальные люди, хамов везде хватает.
Если персонально, то большое спасибо агенту по импорту Александру Козлову.
Предупредителен, профессионален, по телефону недоступен, но на почту отвечает исправно. Стараюсь общаться только с ним.
И, хочу заметить, что хранение они нам ни разу не выставляли.
Может там и есть нормальные люди, но почему-то не встречались.

Сложилось впечатление, что там работают очень некомпетентные товарищи, которые компенсируют это обычным хамским поведением либо цинизмом.

Дженерик
20.05.2009, 15:38
И чего все так на ДХЛ напали. Нормальная контора, да есть косяки, а у кого их нет?
Кстати в связи с кризисом они теперь за каждого клиента стали бороться :))
Так что исправляются :)
На прошлой неделе при помощи ДХЛ компетентные органы приняли нач.ОТО И ТК Ш-2. Вот это они могут отлично.:cool:

butv
25.05.2009, 01:47
Может там и есть нормальные люди, но почему-то не встречались.

Сложилось впечатление, что там работают очень некомпетентные товарищи, которые компенсируют это обычным хамским поведением либо цинизмом.

Компетентные товарищи есть и нормальные люди есть. ДХЛ - отличная школа воспитания роботов-пофигистов. Полдня работай - полдня отчеты пиши о проделанной работе. А тут еще кто-то звонит вот урод посылка у него потерялась, а у тебя тут в законное обеденное время косынка не складывается. Как дальше жить?:bu:

ksanff
02.06.2009, 14:13
ДХЛ. Дороже Хуже Ленивей.

butv
03.06.2009, 22:05
ДХЛ. Дороже Хуже Ленивей.
ДХЛ - добродушные хорошие люди:party: