PDA

Просмотр полной версии : Временный ввоз


Натус
19.07.2007, 08:57
Привет всем! Просто не знаю что и делать! Поменяла гражданство с Казахского на Российское, переехала в Россию, а в КЗ осталась машина, оформленная на маму т.к. я в браке ее покупала, хотела привезти ее в Россию, кинулась оформлять временный таможенный ввоз (растаможить нереально потому что ценник растаможки 6000 у.е., а стоит она у меня 6200), думала месяцев 8 отъезжу, а потом мама гражданство поменяет с КЗ на РФ и, есть такой закон, имеет право беспошлинно ввезти принадлежащий ей автомобиль, если он отходил в стране проживания 1 год. Вобщем на сайте я нашла ссылку, если ты иностранный гражданин (с КЗ гражданством) то ты можешь въехать в Россию на год, но только для личного пользования, а гражданин РФ, может ввезти только в год на срок в совокупности 6 месяцев, я в трансе. Получается, ели мама пересекает как владелец с КЗ гражданством, то может ездить год по России, но без права передачи, а если я, россиянка, то всего на 6 месяцев! А мне без машины ну никак нельзя! И не продашь ее в КЗ, она теперь там 3 копейки стоит, жалко безумно!! Если у кого какие мысли по этому поводу, напишите, а, пожа-алуйста!