PDA

Просмотр полной версии : Временный ввоз


BliZZak
19.09.2007, 21:53
В общем у меня такой вопрос.

какие могут возникнуть проблемы, если вообще такая операция возможна.

Если я, гражданин РФ, куплю в казахстане машину, оформлю ее там, как на иностранного гражданина и поеду в Россию, оформлю временный ввоз, страховку и буду на ней ездить в РФ,то какие могут возникнуть проблемы и что нужно чтобы свободно, без нарушений закона использовать эту машину в РФ, если вообще такая операция возможна? и по мере надобности буду продлевать временный ввоз...

заранее благодарю

Сергей из Питера
19.09.2007, 22:05
НЕВОЗМОЖНО

BliZZak
19.09.2007, 22:17
почему? а как быть тем, кто работает в казахстане и имеет там машину? как им домой-то ездить? или настолько нелогичные законы в РФ?

praktik
21.09.2007, 15:05
почему? а как быть тем, кто работает в казахстане и имеет там машину? как им домой-то ездить? или настолько нелогичные законы в РФ?



Если вы работаете в Казахстане и имеете там авто, зарегистрированное на вас, то вы можете ввезти его на 6 месяцев в году с уплатой залога ( в сумме растаможки).При вывозе авто в Каз. сумму залога вам вернут.

Но вопрос то был задан несколько другой, поэтому и ответ был на тот вопрос.Выж говорили про авто зарегистрированное на иностранца.

BliZZak
21.09.2007, 15:44
мдя... были бы такие деньги лишние, чтобы в залог оставить, сколько надо на растаможку, так я бы тогда лучше растаможил... а так... проще в РФ купить такую же машину