PDA

Просмотр полной версии : письмо о защите товарного знака


customs service forever
10.10.2007, 05:10
Всем добрый день.



Получили свидетельство на свой товарный знак, сейчас хотим написать письмо в региональное таможенное управление *"о защите товарного знака".

Собственно говоря нужен текст письма, *или где можно найти подобную информацию. Что то "примерно что писать" мне в таможне дали, *но хочется чтобы письмо было составлено корректно.

Замечу что речь идет не *о внесении в реестр ФТС *(говорят это бешеных денег стоит ) http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif , а именно о письме в Региональное таможенное управление.





Буду признательна всем ответившим.

40hq
10.10.2007, 19:03
В каждом РТУ есть отдел тарифного и нетарифного регулирования. В нем есть отдел интеллектуальной собственности. Идете на прием и вам там все докладывают... По сути вам достаточно написать заявление формально ссответствующее требованиям внесения в реестр, но без обязательств в 500 тыс. руб...



"Данная информация включает в себя сведения о правообладателе, контактных лицах, товарном знаке и товаре, которым он обозначен (класс товара и его описание в соответствии с Международной классификацией товаров и услуг для регистрации знаков (МКТУ), регистрационном номере товарного знака по Реестру. Направляемая в таможенные органы информация сопровождается сведениями или документами, содержащими данные, позволяющие выявить признаки контрафактности товаров."



РТУ то какое?

customs service forever
11.10.2007, 08:00
спасибо за помощь.

обратилась в тот самый отдел и мне там вот что объяснили: письмо конечно Вы написать можете, НО мы Вам ответим в рамках действющего законадатальства, а именно мы не имеем права задерживать данный товар для выпуска на территорию РФ так как это относится к торговым марках которые ТОЛЬКО в реестре ФТС , а если мы Вам предоствим сведения об участниках ВЭД которые ввезли вашу торговую марку на территорию РФ то тем самым на нас "наедет" прокуратура так как данными действиями мы превысим свои полномочия!



вот так вот граждане, платите рублики - и только тогда Ваши права будут *полностью защищены!



еще вопросик: нужно найти Приказ ФТС № 714 от 08.06.2007 я ввела здесь на tks в строку поиска ничего не найдено... может я что то не так делаю? или где то в другом месте можно поискать... начинаю сомневаться уже не блондинка ли я? http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif *может кто поможет советом где поискать данный документ.

40hq
12.10.2007, 11:53
черкните на 40hq @ mail.ru какое РТУ.



по хорошему конечно вы должны писать в центральный ФТС

Что в имени тебе моем?
12.10.2007, 15:05
Приказ Зарегистрирован в Минюсте РФ 22.08.2007 г. Рег. № 10038. Опубликован в "Российской газете" № 195 (4458) от 05.09.2007 г. Вступает в силу 04.12.2007, см. письмо ФТС РФ № 15-13/34184 от 13.09.2007

prosto
12.10.2007, 21:11
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>еще вопросик: нужно найти Приказ ФТС № 714 от 08.06.2007 я ввела здесь на tks в строку поиска ничего не найдено... может я что то не так делаю? или где то в другом месте можно поискать... начинаю сомневаться уже не блондинка ли я? может кто поможет советом где поискать данный документ. [/QUOTE]







Тык! (http://www.rg.ru/2007/09/05/tamojnya-reglament-dok.html)