PDA

Просмотр полной версии : Поставка на условии DDP


Zhan
21.10.2007, 11:45
Здравствуйте. Мы поставляем в Россию овощи и фрукты. Нам необходимо организовать поставку на условии DDP. Но как организовать эту схему. В России для оформления овощей и фруктов необходимо получать ИКР.

Hentanka
21.10.2007, 13:19
Здравствуйте. Мы поставляем в Россию овощи и фрукты. Нам необходимо организовать поставку на условии DDP. Но как организовать эту схему. В России для оформления овощей и фруктов *необходимо получать ИКР.



Что конкретно Вас интересует? Как получить ИКР? Как растаможить? Как доставить? Или ВСЁ полностью? Просто если Вы никогда не занимались поставками и не знаете что и как, для первого раза, как минимум, Вам есть смысл обратиться к специалистам, которые знают всю специфику данного товара.



Кас. ИКР - есть ли у Вас аттестованный склад, заключив договор с которыми, Вы можете получить ИКР?



И еще: Не из всех стран разрешен ввоз растительной продукции. Откуда Вы планируете поставлять?

Zhan
21.10.2007, 15:55
Товар мы поставляем из Турции, Ирана, Сирии. Ввоз в Россию разрешен. Интересует все. Никак не могу организовать все правильно, или нет такого партнера в России, который может. Поставки осуществляем, но на DDP не поставляли, а нужно научиться. ИКР нет, и склада в России нет, так как товар поставляется сразу после оформления на склады наших покупателей, которые не хотят связываться с ИКР, ВЭД, и так далее. Те склад, как таковой, нам не нужен. Но я не исключаю что нам будет необходим формальный договор со складом. Как быстро я смогу получить ИКР в этом случае?



Могу ли я привлеч агента (одного из моих покупателей), с уже имеющимся ИКР, для того чтобы он по договору со мной оказывал услуги по оформлению товара в России. Но для меня важно, чтобы покупатели делали платежи мне, поставщику. Платить агенту покупатели не будут, так как агент сам является конкурентом для других моих покупателей, да и излишние посредники в переводе денег замедляют процесс.

maxm
21.10.2007, 23:32
а как сейчас оформляется товар? существующие покупатели в России?



оформляйте трехсторонний контракт.

Zhan
22.10.2007, 10:05
Да, есть покупатели в России, которые могут сами оформлять товар. Но таких, к сожалению мало.

А как заключить трехсторонний договор? Как его оформить? Есть ли у вас пример такого договора?

Брокарговец
24.11.2011, 13:04
здравствуйте!)
Вы решили вопрос с формальным договором с аттестованным складом?
Та же проблема...,
для оформления разрешения на ввоз требуется договор с аттестованным складом, а товар уходит сразу с колес...
СПб

Чучмек
24.11.2011, 14:14
здравствуйте!)
Вы решили вопрос с формальным договором с аттестованным складом?
Та же проблема...,
для оформления разрешения на ввоз требуется договор с аттестованным складом, а товар уходит сразу с колес...
СПб
Это ты щас кого спросил, некромант? :sarcastic:

Черный таможенник
24.11.2011, 18:18
здравствуйте!)
Вы решили вопрос с формальным договором с аттестованным складом?
Та же проблема...,
для оформления разрешения на ввоз требуется договор с аттестованным складом, а товар уходит сразу с колес...
СПб


А что там решать? Идете к владельцу склада, и договариваетесь. Кстати, при наличии дружбы с таможней, даже не обязательно, чтобы это был СВХ. Создадут там ЗТК, и все будет изЮмительно.

laara
25.11.2011, 14:32
А что там решать? Идете к владельцу склада, и договариваетесь. Кстати, при наличии дружбы с таможней, даже не обязательно, чтобы это был СВХ. Создадут там ЗТК, и все будет изЮмительно.

Склад с функцией СВХ вообще не фигурирует в разрешениях на ввоз Россельхознадзора. Топикастору для ИКР нужен атестованный россельхознадзором склад для хранения подконтрольной продукции, даже если она туда и не попадет, а все уйдет с колес. Наименование и адрес склада фигурирует в сертификатах на груз, выписываемых специалистами россельхознадзора для дальнейшенго перемещения по РФ и торговли. Пока похоже действует Письмо «О порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной границе»

Участникам
внешнеэкономической
деятельности

В соответствии с решением Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества от 19 ноября 2010 года № 58 Протокол от 21 мая 2010 года о внесении изменений в Соглашение Таможенного союза о карантине растений от 11 декабря 2009 года вступает в силу с 1 января 2011 года при условии получения депозитарием последнего письменного уведомления по дипломатическим каналам о выполнении государствами Сторон внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу.

В связи с отсутствием информации из Комиссии Таможенного союза о вступлении в силу Протокола от 21 мая 2010 года о внесении изменений в Соглашение Таможенного союза о карантине растений от 11 декабря 2009 года действует Соглашение Таможенного союза о карантине растений от 11 декабря 2009 года в редакции, предусматривающей, что подкарантинная продукция ввозится на таможенную территорию таможенного союза на основании импортного карантинного разрешения, выдаваемого уполномоченным органом Стороны - импортера по форме, установленной законодательством государства Стороны - импортера, и в сопровождении экспортного или реэкспортного фитосанитарного сертификата, выдаваемого компетентным органом государства страны – экспортера (реэкспортера) по форме, установленной Международной конвенцией по карантину и защите растений (Рим, 1951 год, в редакции 1997 года).

Информация о вступлении в силу Протокола от 21 мая 2010 года о внесении изменений в Соглашение Таможенного союза о карантине растений от 11 декабря 2009 года будет размещена дополнительно.


http://www.mcx.ru/documents/document/show/15051.285.htm

Черный таможенник
25.11.2011, 20:36
Топикастору для ИКР нужен атестованный россельхознадзором склад для хранения подконтрольной продукции,

Может, хотя бы склад он все-таки сам найдет?

Koala
25.11.2011, 23:02
Вы все тут некроманты? :sarcastic:

Черный таможенник
25.11.2011, 23:31
Тс-с-с-с... Мы охотимся на австралийского медведА.

Заманиваем...

Koala
25.11.2011, 23:40
Тс-с-с-с... Мы охотимся на австралийского медведА.

Заманиваем...

Замучаетесь заманивать... Мы - австралийские медведы - "ленивы и нелюбопытны"...

alania-cargo
26.11.2011, 02:08
Что конкретно Вас интересует? Как получить ИКР? Как растаможить? Как доставить? Или ВСЁ полностью? Просто если Вы никогда не занимались поставками и не знаете что и как, для первого раза, как минимум, Вам есть смысл обратиться к специалистам, которые знают всю специфику данного товара.



Кас. ИКР - есть ли у Вас аттестованный склад, заключив договор с которыми, Вы можете получить ИКР?



И еще: Не из всех стран разрешен ввоз растительной продукции. Откуда Вы планируете поставлять?
....для растений никакого договора со складом не надо. Достаточно Карантийного Сертификата страны отправления. и все....

alania-cargo
26.11.2011, 02:11
Товар мы поставляем из Турции, Ирана, Сирии. Ввоз в Россию разрешен. Интересует все. Никак не могу организовать все правильно, или нет такого партнера в России, который может. Поставки осуществляем, но на DDP не поставляли, а нужно научиться. ИКР нет, и склада в России нет, так как товар поставляется сразу после оформления на склады наших покупателей, которые не хотят связываться с ИКР, ВЭД, и так далее. Те склад, как таковой, нам не нужен. Но я не исключаю что нам будет необходим формальный договор со складом. Как быстро я смогу получить ИКР в этом случае?



Могу ли я привлеч агента (одного из моих покупателей), с уже имеющимся ИКР, для того чтобы он по договору со мной оказывал услуги по оформлению товара в России. Но для меня важно, чтобы покупатели делали платежи мне, поставщику. Платить агенту покупатели не будут, так как агент сам является конкурентом для других моих покупателей, да и излишние посредники в переводе денег замедляют процесс.
...если это авиа груз звоните на 89164559292. Придумаем схему.

Черный таможенник
26.11.2011, 12:03
...если это авиа груз звоните на 89164559292. Придумаем схему.

Опоздали Вы. Годика так на четыре.

Черный таможенник
26.11.2011, 12:04
Замучаетесь заманивать... Мы - австралийские медведы - "ленивы и нелюбопытны"...

А мед? Первосортный медок из еловых шишек?

И пышнотелая австралийская медведица призывно маячит за опушкой?

Koala
26.11.2011, 15:07
А мед? Первосортный медок из еловых шишек?
И пышнотелая австралийская медведица призывно маячит за опушкой?

А мед рази не из жОлудей добываютЪ?

НасмишЫл... :D Ты б еще Вискасом заманивал...

Пышнотелых чужЫх медведиц нам и с деньгами не надь... тем более - даром...

Черный таможенник
26.11.2011, 15:14
Ну, тады придется медведа прямо из берлоги выкуривать...

Koala
26.11.2011, 17:52
Ну, тады придется медведа прямо из берлоги выкуривать...

Мамка-то хоть курить разрешает? :sarcastic:

Черный таможенник
26.11.2011, 18:23
Мамка-то хоть курить разрешает? :sarcastic:

Медведская? А что - она будет ругаться?

Koala
26.11.2011, 20:40
Медведская? А что - она будет ругаться?

(терпеливо) Медведская-то не ругаеццо... Я - про кошачью.

Черный таможенник
26.11.2011, 21:37
(терпеливо) Медведская-то не ругаеццо... Я - про кошачью.

Все для победы над медведом!!! Разумеется - я про выборы.

Koala
26.11.2011, 22:58
Все для победы над медведом!!! Разумеется - я про выборы.

На того медведа уже можно не обращать внимания... давно уже... ;)

Черный таможенник
27.11.2011, 15:13
так их ДВОЕ! Меняют друг дружку, понимаешь... Заявляю решительный протест Всемирной Медведской Лиге!:aggressive:

Koala
27.11.2011, 20:49
так их ДВОЕ! Меняют друг дружку, понимаешь... Заявляю решительный протест Всемирной Медведской Лиге!:aggressive:

Второй там - точно не медвед. Да и этот на медведа не тянет...

ДВОЕ нас здесь... Вот это - существенный фактор... ;)
И друг друга мы не меняем...

Берегись, Леопольд! :D

Черный таможенник
27.11.2011, 21:44
Ребята! давайте жить дружно!:drinks:

Koala
27.11.2011, 22:03
Ребята! давайте жить дружно!:drinks:

Наконец-то стОящее предложение... ;)