PDA

Просмотр полной версии : Вывоз на калибровку


Helen
05.11.2007, 14:22
Уважаемые господа,

* Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить:

срочно надо вывезти товар *на завод производителя для выставления точных параметров (прибора измерительная техника), ввозили в режиме ИМ40, как уставник, без договора, *в уставных документах *не прописано как будет обслуживаться.



Вопрос *в том, надо ли заключать *договор на обслуживания или по соглашению сторон можно эту процедуру оформить?

- Если по соглашению, то какая гарантия должна быть, т.к. часть утавника уезжает?

- Если *надо закл договор на обслуживание, то, что в нем надо прописать (сейчас будем заключать новый договор поставок), чтобы со стороны таможни было как можно меньше вопросов.

Если у кого-то есть опыт подобного оформления, * пожалуйста, *сбросьте *инфошку.



Заранее благодарна, за вашу помощь.

alpar
06.11.2007, 10:19
А с чего вы взяли, что калибровка вашего прибора подпадает под режим переработки? Уж это точно не ремонт.

И как вы умудрились ввезти оборудование в уставный капитал вообще без договора?

Кстати, обычно в контрактах отдельно прописывается обслуживание оборудования, так вот, практически всегда на обслуживание оборудования приезжают представители продавца либо изготовителя. Вывозить само оборудование на наладку, к тому же ввезенное в уставный капитал, сродни мазохизму.

Helen
06.11.2007, 16:01
Добрый день,



О да, данная процедура *мазохична ..., а что делать, если он уже ввезено и представитель выехать не может http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif



По документам были какие-то.. занималась не я, но есть разного рода решения , оценка, *описание и тд.

Продавец выехать не может так как это измериловка и тащить с собой в РФ часть завода *для выставления исходных параметров, * маразм... , механизм работы не налажен , возможен режим временного вывоза.. *с гарантией *.

Нужен грамотный правовик по таможне, для консультации

Х. О.
06.11.2007, 16:49
процедура временного ввоза/ввоза подразумевает проведение тестирование с целью подтверждения технических характеристик. Тестирование тоже стоит денег.

Таким образом, появляется возможность недорого и без ограничений вывезти и ввезти, а также основание для оплаты счета за оказанные услуги.

Helen
06.11.2007, 18:11
При вр/вывозе *уставника http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif * , те. согласие учредителей , прописать в учер. договоре - обслуживание на заводе производителя *( указать * и через какой промежуток времени енто надо делать) и заявить режим вывоза.. * *Тогда как и где *делать оценку?

Х. О.
07.11.2007, 09:03
ничего не понял. зачем согласие учредителей? зачем в учредительном договоре прописывать обслуживание? зачем оценка?

мне кажется, все просто (с): оборудование, ввезенное в уставной капитал, является условно выпущенным. Да, его нельзя отчуждать, не заплатив причитающиеся государству деньги. Но, кто может запретить его ремонтировать или, как уже говорилось, тестировать?

Оценка у вас есть: та стоимость, что с учетом амортизации в ваших бухгалтерских книгах. Но и она вам не особо нужна: на временный вывоз вы будете указывать стоимость только для таможенных целей.