PDA

Просмотр полной версии : опять про временный ввоз


afoa
05.11.2007, 21:26
Приветствую всех.Только не отсылайте в поиск.Подскажите,такая ситуация:

Я гражданин России,имею постоянный вид на жит-во в Германии.

1.Насколько я могу временно ввезти машину оттуда в РФ,так и не догнал, 0.5 года или 1 год?

2.Если потом продлевать,то надо границу пересекать или нет?Как это дешевле и проще делается?

3.И напоследок,если можно ввезти тока на полгода,есть какой нибудь вариант оставить ее здесь не растамаживая,даже не машину а некоторые з/ч.Конкретно:я б снял с нее все,тока кузов мне не нужен(машина БМВ М3,99 г.) и перекинул бы на свою.

Уж больно хочется ездить на Эмке,а таможня сами понимаете 3.2 литра......Заранее спасибо.

praktik
06.11.2007, 18:20
Вид на жительство-это не самое главное. Главное где сейчас фактически живете? И есть ли регистрация в Российском Генконсульстве в Германии о постановке на учет?

afoa
07.11.2007, 02:10
Я не выписывался из РФ,но в Германии зарегестрирован в пригороде Штутгарта.Вид на жительство постоянный.

afoa
07.11.2007, 02:12
Фактически живу в Москве,на консульский учет не вставал,сказали вроде не нужно,просто раз в полгода мотаюсь в бундес,чтоб вид на жит-во не отобрали.

vova
07.11.2007, 04:02
при переходе граници депозит потребуют, так как нет штампа о консульском учете.

временный ввоз дают на пару недель на границе - после продлеваешь в таможне,

но опять это для иностранцев, кто стоит на консульском учете в германии приравнены к инистранцам, а у вас нет регестрации, везде засада.

GG
11.11.2007, 17:48
Не дадут временного ввоза. Раньше давали даже в случае постоянной регистрации в РФ. У меня два паспорта, российский и из одной из стран ЕС. Но с регистрации по месту жительства в РФ не снят. Так что знакома мне эта ситуация до боли. Год назад нормально ездил, потом стали придираться. Приходилось иногда с Торфяновки в Брусничное ехать, оттуда опять на Торфяновку, в надежде, что авось получится.