PDA

Просмотр полной версии : Надлежащее оформление результатов там. контроля


SV
28.11.2007, 13:37
Как известно, часто бывает при досмотрах грузов часто находят не только излишки, но *иные документы, которые могут послужить основой для материалов того или иного дела. При этом в АТД стоит кривая палка на месте "проведены изъятия" и в тексте ничего не пишется. *Таможенники говорят - что мол это мы всё фотографируем. Но на фото то подпись не ставится. Вопрос - а если шьётся дело, а уч.вэд заявляет уже - что эту маляву наверно подкинули и советует читать ТК и УПК в части недопустимых доказательств?

Турмалай
28.11.2007, 19:42
и что? ну посоветовал? ну сослался? а вопрос то в чем? в качестве бумаги якобы подкинутых документов или при каком освещении обычно проводится ТД с составлением АТД?

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

SV
29.11.2007, 10:23
Вопрос в том - допустимое ли доказательство, которого нет в АТД.

АТД проводитсся при любой погоде, при необходимости при исскуственном освещении, на фототехнике есть вспышки.

Турмалай
30.11.2007, 15:55
http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif *нет, такое доказательство не допустимо, но.... переделать АТД - как два пальца обмануть если у Вас на руках нет его заверенной копии, именно заверенной. Кроме того, им нужно было составлять протокол изъятия указанного вложения с понятыми и тут же заводить дело... если это не сделано, то с Вас бонально хотят денег и просто пугают... и на фотки тоже можно ПОЗЖЕ поставить лички и подписи... Протокол изъятия с успехом заменяет АТД. Правда, при том, что в АТД указано постороннее вложение. Если в АТД этого нет, то в суде можно побороться... И еще - "иные" документы лучше пересылать почтой...

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif А лучше этого вообще не делать... головняка меньше...