PDA

Просмотр полной версии : Регистрация в Калининграде


Олегас
03.12.2007, 17:59
Есть ли подводные камни при регистрации Московской фирмы в ОЭЗ, при отсутствии притязаний на преференции?

Б энд В
18.12.2007, 17:34
помоему нет, оформил фирму и вози с условно начислинными платежами

Клиент КАЛ. ТАМа
26.12.2007, 17:18
Не надо вводить людей в заблуждение.



Московские фирмы не могут пользоваться льготами ОЭЗ....

Да и калининградские лишь те которые зарегистрированы до 1 января 2007 года в течении ещё 10 лет.

Так что выхода два:

1. *Покупать фирму с кал. регистрацией до 1.01.07



2. Становится участником ОЭЗ в соответствии законом 16 - ФЗ, где всё прописано, инвестиции 150 млн рублей и т.д.

Клиент КАЛ. ТАМа
26.12.2007, 17:20
Извиняюсь за предыдущий пост.. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif



Без притезаний на льготы действительно ни каких проблем....

Эльза
26.12.2007, 17:29
помоему нет, оформил фирму и вози с условно начислинными платежами



Если позволите поправлю: с уплатой всех платежей. Человек же я сно выразился: на преференции не претендует.

Олегас
09.01.2008, 18:09
Как оказалось, все просто и не дорого http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif

ИСТЭГО
12.02.2008, 14:39
Регистрация ООО в Калининграде стоит 7500рублей, причем 2500 - госпошлины и сборы. Регистрируют за 5 рабочих дней и без заморочек. Только не очень понятно стремление в Калининград!? Выгадать на таможне не удастся - точно!!! А на доставке - тем более. С таможней отношения строятся не очень сложно, но с поправкой на местную специфику, а она, временами, "завораживает".

Vip-Пеосона.
25.04.2011, 21:42
Насчёт временной регистрации (прописка) в Калининграде можно спросить у прописывающих людей,
они помогут и пропишут на время по свойский, вот их тел: 8-9022-50-75-74 Света, звоните не стесняйтесь!

megalight
10.12.2015, 15:35
С началом апреля в Калининграде перестанет действовать порядок определения статуса товаров, которые изготовлены с использованием иностранных товаров, помещённых под таможенную процедуру свободной таможенной зоны. Теперь участникам ВЭД придется учиться работать в новых условиях, пишет портал «Бизнес-Калининград». На прошедшем во вторник заседании Консультативного совета по таможенной политике обсуждалось, как изменения повлияют на бизнес.

Некоторые нормы продолжат действовать для предпринимателей и после изменения правил. Так, участники ВЭД по-прежнему смогут помещать при ввозе иностранные товары под таможенную процедуру СТЗ. До 1 января 2017 года не поменяется порядок определения статуса готовой продукции для резидентов, которые зарегистрировались в Калининградской области до 2012 года. В прежнем порядке будет осуществляться транзит товаров из особой экономической зоны в Калининградской области на остальную часть Таможенного союза через территорию других государств. Кроме того, изменения не коснутся порядка использования транспортных средств, помещённых под таможенную процедуру свободной таможенной зоны.

Что же поменяется? Поменяется порядок завершения действия таможенной процедуры СТЗ в части применения таможенной процедуры реимпорта. Правила изменятся в отношении иностранных товаров, которые помещаются под таможенную процедуру СТЗ и используются в производстве готовой продукции калининградскими предпринимателями. Это означает, что зарегистрированные на территории Калининграда производители готовой продукции больше не будут освобождаться от уплаты таможенных платежей при процедуре реимпорта. Кроме того, при ввозе на остальную территорию ЕАЭС поставщикам как готовых товаров, так и сырья придется оплатить таможенные пошлины и налоги.

Как рассказали в Калининградской областной таможне, проект порядка проведения идентификации иностранных товаров, помещаемых под таможенную процедуру СТЗ, в готовой продукции уже разработан Федеральной таможенной службой. Следующее заседание по вопросу и изменения правил состоится в конце декабря. А в начале нового года власти намерены пообщаться и с бизнесом.

megalight
11.12.2015, 11:30
Областная таможня предложила бизнесу два варианта оплаты таможенных пошлин после 1 апреля 2016 года

Калининградская областная таможня предложила бизнесу два варианта оплаты пошлин после окончания таможенных льгот в Калининградской области 1 апреля 2016 года в отношении товаров, реализуемых на остальной территории РФ. Как сообщает пресс-служба таможни, об этом шла речь во вторник на заседании консультативного совета по таможенной политике в Калининградской областной таможне, .

Первый вариант — заплатить пошлину и НДС при ввозе сырья и комплектующих. Этот механизм наименее проблематичен для таможни, но наиболее затратен для бизнеса. Так как они оплачивают таможенные платежи, не произведя и не отгрузив товар на основную территорию России. При этом формально ввоз товаров для внутреннего потребления на территории ОЭЗ в Калининградской области не должен облагаться таможенными платежами и налогами на протяжении всего периода действия ОЭЗ, то есть до 2031 года. Таким образом, данное предложение противоречит духу закона об ОЭЗ.

Второй вариант — платить таможенную пошлину и НДС с импортного сырья и комплектующих при вывозе готового товара из региона на остальную территорию РФ. Этот вариант предпочтителен для бизнеса, так как обязательства по уплате пошлин и налогов у них возникают в момент, когда товар уже фактически продан. Однако с реализацией данного сценария у таможни есть проблемы по определению таможенной стоимости товара, а именно стоимости доли в готовом товаре, произведённом из иностранного сырья или комплектующих, с которых должна быть уплачена пошлина.

«Проблема заключается в том, что непонятно, как определить долю импортного сырья в конечном товаре. Для её определения должен быть выбран некий орган. Рассматривался вариант Калининградской торгово-промышленной палаты, которая сейчас занимается по сути той же работой — подтверждает достаточную степень переработки товара из импортного сырья для получения таможенной льготы, — рассказывает собеседник RUGRAD.EU в бизнес-среде, знакомый с ходом обсуждения проблемы, — Но решение по КТПП пока не принято. Таможенники опасаются манипуляций с определением импортной доли и соответствующим занижением таможенных платежей».

По словам и. о. первого заместителя начальника таможни Светланы Куманевой, таможня также предлагает ввести упрощённый порядок идентификации иностранных товаров в готовой продукции. Однако его применение возможно только в том случае, когда декларантом товаров, т. е. готовой продукции, и декларантом импортируемого в регион сырья является «одно и то же лицо».

Rugrad.eu

Николай1979
28.01.2016, 08:44
Пропишу у себя не дорого в Калининграде. Временная регистрация. Семьям. Т.8 911 493 5191 ,8 981 477 4181.

kabriol2015
13.07.2017, 08:08
Будем знать