PDA

Просмотр полной версии : Помощь в составлени контракта


Сергей
26.12.2007, 11:46
Нужна помощь в составлении контракта с японской компанией на покупку аукционных автомобилей.





Суть работы такова:



Перевожу 100 000 $ США аванс, выбираю 10 +, - 2 автомобиля на протяжении 5 месяцев,

автомобили отправляются во владивосток постепенно (не разово) может быть 2-3 автомобиля в месяц и производится таможенное оформление на мою организацию.



Вопросы:



Что можно написать в договоре (т.к. автомобилей купленных еще нет, будут покупаться) чтобы можно было перевести деньги и составить папорт сделки без конкретных сроков в которые я буду обязян отчитаться.



Буду благодарен за любые консультации.

С уважение

Любимов Сергей

Васюта
27.12.2007, 08:23
Ну и сделайте рамочный контракт с предоплатой и указанием, что конкретный товар и его стоимость будут перечислены в спецификациях, которые являются неотъемлемой частью контракта.

Володя
28.12.2007, 14:45
Кто ж тебя на такой аванс-то развел? Я КоАП давненько не открывал, но в свое время там была такая мулька, что если ты аванс перевел а товар по факту не приехал - то тебя примерно на такую же сумму еще и наш суд оштрафует.

Если все же решил так рискнуть - могу следующее посоветовать (хотя и ФЗ о валютном регулировании и контроле я тоже хз когда последний раз открывал). Пропиши в контракте сроки поставки разумные, а не будет поставщик в сроки укладываться - сделай допсоглашение об изменении сроков поставки. Из серии "сделай сам"