PDA

Просмотр полной версии : Тюменская таможня


Незарегистрированный
19.02.2008, 14:19
Вообще полный бардак из собственного опыта, пришла мне машина на автовозе, одна машина автовоз мне ее скинул и с остальными машинами пошел на омск, а теперь представьте свх и таможенные склады, на свх ничего нет ни одного автовоза, ни одной машины таможенный склад один большой ангар был открыт я туда тоже заглянул тоже ниче в нем не было, в таможне как я потом узнал работает больше ста человек, я так то в челябе все растамаживаю так просто получилось на тюмень дак вот в челябе таможня специально узнал 54 человека, дак там извините товарооборот в день очень большой, продолжу и вот я со своей одинокой машиной в течении 8 часов пытался ее растаможить, за это время Таможенники непосредственно которые занимаются таможней машин выкурили три повоторяю три блока сигарет если не больше, и их чаще можно было встретить с сигаретой во рту на улице чем, за рабочим местом в кабинете, короче машину я растаможил всем проверенным ускоренным способом через ларек, но то что там работает конкретная куча бездельников просто взбесило

professional
14.03.2008, 06:20
Суть в том, что на Тюменском ТП нет отдельно выделенной группы по оформлению физиков, которые привозят себе машины. Была такая группа, но много она дел наворотила вплоть до статей УК. Теперь всем занимается отдел таможенного досмотра, на котором помимо физиков висят все участники ВЭД по которым ведется досмотр, завершение ВТТ и т.д. А вообще работу там можно наладить по расторопней. Действительно курят они много, но возможно они в это время думают как вас побыстрей оформить. А то, что работа идет через ларьки так это у них привычка такая. Ну не могут они работать пусть даже за 25-30 тыс. руб., обязательно надо что-то еще. Хотя есть порядочные люди, но как правили их не слышно не видно да и полномочий у них мало.

узбек
17.03.2008, 11:49
Там есть начальник один (в отделе досмотра) – с густыми бровями как у И.И. Брежнева, по возрасту лет 26-30. Так вот, с ним можно договориться если проблемы есть. Пить не пьет, но очень любит поесть. Помню под новый год одного товарища развел на приличный столик. Глядишь и сам сыт и в праздник не плохо было (веселье на человек 100) вот и считай если в одном из ТЦ Тюмени затаваривались так одного конъяка Hennessy литров 50 было…и ну и далее по списку.

Студент ТГУ
18.03.2008, 15:10
Тут сообщение на ТКС появилось, что в Тюменскую таможню сейчас не берут специалистов, окнчивших ВУЗ по специальности "таможенное дело" ну не ужели начальник таможни являясь членом попечительского совета Тюменского Госудасртвенного Университета не может как то эту ситуацию разрешить. Ведь со времен выхода 79-фз "О госслужбе..." много людей уже принимали в таможню и никто не смотрел на стаж. Может кто-то знает как обойти ситуацию.

Правовед
19.03.2008, 07:58
Коллектив Тюменской таможни признан лучшим среди коллективов таможен 2-ой категории. Интересно, какую таможню теперь отправят поднимать действующего начальника Тюменской таможни.

Chapaev
19.03.2008, 08:55
Тут сообщение на ТКС появилось, что в Тюменскую таможню сейчас не берут специалистов, окнчивших ВУЗ по специальности "таможенное дело" ну не ужели начальник таможни являясь членом попечительского совета Тюменского Госудасртвенного Университета не может как то эту ситуацию разрешить. Ведь со времен выхода 79-фз "О госслужбе..." много людей уже принимали в таможню и никто не смотрел на стаж. Может кто-то знает как обойти ситуацию.

После кучи представлений прокуратуры от таможен до ФТС, эту ситуацию никак не обойти, ни один здравомыслящий начальник,при всей критичности ситуации с кадрами,на нарушение не пойдет.

Люди с запада
20.03.2008, 15:47
Кто нить че нить знает кто такой костян в Тюменской таможне. Вроде какой то начальник. Надо вопрос один утрясти

связной
24.05.2008, 19:22
Да полный бардак

sdfjsfjksk
05.06.2008, 09:11
ПОРА РАЗГОНЯТЬ ВСЮ ТЮМЕНСКУЮ ТАМОЖНЮ. СИДЯТ ОДНИ ПЕНСИОНЕРЫ ДА СЫНОЧКИ С ДОЧКАМИ И ВСЕ ЗЛЮЩИЕ. РАБОТАТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ХОТЯТ. БУМАЖКИ ТОЛЬКО С МЕСТА НА МЕСТО ПЕРЕКЛАДЫВАЮТ.

CATERPILLAR
17.06.2008, 15:47
Да не вся тюменская таможня отстой. Есть и хорошие посты. Например Аэропорт Рощино. Лучшие!

ДЯДЯ ВАНЯ
24.04.2009, 19:46
Да не вся тюменская таможня отстой. Есть и хорошие посты. Например Аэропорт Рощино. Лучшие!

Хорошим был до поры до времени. Сейчас какая то неразбериха идет. Начальника не было месяц-полтора, как стало известно из компетентных источников новым начальником назначена ТАЧка. На какой срок? До 2010 года, потом смена из УТУ придет. А так пост робит...

Холман
03.11.2009, 09:53
Как то все не так в Тюменской то таможне. Постами руководят одни женщины. Мужчин то что не осталось совсем. Или женщинам приказывать легче... Вобщем расставлены марионетки выполняющие указание руководства и попробуй пикни.

Маруша
03.11.2009, 13:31
В самой тюменской таможне начальники отделов то процентов 60 точно женщины. Скоро начальником таможни женщина будет.

Veteran22
03.11.2009, 17:38
В самой тюменской таможне начальники отделов то процентов 60 точно женщины. Скоро начальником таможни женщина будет.
:eek:

megalight
10.12.2013, 13:28
10.12.13Возможны таможенные проверки

В отношении участников ВЭД, зарегистрированных в зоне деятельности Тюменский таможни, но осуществляющих декларирование в иных таможенных органах, возможно проведение таможенного контроля после выпуска товаров должностными лицами Тюменской таможни.

В соответствии с законодательством РФ таможенные проверки проводятся должностными лицами таможенного органа, в регионе деятельности которого зарегистрировано проверяемое лицо или исполнительный орган проверяемого лица, таможенного органа, в регионе деятельности которого осуществлен выпуск товара, либо в регионе деятельности которого находится товар.

На основании ст.99 Таможенного кодекса Таможенного союза таможенные органы проводят таможенный контроль после выпуска товаров в течение трех лет с момента окончания нахождения товаров под таможенным контролем.

Так за период с 2012 -2013гг. Тюменской таможней проведено 4 проверочных мероприятия в отношении участников ВЭД, зарегистрированных в зоне деятельности Тюменской таможни, осуществивших таможенное декларирование товаров в других регионах: в центре России и на Дальнем Востоке.

Предметами проверок явились товарные группы: 87 «Средства наземного транспорта, кроме железнодорожного или трамвайного подвижного состава, и их части и принадлежности», 90 «Инструменты и аппараты оптические, фотографические, кинематографические, измерительные, контрольные, прецизионные, медицинские или хирургические; их части и принадлежности», 48 «Бумага и картон; изделия из бумажной массы, бумаги или картона», 63 «Прочие готовые текстильные изделия; наборы; одежда и текстильные изделия, бывшие в употреблении; тряпье», 95 «Игрушки, игры и спортивный инвентарь; их части и принадлежности».

По результатам контроля установлены: занижение таможенной стоимости, недостоверное заявление кода товара, то есть выявлены нарушения таможенного законодательства, повлекшие доначисление таможенных платежей и возбуждение дел по ч. 2 ст. 16.2 КоАП России.

Общая сумма доначисленных таможенных платежей, пеней составила более 2 млн. руб.

Пресс-служба Тюменский таможни 10.12.13

Adamus72
18.02.2014, 08:24
Однако ни одного лесного слова в адрес таможни нет. Самому только нецензурно писать хочется.