PDA

Просмотр полной версии : поздравление с 8 марта


aleks08
07.03.2008, 08:59
Уважаемые женщины!
Поздравляю с праздником весны 8 марта.
Желаю счастья, любви и успехов в нашем нелёгком труде.:)

Chapaev
07.03.2008, 09:29
Уважаемые женщины!
Поздравляю с праздником весны 8 марта.
Желаю счастья, любви и успехов в нашем нелёгком труде.:)
+1

nir
07.03.2008, 09:45
Мальчики и девочки,
Давайте вместе с вами
Спасибо скажем бабушкам,
Спасибо скажем мамам
За доброту и ласки,
За песенки и сказки,
За куклы и машинки,
За добрые смешинки,
За мячики и шарики,
За плюшки и за пряники,
За сладкое варенье,
За долгое терпенье.

Апрель
07.03.2008, 10:04
Уважаемые женщины!
Поздравляю с праздником весны 8 марта.
Желаю счастья, любви и успехов в нашем нелёгком труде.:)

Категорически ПОЗДРАВЛЯЮ . Я люблю вас, ДОРОГИЕ ДАМЫ. Кстати о стихах. Если исходный пост уважаемого aleks`а читать справа налево, получается следующий "почти стишок":

труде нелегком нашем -
успехов и любви!
счастья желаю
марта 8-го весны.
праздником поздравляю
Женщины Уважаемы...

Су-27
07.03.2008, 10:11
Желаем Вам любви и счастья много,
Чтобы для грусти не было причин!
Пусть говорят, что это все от Бога,
А я считаю, - больше от мужчин!

Июль
07.03.2008, 10:20
Присоединяюсь к поздравлениям!
Удачи Вам всем, а остальное приложится!

форик
07.03.2008, 10:39
Дорогие и любимые ! С Праздником Вас !

Мы без вас не можем, как и Вы без нас...

Здоровья, Красоты и Терпения !
Любить и быть Любимыми !

" пройдудут года и я вернусь,
Весной подснежник расцветёт,
И я в колени твои ткнусь и прошепчу ну вот всё..." И Кучин

Vovez
07.03.2008, 11:02
Всю голову с утра сломав
Над тем, как строить поздравленье,
Спешу Вам счастья пожелать,
От заморочек избавленья!
Пусть хоть в короткий этот миг,
Что женским праздником зовется
Забыть удастся Вам ПРОКОД
И душу пусть согреет солнце!
И даже если не видать
Его за облаками,
Пускай доставят Вам его
Мужскими добрыми руками!
Всех целую!!!!! Мобыть, коряво. Но реально моё! Только что сочиненное.

Джузз
07.03.2008, 11:29
Примите глубочайшие и искренние поздравления от меня! Пусть всегда будет солнце!)

Апрель
07.03.2008, 11:36
Всю голову с утра сломав
...Стилизация под автора.

Из несбыточного.

Всю голову с утра сломав,
Я тщился побороть похмелье.
Читал я форум...твою мать.
ПРОКОД, ПРОСЫР, про оформленье.
Хотелось пить, но лень вставать.
"Услышь меня, за облаками!"
Вошла жена, стакан держа,
Своими добрыми руками...

Эльза
07.03.2008, 11:45
;)

alpar
07.03.2008, 11:49
Разрешите и мне, от своего имени, поздравить всех девушек и женщин форума с Днем 8 Марта.
Желаю весеннего настроения, крепкого здоровья, счастья. Чтобы мужчины вас любили, уважали и как можно реже доставали своими сугубо мужскими проблемами. :)

Апрель
07.03.2008, 12:14
ПТ

Шерочка
07.03.2008, 13:07
Всю голову с утра сломав
Над тем, как строить поздравленье,
Спешу Вам счастья пожелать,
От заморочек избавленья!
Пусть хоть в короткий этот миг,
Что женским праздником зовется
Забыть удастся Вам ПРОКОД
И душу пусть согреет солнце!
И даже если не видать
Его за облаками,
Пускай доставят Вам его
Мужскими добрыми руками!
Всех целую!!!!! Мобыть, коряво. Но реально моё! Только что сочиненное.

ОТ ИМЕНИ ЖЕНЩИН, ИМЕЮЩИХ НЕКОТОРОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - ОГРОМНОЕ ЖЕНСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!:)

Gerda
07.03.2008, 13:13
Утром прислали. Pardon, ежели БАЯН

Проснувшись утром после пьянки,
Он бросил взгляд на календарь:
Пора подумать о подарках,
Глядишь - и кончится февраль
Придумать - дело не момента...
Не покупать же, скажем, торт?
А может в поисках презента
Махнуть сперва в "Ювелирторг"?
Сверкают бликами алмазы
Струится золотая цепь...
Брильянты? Для моей заразы?
Восьмого марта? Офигеть...
А может, сумочку какую...
Вон ту, с эмблемой "Дэ энд Ге"...
А сколько..? СКОЛЬКО??? Я психую???
Ну цены... ни фига ж себе.
Неделю бегал в магазины
Роше, Ланком и Л"Этуаль,
Полдня потратил на картины,
Чесал затылок на хрусталь,
Смотрел наборчик маникюрный
С названьем странным "Золинген"
Платочек приглядел ажурный..
Не то... не то... не то совсем.
Потом подумал про колготки
И не решившись и на них
Купил ей
ПЯТЬ БУТЫЛОК ВОДКИ!
Пусть будет праздник у двоих!!!

SLAVA (ПЕРВЫЙ)
07.03.2008, 13:47
Поздравляю вас с 8 Марта, от себя лично, и от коллег по службе и
дружбе.
Желаю всего очень качественного, приятного, душевного, дружественного,
симпатичного, любимого, незабываемого, незабывающего, небьющегося, достойного,
понятного, вкусного, расцветающего, отличного, доступного, сбыточного,
финансово незатруднительного, немелочного, урожайного,
неопаздывающего.......список стремится к бесконечности, поэтому
резюмирую:
В общем и целом - всяческих Вам благ, каких сами себе пожелаете.

P.S. Будете у нас на Колыме - милости просим...
(В смысле - в гости заходите)

Vovez
07.03.2008, 13:49
ОТ ИМЕНИ ЖЕНЩИН, ИМЕЮЩИХ НЕКОТОРОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - ОГРОМНОЕ ЖЕНСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!:)

Скромно потупив глаза, кланяюсь... ))))))):o

упрямый
07.03.2008, 13:58
Поздравляю с 8 марта и целую всех женщин этого форума !!! :);):)

Al (webmaster TKS.RU)
07.03.2008, 14:06
Дорогие наши Дамы! Позвольте и мне присоединиться к ранеевысказавшимся товарищам, и пожелать вам - всего-всего, а главное - Большой и Чистой Любви :o

И - примите виртуальный подарок. Эксклюзив, автор - ваш покорный слуга :cool:

legotar
07.03.2008, 14:35
С 8 марта Вас, девчонки!!!! Любви, счастья, здоровья и на всю жизнь оставаться такими же нежными и красивыми!

Hentanka
07.03.2008, 15:02
А ведь это впервые: Тема ОБЩИХ ВОПРОСОВ не только оставлена в Таможенном, но и прикреплена, как ВАЖНАЯ.. ))
Спасибо вам, дорогие.. ))))) Безумно приятно))

Kontrobas
07.03.2008, 15:29
Не буду Клару Цеткин вспоминать,Ее труды забыть нам не возможно.Сегодня я хочу всех женщин целовать,начну с утра ведь дело не отложно.

Эльза
07.03.2008, 18:02
Большое всем спасибо за поздравления, за теплые слова и стихи. Было очень приятно читать)))

Llight
07.03.2008, 18:19
Очень и очень трогательно...спасибо, мальчики - )))))))))

prosto
07.03.2008, 19:45
Дорогие женщины!
Много-много лет назад две немецкие фрау подарили нам этот замечательный праздник! Который изначально был (напоминаю!) посвящён женскому равноправию. Или женско-мужскому равноправию (впрочем, как известно, хрен редьки не толще).
И наконец мы имеем возможность жить в обществе, гже женщина достигла-таки равных прав с мужчиной. А посему, я провозглашаю тост...
Любимые наши!. Давайте Вы будете дарить нам цветы, носить нас на руках, закутывать в шубы и окутывать нежностью, украшать бриллиантами и улыбками, возить нас на красивых красненьких машинках по соляриям и бутикам, катать на яхтах вдоль побережья Адриатики, а мы...а мы будем за всё это с вами спать! Причём, совершенно бескорыстно!
С весной Вас!!!

LION
07.03.2008, 21:23
Всем большое спасибо, мальчики! Стихи 5+!!!:);)

vg
08.03.2008, 20:07
Всем дамам мои искреннейшие поздравления!Хорошейте, цветите....всего вам наилучшего!

И немного истории-)) -

Все началось в начале весны 1857 года, когда текстильщицы Нью-Йорка прошли "маршем пустых кастрюль" по Манхэттену. Они требовали повышения зарплаты, улучшения условий труда и равные права для женщин. Демонстрацию естественно разогнали, но шума в связи со своей необычностью она наделала изрядно. Это событие даже стали называть Женским днем…

Прошло более 50-ти лет и в последнее воскресенье февраля уже 1908 года, тысячи женщин, вновь вышли на улицы Нью-Йорка. Демонстрация эта, как можно догадаться, была приурочена к тому самому «Женскому дню» 1857 года. Женщины вновь стали требовать избирательного голоса, выступили против ужасных условий труда, и в особенности против труда детей. Полиция получила приказ разогнать демонстрацию. В ход были пущены шланги с грязной ледяной водой.

В следующем 1909 году Женский день вновь был отмечен маршами и забастовками женщин. В 1910 году социалистки и феминистки провели Женский День уже по всей стране. Позднее в этом же году делегатки поехали из США в Копенгаген на Вторую Международную Конференцию женщин-социалисток, где и встретились с Кларой Цеткин…

Вдохновленная действиями «американских социалистических сестёр», Клара Цеткин предложила поставить на конференции вопрос о том, чтобы женщины во всем мире выбрали определенный день, когда они будут привлекать общественное внимание к своим требованиям. Конференция, в которой приняли участие более 100 женщин из 17 стран, горячо поддержали это предложение поименным голосованием, результатом которого явилось возникновение Международного дня солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Надо отметить, что точная дата этого дня на этой конференции так и не была определена.

Впервые Международный Женский День был проведен 19 марта 1911 года в Германии, Австрии, Дании и некоторых других европейских странах. Эта дата была выбрана женщинами Германии, потому что в этот день в 1848 году король Пруссии перед угрозой вооруженного восстания дал обещание провести реформы, включая невыполненное введение избирательного права для женщин.

В 1912 году этот день женщины отметили не 19 марта, а 12 мая. И лишь с 1914 года этот день стихийно стали отмечать почему-то 8 марта.

Так как Россия жила тогда в отличие от всей Европы по юлианскому календарю, то Международный Женский День у нас в стране отмечался не 8 марта, а 23 февраля.

В России этот день женщины отмечают ежегодно с 1913 года. И вот, 23 февраля 1917 года, года в России вновь наступил этот день женщины Петрограда вышли на улицы города протестуя против войны. Некоторые стихийные митинги перешли в массовые стачки и демонстрации, стычки с казаками и полицией. 24-25 февраля массовые стачки переросли во всеобщую забастовку. 26 февраля отдельные стычки с полицией вылились в бои с вызванными в столицу войсками. 27 февраля всеобщая забастовка переросла в вооруженное восстание, начался массовый переход войск на сторону восставших, которые заняли важнейшие пункты города, правительственные здания. Создан Совет рабочих и солдатских депутатов, одновременно создан Временный комитет Государственной думы, который сформировал правительство. 2(15) марта Николай II отрекся от престола. 1 марта новая власть была установлена в Москве, в течение марта - по всей стране.

Таким образом, именно Международный Женский День 1917 года явился спусковым крючком, приведшим к Февральской революции, которая в свою очередь привела к Октябрьскому перевороту и возникновению СССР…

В СССР 8 марта долгое время был обычным рабочим днем, но 8 мая 1965 года, в канун 20-летия Победы в Великой отечественной войне, Международный женский день 8 марта был объявлен в СССР праздничным днём.

vg
08.03.2008, 20:09
Особенно примечательно что - "Так как Россия жила тогда в отличие от всей Европы по юлианскому календарю, то Международный Женский День у нас в стране отмечался не 8 марта, а 23 февраля."
-)))

Молодой
11.03.2008, 13:53
Праздник Пурим ( 8 Марта) вовсе не женский, а общий для мужчин и женщин. В некотором смысле это даже больше мужской праздник, так как сопровождался и сопровождается неумеренным винопитием. Как советовал влиятельный вавилонский законоучитель Рава бен Иосеф бен Хама (ок. 280–352 по РХ), нужно пить до тех пор, пока человек не перестанет различать, произносит ли он проклятия Аману или похвалу Мардохею (Талмуд. Трактат Мегилла, 76).Ошибочно утверждение, что инициатор международного женского дня Клара Цеткин была еврейкой. Родилась она 5 июля 1857 года в г. Видерау (Саксония). Отец ее, Готфрид Эйснер, был органистом в местной лютеранской кирхе. Мать, Жозефина, тоже немка. Она была дочерью адъютанта. Жозефина поддерживала идеи «женской эмансипации». На этих идеях она воспитала свою дочь Клару. Родители, пренебрегая традицией и увлекаясь «передовыми» идеями, не сознавали, какую трагедию они подготавливали для своих детей. Именно здесь, а не в пуриме, истоки социалистического феминизма Клары Цеткин. Фамилию она взяла у народовольца из России еврея Осипа Цеткина, с которым была в сожительстве (в так называемом «гражданском браке») до его смерти от туберкулеза в 1889 году. В 1923 году она приехала в Россию. Умерла под Москвой в 1933 году. Тело было предано огню, а пепел замурован в кремлевской стене.
Является ли день «международной солидарности женщин в борьбе за экономические, социальные и политические права» праздником? Инициаторы такой цели не ставили. В советское время только 8 мая 1965 года 8 марта был объявлен в СССР праздничным, нерабочим днем. Большинство людей в нашей стране, не придавая никакого значения идеологическим целям властей, пользовались этим днем, чтобы выразить симпатии и человеческое внимание близким и знакомым женщинам.;)

Chapaev
11.03.2008, 13:57
Праздник Пурим ( 8 Марта) вовсе не женский, а общий для мужчин и женщин. В некотором смысле это даже больше мужской праздник, так как сопровождался и сопровождается неумеренным винопитием. Как советовал влиятельный вавилонский законоучитель Рава бен Иосеф бен Хама (ок. 280–352 по РХ), нужно пить до тех пор, пока человек не перестанет различать, произносит ли он проклятия Аману или похвалу Мардохею (Талмуд. Трактат Мегилла, 76).Ошибочно утверждение, что инициатор международного женского дня Клара Цеткин была еврейкой. Родилась она 5 июля 1857 года в г. Видерау (Саксония). Отец ее, Готфрид Эйснер, был органистом в местной лютеранской кирхе. Мать, Жозефина, тоже немка. Она была дочерью адъютанта. Жозефина поддерживала идеи «женской эмансипации». На этих идеях она воспитала свою дочь Клару. Родители, пренебрегая традицией и увлекаясь «передовыми» идеями, не сознавали, какую трагедию они подготавливали для своих детей. Именно здесь, а не в пуриме, истоки социалистического феминизма Клары Цеткин. Фамилию она взяла у народовольца из России еврея Осипа Цеткина, с которым была в сожительстве (в так называемом «гражданском браке») до его смерти от туберкулеза в 1889 году. В 1923 году она приехала в Россию. Умерла под Москвой в 1933 году. Тело было предано огню, а пепел замурован в кремлевской стене.
Является ли день «международной солидарности женщин в борьбе за экономические, социальные и политические права» праздником? Инициаторы такой цели не ставили. В советское время только 8 мая 1965 года 8 марта был объявлен в СССР праздничным, нерабочим днем. Большинство людей в нашей стране, не придавая никакого значения идеологическим целям властей, пользовались этим днем, чтобы выразить симпатии и человеческое внимание близким и знакомым женщинам.;)


Прекрасные энциклопедические знания.Но мы милых женщин (независимо от Клары его придумали или Рава бен) поздравляли с ИХ днем.

Молодой
11.03.2008, 14:02
Прекрасные энциклопедические знания.Но мы милых женщин (независимо от Клары его придумали или Рава бен) поздравляли с ИХ днем.
От души присоединяюсь и приклоняюсь перед МИЛЫМИ ДАМАМИ!:)

Vovez
11.03.2008, 14:02
Искренне не понимаю попытки некоторых лиц примазаться к Женскому празднику. Какая разница каким он задумывался? Важно то, как мы его воспринимаем!

Hentanka
11.03.2008, 14:07
Просто они хотели бы родиться девочками...

Эльза
11.03.2008, 14:24
Просто они хотели бы родиться девочками...
Подозреваешь?

Молодой
11.03.2008, 15:34
Первое семя зла впадает на мысль.
Другая значительнейшая происходит от раздражения страстей.
Третья может исходить от нечистых сил.;)
Не отбросишь в первую минуту, во вторую будет труднее ...