PDA

Просмотр полной версии : DHL Ростов-на-Дону


Gosha83
22.04.2008, 17:45
Решил написать отзыв касательно работы Ростовского офиса DHL. Итак начну с того, что заказал в США в интернет магазине кое-какой товар и отправили его американцы по DHL. До этого сделал звонок в местный офис DHL и узнал о датах доставки. Милым голосом оператор мне сообщил что доставка из указанного мной города в Ростов сотавляет примерно 4 дня. Итак посылка ушла.......... Проходит первая неделя я смотрю в "отслеживании" статус моей накладной и выясняю что товар находится в Москве "Проходит оформление"(при этом весь мир товар пролетел за 2 дня), проходит еще 4 дня стутус тот же........итак решил я позвонить в местный офис DHL Ростов и выяснить в чем проблема...мне сообщили что ничего не знают и что якобы не пришли какие-то документы от отправителя. Проходит еще 2 дня опять делаю звонок в Ростов, ответа четкого нет, потом в Московский офис........там мне девушка сообщает что Ростовский офис не подтвердил транзит и поэтому груз в Ростов не отправляют. Снова звонок в офис ДЧЛ Ростов.....разговор с ответственным декларантом....... ответ следующий "Я не подтвердила транзит из Москвы в Ростов т.к не смогла с вами связаться и решила что груз вам не нужен" (При этом доставка груза оплачена до Ростова и в накладной указан мой номер телефона). Итак мило побеседовав с декларантом мы пришли к тому что в ближайший транзит мой груз будет включен и я получу свой товар...........Проходит снова около 5 дней.......делаю звонок тому декларанту и он мне сообщает что Москва якобы не отвечае и что товар собираются отправить обратно грузоотправителю!!!!!!!!!!Я ужасно зол и любезно прошу соединить меня с руководством..........разговор........ В итоге спустя несколько дней товар приходит в Ростов и размещается на таможне в пятницу. Уведомление о размещении груза на СВХ я получаю в Понедельник в 18:30! Самостоятельно на таможне забираю товар и пишу рекламацию в адрес ДЧЛ
1) С прозьбой возместить мне средства за СВХ (так как товар пролежал там: пт, сб, воскр,пон), прилагая при этом счет об оплате и копию уведомления полученную мной в пон в 18 30 (Тамжня уже соответственно не работает)
2) Претензия возместить мне часть средств за долгое ожидание посылки (около месяца, вместо положенных 4-7 дней)

Итак что вы думаете??? по обеим претензиям я получаю отказ......с пояснениями что если не нравится жалуйтесь дальше!!!

Вот такая работа ДЧЛ Ростов!!!! (при этом хочу пояснить в аналогичной ситуации по 1й претензии касательно СВХ месяц до этого мне был дан положительный ответ и деньги мне возместили)

Я в шоке от работы Российских офисов DHL!!!!!! Собираюсь на днях связаться с Московским офисом и убедиться в обоснованности отказа возмещении мне средств за СВХ..........если не поможет.......решил связаться с головным международным офисом и написать им письмо касательно раьботы российского представительства..........

Жду комментариев.......что думаете о "нашем" DHL

Проходящий мимо
22.04.2008, 18:36
Да терли уже. Запустите здесь по поиску - и наслаждайтесь.

sega777
28.04.2008, 23:01
DHL контора быстрая но..... быстро доставляет только, а что касается оформления(транзитов, оказ брокерских) оставляет желать лучшего к сожалению. Не вы один такой, а в промежутке они все хорошо считают и СВХ и пр пр. Очень жаль что теряют репутацию мало того х..... дозвонишься. Вот и вывод, я если честно разочарован в работе DHL хотя работал с ними достаточно долгое время а щас уже и желания нет.((((

Gosha83
08.05.2008, 15:27
Согласен работать с ними желание пропало!